Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Им выбросить то, что они завезли уже???

 

Как же мы не любим, когда у соседа что-то лучше. Как в анекдоте - "Господи, забери у меня 1 глаз."

 

Обратите внимание на Шиян, Эдон, и др. бренды. их производят китайцы, ЗАВОЗЯТ СЮДА КОНТЕЙНЕРАМИ КИТАЙЦЫ, И СВЕРХ прибыль здесь с них получают тоже китайцы. Эти деньги попросту вывозятся из страны.

 

Пусть тот кто хочет покупает Патон. ПО крайней мере прибыль в стране останется, и ЗП наши люди, а не китайцы получат.

 

А еще лучше покупать те инвертора, которые производятся в Украине. Нужно себя кормить, а не Китай. Тем более, что и инвертора наши, временами покруче будут.

Если б не было в мире конкуренции - технологической и ценовой, то мы до сих пор волами огороды пахали и ветряными мельницами муку мололи-бы. Так вот пусть ПАТОН тоже участвует в конкуренции не только словами на форуме но и ценой и технологией, так оно честнее будет. На счёт того что что давайте платить своим рабочим зарплату а не китайским, согласен - но если учесть коррумпированность нашей страны, то не уверен что эти деньги идут на зарплату тех людей которые трудятся на заводе ПАТОНА, а не на зарпалату директоров или дивиденты акционеров завода.

 

Добавлено через 10 минут

Обратите внимание на Шиян, Эдон, и др. бренды. их производят китайцы, ЗАВОЗЯТ СЮДА КОНТЕЙНЕРАМИ КИТАЙЦЫ, И СВЕРХ прибыль здесь с них получают тоже китайцы. Эти деньги попросту вывозятся из страны.

и вот еще какой вопрос о сверхприбыле, если учесть стоимость ШИЯНА 1500 грн. примерно (производство в китае, доставка, растаможка,заработок на нём китайцев и розничных продавцов) , и Вы считаете что на нём сделана китайцами сверхприбыль (не спорю - может и так). То возникает вопрос - почему тогда наш родной ПАТОН стоит 2600 грн.(доставки нету - в любую точку страны максимум 50 грн., сверхприбыли нету, заработок маленький завода на нём, маленький заработок продавцов) - ну вроде как так, то почему-же он в разы стоит дороже китайского, именно не на % а в разы? Он что в разы качественне и технологически превосходит его на целую эру? Та в таком случае сервиса на него вообще не нужно - он вечно должен работать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы о ком так говорите, о тех нескольких странах где ввели законодательно необходимость наличия ккм

Это о том, что сварочник с ККМ на 30-40% меньше "грузит" сеть, то есть меньше "садит" напряжение на длинных переносках и в сети, позволяет комфортно работать от генератора меньшей мощности и гораздо меньшего веса, и, кроме того, у сварочников с ККМ практически не изменяется напряжение холостого хода с понижением напряжения сети, а так же, как правило, они позволяют нормально работать электродом "тройка" от 100 Вольт в розетке, например либо очень длинная, более 200 м, либо малого сечения, переноска

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б не было в мире конкуренции - технологической и ценовой, то мы до сих пор волами огороды пахали и ветряными мельницами муку мололи-бы. Так вот пусть ПАТОН тоже участвует в конкуренции не только словами на форуме но и ценой и технологией, так оно честнее будет. На счёт того что что давайте платить своим рабочим зарплату а не китайским, согласен - но если учесть коррумпированность нашей страны, то не уверен что эти деньги идут на зарплату тех людей которые трудятся на заводе ПАТОНА, а не на зарпалату директоров или дивиденты акционеров завода.

 

Добавлено через 10 минут

 

и вот еще какой вопрос о сверхприбыле, если учесть стоимость ШИЯНА 1500 грн. примерно (производство в китае, доставка, растаможка,заработок на нём китайцев и розничных продавцов) , и Вы считаете что на нём сделана китайцами сверхприбыль (не спорю - может и так). То возникает вопрос - почему тогда наш родной ПАТОН стоит 2600 грн.(доставки нету - в любую точку страны максимум 50 грн., сверхприбыли нету, заработок маленький завода на нём, маленький заработок продавцов) - ну вроде как так, то почему-же он в разы стоит дороже китайского, именно не на % а в разы? Он что в разы качественне и технологически превосходит его на целую эру? Та в таком случае сервиса на него вообще не нужно - он вечно должен работать!

 

Считайте. Здесь 1500, там $50. Доставка с таможкой по честному 1 куб приблизит. от $800 до $1000. в кубе может быть от 15 до 25-30 единиц. Все зависит от размера. Контейнер (если целый - 40 кубов) можно "протянуть" стоимостью ниже 500 за куб.

