Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

задавал Вам вопрос, но вы так и не ответили, что можете сказать по 911ua.com.ua/-product-2997 много возвратов этого инвертора, или жалоб на него?

 

Я не видел Ваш вопрос. Извините.

ПО "ручнику", Шияну 300, я не припоминаю отказов. Это честно.

На сколько помню, когда делались фото, у аппарата очччченнььььь короткие сварочные провода.

 

Полуавтоматы 300 сыпались. Это было. Сейчас я избегаю связываться именно с этими полуавтоматами. ЗА посл несколько месяцев статистики нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять вернемся к китайскому Днепру.. Скажите, в аббревиатурах, а конце, в некоторых моделях дописано "Mоs". Что это? Лучше с этим Mos или без него? Вроде бы это - Технология исполнения силовой части инвертора - Mosfet. Насколько это хорошо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять вернемся к китайскому Днепру.. Скажите, в аббревиатурах, а конце, в некоторых моделях дописано "Mоs". Что это? Лучше с этим Mos или без него? Вроде бы это - Технология исполнения силовой части инвертора - Mosfet. Насколько это хорошо?

 

Теория:

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%9E%D0%9F-%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80_%D1%81_%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC_%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC

 

 

А вот что на практике лучше, Вам подскажут практики. Здесь таких много

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Теория:

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%9E%D0%9F-%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0

....

это я читал)), но вы ж понимаете..))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не видел Ваш вопрос. Извините.

ПО "ручнику", Шияну 300, я не припоминаю отказов. Это честно.

На сколько помню, когда делались фото, у аппарата очччченнььььь короткие сварочные провода.

 

Полуавтоматы 300 сыпались. Это было. Сейчас я избегаю связываться именно с этими полуавтоматами. ЗА посл несколько месяцев статистики нет.

 

да - действительно кабеля толстые 25 мм. но очень короткие, если держатель около 2 метров еще куда не шло, то масса всего около 1 метра, это печально, прийдётся менять, но держатель качественный там идёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да - действительно кабеля толстые 25 мм. но очень короткие, если держатель около 2 метров еще куда не шло, то масса всего около 1 метра, это печально, прийдётся менять, но держатель качественный там идёт.

 

Вот вот. Это и есть экономить с китайцами. Кабель купить. ну и т.д. и т.п

 

Целесообразно купить 3 метра кабель на держак электрода, а тот кот на электроде использовать под массу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А яка різниця між

Маска Хамелеон WH - 8007

 

и

Маска Хамелеон Optech 777

 

У optech 777 4 датчика обнаружения дуги (вроде бы как с 2013 года), и есть режим заточки.

У WH 8007 нет режима заточки, но есть возможность доступа к аккумуляторам.

 

У Optech 777 скорость срабатывания 1/33 000, у WH 8007 1/25 000.

 

Хотя глаз этой разницы уже не замечает. Я не ловлю зайцев даже в wh 7000 у которой скорость 1/10 000

 

В любом случае, с любой маской, время срабатывания светофильтра на несколько порядков меньше, чем время которое тратит начинающий сварщик на то, чтобы поднести маску к лицу, уже после того как электрод загорелся и сам сварщик наловился зайцев :))))

Змінено користувачем 911ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня Искра 800 зайцев не ловил ни разу, пластик не сломать - очень эластичный. Но сначала я испугался когда она на солнце почти не срабатывала, оказывается там светофильтр продуманный какойто стоит - на солнечный свет не срабатывает, а вот зажигалка, лампочка электрическая, сварка - без проблем. Мой скептик и консерватор отец и то одобрил хамелеона после того как в ней поварил глушитель с машины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотел добавить по поводу хамелеона - учтите при сварке в такой маске у Вас будет на 1 руку больше чем при сварке с обычной маской :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотел добавить по поводу хамелеона - учтите при сварке в такой маске у Вас будет на 1 руку больше чем при сварке с обычной маской :)

Третья вырастет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третья вырастет?

надеюсь нет, но то что можно придерживать рукой свариваемую деталь а не маску это да.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова вопрос о китайском Днепре.. Есть 2 модели: 1 - Днипро-М mini MMA 250С DPB (ссылка на изображение устарела)

 

2- Дніпро-М ММА N-250 D Mos

 

(ссылка на изображение устарела)

 

По цене - одинаково, только один - мини , 4.5кг. и с кейсом, а второй побольше.. 9.5 кг., без кейса и внутренности другие. Какой брать? Мини мне кажется послабее.. Что еще? Нет дросселя (нужен он или нет я так и не понял, одни пишут "да", вторые "нет"). Тот который больше, пишут что с дросселем, пишут что заявленные 250 вроде как почти 250 и выдает. Потом этот Мос (мосфет), тоже что за хрень на простом языке, на сколько она нужна дачнику для редких работ?? Или купить этот мини в коробке и не париться???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третья рука в комплекте с маской-хамелеоном не идет, но зато видно отлично деталь. А это очень помогает поджечь электрод именно в месте сварки, а не наугад тыкать и палить все подряд. У меня восемь лет стажа сварки, и все с обычным щитком. До сих пор тащусь, когда в "Хамелеоне" варю. Весчь. Ни одного зайца. Щиток обычный - пережитки.Ж-)

 

Добавлено через 17 минут

Или купить этот мини в коробке и не париться???

