Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

благодаря "7351" я сделал свой выбор: ЭЛСВА-160. правда не решил еще где купить, так что если кто из присутствующих есть представителе или продает это оборудование выслушаю Ваши предложения) но учтите на выходных мне нужно уже варить)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artembond

ВРУЧНУЮ сварить можно всё, но сколько времени на это уйдет?! Да и сможет ли после этого организация исполнитель, гарантировать качество изготовления, если на 25 неделе сварки у одного из десятка сварщиков, вдруг не было настроения и он откровенно говоря целый день гнал брак сидя в своем уголке. А в тех конструкциях в которых это применяется приводит к браку всего изделия. Например цистерна для нефтепродуктов, которые часто видим в фильмах, там толщины стенок очень большие, и заказчик ой какой капризный ))) результат годами не желает ждать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artembond

ВРУЧНУЮ сварить можно всё, но сколько времени на это уйдет?! Да и сможет ли после этого организация исполнитель, гарантировать качество изготовления, если на 25 неделе сварки у одного из десятка сварщиков, вдруг не было настроения и он откровенно говоря целый день гнал брак сидя в своем уголке. А в тех конструкциях в которых это применяется приводит к браку всего изделия. Например цистерна для нефтепродуктов, которые часто видим в фильмах, там толщины стенок очень большие, и заказчик ой какой капризный ))) результат годами не желает ждать

Вот и я о томже. Если такие токи, такие толщины, то какая цена ошибки при этом? Значит такое надо варить только полным автоматом. А раз так, то какие нафиг электроды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этим причинам комментарии 7351 и настолько резкие сравнения говорят о его некомпетентности в вышеперечисленных вопросах

Можете ещё меня добавить в список "не фанатов".

Я тоже считаю, что своими нынешними ("постсоветскими") действиями вы фамилию Патон позорите. Это и китайская начинка (хорошо, если отказались), это и непонятная ценовая политика (так аргументов по разнице цен в России и Украине никто не дал), это и подтягивание кучки неадекватов на форум (если бы они были реальными пользователями, они помогали бы производителю дать ответы на вопросы, а не обливали грязью всех, кто обращает их внимание на неадекватность цены их покупки).

Это и нежелание поделиться опытом, накопленным вашим институтом десятилетиями за счёт всего большого СССР.

Что,тяжело дать хоть какой-то ответ на неоднократно заданный вопрос по происхождению формулы? Или тогда наберитесь мужества и скажите "не знаю". Хотя Ваш ник обязывает к большему...

Вы превратили ветку за последние пару месяцев в "отмывание" неадекватной ценовой политики своего предприятия относительно "любительских" моделей ВДИ. И почему-то те форумчане, которые якобы потратили неадекватные деньги на ничем не выделяющиеся из огромной массы аппаратов ВДИшки, ещё и обвиняют в неадекватности тех, кто указывает им на несоответствие цены и возможностей аппаратов.

Смело можно выделять кусок ветки в отдельную ветку для Патона, и пусть там друг другу рассказывают "что вовсе даже недорого 2605 грн за 160-амперник безо всяких настроек " и "лайки" ставят друг другу.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благодаря "7351" я сделал свой выбор: ЭЛСВА-160. правда не решил еще где купить, так что если кто из присутствующих есть представителе или продает это оборудование выслушаю Ваши предложения) но учтите на выходных мне нужно уже варить)

 

Обращайтесь. Обсудим :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете ещё меня добавить в список "не фанатов".

Я тоже считаю, что своими нынешними ("постсоветскими") действиями вы фамилию Патон позорите. Это и китайская начинка (хорошо, если отказались), это и непонятная ценовая политика (так аргументов по разнице цен в России и Украине никто не дал), это и подтягивание кучки неадекватов на форум (если бы они были реальными пользователями, они помогали бы производителю дать ответы на вопросы, а не обливали грязью всех, кто обращает их внимание на неадекватность цены их покупки).

