Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Я до Нового года попал на акцию в автозвуке и купил себе магнитоллу и усилитель со скидкой -20%, а на данный момент цены там снова подняли. Думаю на Патоне тоже подобное было. Не вижу смысла обсуждать цены на сайте Патона, если имеется возможность у дилеров купить дешевле.

А будет ли у диллеров возможность купить по цене позволяющей им поставить ту предновогоднюю цену 1300-1400гр?Лично я считаю что больше 1500гр за Патон 120 давать,это перебор,тем более что можно купить Самурай за 1800гр,или ЕСАБ БодиАрк 145 за 1930гр.Разве не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любопытно, что цены на есабы и ssva так слабо отличаются

 

Добавлено через 28 минут

никто не знаком с аппаратом Патон Ади 200РАС?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любопытно, что цены на есабы и ssva так слабо отличаются

 

Добавлено через 28 минут

никто не знаком с аппаратом Патон Ади 200РАС?

А что вы хотели?Это ЕСАБ бытовой серии сделанный в Китае насколько мне известно,но брэнд есть брэнд,они за качеством следят.Но если бы он был по мощности и функционалу сопоставим с Самураем то наверно стоил бы в три раза дороже.А так для тех кому нужен бытовой инвертор малой мощности который варит только электродами до 3,2 включительно,отличный вариант.Во всяком случае чем брать ПАТОН 120С за 2300гр,лучше ЕСАБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любопытно, что цены на есабы и ssva так слабо отличаются

 

 

Я так понял что ССВА попрактичнее для нас будет чем ЕСАБ в наших умовах. ЕСАБ не переваривает плохую сеть, что зачастую норма в гаражных кооперативах и в негородской местности. А ССВА можно так сказать специально к этому готовился.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А будет ли у диллеров возможность купить по цене позволяющей им поставить ту предновогоднюю цену 1300-1400гр?Лично я считаю что больше 1500гр за Патон 120 давать,это перебор,тем более что можно купить Самурай за 1800гр,или ЕСАБ БодиАрк 145 за 1930гр.Разве не так?

А Вы аппараты оцениваете только по их стоимости? Или имеется практический опыт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы аппараты оцениваете только по их стоимости? Или имеется практический опыт?

Я думаю что и цена и качество имеют очень важное значение,особенно для тех стран где народ имеет скромный бюджет.И я как человек со скромным бюджетом стараюсь покупать дешевле и качественнее.А когда кто-то просит слишком много за слишком мало,это я не покупаю.А ЕСАБ в данном случае предложил аппарат по подходящей цене.Или вы считаете что ЕСАБ фирма которую не стоит рассматривать в качестве покупки?Скажите,вот как по вашему между ЕСАБ БодиАрк 145 за 1930гр,ПАТОНОМ 120с за 2300гр и многофункциональным ССВА мини за 1800гр,какой из них стоит рассматривать в первую очередь в качестве покупки,а какой в последнюю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите,вот как по вашему между ЕСАБ БодиАрк 145 за 1930гр,ПАТОНОМ 120с за 2300гр и многофункциональным ССВА мини за 1800гр,какой из них стоит рассматривать в первую очередь в качестве покупки,а какой в последнюю?

все зависит от того как и кем данный аппарат будет применяться, хотя в данной категории товаров я не эксперт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще б было за что там платить, что такого особенного в патоне, чем он выгодно отличается кроме высокого напряжение холостого хода, которое якобы для уони полезно, которые и даром не нужны большинству сварщиков.

 

Была возможность испытать патон 160р с регулировками со своим давним gys 4000 (ims1600). Вывод сделать было сложно, но, пришел к тому что горячий старт у гуся есть а форсаж хуже чем у патона в нуле ( если при выключеном блоке снижения напряжения), нормально или нет но по крутке ампеража патон минимум на 10А меньше (нужно выставлять) на чуть удлинненых кабелях. Есть сомнения выбора,если честно, эти крутилки вертелки патон 160р атом 250д, это заморочливо для однородной работы. ПН - тоже относительно, отсюда вес и габариты. Кейс у патона шлак одно название (сварочник хорош). Что сказать еще. Один чел. говорил что купил 10 велосипедов, не мог выбрать в лесу ему ездить или по асфальту. Я бы еще самурая взял, да нужно семью кормить и зубы вставлять:lol: :)

 

Забыл сказать что, большую часть работы последних лет 5, выполнял со сващиком у которого фрониус 1500, Gys был на подхвате оч редко.

Змінено користувачем albush
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семья и зубы должны быть на первом месте.

 

Токо нада втихаря всралять, ато умрет жена.:beer:

Еще есть мысль купить раб одежду полукомбез и пиджак, для сварочно-монтажных работ.

Если есть идеи подскажите плз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эпицентре еще действуют новогодние скидки на патон: 120S -1424 грн., 160S -1874 грн. если кому интересно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эпицентре еще действуют новогодние скидки на патон: 120S -1424 грн., 160S -1874 грн. если кому интересно.

Вот,подходящая цена для этих аппаратов.Поклонники ПАТОНА спешите,а то на сайте производителя цена за ПАТОН 120С - 2320гр.Не забудьте точно уточнить про 5-ти летнюю гарантию,а то получиться как у того покупателя которому сказали 3 года гарантии но из за нескольких цифр на серии аппарата оказалось только 1 год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Есть вопрос, но нигде не могу найти однозначный ответ.

