Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Дык попало чё-то под нож (камень, к примеру) и разбомбило кожух ... Не из 10-ки стали же его делать, чтобы он мог держать такую форсмажорную нагрузку ... Радоваться надо, что вам это, попавшее под нож, по ногам не бабахнуло

Кардинально исправил ситуацию, десятку не стал конечно применять, а вот двоечка как нельзя-лучше встала на свое место.

Опробовал в работе, понравилось, главное боязнь прошла сломать защитный кожух, ну полынь, держись.

1630502465_31.jpg.1b3c8fd03e2e6b9ed047ef0656dcc9af.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cimon, Так оно ж скока весит? :) Вообще обороты, такие как там, вещь страшная - там надо не железо, там надо какой-то очень вязкий пластик-композит, просто железом там делу сильно не помочь, имхо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал ветку-в голове каша.Хочу взять домой для бытовых целей инвертор,а то напрягает самодельный трансформатор, а с деньгами вроде не напряг.Из всего изложенного выше наметил самурай,но есть вопрос:функции зарядки аккамулятора и пуска авто-чисто теоретически с этим справится любой инвертор или это фишка именно этой модели?

Так что есть техзадание,господа продавцы:нужен инвертор для бытовых целей,недорогой хамелеон к нему.Варить буду максимум 4,редко,зарядка аккума-приветствуется.Конечно охота что либо подешевле,но на инструменте не привык экономить и готов платить дороже за стоящий аппарат.

Ваши предложения с ценами-в личку.Доставка в Каменец-Подольский или через недельку сам могу забрать в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cimon, Так оно ж скока весит? :) Вообще обороты, такие как там, вещь страшная - там надо не железо, там надо какой-то очень вязкий пластик-композит, просто железом там делу сильно не помочь, имхо.
Весит на 700гр больше родного.

Обороты 9000об/м. На такой косе, остались только наплечные ремни, остальное украли, защита была металлической.

934897419_351.jpg.ebe2efeb713880070ab69bda0bc580bb.jpg

159082225_361.jpg.dae8d1c0c96ffb69b7bb808999d01dfe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы продолжайте.

Ну ладно :)

На наших рынках видел только один украинский сварочник - Атом-180 и то, это не место на рынке, а магазин по продаже генераторов с выходом на внешнюю сторону рынка.

Продавец, у которого я наблюдал вышеописанный "минитест", в отличие от большинства других, о существовании украинских сварочников знает, но отсутствие их на прилавке объяснил просто - во первых, на дешевых "китайцах" выше навар, их берут чаще, и кроме того, при выходе из строя по гарантии, поставщики тупо меняют ему сгоревшие аппараты на новые.

По Ресантам в Донецке авторизованный сервисный центр - то есть, с поломками к ним, а не к продавцу.

А с "украинцами", по словам продавца, он не хочет связываться еще и по причине дополнительного напряга с отправкой в ремонт и получением из ремонта, если вдруг.

Ну и резюме. Пора, ИМХО, украинским производителям кооперироваться и открывать авторизованные сервисные центры хотя бы в крупных городах.

Если украинские аппараты редко ломаются - значит с целью маркетинга :)

Учить никого ни разу не собирался - чисто мысли "по поводу"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитал ветку-в голове каша.Хочу взять домой для бытовых целей инвертор,а то напрягает самодельный трансформатор, а с деньгами вроде не напряг.Из всего изложенного выше наметил самурай,но есть вопрос:функции зарядки аккамулятора и пуска авто-чисто теоретически с этим справится любой инвертор или это фишка именно этой модели?

Так что есть техзадание,господа продавцы:нужен инвертор для бытовых целей,недорогой хамелеон к нему.Варить буду максимум 4,редко,зарядка аккума-приветствуется.Конечно охота что либо подешевле,но на инструменте не привык экономить и готов платить дороже за стоящий аппарат.

Ваши предложения с ценами-в личку.Доставка в Каменец-Подольский или через недельку сам могу забрать в Киеве.

