Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Немного - это в два раза почти :) generator.bvshop.com.ua/сварочные-инверторы/rilon/инвертор-RILON-профи-TIG-200P-AC-DC/

(ссылка устарела)

Оптовая цена немного отличается от розничной

Я брал чуть меньше штуки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал чуть меньше штуки.

Я встречал по 7500, но не Рилоны - они в Донецке дороже Джасиков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я встречал по 7500, но не Рилоны - они в Донецке дороже Джасиков

Вот фото. Могу поискать паспорт итд.

DSC_5437.thumb.jpg.71c4fefa02ee85d16f14e21d0d399342.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото. Могу поискать паспорт итд.

Понятно. Паспорт не надо - у меня на аргон пока планов нет :)

Я со своего аппаратика пылюку каждый раз после работы салфеткой убираю и ящик где он находится - пылесосом чищу. Как ни ставь ящик со сварочником в стороне, и крышка всегда прикрытая, открытым боком в сторону от болгарки - все равно всякого мелкого мусора и песка полно попадает в ящик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно. Паспорт не надо - у меня на аргон пока планов нет :)

Я со своего аппаратика пылюку каждый раз после работы салфеткой убираю и ящик где он находится - пылесосом чищу. Как ни ставь ящик со сварочником в стороне, и крышка всегда прикрытая, открытым боком в сторону от болгарки - все равно всякого мелкого мусора и песка полно попадает в ящик

А нафига? Песок, уж точно пофиг. А если платы нормально отмыты то и проливной дождь, по снятым корпусом, тоже пофиг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так причину "хлопка" узнайте и озвучте - любопытно, однако :)

 

Даже покажу. 5 минут

ssva_mini.jpg

 

Пробой теплопроводящего диэлектрического материала - номакома.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паспорт не надо - у меня на аргон пока планов нет
А вы пробовали-то вообще?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы пробовали-то вообще?

Нет. Только кино смотрел.

Мне пока электродника играться хватает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я встречал по 7500, но не Рилоны - они в Донецке дороже Джасиков

 

мы отдавали дешевле 7500 - 911ua.com.ua/-product-2983

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот статистика одного из самых посещаемых в нете форумов, охватывающих русскоязычных пользователей из более 40 стран (ссылка устарела)

Это если учитывать только тех владельцев сварочников, которые кроме сварки еще и инет юзают.

А сколько сварщиков не юзают (или не считают нужным отмечаться в той голосовалке)?

Так что может быть и несовпадение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что может быть и несовпадение.

Заложите коэффициент несовпадения цифр с реальными плюс-минус 50% :)

Пока другой статистики нет, к сожалению

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько сварщиков не юзают

Судя по этому топику ... если число сварщиков онлайн увеличится - у интернета будет короткое замыкание :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудя по этому топику ...

По этому судить нельзя - это то же самое, если все темы по строительству дома соединить в одну - здесь так и поступили, соединив огромное количество тем по сварке за несколько лет в одну монстроветку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по этому топику ... если число сварщиков онлайн увеличится - у интернета будет короткое замыкание
Причем очень плотное
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заложите коэффициент несовпадения цифр с реальными плюс-минус 50%

Согласно этой статистике получается, что 9,41% пользователей пользуются SSVA, еще 14,57% ИИСТ, на Патон приходится 0,38% и на ИНЭУМ еще 0,69% от колличества всех пользователей отметившихся в этой ветке. Итого: выходит, что производители SSVA и ИИСТа удовлетворяют четверть всего рынка инверторов. О всех остальных производителях инверторов я и заикнуться боюсь, фанаты ведь досмерти забросают ИИСТами.

ИМХО, эта статистика просто притянута за уши, клуб по интересам, агрессивная реклама, грозящая перейти в мордобой, рекламная площадка для избраных, народ там отписываться не желает, прекрасно понимая ущербность своего инвертора перед такими гигантами как выше перечисленные марки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже покажу. 5 минут

ssva_mini.jpg

 

Пробой теплопроводящего диэлектрического материала - номакома.

Транзистор был прижат пружиной или прикручен через дырку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приобрел и я мини "Самурая". Радости то было (подарок себе на ДР купил).

Три дня стоял он у меня в квартире. Приехал на дачу в субботу. Планов -море.

Приготовился, позвал тестя, мол смотрите че я купил, не то что ваш 20-ти летний "самопал". Достал из коробки, включил... Он сделал хлопок и все. Ну ладно бы китай.

 

К чести сказать 911ua - местная служба спасения, произвела замену без вопросов и очень оперативно.

Схватил я коробочку снова и опять на дачу, даже 3 дня не ждал.

И он таки работает, да еще и на моей просаженной садово-товарищеской сети отлично варит фиг знает какими электродами.

 

П.С. И опытный советский инженер привычный юзать трансформатрники оценил все преимущества.

