Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Да не надо всех этих слов.я просто знаю, как они работают, ежели до этого не поняли. И ремонтю их, и знаю, соответственно их схемки и что на что способен.

УПС это общий термин для обозначения класса устройств. И УПС бывают очень разные. Как автомобили.

Если Вы, предположим, ремонтируете только Смарты, Вы же не станете утверждать, что Белаз это не автомобиль?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УПС это общий термин для обозначения класса устройств. И УПС бывают очень разные. Как автомобили.

Если Вы, предположим, ремонтируете только Смарты, Вы же не станете утверждать, что Белаз это не автомобиль?

Почитайте выше, к чему это было применено. Совсем народ ничего не читает...

 

Добавлено через 1 минуту

УПС это общий термин для обозначения класса устройств. И УПС бывают очень разные. Как автомобили.

Если Вы, предположим, ремонтируете только Смарты, Вы же не станете утверждать, что Белаз это не автомобиль?

__________________

Ага. И сварочник с него запитайте. интересно посмотреть. что получится у вас... :D

 

Добавлено через 4 минуты

Если Вы, предположим,
Читайте форумы, что и к чему. Что я и компания ремонтируем. На фиг эти голимые предположения непонятно от кого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте выше, к чему это было применено. Совсем народ ничего не читает...

 

Добавлено через 1 минуту

Ага. И сварочник с него запитайте. интересно посмотреть. что получится у вас... :D

Вы невнимательно читаете. УПС использовался как индикатор напряжения в сети. При сварке УПС (компьютера, надо полагать) переходил на на аккумуляторы, а он, у постующего, это делает при 175 Вольтах. Вот и всё. Нигде не говорилось, что сварочный аппарат включён в УПС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы невнимательно читаете. УПС использовался как индикатор напряжения в сети. При сварке УПС компа переходил на на аккумуляторы, а он, у постующего, это делает при 175 Вольтах. Вот и всё. Нигде не говорилось, что сварочный аппарат включён в УПС.

Это вы невнимательно читали.

см. #9827

Неужели уж так сложно прочитать несколько постов ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новый видеообзор: внутренности сварочного инвертора (ссылка устарела)

 

красиво собран , наверное самая красивая сборка на рынке .

А можно еще 250 так же ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы невнимательно читаете. УПС использовался как индикатор напряжения в сети. При сварке УПС (компьютера, надо полагать) переходил на на аккумуляторы, а он, у постующего, это делает при 175 Вольтах. Вот и всё. Нигде не говорилось, что сварочный аппарат включён в УПС.

 

Вибачте, я досить стисло висловився і тому сприймалось двозначно. :(

 

Упс, постійно ввімкнут (т.я. від него живітся роутер та АДСЛ-модем). Він в мене маленький (погано годую мабуть:D) тільки на компьютер. На живлення від аккумулятора переходить при 185В, при зваркі у сусіда, в мене, мережа падає до 175В. Коли зварка працює в мене, сітуація мабуть ще гірше. Але я не можу одночасно варити та міряти мережу вольметром. :unknown:

Тому зварку, дома, використовую дуже рідко, зварюю майже виключно на роботі, т.к. там 3ф, а зварка мае перемикач 1-3ф.

 

Хочу придбать до дому інверторну зварку для зварювання 2 та 3мм електродами. Наразі потрібно зварити відкатні ворота, та арматуру для їхнего бетонування.

З повагою. :beer:

П.С.

Ще раз вибачте, що спровокував таку жаркУ дискусію.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красиво собран , наверное самая красивая сборка на рынке .

А можно еще 250 так же ?

 

На днях выложим:)

 

Добавлено через 6 минут

...

Хочу придбать до дому інверторну зварку для зварювання 2 та 3мм електродами. Наразі потрібно зварити відкатні ворота, та арматуру для їхнего бетонування.

....

Обратите внимание на (ссылка устарела) модель: (ссылка устарела) или подешевле: Элсва ВД-160И

На оба инвертора действуют спецпредложения:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

... Хочу придбать до дому інверторну зварку для зварювання 2 та 3мм електродами. Наразі потрібно зварити відкатні ворота, та арматуру для їхнего бетонування.

 

Вам повинен підійти SSVA-mini "Самурай". Я такий взяв - задоволений на 100%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На живлення від аккумулятора переходить при 185В, при зваркі у сусіда, в мене, мережа падає до 175В. Коли зварка працює в мене, сітуація мабуть ще гірше.

Может стоит посмотреть в сторону стабилизатора на весь дом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при зваркі у сусіда, в мене, мережа падає до 175В

Если это не дачи, а именно жилые дома, то надо долбить РЭС за такую сеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может стоит посмотреть в сторону стабилизатора на весь дом
Только скоростной какой нибудь. Симисторный, может... И с хорошим запасом мощности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, подскажите какой инвертор лучше взять: Калибр СВИ-200АПФ или ресанта саи 220, нужен для дома и для небольших колымов, сам не разбираюсь, просто эти 2 аппарата у меня, с одним из них придется распрощаться, помогите пожалуйста с выбором.

Нашел информацию о Калибр СВИ-200АПФ e96.ru/tools/welding_apparatus/Kalibr_SVI_200APF, в Ресанта саи 220 таких вещей нет, как форсаж дуги, мосфет, и т д, подскажите эти вещи важны при сварке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, подскажите какой инвертор лучше взять: Калибр СВИ-200АПФ или ресанта саи 220, нужен для дома и для небольших колымов, сам не разбираюсь, просто эти 2 аппарата у меня, с одним из них придется распрощаться, помогите пожалуйста с выбором.

