Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

С умозаключениями и теоретическими выводами всё понятно :), просто хочется услышать мнение тех, кто его уже "ездит"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно пришло письмо от китайского производителя с предложением продавать их сварочное оборудование. обнаружил там "знакомое лицо":

 

 

найдите 10 отличий :-)

 

не обманывайтесь русскоязычностью названий - цена часто говорит сама за себя.

я так понимаю, что это тоже "они" ;)

_________________4bd45831b1d1e.jpg.3dd506f86440791d41d9ee0d060232e1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю, что это тоже "они" ;)

 

что вы? что вы? :-) поиск подсказывает, что это единомышленники Истока - производят инвертор 150А и его сдвоенный вариант (ВДІ–150 стоит столько же, сколько и ИИСТ-140, кстати, а вот 300А - значительно дешевле).

 

находятся в Виннице. на сайте есть все адреса. вообще сильно удивляет то, что весь сайт - на ортодоксально украинском языке, а все надписи на инверторе - на русском, похоже на экспортную продукцию.

 

(ссылка устарела)

 

сайт Элсвы, как я слышал, тоже готовится к выходу на сцену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно еще и то, что ВДІ-300 они закручивают саморезами/шурупами, а вот шкалу тока с числами им тоже лень нарисовать:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

вообще, демпинг везде, куда ни плюнь... :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To svarschik ТАК ЧТО ВЫБРАТЬ?!?!?%)

(извечный вопрос :) )

 

у Элсвы ток больше, она значительно меньше и легче, КДП выше (у ВДІ - 75%; у Элсвы - 90% ), ну и она намного дешевле.

 

если и брать что-то из ассортимента Еталон-В, то что-нибудь больше 200А (ВДI-200, ВДI-250, ВДI-300) - если оно вам действительно надо.

 

в этом сегменте они представляют серьезную конкуренцию SSVA (будут представлять, когда станут уделять хоть сколько-нибудь внимания раскрутке своей продукции) т.к. цены ниже, токи больше а SSVAшная функциональность далеко не всем нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если надо... надо естественно самое лучшее... и подешевле ;)

 

А если серьёзно, то варить надо нечасто, для себя, но иногда 4-кой... Сеть в порядке, не проседает...

Наверное, всё-таки Элсва..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если надо... надо естественно самое лучшее... и подешевле ;)

 

А если серьёзно, ..

А если серьезно, то ни один серьезный производитель не выпускает однофазные инверторы на 300 А:o

Не говоря уже о нестыковочках в ТХ этих эталонов :D

Хотя, может, разработчики тут и не причем, может менеджеры напутали:lol:

Но сомнения есть%)

Как и в том, что они могут конкурировать с SSVA:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но сомнения есть%)

Как и в том, что они могут конкурировать с SSVA:D

 

если качество у них нормальное, то конкурировать, наверное, всё-таки могли бы, т.к. на отечественном рынке очень немного инверторов на 200-250А, тем более, что ни совсем недорого просят за них.

 

посмотреть бы на них поближе...

 

если бы харьковчане сделали что-то такое без зарядки батареек и MP3-плеера, вот это было бы классно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Думаю приобрести инвертор Элсва (предлагают за 1500 грн., а может и дешевле), но сосед хвалит Винницкий ВДИ-150 ТОВ "Еталон - В" (ссылка устарела)

Кто-то что-то может сказать об этом инверторе?

Я одолжил его на денёк, думал взглянуть из чего он, нобыл удивлён, увидев вместо шурупов или винтов ЗАКЛЁПКИ!!! :shock: Тоесть аппарат оказался неразборным :)

Толи это доказательство 100%-ой надёжности инвертора, раз производитель считает, что его никогда не придётся вскрывать, толи внутри "большой секрет" "ноухау";)...