 

это фишка именно этой модели.

 

>>но на инструменте не привык экономить и готов платить дороже за стоящий аппарат.

Это и есть стоящий аппарат. Можете еще посмотреть старшую 190 амперную модель - SSVA 160-2.

 

Дешевле, из отечественного, Элсва ВД 160И - 1450 грн, но нет того функционала, что есть у Самурая.

Все остальное, до 2000, кроме ИИСТ 140 за 1980, есть Китай. Как бы он не назывался.

Змінено користувачем 911ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весит на 700гр больше родного.

Обороты 9000об/м. На такой косе, остались только наплечные ремни, остальное украли, защита была металлической.

Тема по-тихоньку перешла из тематики сварочного оборудования в боее обширную.

Втыкну очередное нудное видео. На этот раз: полуавтомат Элсва ПДГ-180ИЕ работает с флюсованой проволокой.

Неоднократно слышал, что для сварки полуавтоматом фрюсованой проволокой, необходимо менять полярность. На этом полуавтомате нет возможность ее менять, а на (ссылка устарела) есть такая возможность. Еще раньше пробовал харьковским полуавтоматом на прямой и обратной полярности варить самозащитной проволокой

Особой разницы не почувствовал, только при смене полярности провар глубже, т.е., если варить тонкий металл, то лучше полярность не менять.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема по-тихоньку перешла из тематики сварочного оборудования в боее обширную.

Втыкну очередное нудное видео. На этот раз: полуавтомат

Неоднократно слышал, что для сварки полуавтоматом фрюсованой проволокой, необходимо менять полярность. На этом полуавтомате нет возможность ее менять, а на

Особой разницы не почувствовал, только при смене полярности провар глубже, т.е., если варить тонкий металл, то лучше полярность не менять.

 

:) Ты на море с полуавтоматом уехал? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Ты на море с полуавтоматом уехал? :)

Рано разуешься:\"\":. Еще не уехал. Зато после приезда с моря планирую переключится на тесты с использованием аргона. А то уже скучно стало. Никогда не пробовал, но пора бы уже научиться.

ПС. А Самурайчика с собой захвачу, может быть:D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это фишка именно этой модели.

Вроде все SSVA умеют пускозарядить, разве нет? Не могу посмотреть, у меня и мануал и аппарат в машине ... У меня в 270 вроде чё-то такое было в мануале, хотя на сайте не вижу.

Если не надо таскать постоянно аппарат - я бы взял проверенную временем 160-ю модель на месте Мастерка, хоть там и разница по деньгам около тыщи.

Сам использую SSVA 270 на три фазы - очень нравица :)

 

p.s. По зарядке аккума я в восторге от АктиON ЗУ 12-10000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде все SSVA умеют пускозарядить, разве нет? У меня и в 270 чё-то такое было в мануале ...

Если не надо таскать постоянно аппарат - я бы взял проверенную временем 160-ю модель на месте Мастерка, хоть там и разница по деньгам около тыщи.

Сам использую SSVA 270 на три фазы - очень нравица :)

 

Все SSVA умеют пускозарядить. Я неправильно трактовал вопрос. У меня тоже 160й дома. Но Самурай варит красиво.

 

Добавлено через 1 минуту

Рано разуешься:\"\":. Еще не уехал. Зато после приезда с моря планирую переключится на тесты с использованием аргона. А то уже скучно стало. Никогда не пробовал, но пора бы уже научиться.

ПС. А Самурайчика с собой захвачу, может быть:D.

 

Всегда приятно порадоваться за кого-то. С удовольствием дам на тест CNR TIG 200 ac/dc. И 315й . Но только как научишься :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

911ua, а 160-й варит некрасиво? :)

 

Блестяще варит 160-й! У Самурая не горячего старта, но поджигает все. У меня дома валялся мокрый электрод 5, и тот горел как самолет люфтваффе. :)

 

Имелось в виду, за свои деньги варит красиво.