Это и нежелание поделиться опытом, накопленным вашим институтом десятилетиями за счёт всего большого СССР.

Что,тяжело дать хоть какой-то ответ на неоднократно заданный вопрос по происхождению формулы? Или тогда наберитесь мужества и скажите "не знаю". Хотя Ваш ник обязывает к большему...

Вы превратили ветку за последние пару месяцев в "отмывание" неадекватной ценовой политики своего предприятия относительно "любительских" моделей ВДИ. И почему-то те форумчане, которые якобы потратили неадекватные деньги на ничем не выделяющиеся из огромной массы аппаратов ВДИшки, ещё и обвиняют в неадекватности тех, кто указывает им на несоответствие цены и возможностей аппаратов.

Смело можно выделять кусок ветки в отдельную ветку для Патона, и пусть там друг другу рассказывают "что вовсе даже недорого 2605 грн за 160-амперник безо всяких настроек " и "лайки" ставят друг другу.

может вам лучше создать эту ветку?) вы задаете одни и те же вопросы на которые уже неоднократно давали ответы) вы с одной организации или у вас два "ника"?) несете одну и ту чушь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

благодаря "7351" я сделал свой выбор: ЭЛСВА-160. правда не решил еще где купить, так что если кто из присутствующих есть представителе или продает это оборудование выслушаю Ваши предложения) но учтите на выходных мне нужно уже варить)

 

Или Звоните нам, телефоны в лику кинул! Сегодня отправим и сделаем хорошую цену:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете ещё меня добавить в список "не фанатов".

Я тоже считаю, что своими нынешними ("постсоветскими") действиями вы фамилию Патон позорите. Это и китайская начинка (хорошо, если отказались), это и непонятная ценовая политика (так аргументов по разнице цен в России и Украине никто не дал), это и подтягивание кучки неадекватов на форум (если бы они были реальными пользователями, они помогали бы производителю дать ответы на вопросы, а не обливали грязью всех, кто обращает их внимание на неадекватность цены их покупки).

Это и нежелание поделиться опытом, накопленным вашим институтом десятилетиями за счёт всего большого СССР.

 

 

В ценовой политикой согласен. Когда у меня стоял выбор, я склонился к SSVA, и дешевле, и функциональней, и провода были в комплекте). Чтобы завоевать рынок, нужно что-то делать с ценовой политикой, и первую очередь "залазить" в нишу китайцев - до 2000 грн. Как сделали SSVA -шкики с Самураем. И в этой же нише находится Элсва, и они еще и опустили цены. Чтобы опускать цены, нужно увеличивать производство, чтобы увеличивать производство, нужно опускать цены. :) Надеюсь, что предприятие Патон найдет разумный компромисс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может вам лучше создать эту ветку?) вы задаете одни и те же вопросы на которые уже неоднократно давали ответы) вы с одной организации или у вас два "ника"?) несете одну и ту чушь :)

поэтому я и не хотел тут регистрироваться)))) спорить с людьми которым платят за то что они поливают грязью других и восхваляли других бесполезно))) такая работа у них)))) я думаю это многие поняли:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sanya1975

Если прочитаете все мои сообщения, то никогда не указывал кому что покупать! Поэтому эти высказывания не в мою сторону. И мне наоборот нравится передавать свои знания, и не считаю это зазорным.

А насчет ценовой политики то мы над этим думаем, а раз думаем значит и всё решим.

По поводу формулы обязательно отпишусь, я же должен всё проверить чтобы не вносить дезинформацию, всё должно быть четко и по сути!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

несете одну и ту чушь

Вот в таком духе все аргументы тех, кто купил патоновские аппараты, когда им говорят, что они переплатили :-)

Может Вы с Патоном из одной организации и вместо него дадите ответ на вопрос, на который по Вашим словам "уже неоднократно давали ответы"?

