Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Интересно, какое объяснение этому факту придумают для тех, кто летом их по 2000 покупал? Типа: "Извините, дорогие товарищи. Лохи, готовые покупать по 2000, закончились в Украине. Пришлось поставить рыночную цену".

Жестоко,sanya,жестоко.Но справедливо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, какое объяснение этому факту придумают для тех, кто летом их по 2000 покупал? Типа: "Извините, дорогие товарищи. Лохи, готовые покупать по 2000, закончились в Украине. Пришлось поставить рыночную цену".

 

Так я ещо летом в него смотрел и не нашел там ничего такого чтобы стояло таких денег как за него просили, а єта пародия на чемодан?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ещо летом в него смотрел и не нашел там ничего такого чтобы стояло таких денег как за него просили, а єта пародия на чемодан?

Кстати, на сайте проивзодителя до сих пор он 1780 грн - 5%=1691 грн.

Что-то Эпицентр разошёлся. Небось, хотят расторговаться, а деньги не заплатить :-)

ОБИ, кстати, закрывается в Украине. У нас в Харькове уже полупустые полки, но всё равно ещё сумасшедшие очереди в кассу. Гребут всё подряд, задекларирована скидка 30%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мерлене сказали что патон сам распространил партию акционных инверторов по сниженной цене по торговым сетям, наверное не покупают их ,а продать нужно.А оби у нас в Киеве давно закрылся, видимо Гереги постарались.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, ипицентр радует скидками на электроды патонами 120 с в чемудане с трёхлетней гарантией по 1300 грн.

 

 

Очень даже хорошее предложение для бытовых и дачно-гаражных нужд.

Из его прибамбасов, думаю, что лучше было-бы отключать клавишей гор.старт а не форсаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже хорошее предложение для бытовых и дачно-гаражных нужд.

Из его прибамбасов, думаю, что лучше было-бы отключать клавишей гор.старт а не форсаж.

 

Я тоже так думаю, изза неоттключаемого гарячего старта он прожигает тонкий метал,кстати его предыдущую версию вообще за 900 гривен можно в магазине патона купить, консультант жалуется что им торговые сети повазращали аппараты , вот они их и распродуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати его предыдущую версию вообще за 900 гривен можно в магазине патона купить, консультант жалуется что им торговые сети повазращали аппараты , вот они их и распродуют.

 

А чем старая версия отличается от новой, размер прибамбасы вес отсутствие гарантии?

На сайте патона 120-е как акционный товар не выставлены.Вы были в магазине? 900 грн это норм:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....На сайте патона 120-е как акционный товар не выставлены.Вы были в магазине? 900 грн это норм:)

Да... 2 или больше года снобистки делать вид и "морщить носик" - фи, Китай, они нам не конкуренты :o

За это время потерять практически рынок недорогих бытовых инверторов, точнее, просто подарить китайцам и в результате прийти к тому, что было очевидно и 2 года назад... :(

Бизнес по-украински....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайте патона 120-е как акционный товар не выставлены.Вы были в магазине? 900 грн это норм:)

 

А как по вашему я узнал что он там есть если на сайте об нём ни слова?Конечно был, причём сегодня, по размерам он более квадратный, из функций только сварочный ток регулируется.Возможно это остаток "китайских" патонов, я такой модели раньше не видел .Называется ВДИ 120 Л.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как по вашему я узнал что он там есть если на сайте об нём ни слова?Конечно был, причём сегодня, по размерам он более квадратный, из функций только сварочный ток регулируется.Возможно это остаток "китайских" патонов, я такой модели раньше не видел .Называется ВДИ 120 Л.

 

Так и есть с буквой L китайчатина ,читал где-то....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так думаю, изза неоттключаемого гарячего старта он прожигает тонкий метал,кстати его предыдущую версию вообще за 900 гривен можно в магазине патона купить, консультант жалуется что им торговые сети повазращали аппараты , вот они их и распродуют.

 

Есть такой форумчанин Veha (опытный или старожил форума), так ему по его желанию патон втулил в 120s кнопку выключения горячего старта.

И он Veha получил ,видимо, из линейки патона лучший сварочник для работы с мелочевкой толщиной 1-3мм. Человек остался оч. доволен.

Не понятно почему Патон не взял во внимание такое предложение.

Нафига в слабомощном 120S гасить форсаж который какраз ему помогал-бы,непонятно. Ж-):Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нафига в слабомощном 120S гасить форсаж который какраз ему помогал-бы,непонятно.

А какая разница, слабомощный аппарат или очень мощный. Если варить двойкой маталл 0,8 - 1 мм, то варить нужно на токах 20-60А. А форсаж о горячий старт, в определенные моменты, накидывает от 10 до 30% к установленному току. Соответственно, было у вас 30А, а с форсажем, при небольшом утапливании в сварочную ванну, будет 40А. Хоп. И дырка. Поэтому и нужны отключаемые (или управляемые) поджиг и форсаж для сварки тонких металлов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая разница, слабомощный аппарат или очень мощный. Если варить двойкой маталл 0,8 - 1 мм, то варить нужно на токах 20-60А. А форсаж о горячий старт, в определенные моменты, накидывает от 10 до 30% к установленному току. Соответственно, было у вас 30А, а с форсажем, при небольшом утапливании в сварочную ванну, будет 40А. Хоп. И дырка. Поэтому и нужны отключаемые (или управляемые) поджиг и форсаж для сварки тонких металлов.

 

Так форсаж дает приспосабливаться в процессе, а гор старт вначале, оп-дырка, оп опапулечки оп оп оп , так и не заплавишь;)

 

С ВДИ спорить не хочу, мне очень нравятся тесты (с Ув.), пора уже садить для испытания Игорька за ширму с заготовками и держаком.