 

Можно ли простым инвертором(за 1000-1500 грн.) варить алюминий ну и его сплавы (естественно спец. электродами).

Может у кого есть подобный опыт?

 

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли простым инвертором(за 1000-1500 грн.) варить алюминий ну и его сплавы (естественно спец. электродами).

Может у кого есть подобный опыт?

Я как-то пробовал пару раз, когда у меня еще Авелко-Микротиг-170 был. Но то-ли электроды гадкие были, то-ли надо наловчиться ими варить... В итоге получилось, но очень некрасиво. Ровнял болгаркой.

Позже еще пару раз на ССВА-180 теми же электродами пробовал - та же ситуация.

Электроды какие-то прибалтийские. Марку уже не вспомню. Обмазка ярко-голубая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли простым инвертором(за 1000-1500 грн.) варить алюминий ну и его сплавы (естественно спец. электродами).

Может у кого есть подобный опыт?

Как-то знакомому подогнал такие электроды kievsvarka.com.ua/p10149811-elektrod-dlya-svarki.html Не помню сколько стоят, где-то 300грн на кило кажись. Пачка идет двухкилограмовая, герметично запакована. Если ее распаковать, то желательно за пару недель израсходовать т.к. обмазка при контакле с воздухом теряет сои свойства, и через некоторое время будет очень плохо варить. Дак мой товарищ свои задачи успел выполнить. Говорит что очень даже неплохо получилось варить.

Маленький совет: если немного нужно сделать работы по сварке алюминия, то лучше сходить к сварщикам с нормальным ТИГ аппаратом и заварить нормальной техникой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пачка идет двухкилограмовая, герметично запакована. Если ее распаковать, то желательно за пару недель израсходовать

Я брал поштучно. По паре штучек повкладывал в прозрачные канцелярские файлеры и заклеил скотчем. Последняя пара была через 2 года израсходована.

 

обмазка при контакле с воздухом теряет сои свойства, и через некоторое время будет очень плохо варить
Она от влажности воздуха просто раскисает и отваливается. Я специально один электрод неупакованным оставил и через две недели одна голая проволока от него осталась. А под ним лужица с кучками, типа мокрых щепоток соли.

Видимо в обмазке много соли или щелочи. Да и дым как раз очень едкий щелочной выделяется в процессе сварки. А шлак получается мутно-светло-серый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эпицентре еще действуют новогодние скидки на патон: 120S -1424 грн., 160S -1874 грн. если кому интересно.

 

Вы в каком городе? В Киеве 160 стоит 1680 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в каком городе? В Киеве 160 стоит 1680 грн.

Откуда такие цены,магазины ещё не распродали все аппараты?А гарантия сколько на них?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в каком городе? В Киеве 160 стоит 1680 грн.

 

Чето подозрительно дешево для 160S, патон демпингует, хочет обвалить рынок укр.инверторов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите,вот как по вашему между ЕСАБ БодиАрк 145 за 1930гр,ПАТОНОМ 120с за 2300гр и многофункциональным ССВА мини за 1800гр,какой из них стоит рассматривать в первую очередь в качестве покупки,а какой в последнюю?

Рассматривать можно абсолютно все аппараты, и любоваться изобилием функций, а вот что бы решиться купить для себя, то надо самому пробовать варить, т.к. на данный момент я не видел сравнительных тестов данных инверторов. Если читать отзывы, то каждый поет свою оду, не хватает только реальных фоток со швами. В том числе и я сам, аппаратом владею давненько, а швы лень поснимать, надеюсь к теплу заполнить этот пробел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие у кого были глюки с аппаратами при работе на холоде? :)

 

 

Дело было так. Приехали на работу зимой. Был ветер и снег 7-8 мороза.Пока разобрали старый балкон хрущевки уже стемнело.Оставили

инструменты и сварочник гусь 160 у хозяев.

С разу из тепла в холод на следующий день гусь сделав один шов напрочь отказался варить.Такое было уже ранее но я ошибочно решил что дело в сети.

 

Когда гусь лежит в гараже в -10 и нужно что-то сварить ранее делал это без проблем.

Змінено користувачем albush
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие у кого были глюки с аппаратами при работе на холоде? :)

 

 

Дело было так. Приехали на работу зимой. Был ветер и снег 7-8 мороза.Пока разобрали старый балкон хрущевки уже стемнело.Оставили

инструменты и сварочник гусь 160 у хозяев.

С разу из тепла в холод на следующий день гусь сделав один шов напрочь отказался варить.Такое было уже ранее но я ошибочно решил что дело в сети.

А нада была атечественная покупать аднака,позырились на масогабариты и на те...:DНу а если серьёзно,чего далеко бегать за бугор когда рядом очень даже не плохие аппараты в которых учтены такие нюансы как холод,слабая сеть и варварское отношение нашего гражданина к технике.У меня небыло никаких глюков с аппаратом и думаю не будет,какое-то предчувствие надёжности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нада была атечественная покупать аднака,позырились на масогабариты и на те...:DНу а если серьёзно,чего далеко бегать за бугор когда рядом очень даже не плохие аппараты в которых учтены такие нюансы как холод,слабая сеть и варварское отношение нашего гражданина к технике.У меня небыло никаких глюков с аппаратом и думаю не будет,какое-то предчувствие надёжности.

В 2009 было куплено, фрониус работает в таких условиях отлично вентилятор не работает что есть гуд.(у приятеля):D

При случае испытаю патон 160. в тех же условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...