Итак: Известно ли Вам что-нибудь о происхождении формулы зависимости напряжения дуги от силы тока? Согласны ли Вы с тем, что в общем случае в данную формулу должны также входить параметры, отображающие диаметр электрода, состав обмазки, длину дуги и т.п? Если да, то что эта формула в таком "усечённом" виде делает в ГОСТах, и какова её область применения вообще?

Заранее спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ценовой политикой согласен. Когда у меня стоял выбор, я склонился к SSVA, и дешевле, и функциональней, и провода были в комплекте). Чтобы завоевать рынок, нужно что-то делать с ценовой политикой, и первую очередь "залазить" в нишу китайцев - до 2000 грн. Как сделали SSVA -шкики с Самураем. И в этой же нише находится Элсва, и они еще и опустили цены. Чтобы опускать цены, нужно увеличивать производство, чтобы увеличивать производство, нужно опускать цены. Надеюсь, что предприятие Патон найдет разумный компромисс.

с одной стороны да но с другой стороны если посмотреть на фрониус, линкольн и другие то они еще дороже стоят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в таком духе все аргументы тех, кто купил патоновские аппараты, когда им говорят, что они переплатили :-)

Может Вы с Патоном из одной организации и вместо него дадите ответ на вопрос, на который по Вашим словам "уже неоднократно давали ответы"?

Итак: Известно ли Вам что-нибудь о происхождении формулы зависимости напряжения дуги от силы тока? Согласны ли Вы с тем, что в общем случае в данную формулу должны также входить параметры, отображающие диаметр электрода, состав обмазки, длину дуги и т.п? Если да, то что эта формула в таком "усечённом" виде делает в ГОСТах, и какова её область применения вообще?

Заранее спасибо.

 

по формулы к патоновцам обращайтесь, а про остальное прочитайте предыдущие страницы на форуме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с одной стороны да но с другой стороны если посмотреть на фрониус, линкольн и другие то они еще дороже стоят

 

Вы забываете, что эти аппараты (я понимаю, что Фронис в Броварах производят) производятся в странах в которых абсолютно другое правительство , и верноподданные живут на несколько порядков лучше, и нет пАкращення. И если Патон хочет стать "народным" аппаратом, то в этом помогут 2 фактора: цена и качество.

 

Добавлено через 33 минуты

.

Счас мы кинем производство и пойдем торговать на базар. Тупорылый Ющ всунул нашу страну в ВТО, получил за это бабки и одобрение жены, а теперь нас давит импорт. Нынешние ситуацию не исправят, нам надо держаться. Мне кажется хаять Патон могут только не слишком дальновидные люди.

 

Кто-то еще боле тупорылый кинул ее еще дальше в Ж. и даже не понятно как мы выгребем от туда, но пока мы не начнем производить и покупать свое, пусть начиная с мелочей, то ничего у нас не будет. ВВП - то что производится и потребляется внутри страны.

Змінено користувачем 911ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот разбавим дебаты интересной коношкой.

И так встречайте на Арене "САМУРАЙ+ПОДАЩЮЩЕЕ"!!!

 

Змінено користувачем Spel
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак: Известно ли Вам что-нибудь о происхождении формулы зависимости напряжения дуги от силы тока? Согласны ли Вы с тем, что в общем случае в данную формулу должны также входить параметры, отображающие диаметр электрода, состав обмазки, длину дуги и т.п?
Это эмпирическая формула, т.е. выведена не математическим путем, а чисто на основе усредненных экспериментальных данных, полученых на основе сотен экспериментов, возможно и тысяч, при создании сварочных трансформаторов с нужной ВАХ. Для П/А свое начальное напряжение, для аргона другое, но основная суть в том, что эти формулы не для дуги, а для расчета св. аппарата, потому там и не учитываются ни параметры электродов, ни длина дуги, ни параметры свариваемого металла и т.д. и т.п.