Змінено користувачем 911ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особой разницы не почувствовал
Видимо от марки самозащитной проволоки многое зависит. У меня была катушечка небольшая - так если полярность не менять, то она разлеталась бенгальским огнем в разные стороны, а шва практически не создавала.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам использую SSVA 270 на три фазы - очень нравица :)

У меня такой только однофазный. Одно не нравиться - здоровый зараза, у нас он типа полустационара используется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это и есть стоящий аппарат. Можете еще посмотреть старшую 190 амперную модель - SSVA 160-2.

 

Дешевле, из отечественного, Элсва ВД 160И - 1450 грн, но нет того функционала, что есть у Самурая.

Все остальное, до 2000, кроме ИИСТ 140 за 1980, есть Китай. Как бы он не назывался.

 

Шановний 9-11, що порадите для роботи від однофазної мережи?

 

При використанні звичайної зварки УПС переходе на аккумулятор т.я. в мережі реалних 175в... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При використанні звичайної зварки УПС переходе на аккумулятор
:oЭто же какой АКБ нужен...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же какой АКБ нужен...

Там написано, что у него сеть сильно просаживается, а не что он от УПСа варит :)

 

Если УПС на 3 кВт - пары двухсоток должно хватить на часок поиграться сваркой, троечкой, с перерывами - но боюсь через пару-тройку циклов аккумам капец придёт :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если УПС на 3 кВт - пары двухсоток должно хватить на часок поиграться сваркой
Бред. Считаем...

 

Добавлено через 3 минуты

Если УПС на 3 кВт
Видно, ваще не читаем даже применимо к компу. УПС рассчитан для "корректно выключения компа". т.е. на 2-5 минут. И это все пользователи знают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно не нравиться - здоровый зараза

Да, шо есть, то есть, аппарат не маленький и я уже не раз говорил - тому, кто придумал его без ручки надо в голову гвоздь забить :) Я купил ручку для ванной и прифигачил саморезами сверху (чтоб внутрь не упали) - стало намного легче жить :)

 

Добавлено через 12 минут

ГОСТ, ну едрён-батон, шо вы всё время спорите :) УПС - это производное от UPS, а UPS это uninterruptible power supply, а русский аналог этого словосочетания - ИБП, источник бесперебойного питания, а они бывают на скока угодно минут и кВт, не верите - могу позвать вам электро-сити, он вам ликбез проведёт тут, сами не рады будете :D Если у вас стереотип слова УПС и маленькой, беленькой коробочки на 3 минуты работы компа - я в том не виновен, да, это распространённый стереотип, но он не совсем верный, он только с точки зрения "пользователей". Посетите любой датацентр приличный, там есть УПСы, которые не каждый кран поднимет, какие уж там 5 минут для выключения компа ...

 

А чё бред про пару двухсоток? При грубом подсчёте преобразователь 12-220 кушает от аккума 10А на каждые 100 Ватт нагрузки. Троечкой если варить - это 16А инвертор т.е. сами знаете, сколько это кВт ... Ну вот пары хороших двухсоток в экстремальном режиме (на пределе пусковых токов) хватит, если грубо считать и предполагать перерывы в сварке :) Разумеется в таком режиме эти аккумы сдохнут моментально (перестанут брать заряд или банки перекоротит), ну так я и оговорился сразу о том ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, шо есть, то есть, аппарат не маленький и я уже не раз говорил - тому, кто придумал его без ручки надо в голову гвоздь забить :) Я купил ручку для ванной и прифигачил саморезами сверху (чтоб внутрь не упали) - стало намного легче жить :)

 

Добавлено через 12 минут

ГОСТ, ну едрён-батон, шо вы всё время спорите :) УПС - это производное от UPS, а UPS это uninterruptible power supply, а русский аналог этого словосочетания - ИБП, источник бесперебойного питания, а они бывают на скока угодно минут и кВт, не верите - могу позвать вам электро-сити, он вам ликбез проведёт тут, сами не рады будете :D Если у вас стереотип слова УПС и маленькой, беленькой коробочки на 3 минуты работы компа - я в том не виновен, да, это распространённый стереотип, но он не совсем верный, он только с точки зрения "пользователей". Посетите любой датацентр приличный, там есть УПСы, которые не каждый кран поднимет, какие уж там 5 минут для выключения компа ...

