Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Брак производителя Номакона как бэ даже не рассматривается?..

Близко не сталкивался с этой темой. Будет время - погуглю на предмет отзывов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже более года использую Sturm AW9717N.Интенсивность использования - практически каждые выходные дни 3-5-часов в день в домашних условиях.Сварка в основном 3 мм электродом. Имеет все основные функции (антиприлипание, стабилизация дуги).

А неоспоримое преимущество - варит от 160 В в сети.

Для сельской местности самое оно.

Покупал в "леруа мерлен" Киев за 1300 грн

Считаю самое оптимальное соотношение цена-качество.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не давно купили Сварочный трансформатор Forte BX1-250C на фирму, дома у себя точно такой же только я им уже лет 5 этак пользуюсь. На новом не берет 5 электрод, 4 прилипает (дома все гуд 4-5 дуга стабильная). может кто-то знает сейчас стали другие трансформаторы с обмоткой делать в этой модели?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз убеждаюсь в Вашей некомпетентности. Вы пишите, что ПАТОН в аутсайдерах на каком-то голосовании...А вы посмотрите что в аутсайдерах и лидер продаж в РФ компания СВАРОГ, аппараты китайские, но качество неплохое. Вы о чем вообще говорите молодой человек? Вы сюда пришли поливать грязью ПАТОН, так сидите у себя в офисе и продавайте ССВА, уже всем давно понятно кто вы такой на самом деле. Зависть плохое чувство, сами себя сьедите от злости скоро:D:D:D:D:D:D:D

у каждого своя работа:D что тут поделаешь, кстати может он и сам ее не любит:) но семью то кормить нужно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если (ну вдруг) она завтра сгорит? Что тогда говорить будете?

 

Да поменяем, не переживайте :) По Элсве 1 брак на 100 аппаратов. Все будет ок.

 

Добавлено через 1 минуту

Брак производителя Номакона как бэ даже не рассматривается?.. :unknown:

(ЗЫ. Давно это было... но как-то пришлось отказаться от Номакона из-за частых пробоев и вернуться к слюде)

 

Производитель вывод сделал. А прошибить диэлектрик .. все от разницы потенциалов зависит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот статистика одного из самых посещаемых в нете форумов, охватывающих русскоязычных пользователей из более 40 стран (ссылка устарела)

На самом деле, эта статистика ничего не говорит об объемах продаж, а, исключительно, о симпатиях пользователей к своему выбору!

А численное значение голосов - производная от объемов продаж, числа и оперативности выполнения ремонтов (по гарантии и после ее окончания), отзывчивости (если хотите - душевности, и многих других факторов) характеризущих отношение к своему клиенту каждого конкретного производителя.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Производитель вывод сделал. А прошибить диэлектрик .. все от разницы потенциалов зависит.

Обычно в подобных случаях, диэлектрик не пробивается, а продавливается. Потому и спросил, не был ли он прикручен. Может быть проблема в самопальной пружине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заложите коэффициент несовпадения цифр с реальными плюс-минус 50%

Пока другой статистики нет, к сожалению

По той статистике, которую можно наблюдать воочию, идя по улице мимо строящихся магазинчиков, ларьков, киосков, заборов и прочих "малых архитектурных форм", можно сделать вывод, что всё же большинство сварщиков-работяг, которые весь свой досуг после работы проводят не за компом, а в ликеро-водочных генделыках, варят либо дешевым китаем, причем большей частью не инверторами, а трансформаторами, либо вообще самопальными бубликами (но процент этих бубликов постепенно уменьшается).

И в свою очередь - эти сварщики наверняка составляют подавляющее большинство сварщиков (никого не хочу обидеть).

Ну, по крайней мере, у нас в городе картина именно такая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно в подобных случаях, диэлектрик не пробивается, а продавливается. Потому и спросил, не был ли он прикручен. Может быть проблема в самопальной пружине.

 

там прижимная пружина. скорее всего был брак в самом диэлектрическом материале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там прижимная пружина. скорее всего был брак в самом диэлектрическом материале.

Там пружина самодельная кажись.

И изоляторы есть керамические.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там пружина самодельная кажись.

И изоляторы есть керамические.

 

Что значит самодельная? Так можно все трактовать как самодельное. Аппарат производится серийно. Значит и пружина серийно производится. "Сам" никто ее не делает по вечерам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит самодельная? Так можно все трактовать как самодельное. Аппарат производится серийно. Значит и пружина серийно производится. "Сам" никто ее не делает по вечерам

Не похоже. Не похоже даже на пружинную сталь.

aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa.jpg.63c24813ecd01c79eeef3d91aae54753.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу только открыть аппарат и посмотреть

Что-то вроде такого должно быть.

thfm_heatsink.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого: выходит, что производители SSVA и ИИСТа удовлетворяют четверть всего рынка инверторов.