Хорошее видео. Не нужно ему только говорить че- почем-выберет гауно.

Змінено користувачем albush
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Veha первый свой ВДИ-120S купил более полутора года назад, спустя нескольких месяцев, мы установили в его аппарат выключатель как функции форсажа, так и функции горячего старта. Тогда мы приняли во внимание его пожелание установить во все модели стандартной серии возможность отключения форсажа. На прошлой неделе он приобрел второй свой аппарат ВДИ-120S, в базовом аппарате была уже возможность отключения форсажа, по его желанию так же установили возможность отключения горячего старта.

 

По видимому пришло время сделать следующий шаг, так как видим Ваши пожелания и это подтверждают действия уважаемого Veha, мы внесем изменения с февраля 2014 в конструкцию аппаратов стандартной серии "S" и установим отключаемые обе функции горячего старта и форсажа, для удобства сварки тонких металлов. Так же по желанию пользователя аппарата ПАТОН ВДИ-120/160/200/250 S в которые не успели внести изменения, эту возможность можем установить в гарантийный срок бесплатно, так как изменения не могут мгновенно распространится по всем торговым сетям. Благо гарантия сейчас три года, это время точно позволит любому пользователю определиться, нужна ему эта возможность или нет.

Змінено користувачем ПАТОН
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Veha первый свой ВДИ-120S купил более полутора года назад, спустя нескольких месяцев, мы установили в его аппарат выключатель как функции форсажа, так и функции горячего старта. Тогда мы приняли во внимание его пожелание установить во все модели стандартной серии возможность отключения форсажа. На прошлой неделе он приобрел второй свой аппарат ВДИ-120S, в базовом аппарате была уже возможность отключения форсажа, по его желанию так же установили возможность отключения горячего старта.

 

По видимому пришло время сделать следующий шаг, так как видим Ваши пожелания и это подтверждают действия уважаемого Veha, мы внесем изменения с февраля 2014 в конструкцию аппаратов стандартной серии "S" и установим отключаемые обе функции горячего старта и форсажа, для удобства сварки тонких металлов. Так же по желанию пользователя аппарата ПАТОН ВДИ-120/160/200/250 S в которые не успели внести изменения, эту возможность можем установить в гарантийный срок бесплатно, так как изменения не могут мгновенно распространится по всем торговым сетям. Благо гарантия сейчас три года, это время точно позволит любому пользователю определиться, нужна ему эта возможность или нет.

 

 

По видимому пришло время сделать следующий шаг.....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думайте, что так и планировалось изначально, тогда была технологическая возможность отключения только функции «форсажа», которую и реализовали, но сразу же после первой модернизации для Veha занялись проектированием новой платы управления для возможности отключения обоих функций без потери технологичности. Кто знает производство, тот поймет: вносить изменения в налаженный технологически цикл сборки любого оборудования организационно сложно. Это связано с покупкой новых материалов, внесением изменений в технологический учет материалов, подготовка сборщиков, новых паспортов, новых рекламных проспектов, информирование менеджеров и т.п. По поэтому даже после изготовления новых плат, не спешили с реализацией данной возможности. Сейчас пришло время.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це добре якщо так буде, тоді для мене особисто не буде резону гнатись за 160Р якщо вистачить з головою, 160С з двома кнопками.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По видимому пришло время сделать следующий шаг, так как видим Ваши пожелания....

С таким подходом вы только выиграете,плюс новые клиенты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це добре якщо так буде, тоді для мене особисто не буде резону гнатись за 160Р якщо вистачить з головою, 160С з двома кнопками.

 

Я купив 160Р, враховуючи знижки, зараз виходить що можна поставить кнопки в S і 1000грн заощадити. Якщо ходити по заробітках то заболить голова від налаштувань Р серії. Але не факт, хто яку роботу виконує.....;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купив 160Р, враховуючи знижки, зараз виходить що можна поставить кнопки в S і 1000грн заощадити. Якщо ходити по заробітках то заболить голова від налаштувань Р серії. Але не факт, хто яку роботу виконує.....;)

В апаратах серії "Р" "Горячий старт" та "Форсаж" регулюються 0...50% від виставленого струму. В мене був такий апарат, я ніколи встановлював максимальні режими, а кто більше використовує електроди з основним покриттям, то кажуть, що максимальний режим дуже допомогає. В зварювальниках інших серій додається до 33% струму від виставленого, що для побутових умов достатньо.

До речі, в останньому апараті 120S я запропонував дуже просте рішення - замість одинарного перемикача для форсажа встановити двополюсний перемикач для форсажа і для горячого старту. Результатом задоволений, дійсно при роботі з тонким металом апарат мені не заважає :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купив 160Р, враховуючи знижки, зараз виходить що можна поставить кнопки в S і 1000грн заощадити. Якщо ходити по заробітках то заболить голова від налаштувань Р серії. Але не факт, хто яку роботу виконує.....;)

 

Если посчитать что патон сейчас реализует профи за 2200, а вы купили за 1680 стандарт то 1000 экономии никак не получается .Хотя даже 500 грн за две крутилки это много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если посчитать что патон сейчас реализует профи за 2200, а вы купили за 1680 стандарт то 1000 экономии никак не получается .Хотя даже 500 грн за две крутилки это много.

 

я купил два месяца как, за вди 160Р отдал 2600, цена была оф. 2930, потом в леруа мерлен видел 160с за 1500 или 1600 точно не помню, отсюда и разница. За 2200 грн 160Р с кабелями и ящиком -не видал.

Поторопился, как всегда наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...