 

По слухам (очень достоверным) Эталон-В не выпускает плат для инверторов, а закупает их у другого производителя. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на отечественном рынке очень немного инверторов на 200-250А

Я вообще ни одного не знаю с таким током. Точнее, написано на многих, а вот в действительности:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По слухам (очень достоверным) Эталон-В не выпускает плат для инверторов, а закупает их у другого производителя. :)

 

вот я ж и говорю, что очень хотелось бы на них посмотреть, а то, может быть, там просто китайские платы стоят в местных корпусах...

 

это, кстати, может подтвердить мою гипотезу о заклепках :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..., а то, может быть, там просто китайские платы стоят в местных корпусах...
точно нет :) там через щели вентиляции видно, что стоят наши резисторы МЛТ :)

1.thumb.JPG.a1e0781f7f81b48cb7ce72012759bcb2.JPG

2.thumb.JPG.4f8d182d99c891b1427f7efd5f817f54.JPG

4.thumb.JPG.544979a9b94b90320d2a3f1eb6638174.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у них на сайте написано:

 

Підприємство проводить розробки нових видів зварювального обладнання на основі новітніх технологій і комплектації виробами найкращих світових виробників.

 

т.е.

 

Предприятие проводит разработки новых видов сварочного оборудования на основе новейших технологий и комплектации изделиями лучших мировых производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно нет :) там через щели вентиляции видно, что стоят наши резисторы МЛТ :)

 

да, сборка похожа на местную. может быть это не ко всем их моделям относится?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я ж и говорю, что очень хотелось бы на них посмотреть, а то, может быть, там просто китайские платы стоят в местных корпусах...

 

это, кстати, может подтвердить мою гипотезу о заклепках :-)

Я не говорил что они Китайские. Они с другого украинского аппарата, производящегося в Полтавской области.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они с другого украинского аппарата, производящегося в Полтавской области.

Это Вы на Альтаир намекаете?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы на Альтаир намекаете?:)

Да Вы правильно поняли.

 

Но сейчас сравнив размеры Альтаира-150 и ВДИ-150 я заметил небольшую разницу, да и на Альтаире стоит вентилятор 90мм 12В, а на ВДИ-150 уже 120мм, 220В. Так что кои какие изменения уже есть. Но то, что два года назад Александр Григорьевич (директор Альтаира) продавал платы Николаю Алексеевичу (директору Эталона-В) знаю на 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

D74, я знаю еще одну фирму, для которой Бруслик изготавливает платы.

И даже видел уровень их исполнения:o

А размер в данном случае не имеет значения :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

D74, я знаю еще одну фирму, для которой Бруслик изготавливает платы.

И даже видел уровень их исполнения:o

А размер в данном случае не имеет значения :lol:

 

 

Вы случайно не на СВЕМ намекаете с ихними Тайфунами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мужики, вы чёт увлеклись :)

Мы уже поняли, что вы всех знаете, так может откроете нам секрет, где же всё-таки лучше соотношение цена/качество, а? ;)

 

посмотрел тут, вообще глаза разбегаются :) svarmaster.uaprom.net/product_list/group_145524

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мужики, вы чёт увлеклись :)

Мы уже поняли, что вы всех знаете, так может откроете нам секрет, где же всё-таки лучше соотношение цена/качество, а? ;)

 

посмотрел тут, вообще глаза разбегаются :) svarmaster.uaprom.net/product_list/group_145524

 

это еще не много :-)

 

в этом вопросе надо просто разобраться в основных параметрах и принять решение самому. тем более, что почти все они будут варить (так или иначе).

 

если есть пара сотня дополнительных гривен - не берите китайцев, купите местное - и доброе дело сделаете и проблем с гарантией/ремонтом избежите.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купите местное - и доброе дело сделаете и проблем с гарантией/ремонтом избежите.

 

Вот именно !:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, так может откроете нам секрет, где же всё-таки лучше соотношение цена/качество, а? ;)[/url]

Легко! :) Только Вы в начале объясните, что такое "лучшее соотношение цена/качество":unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...