 

А чё бред про пару двухсоток? При грубом подсчёте преобразователь 12-220 кушает от аккума 10А на каждые 100 Ватт нагрузки. Троечкой если варить - это 16А инвертор т.е. сами знаете, сколько это кВт ... Ну вот пары хороших двухсоток в экстремальном режиме (на пределе пусковых токов) хватит, если грубо считать и предполагать перерывы в сварке :) Разумеется в таком режиме эти аккумы сдохнут моментально (перестанут брать заряд или банки перекоротит), ну так я и оговорился сразу о том ...

Да не надо всех этих слов.я просто знаю, как они работают, ежели до этого не поняли. И ремонтю их, и знаю, соответственно их схемки и что на что способен.

А там... если кому то чего то хочется доказывать - я же не против. Делайте, что хотите. А как что есть - расскажу.

 

Добавлено через 2 минуты

шо вы всё время спорите
Да упаси, спорить. Оно мне 100 лет не нада. Пытаюсь подсказать чего то кому то... Ну а те, кто не воспринимает разжеванное, готовое к восприятию, ну что ж.....

 

Добавлено через 1 минуту

УПС - это производное от UPS,
Посмешил...

 

Добавлено через 51 секунду

ИБП, источник бесперебойного питания, а они бывают на скока угодно минут и кВт, не верите - могу позвать вам электро-сити, он вам ликбез проведёт тут, сами не рады будете
Ну, давай.

 

Добавлено через 1 минуту

Если у вас стереотип слова УПС и маленькой, беленькой коробочки на 3 минуты работы компа - я в том не виновен, да, это распространённый стереотип, но он не совсем верный, он только с точки зрения "пользователей".
Читай паспорт !

 

Добавлено через 3 минуты

УПС и маленькой, беленькой коробочки на 3 минуты работы компа - я в том не виновен, да, это распространённый стереотип, но он не совсем верный, он только с точки зрения "пользователей". Посетите любой датацентр приличный, там есть УПСы, которые не каждый кран поднимет, какие уж там 5 минут для выключения компа ...
Если дома у тебя есть комп с УПС - ну попробуй выключи, и посмотри, что будет. Время засеки. Совсем народ дикий, в паспортах же написано про УПС - "Чтобы успеть корректно завершить работу".

Звиздец.

 

Добавлено через 9 минут

шо вы всё время спорите
Ну и где же я "все время спорю" ? Когда вижу бред, то и говорю, что это - бред.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГОСТ, даже и не смешно, надеюсь вы просто выпили или на работе сильно устаёте ...

Вот вам картинка, это UPS, он же УПС, он же ИБП:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Можно спорить о том, что на картинке не УПС, но "Я их ремонтирую, поэтому знаю" - как-то совсем не довод :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даже и не смешно, надеюсь
ну раз не дошло... то уже бесполезняк. Ну, удачи.

 

Добавлено через 3 минуты

ГОСТ, даже и не смешно, надеюсь вы просто выпили или на работе сильно устаёте ...
А вот за такой голимый базар, и ответить можно. Следите за своей речью. Раз уж не разбираетесь в сварочниках.

(п.с. такой гон обычно, статистика говорит многих форумов, проявляется рано или поздно).

 

Добавлено через 5 минут

, это UPS, он же УПС, он же ИБП:
И что ? Их продаешь ? Ну и что почем ?

 

Добавлено через 3 минуты

как-то совсем не довод
ага. только очередь у нас на ремонт стоит, и такие умники тоже...

 

Добавлено через 14 минут

надеюсь вы просто выпили
Ну и тем более, эта фраза ваша не то, что не делает вам чести, а и совершенно наоборот. Проявляет тупизм полный автора...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...