Это ваше мнение, а реально - эта конкретная статистика, ТОЛЬКО из пользователей, зарегистрированных на форуме мастерсити, показывает количество владельцев разных аппаратов, разных производителей, которым не стыдно проголосовать за свой аппарат и поделится со всеми своей радостью.

Так что Вашу мысль

народ там отписываться не желает, прекрасно понимая ущербность своего инвертора перед такими гигантами как выше перечисленные марки.

полностью поддерживаю - если сварочник хоть и куплен уже, но не нравится, то что за него голосовать :)

У меня был IMS 1700 - я за него голосовал, теперь у меня Фрониус - я за него тоже голосовал.

А вот насчет этого

рекламная площадка для избраных

Вы не правы - на мастерсити вход свободный всем и с любыми предпочтениями в отличие от Вебсварки, например

 

Добавлено через 12 минут

Тогда уж продолжите и скажите, что Фрониусы с Линкольнами по голосовалке так же в аутсайдерах.

Что они аутсайдеры по количеству владельцев среди населения и не только в "голосовалке" - у меня не вызывает ни капли сомнения - эту технику покупают практически только корпоративные клиенты.

Странно, что Вы этого не понимаете :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, эта статистика ничего не говорит об объемах продаж, а, исключительно, о симпатиях пользователей к своему выбору!

А численное значение голосов - производная от объемов продаж, числа и оперативности выполнения ремонтов (по гарантии и после ее окончания), отзывчивости (если хотите - душевности, и многих других факторов) характеризущих отношение к своему клиенту каждого конкретного производителя.

 

Вячеслав, сообщите розничную цену на ИИСТ 140. Можно на электронку, или в личку. Ну и в студию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вячеслав, сообщите розничную цену на ИИСТ 140. Можно на электронку, или в личку. Ну и в студию.

Станислав?!?

 

Добавлено через 1 минуту

Може, Станислав ?... :D

 

Страна забывает своих героев:) За державу обидно!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня на рынке был свидетелем минитеста электродами нескольких китайских сварочников. К продавцу подошли трое, типа бригада и один из них сварщик-профи (так назвали его коллеги), попросили, дословно, "аппарат цена-качество и электроды для проверки, Монолит и нержавейку". Продавец, к моему удивлению, тут же достал Монолит, тройку и пятерку и тройку ЦЛ-11. Выставил в ряд перед "профи" Кайзер-200 и 250, Жерард-250, Герой ММА-250, РЕСАНТА САИ 220 и, по моей просьбе, Ресанту 250 ПН. Ценников на аппаратах не было. Дальше "профи" жег по очереди электроды от одних шнуров на разных аппаратах, только Ресанту 250 ПН пришлось через свои шнуры подключать.

Я стоял рядом - проблем с поджигом, что монолита, что ЦЛ-11 у сварщика не возникло ни на одном аппарате - лучшим, однозначно, сварщик назвал Ресанту 250 ПН, но услышав цену, 2400 гривень, сразу переключился на "Героя", которого и купил за 1200 гривень. Цену остальных даже не спрашивал.

Я только слушал звук дуги - больше всех звук дуги Ресанты 250 ПН понравился.

Чисто реплика :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7351, Я в топгир видал утром - ставят сейчас в машину, в салон, динамик и опцией - звук разных вариаций моторов типа феррари :) В меню выбираешь и понеслась. Видать и в ресанте динамик встроенный :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новые испытания сварочных инверторов "Атом". Или прочность связки (ссылка устарела) и генератора (ссылка устарела)

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто реплика

Нет-нет, Вы продолжайте. Где резюме?

Когда я прочитал ваш пост, то от неожиданности, чуть не рухнул с дуба (то бишь табуретки).

Такая не ангажированная реплика, на вас не похоже, у Вас все в порядке, в жизни? Я начинаю переживать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попалось сегодня сообщение с другого форума, по Ресанте:

"Долго читал форум, в итоге купил ресанту 220ПН, сегодня варил (точнее вспоминал как это) были куплены электроды ERGUS 3,2 мм ( 770-438 )0,9кг, и купленные лет 6-7 наза мр3 (лежали ХЗ где все в солевых отложениях) итог: узнал с удивлением для себя что умею варить и левой рукой (правша до мозга костей).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...