Во-во. Я бы себе и взял для эпизодических работ. И чемодан есть. Будет где складировать, а ампер до 170-180 должен дать. Этого для дачи хватит с головой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надеюсь нет, но то что можно придерживать рукой свариваемую деталь а не маску это да.

А нафига маску рукой держать, если она к голове привинчивается, и на глаза кивком опускается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не стоит переплачивать за чемодан на вид он стоит как половину апарата может стоит смотреть тот что потяжелее и без чемодана, и как дела с сервисными центрами ,при мне вчера ребята делали обмен апарата Днипро на какойто Темп .Говорят причина не могут варить тонкий метал прожигает (делают забор из профнастила) так сказали обменяли без проблем.и вобще сказал продавец апарат для не професиональных нужд нормальный только плпстиковый чумадан прибавляет к цене +100грн а здесь еще с замком наверное еще больше стоимость его
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нафига маску рукой держать, если она к голове привинчивается, и на глаза кивком опускается?

 

а когда дуга потухла или нужно в другом месте начать варить, как поднимать маску - наверное всё таки рукой, а если в это время Вы придерживаете деталь?

Та и вообще мне кажется так говорить могут только те кто просто напросто не варил в хамелеоне, назовите хоть 1 плюс старой маски перед хамелеоном - кроме цены хамелеона около 350 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а когда дуга потухла или нужно в другом месте начать варить, как поднимать маску - наверное всё таки рукой, а если в это время Вы придерживаете деталь?

А рукой где электрод, нельзя?

 

Та и вообще мне кажется так говорить могут только те кто просто напросто не варил в хамелеоне, назовите хоть 1 плюс старой маски перед хамелеоном - кроме цены хамелеона около 350 грн.

Вес. Хамелеоны довольно тяжелые. Я сейчас планирую попробовать три металлогалогенки использовать, чтобы подсветить место сварки. Хамелеон есть. Правда варю в основном TIGом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не стоит переплачивать за чемодан на вид он стоит как половину апарата может стоит смотреть тот что потяжелее и без чемодана, и как дела с сервисными центрами ,при мне вчера ребята делали обмен апарата Днипро на какойто Темп .Говорят причина не могут варить тонкий метал прожигает (делают забор из профнастила) так сказали обменяли без проблем.и вобще сказал продавец апарат для не професиональных нужд нормальный только плпстиковый чумадан прибавляет к цене +100грн а здесь еще с замком наверное еще больше стоимость его

 

на сколько я помню, в Китае такой чемодан стоит $20. + увеличивается объем при транспортировке с Китая. Из чего собран аппарат, вот в чем вопрос :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А рукой где электрод, нельзя?

 

 

Вес. Хамелеоны довольно тяжелые. Я сейчас планирую попробовать три металлогалогенки использовать, чтобы подсветить место сварки. Хамелеон есть. Правда варю в основном TIGом.

 

я не думаю что обычная маска намного легче хамелеона. Ну в общем кому как, а мне хамелеон очень понравилась.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня Искра 800 зайцев не ловил ни разу, пластик не сломать - очень эластичный. Но сначала я испугался когда она на солнце почти не срабатывала, оказывается там светофильтр продуманный какойто стоит - на солнечный свет не срабатывает, а вот зажигалка, лампочка электрическая, сварка - без проблем. Мой скептик и консерватор отец и то одобрил хамелеона после того как в ней поварил глушитель с машины.

 

Ваша Искра - Это та же WH 8000, и в модернизированном варианте WH 8007 . Тот же производитель. В России это Корунд-2 или FoxWeld

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша Искра - Это та же WH 8000, и в модернизированном варианте WH 8007 . Тот же производитель. В России это Корунд-2 или FoxWeld

 

Вам виднее - но мне она очень нравится! видно всё отлично - затемнение мгновенное, что еще нужно даже не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не думаю что обычная маска намного легче хамелеона. Ну в общем кому как, а мне хамелеон очень понравилась.

Мне тоже. Но на маленьких токах, затемнение слишком большое. Ванну сложно рассмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже. Но на маленьких токах, затемнение слишком большое. Ванну сложно рассмотреть.

відрегулюйте величину затемнення .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты!

Прошу Вашего совета в поиске сервиса (ремонта) ДЕКА 180 в г. Киев по

адекватным ценам. Инвертор без гарантии. Покупался в Эпицентре 2,5 года назад.

Суммарная наработка до 10 часов. Использовался в домашних условиях.

Вот такое Г..НО итальянское.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...