Считайте. Некий девайс стоит в Китае 130 у.е. в Кубе 16 или 20 (не помню) единиц. У нас в опте $210, розница $230. Считайте кто больше зарабатывает, наши "продаваны" рвущие глотку за Китай, или китайцы, сидящие в Харькове, на опте.

 

и в догонку. В Китае очевидно законодательство другое. Меньше ЗП (мы не хотим работать за такие ЗП, да у них все дешевле, но у них ВВП на несколько порядков выше), другие технологии, никто не прессует, не отбирает бизнес, не нужно отстегивать везде и всем. Я молчу за нашу аренду. И т.д. и т.п

 

>>доставки нету - в любую точку страны максимум 50 грн.

Покупайте у дилеров. Мы обеспечиваем бесплатную доставку.

Змінено користувачем 911ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме того, у сварочников с ККМ практически не изменяется напряжение холостого хода с понижением напряжения сети,
Даже не "практически", а совсем не изменяется (не падает, как во всех остальных, пропорционально с напругой питания), одинаков как при 220 В в сети, так и при 90. Что позволяет поджигать электроды одинаково хорошо как при дохлой сети, так и при нормальной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Китае очевидно законодательство другое. Меньше ЗП (мы не хотим работать за такие ЗП, да у них все дешевле, но у них ВВП на несколько порядков выше), другие технологии, никто не прессует, не отбирает бизнес, не нужно отстегивать везде и всем. Я молчу за нашу аренду. И т.д. и т.п
Цены на радиодетали, в НЕСКОЛЬКО раз ниже чем у нас. Запросто может быть в ДЕСЯТЬ раз дешевле. Сделать печатную плату, афигенно дешево и быстро, по технологиям, до которых Украине как раком до Парижа. Оборудование, осциллографы и прочая фигня насколько я знаю тоже дешевле, нет задержек на таможне, плюс свои производители имеются, уже вполне приличные.

 

Зато у нас разработка дешевле. Если в Китае китаец будет думать, куда ему идти работать, толи электронику для автомобилей разрабатывать, толи космос или там оборонку двигать, то у нас все на ПОРЯДКИ печальнее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это о том, что сварочник с ККМ на 30-40% меньше "грузит" сеть, то есть меньше "садит" напряжение на длинных переносках и в сети, позволяет комфортно работать от генератора меньшей мощности и гораздо меньшего веса, и, кроме того, у сварочников с ККМ практически не изменяется напряжение холостого хода с понижением напряжения сети, а так же, как правило, они позволяют нормально работать электродом "тройка" от 100 Вольт в розетке, например либо очень длинная, более 200 м, либо малого сечения, переноска

А есть уже отечественные сварочники с ККМ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть уже отечественные сварочники с ККМ?

Пока никто из "украинцев" о модели с ККМ не заявлял.

Есть вот такая фраза на сайте Элсвы:

"Элсва ВД-161 отличается от Элсва ВД-160И наличием встроенного стабилизатора' date=' который обеспечивает поддержание номинального сварочного тока и напряжения сварочной дуги в большом диапазоне изменения входного напряжения (250 В - 180 В). При изменении входного напряжения ниже 180 В номинальный сварочный ток и рабочее напряжение сварочной дуги уменьшаются по линейному закону. Напряжение холостого хода остаётся неизменным при любом напряжении питания, чем обеспечивается независимость характеристик поджига электрода и входного напряжения."[/quote'] elsva.in.ua/elsva-vd-161i-svarochnyj-invertor-detail

Может они активный ККМ скромно стабилизатором обозвали? (чтобы не доставали вопросами:) )

А в продаже, на той неделе, на маяковском радиорынке видел Ресанту-190 ПРОФ - она реально с ККМ и реально работает от 100 В в сети. Продавец просил 2600 гривень.

Змінено користувачем 7351
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на радиодетали, в НЕСКОЛЬКО раз ниже чем у нас. Запросто может быть в ДЕСЯТЬ раз дешевле. Сделать печатную плату, афигенно дешево и быстро, по технологиям, до которых Украине как раком до Парижа. Оборудование, осциллографы и прочая фигня насколько я знаю тоже дешевле, нет задержек на таможне, плюс свои производители имеются, уже вполне приличные.

 

Зато у нас разработка дешевле. Если в Китае китаец будет думать, куда ему идти работать, толи электронику для автомобилей разрабатывать, толи космос или там оборонку двигать, то у нас все на ПОРЯДКИ печальнее.

это уже знают практически все современные люди))) я не знаю каким нужно быть наивным человеком что бы сравнивать цены на китайские аппараты и на те что сделаны у нас))) компоненты там как минимум в раз 5 дешевле и технологи на производствах куда выше(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока никто из "украинцев" о модели с ККМ не заявлял.