 

Если да, то что эта формула в таком "усечённом" виде делает в ГОСТах, и какова её область применения вообще?
В гостах она так же определяет усредненные данные источника тока при испытании на активную нагрузку и не более.

Попробуйте найти применение этой формулы, для дуги, в гостах. Если найдете, обязательно сообщите, будем выдвигать вас на шнобелевскую премию.

Надеюсь, что на этом прекратятся эти тупые безграмотные вопросы по поводу эмперической формулы, определяющей соотношение I вторички и U вторички св.трансформатора примерно как 20+0.04*I.

 

Добавлено через 15 минут

А вот разбавим дебаты интересной коношкой.

И так встречайте на Арене "САМУРАЙ+ПОДАЩЮЩЕЕ"!!!

Ничего пока не видно. Возможно это не для всех?

Змінено користувачем cimon
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу заклепки я Вам уже писал о её предназначении, Вы трактуете это по своему, потому что судите по себе.

Почитайте еще раз о Вашем ОДНОЗНАЧНОМ предназначении заклепки и сравните с моей "трактовкой" :)

Поэтому однозначно скажу: наличие токопроводящей пыли является поводом для отказа в гарантийном ремонте! Хоть и покрываем низ платы изоляционным лаком, а трансформатор с дросселем пропитываем эпоксидной смолой, но всёравно всему есть предел. Может даже и поэтому не нужно давать вскрывать крышку, что бы не было возможности скрыть грубые следы нарушения. А крупную пыль можно вытряхнуть просто поставив аппарат "напопа".

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1030874&postcount=5766

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=10503&page=289

Так что основное "предназначение" - повод для отказа в гарантийном ремонте (можно и 20 лет гарантии давать с заклепками на корпусе :) )

Вам же говорят человеческими словами, что не завозим мы уже аппараты тех мощностей о которых Вы здесь говорите!

Я ни слова не говорил о каких-либо "мощностях" патоновских аппаратов - врать не нужно :)

А говорил я о позорном, с моей точки зрения, нанесении логотипа "ПАТОН" на китайскую прдукцию устаревшей схемотехники к которой разработчики института Патона и сам уважаемый академик не имеют никакого отношения. Это факт.

Как и факт, что китайская продукция, с надписью "ПАТОН" завозилась в огромных количествах.

А завозите ли Вы ее сейчас или нет - факт имел место быть, а эти "китайцы" до недавнего времени на полках магазинов стояли. Лично я видел месяц назад.

Да говорил что завозим ВДИ-L-xxx, АДИ-L-ххх, ПСИ-L-ххх, ПРИ-L-ххх по "Новым линиям" контейнерами, вот и вся открытая информация. Много это или мало - решайте.

Так что у кого есть аргументы - приводит конкретные аргументы и готов к диалогу, а у кого "нечем крыть" может только мямлить словами и выражениями типа "чушь", "бред" и "бесполезно спорить".

Что бы что-то доказывать, нужно, как минимум, что-то знать :)

ПАТОН, конкретные ответы на конкретные вопросы будут?

 

P.S. Для непонятливых и тех, кто не читал мои предыдущие посты.

Я всегда агитирую за покупку украинских сварочников.

Но так как не являюсь представителем конкретного производителя - могу себе позволить критиковать те отдельные недостатки в аппаратах, которые лично мне не нравятся.

В "ПАТОНах" украинского производства мне не нравится ТОЛЬКО заклепка и отсутствие жалюзи на корпусе, о чем откровенно и пишу не один год.

А за такую цену можно и вентилятор сделать термоуправляемым.

Я за конструктмвные дискуссии потребителей с производителями, которые не "обижаются", а учитывают пожелания потенциальных покупателей, как большинство украинских производителей

 

Добавлено через 21 минуту

тупые безграмотные вопросы

Тупых вопросов не бывает - бывают тупые ответы :)

Дурак не тот, кто не знает, а тот, кто не хочет знать (народная мудрость)

Змінено користувачем 7351
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А говорил я о позорном, с моей точки зрения, нанесении логотипа "ПАТОН" на китайскую прдукцию устаревшей схемотехники к которой разработчики института Патона и сам уважаемый академик не имеют никакого отношения. Это факт.