Нашел информацию о Калибр СВИ-200АПФ e96.ru/tools/welding_apparatus/Kalibr_SVI_200APF, в Ресанта саи 220 таких вещей нет, как форсаж дуги, мосфет, и т д, подскажите эти вещи важны при сварке?

Берите Калибр, он красивее. :)

Особой разницы между ними нет.

Для дома отсутствие регулировки форсажа не кретично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу удлинить кабеля на "Самурае", но его сейчас нет под рукой.

Поэтому возник вопрос.

На кабелях которыми он комплектуется разъемы разбираются, есть возможность только кабель заменить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мосфет,
А это только тип транзисторов, на сам процесс сварки никак не влияет, какие стоят.

 

Добавлено через 1 минуту

На кабелях которыми он комплектуется разъемы разбираются, есть возможность только кабель заменить?
Да все разъёмы, сколько встречал, разбираются. А некоторые себе делают переходники - удлинители, ставят и папу и маму. Нужен длиннее кабель - подсоединяют их.

 

Добавлено через 46 минут

Калибр СВИ-200АПФ
Ого, 13,7 кг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кабелях которыми он комплектуется разъемы разбираются, есть возможность только кабель заменить?

Штекера-то сами должны разбираться. Но на зажиме массы и держаке клеммой обжаты провода. Это надо будет искать инструмент какой-то для обжимки нового кабеля.

А снятый кабель - на выброс? Я тоже за предложенный ГОСТ вариант с удлинителем. Очень удобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, 13,7 кг.

Масса не проблема, внешность тоже не важно, я понял разницы нет какой оставить, но ценник одного в 2 раза больше, был бы я профи по сварке, вопросов не задавал бы, есть еще мнения по выбору?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но ценник одного в 2 раза больше,

Дорогой аппарат как и грузовик должен работать.

Если работа одноразовая, зачем платить больше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня купил сварочник 2 в 1. ММА+П/А, размеры и вес его меня поначалу смутили, но подумав решил, что П/А это стационарная машинка, таскать его далеко не надо, поэтому 19кг это даже не много. Счас закончу обмывать, пойду проверять. Фото агрегата.

1516523237_1.jpg.ea55b0681bbf454e101049c618b5f852.jpg

711375208_2.jpg.e9c4259d278bcb7937a0f9dfc9f406b3.jpg

1951615142_3.jpg.92e27cd6f059414e0e2f53004297dd17.jpg

319381445_4.jpg.d397b2fefe89cfbce1195613f728a82e.jpg

1852389855_5.jpg.fca512f9952738ff5a14ea842b6128dd.jpg

1237470924_6.jpg.3e3a8c229f122d3701fe99078ce1b13b.jpg

538969570_7.jpg.0ec97200e5a00b99c19ea7a9928d60e4.jpg

906088277_8.jpg.b4e481d63982181a40d7728ac129bac6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же техника безопасности?
Так яж дома, сам себе и инженер по ТБ.иинспектор надзора и никто мне не указ, че хочу тои ворочу.

Что понраввилось, есть допулнительная резетка на аппарате, можо вкичать болгаркуу, шлифмашинку и т.д.

Плохо то, что нет возможности засовывать проводназад и еще это, как его а обмерзает редуктро. С крутилками еще нужно разобратбся, правая крутилка для чего непонял пока. Немного фоток, наснимпал много, но чето все не резко вышло. Скажем так первая проба, пробоал подбирать разные режимы но пока еще не очень понял.

1193412453_1114.jpg.d63f3e852194ea164dc1bec6a856d76a.jpg

640532956_111.jpg.c291d9c616f759cc91efaf0c2d366c9d.jpg

1769272794_1111.jpg.9655b71b631c8bfef92466550f05fb1d.jpg

1589121900_1112.jpg.35209e480cb5988ec2c2d4866df80d37.jpg

1948334738_1113.jpg.c2e558e83fdfb88f751d9e2b666fa3e8.jpg

133066481_1115.jpg.7cf96f880d1b99f12d0abf88c226b5c5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый вечер прочитал тему. Понял что самурай отличный аппарат . Нужен аппарат который можно использовать на стройки варить 3 может4 . С возможностью включать в розетку в квартире. Самурай выдержит или надо по мощнее. Посоветуйте. Старые патоны есть но хочется чего то по легче. Есть два фроуниса очень зачетные аппараты работают пять лет на Аргоне без проблем только шланги меняю . Но дорогие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть еще мнения по выбору?
Дешево и сердито Штурм-170, для дома и не только, с головой. И поджиг электродов шикарный, уж получше мостов мосфетных (т.к. х.х. почти в 2 раза выше). Маленький, легенький (неск. кг) и мощный. При 170 В в сети (под нагрузкой) шпарил 4-кой. Ну а подороже и понавороченней - Самурай и т.п. и т.д.

Помощнее немного Штурм-220.

Змінено користувачем ГОСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может4 . С возможностью включать в розетку в квартире. Самурай выдержит или надо по мощнее.
Можно глянуть страницу - две назад, этот вопрос поднимался, и уважаемый ВДИ даже ролики заснял, как варит (работает) Самурай.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...