все таки не зря я выбрал ЭЛСВУЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все таки не зря я выбрал ЭЛСВУЖ-)

 

Я меня САМУРАЙ, отец сварил лестницу на второй этаж,которая стоит на улице.Это заняло практически неделю и все нормально с аппаратом :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от хлопков не застрахован никто. Хотя я когда покупал (напрямую у них) SSVA и подавалку попросил потестить его до отправки мне

 

Перед заменой так и сделал. Даже на коробочке отметку поставили - протестировано )))

 

Так, для Вас, для информации. Вы первый счастливчик. Это был первый Самурай вышедший из строя. Первый на всю Украину.

 

Ну, в этом случае, то что я первый меня не радует. Наверно карма такая.

Сварочник - это ж не женщина. Удивила простота решения вопроса.

Зато меня боятся операционные системы - только подхожу к рабочему месту и у пользователей исчезают все проблемы.

 

Поздравляю . На предприятии уже приняты меры.

Рекомендую на будущее линию поведения

Может мне как тестировщику первой линии дадут какой-то бонус за найденный (случайно обнаруженный) баг. Ж-)

 

Перед тестем - это, конечно, засада

 

И не передать. Я ему столько рассказывал, как будет круто и какие преимущества. И такой конфуз. Просто мужика я реально уважаю. Таких инженеров еще поискать.

Зато теперь соседи в шоке. "Ты шо варишь? :eek: А у меня даже лампочка не моргает :o

 

Извините за флуд.

 

Добавлено через 2 минуты

все таки не зря я выбрал ЭЛСВУ

 

Вы только, если что, не забудьте поделиться "открытиями". ;)

Ну или хотя бы включить ее наконец-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну или хотя бы включить ее наконец-то.
:D она уже спалила не одну пачку электродов, дед мой три дня подряд варит, не считая того что я на выходных сделал;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все таки не зря я выбрал ЭЛСВУ

А если (ну вдруг) она завтра сгорит? Что тогда говорить будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Транзистор был прижат пружиной или прикручен через дырку?

Это диод, наверное.

vdi.jimdo.com/ssva-харьков/ssva-mini-самурай/изнутри-фото/

На 8-й фотке видна подложка. Наверное, уже была протёрта (может не до конца) перед установкой. Иначе чего б материал называли "диэлектрическим", если пробой возможен? :-) Так что всё опять упирается во внимательность конкретного сборщика, который может ухайдокать труд самого гениального разработчика с необычайной лёгкостью :-(

Края и углы ещё надо пощупать у этого диода. Может, они такие острые, что при чрезмерном затягивании прижимки повреждают подложку?

В любом случае, производителю сделать выводы нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я высказываю свое собственное мнение, основанное на простом чтении отзывов пользователей разными аппаратами в нете.

Владельцы "патонов" оживились лиш последние полгода и то их единицы, по прежнему, хоть некоторые и весьма агрессивны :)

Может Вы считаете, что типичный покупатель "патона" - это чел, не знающий, что такое интернет?

А если располагаете статистикой продаж, по Украине и за пределами, разных сварочников, что невозможно в принципе - поделитесь, всем будет архиинтересно.

Вот статистика одного из самых посещаемых в нете форумов, охватывающих русскоязычных пользователей из более 40 стран (ссылка устарела)

"Патоны" в числе аутсайдеров, хоть продаются давно и в России в том числе.

Я в Вашем сообщении не нашел ни слова, что это Ваше личное мнение, как Вы любите поучать других пользователей, в том числе и того, что Вы опираетесь на результаты какой-то голосовалки между домохозяйками (кстати, к числу которых и я отношусь, что бы без обид). Тогда уж продолжите и скажите, что Фрониусы с Линкольнами по голосовалке так же в аутсайдерах. :lol:

 

С SSVA согласен. С ИИСТ - нет. По поводу опыта - не имею права высказываться. НО Патонов продается больше, чем ИИСТ. Хотя бы за счет ассортимента. Троллить не смысла Патон. Много очень энергии и средств для этого нужно. Устаревший, не устаревшие инверторы, дело такое, если бы нашим юзерам не промывали мозг аббревиатурой IGBT и надписями на китайцах "300", то юзали бы на полевых транзисторах аж бегом. В конце концов, никто не парит себе мозг после поджига дуги, на каких транзисторах собран генератор. Остальных ноу хау тоже касается. ТО что на Патон должна быть цена более "народной" , согласен.

 

 

1. SSVA 2. Элсва (и очень рад за них) 3. Патон 4. ИИСТ

 

P.S. Прошу прощения у производителей. Это наша статистика

Так я по поводу опыта и не имею ничего, ИИСТы делают с 2003-го и, кстати, единственные, к которым не было серъезных претензий во время всех проведенных тестов.

Змінено користувачем Veha
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, уже была протёрта (может не до конца) перед установкой. Иначе чего б материал называли "диэлектрическим", если пробой возможен? Так что всё опять упирается во внимательность конкретного сборщика, который может ухайдокать труд самого гениального разработчика с необычайной лёгкостью

Края и углы ещё надо пощупать у этого диода. Может, они такие острые, что при чрезмерном затягивании прижимки повреждают подложку?

В любом случае, производителю сделать выводы нужно.

Брак производителя Номакона как бэ даже не рассматривается?.. :unknown:

(ЗЫ. Давно это было... но как-то пришлось отказаться от Номакона из-за частых пробоев и вернуться к слюде)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...