Как и факт, что китайская продукция, с надписью "ПАТОН" завозилась в огромных количествах.

А завозите ли Вы ее сейчас или нет - факт имел место быть, а эти "китайцы" до недавнего времени на полках магазинов стояли. Лично я видел месяц назад.

А кто вам вообще дал право, даже теоретическое, указывать людям, которые организовали свой бизнес и успешно развивают его на вполне законных основаниях, как им вести свои дела? У вас есть какой то вклад в их бизнесе, что бы диктовать условия? Наверное им виднее, каким способом им легче удержать на плаву свой бизнес, согласно обстановке они и действуют, а ваши нападки не более, чем зависть, что вы на такое не способны, в худшем случае вы просто нанятый провокатор. Обвинять меня в работе на патона бесполезно, моих интересов в этих спорах нет, просто я за справедливую оценку вклада производителя в экономику страны и как мне кажется, что равных патону нет, в смысле сварочного оборудования, по крайней мере в Украине.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....я сделал свой выбор: ЭЛСВА-160. правда не решил еще где купить....

Можете сюда звякнуть: elsva.in.ua. Окрылся интерент-магазин по продаже сварочного оборудования "Элсва": elsva.in.ua/. В связи с открытием - скидки:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто вам вообще дал право, даже теоретическое, указывать людям, которые организовали свой бизнес и успешно развивают его на вполне законных основаниях, как им вести свои дела?

Не знаю как у Вас, а у нас в Украине пока со свободой слова "почти в порядке" и каждый может высказывать свое мнение по любому вопросу.

А конкретно, это право дается Конституцией (если Вы понимаете, о чем я).

А вот "указывать" и "высказывать свое мнение" - это кардинально разные понятия в русском языке (чисто для инфы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как мне кажется, что равных патону нет, в смысле сварочного оборудования, по крайней мере в Украине.

И это даёт им право наносить имя "Патон" на китайское оборудование?

P.S.Кстати, забит и сейчас их сайт под завязку китайской продукцией.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это даёт им право наносить имя "Патон" на китайское оборудование?

P.S.Кстати, забит и сейчас их сайт под завязку китайской продукцией.

я не отстаиваю патоновцев, но в принципе если они отвечают за это оборудование то это ихние проблемы, я бы простил им это)(и купил бы если бы цена была по меньшеЖ-))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но в принципе если они отвечают за это оборудование то это ихние проблемы

Я бы с Вами согласился, если бы это была их разработка, произведённая под заказ в Китае. Но когда лепится своё имя на самый стандартный Китай (Aotai завод называется или как-то так), а при этом рассказывается про 55 лет опыта, про производство оборудования на 10 тыщ ампер, то это уже манипуляция людским сознанием. Потом что к большинству из представленной на сайте инверторной продукции ни 55-летний опыт, ни мозги разработчиков этих 10000-амперных аппаратов отношения не имеют.

Пусть под именем производителя и продают. Или новую марку зарегистрируют (будет ещё один "Бригадир" или "Искра") и воюют на равных.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я за справедливую оценку вклада производителя в экономику страны и как мне кажется, что равных патону нет, в смысле сварочного оборудования, по крайней мере в Украине.

Если говорить о сварочном оборудовании для населения, а на этом форуме обсуждается исключительно такое оборудование, то Вы сильно заблуждаетесь.

Вперед патоновцы вышли только по одному параметру - цена!

По остальным потребительским характеристикам другие украинские производители сварочников для населения явно "обходят" патоновцев, как бы ни "скрипели зубами" (а других аргументов пока не видно) фанаты продукции с маркой "Патон". :)

Попробуйте, например, найти у патоновцев что-то похожее по наворотам и цене на Атом I-250 D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...