Есть вот такая фраза на сайте Элсвы: elsva.in.ua/elsva-vd-161i-svarochnyj-invertor-detail

Может они активный ККМ скромно стабилизатором обозвали? (чтобы не доставали вопросами:) )

А в продаже, на той неделе, на маяковском радиорынке видел Ресанту-190 ПРОФ - она реально с ККМ и реально работает от 100 В в сети. Продавец просил 2600 гривень.

А из импорта что бы Вы посоветовали?

Ток-200А или больше, ПВ на 160А желательно 100% или близко к нему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из импорта что бы Вы посоветовали?

Ток-200А или больше, ПВ на 160А желательно 100% или близко к нему.

 

Под такие параметры подходит Атом I-180M (Запорожье), но там макс. 180А, и ПВ 100% на 160А. Но мне кажется 180-и ампер вместо 200 должно хватить....если конечно не собираетесь 5-кой варить:)

Но он без ККМ, хотя работает от 140В, но естественно не на максимуме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под такие параметры подходит Атом I-180M (Запорожье), но там макс. 180А, и ПВ 100% на 160А. Но мне кажется 180-и ампер вместо 200 должно хватить....если конечно не собираетесь 5-кой варить:)

Но он без ККМ, хотя работает от 140В, но естественно не на максимуме

Если Вы читали тему то я там писал что имею 3 сварочных инвертора - Шмель 205, ССВА-270 и Дека-170. Нах... мне Атом еще?

Тут как раз ККМ интересен в виду того, что при одной и той же мощности на дуге, с ККМ потребление меньше, что в паре с генератором очень даже интересно.

В описании приведенной 7351 инвертором Ресанта-190 Проф написано что потребляет на токе 190А всего 4,6 кВт. А я на своем Дайчине 7000, номинал-5 кВт, больше 160 не смогу при всем желании варить, начнет захлебываться, ставим обычно 140-150 А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы читали тему то я там писал что имею 3 сварочных инвертора - Шмель 205, ССВА-270 и Дека-170. Нах... мне Атом еще?

 

Да, извиняюсь, недосмотрел, слишком много страниц перечитывать нужно:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ток-200А или больше, ПВ на 160А желательно 100% или близко к нему.

Насколько я в курсе, буржуи для таких токов и ПН используют 3-х фазники, т.е. промышленную сеть, а о 3-х фазниках с ККМ не слышал.

Настоящие 160 А сварочного тока, при ПН 100% не выдержит нм одна обычная розетка или вилка - только промышленные силовые разъемы - т.е. снова промышленная сеть, которой ККМ не нужен.

Остается только Китай :) (повезет/неповезет) - Ресанта 250 ПРОФ

.

Вроде бы и сервис в Донецке есть, но проверять нужно

 

Добавлено через 3 минуты

ПВ на 160А желательно 100% или близко к нему.

Это при 40 градусах или 20? :)

 

Добавлено через 6 минут

А из импорта что бы Вы посоветовали?

сварочный инверторный генератор нормальной фирмы - и не париться - намного легче по весу, чем связка генератор плюс инвертор, и расход бензина (солярки) меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема об инверторах. Их характеристиках, особенностях работы в наших электросетях и проч. вопросах, позволяющих прежде всего неспециалистам-форумчанам сделать правильный выбор при покупке сварочника и его эксплуатации.

Напоминаю для тех, кто опять попытается развести срач о витчизняном vs Китай: для пиара и рекламы есть соответствующие ветки, здесь - ТТХ, особенности эксплуатации, полезные советы и рекомендации пользователям.

Право выбора остаьте потребителю.

 

Модератор LM.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема об инверторах. Их характеристиках, особенностях работы ...

 

Вот и я хотел услышать о достоинствах Патона, о которых все знают, а я- нет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я хотел услышать о достоинствах Патона, о которых все знают, а я- нет.

Да - чем он лучше китайских, что в нём реализовано то чего нету в китайских?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да - чем он лучше китайских, что в нём реализовано то чего нету в китайских?

Этот вопрос нужно конкретизировать, как минимум, - речь о дешевых китайских (800-1500 гривень) или о дорогих китайских (2500 гривень и выше).

За дешевые ответ простой - если соседу попался нормальный, не факт, что Вы купив такой же, не получите полное фуфло из более поздней партии. То есть никакой гарантии надежности.

А вот с "дорогими" уже нужно "щупать" руками, т.е. проверять реальной сваркой реальными электродами и сравнивать комфорт от сварки в разных условиях (низкое напряжение сети или скачки сетевого напряжения) и разными типами электродов.

