Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Ролик видел все понравилось .на стройке в плотном режиме выдержит? Вариант с дуру можно х.. Сломать не рассматриваем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешево и сердито Штурм-170, для дома и не только, с головой. И поджиг электродов шикарный, уж получше мостов мосфетных (т.к. х.х. почти в 2 раза выше). Маленький, легенький (неск. кг) и мощный. При 170 В в сети (под нагрузкой) шпарил 4-кой. Ну а подороже и понавороченней - Самурай и т.п. и т.д.

Помощнее немного Штурм-220.

Хороший выбор, но мне нужно выбрать из этих двоих, они уже куплены, с одним из них мне нужно попрощаться: Калибр СВИ-200АПФ или ресанта саи 220

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С возможностью включать в розетку в квартире. Самурай выдержит или надо по мощнее.

Так это не аппарат надо "помощнее", а сеть :-)

Если автомат у Вас стоит на 16А, то 160А на выходе сварочника не даст Вам получить. Надо хотя бы 25А.

 

Добавлено через 1 минуту

Хороший выбор, но мне нужно выбрать из этих двоих, они уже куплены, с одним из них мне нужно попрощаться: Калибр СВИ-200АПФ или ресанта саи 220

Который берутся ремонтировать - тот и оставляйте.

 

Добавлено через 2 минуты

на стройке в плотном режиме выдержит? Вариант с дуру можно х.. Сломать не рассматриваем.

Вот и попробуйте. Они же пишут в хвалилке своей: "...а также для оснащения строительно-монтажных предприятий и мобильных бригад при недостаточном электроснабжении и нестабильном напряжении питающих сетей."

svarka.kharkov.ua/products/новинки.html

Значит, формально оснований для отказа в гарантийном ремонте не будет. А за два года он себя на стройке много раз отобьёт :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова здрасте.

А вот и новый обзор : аппарат Модерн Велдинг ММА-140

 

Добавлено через 6 минут

Обзор: Сварочный инвертор Modern Welding MMA-200 IGBT

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все разъёмы, сколько встречал, разбираются. А некоторые себе делают переходники - удлинители, ставят и папу и маму. Нужен длиннее кабель - подсоединяют их.

Вот как раз заказал байонетные разъемы чтобы удлинить кабели, а то ССВА-270 особо не потягаешь на плече.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штекера-то сами должны разбираться. Но на зажиме массы и держаке клеммой обжаты провода. Это надо будет искать инструмент какой-то для обжимки нового кабеля.

А снятый кабель - на выброс? Я тоже за предложенный ГОСТ вариант с удлинителем. Очень удобно.

 

Ну почему, выбросить только старый провод массы. На его место провод держателя, он 3 метра перебросить, а на держатель новый метров 5.

Думаете подручным инструментом не обожму клемы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший выбор, но мне нужно выбрать из этих двоих, они уже куплены, с одним из них мне нужно попрощаться: Калибр СВИ-200АПФ или ресанта саи 220

я бы Ресанту взял.

п.с. Они же под руками, нужно попробовать поподжигать. Какой больше понравится, тот и оставить. Мне после Штурмов и ИИСТа мостами с непривычки поджигать тяжеловато....

Змінено користувачем ГОСТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счас закончу обмывать, пойду проверять.
Не лучше ли в обратной последовательности?

 

обмерзает редуктро
Лучше всего было бы иметь редуктро не кислородный, а с ротаметром. Четко выставить расход 4-5 литров в минуту и обмерзаний не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего было бы иметь редуктро не кислородный, а с ротаметром. Четко выставить расход 4-5 литров в минуту и обмерзаний не буде
Гдеж его взять с ротаметром сам ищу на аргон.Совецкий хочу а их нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гдеж его взять с ротаметром сам ищу на аргон.Совецкий хочу а их нет.

Я купил какой-то У-30/Ар-40. Работает. Чей он, не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше всего было бы иметь редуктро не кислородный, а с ротаметром. Четко выставить расход 4-5 литров в минуту и обмерзаний не будет.

Гдеж его взять с ротаметром сам ищу на аргон.Совецкий хочу а их нет.

А может можно какой киповский регулятор давления приспособить, последовательно с кислородным? Никто не пробовал?

А обмерзание выходит из-за большого расхода газа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А обмерзание выходит из-за большого расхода газа?

А какой должен быть расход газа, чтобы регулятор замерз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой должен быть расход газа, чтобы регулятор замерз?