А если "дорогой" "китаец" не лучше "украинца" и имеет, как минимум, меньший срок гарантии, плюс намного более длительный по времени и геморный по нервам гарантийный ремонт - зачем он нужен? :)

А в целом - любой, даже самый дешевый инверторник, гораздо комфортнее держит дугу рутиловыми электродами, чем трансформаторный сварочник из магазина.

Ну а конкретных "изюминках" именно "патоновцев" пусть расскажут представители ЗАО «Завод сварочного оборудования им. Е. О. Патона»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LM, Я вообще давно любуюсь, как сразу на многих форума несказанно пухнут топики про выбор сварочника :)

Наблюдая статистику кажется, что у нас в стране все женщины варят борщ, а все мужчины - тройкой.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да - чем он лучше китайских, что в нём реализовано то чего нету в китайских?

 

Из личного опыта. Рядом жестяная мастерская, варили китайцем всякую мелочь, клетки для кондиционеров, держаки для труб и пр. Поработал год - сдох. Купили на базаре за 160 долларов. Ремонт - 100 долларов.

работа у него была - не бей лежачего, троечкой и в основном прихватки.

Электроды прилипали. Регулировка какая то ступенчатая, дуга появлялась быстро и как то жестко. Как то взял его себе на производство - чуть не спалили, термореле нет или не работает. Вилка, все провода вышли из строя и были заменены. Масса была какая то игрушечная и была заменена сразу. Держак был заменен. К этому китайцу купили маску хамелеон, тоже китайскую. Работала - не поймешь как. Теперь мой Патон работает у них.

Что касается его, то у меня он в основном занимается резкой. Если сварка, то тройкой или четверкой сколько угодно. Провода целый, очень крепкие и толстые. Дуга берется плавно, электрод практически никогда не залипает. Если залипнет - что то срабатывает в аппарате и электрод свободно отходит, аппарат не гудит как китаец в такой же ситуации. Варить легко, дуга берется плавно и мягко. Если человек не умеет варить, то на Патоне научится легче. Хорошо работает на пониженном напряжении. У меня Патон 200 М купил за 2600.

С учетом необходимых покупок для китайца цена не намного выше. С учетом ремонта китайца и подавно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще давно любуюсь, как сразу на многих форума несказанно пухнут топики про выбор сварочника

Наблюдая статистику кажется, что у нас в стране все женщины варят борщ, а все мужчины - тройкой.

Так ассортимент китайских аппаратов, вернее, их названия и форма корпусов, на рынках кардинально меняется каждые 3-4 месяца, плюс все время медленно, но верно растет максимальная величина сварочного тока "нарисованная" на "морде лица", а цена так же медленно падает - народ в растерянности :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

Хотелось бы от Вас услышать объективный отзыв о Элсве.

 

Добавлено через 6 минут

это уже знают практически все современные люди))) я не знаю каким нужно быть наивным человеком что бы сравнивать цены на китайские аппараты и на те что сделаны у нас))) компоненты там как минимум в раз 5 дешевле и технологи на производствах куда выше(((

 

Еще раз. НЕ совсем так. Хорошие аппараты стоят почти как наши (чуть дешевле). Все дело в том, что их не возят. Они будут дороже чем наши. Как пример, качественный инверторный полуавтомат 160 ампер, с рукавом бинзель и хорошей подавалкой - стоит 304 бакса. Привезти сюда, он будет по цене почти как ssva 180, И обгонит Элсву. C другой стороны, это дает развиваться нашим сварочникам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы от Вас услышать объективный отзыв о Элсве.

 

Добавлено через 6 минут

 

 

Еще раз. НЕ совсем так. Хорошие аппараты стоят почти как наши (чуть дешевле). Все дело в том, что их не возят. Они будут дороже чем наши. Как пример, качественный инверторный полуавтомат 160 ампер, с рукавом бинзель и хорошей подавалкой - стоит 304 бакса. Привезти сюда, он будет по цене почти как ssva 180, И обгонит Элсву. C другой стороны, это дает развиваться нашим сварочникам.

полностью согласен!!! не мало важно поддержать отечественного производителя так как жить нам тут!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полностью согласен!!! не мало важно поддержать отечественного производителя так как жить нам тут!

 

Это конечно хорошо что мы все хотим поддержать отечественного производителя, но врядли Вы ездите на запорожце, или на таврии. Люди всегда ищут выгоду в соотношении цена - качество. Патон покаместь проигрывает по части цены многим даже Украинским инверторам. Может он тех денег и стоит которые за него просят, но с такими ценами он не станет народным любимцем, как-бы его тут не расхваливали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...