Я выставлял от 1 до 2 очков, как для газовой сварки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я выставлял от 1 до 2 очков, как для газовой сварки.

А что такое очки? Я ставлю 5...10 литров в минуту. Можно и меньше, но "горелка" будет хуже охлаждаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое очки?
Давление в кг/см2

 

Я ставлю 5...10 литров в минуту. Можно и меньше, но "горелка" будет хуже охлаждаться.
Я не знаю, как перевести давление в литры, с П/А имею дело впервые, поэтому пока не понимаю в литрах, при ацетилене там все в давлении измеряется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давление в кг/см2

Купите ротаметр. Я с кг/см2 так и не смог разробраться. Хотя в теории все просто.

 

Я не знаю, как перевести давление в литры, с П/А имею дело впервые, поэтому пока не понимаю в литрах, при ацетилене там все в давлении измеряется.

Бутылка + ведро. Я так поверял ротаметр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу выбрать между проверенной временем ИИСТ 140 и новинкой SSVA mini Самурай, у меня вход в дом напряжение 5 Квт, 185...200 вольт, и мне для бытовых целей...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу выбрать между проверенной временем ИИСТ 140 и новинкой SSVA mini Самурай, у меня вход в дом напряжение 5 Квт, 185...200 вольт, и мне для бытовых целей...

Дак Вам же к ИИСТ-овцам ближе. Съездите на производство, а там Станислав, скорее-всего, даст попробовать. Да и с возможным ремонтом будет проще. Для Вашей сети больше 140А на выходе инвертора и не нужно, все-равно питание не даст больше выжать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена истока в итоге больше получается. по цене они одинаковые, но исток без кабелей.

мне б понять функционально и комплектующие чем отличаются? я не сильно понимаю...

да, завод через квартал от дома, но истоку уже лет, ...может чего нового придумали у Харьковчан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена истока в итоге больше получается. по цене они одинаковые, но исток без кабелей.

мне б понять функционально и комплектующие чем отличаются? я не сильно понимаю...

да, завод через квартал от дома, но истоку уже лет, ...может чего нового придумали у Харьковчан?

Так Вы на завод пойдите и спросите, что именно для Вас лучше подходит. Там и Самурай сможете купить тоже:) Я уверен, что там Вам не только предоставят грамотную консультацию, но и возможность попробовать инверторы "в бою":)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принципиально, функционально только заряд в самурае добавлен. Остальное, думаю, идентично. ПА и БСН и в ИИСТе ставят по желанию.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак Вам же к ИИСТ-овцам ближе. Съездите на производство, а там Станислав, скорее-всего, даст попробовать.

Что самое интересное, Исток-Пивдень числится и среди дилеров ССВА: www.svarka.kharkov.ua/wheretobuy/herson.html :-)

Так что попробовать и сравнить можно будет оба :-)

 

Добавлено через 3 минуты

Думаете подручным инструментом не обожму клемы ?

Обожмёте, наверное. Я тоже так прикинул, что клещи - это важно для больших объёмов работ. А две штуки можно и пассатижами помучить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совецкий хочу а их нет.
Я о таком даже и не задумывался. Купил современный. Нормально работает.

 

А обмерзание выходит из-за большого расхода газа?

Естественно. Углекислота ведь жидкая в баллоне. И её переход в газообразное состояние происходит с поглощением тепла.

Так что чем больше расход, тем быстрее обмерзание. Ну и может быть даже при маленьком расходе, если долго варить без перерывов.

 

Я не знаю, как перевести давление в литры

Видел еще в продаже редукторы, у которых второй манометр имеет две параллельные шкалы - одна на давление, а вторая на литры. Но мне кажется, что это хуже, чем ротаметр.

Бутылка + ведро. Я так поверял ротаметр.

Для проверки ротаметра это нормальный способ. А вот для настройки кислородного редуктора на стабильный расход в литрах - не очень. Ведь по мере уменьшения углекислоты в баллоне приходится понемножку откручивать вентиль на ротаметре.

 

Кстати, против обмерзания на каком-то форуме видел другой интересный вариант - два кислородных редуктора, соединенных последовательно. На первом выставлено большее давление, на втором меньшее. Какая там физико процессов, я так и не понял, но человек утверждает, что обмерзания не происходит даже при очень большом расходе газа. Но этот способ наверное более пригоден для промышленных объемов сварочных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...