Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Легко! :) Только Вы в начале объясните, что такое "лучшее соотношение цена/качество":unknown:
Вы отлично понимаете ;)

Спрошу по-другому: что бы Вы взяли себе например до 1500 грн.? ;) (для конкретно Вас Исток исключается из вариантов ;) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы отлично понимаете ;)

Спрошу по-другому: что бы Вы взяли себе например до 1500 грн.? ;) (для конкретно Вас Исток исключается из вариантов ;) )

 

Я бы например не чего не брал бы. Украинских аппаратов до 1500 гривен Вы не купите. Та же Элсва начинается от 1529грн. А Китай он разный бывает. Можно нарваться на аппарат которым с трудом и дугу поджечь можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы например не чего не брал бы. Украинских аппаратов до 1500 гривен Вы не купите. Та же Элсва начинается от 1529грн. А Китай он разный бывает. Можно нарваться на аппарат которым с трудом и дугу поджечь можно.

 

нет, можно купить, если поторговаться :-)

 

наш народ или ужасно стесняется торговаться или делает это нагло и в неуместных обстоятельствах.

 

торговаться - это своего рода искусство, пусть и меркантильное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы отлично понимаете ;)

Спрошу по-другому: что бы Вы взяли себе например до 1500 грн.? ;) (для конкретно Вас Исток исключается из вариантов ;) )

Честно скажу, что не знаю, что вібрать из єтого ценового диапазона.

Тут самое главное, чтобы в вашем городе был какой-нибудь надежный торговый представитель от производителя.

Вот характерный пример - на днях пришел несчастный покупатель другого отечественного инвертора:

arsenal.pl.ua/model.php?model=592

Купил на рынке. Аппарат на гарантии вышел из строя, а рыночники - морозятся (цитата от пострадавшего)

Не хочу писать о качестве, а соотношение - цена/качество - индивидуально - ИМХО.

Кому и кобыла - невеста (с):lol:

Так что выбор за Вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы например не чего не брал бы.
Ну, такой ответ не подходит :) Надо что-то выбрать :)

 

Попробовал варить 4-кой ВДИ-150... не понравилось... это не сварка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, такой ответ не подходит :) Надо что-то выбрать :)

 

Попробовал варить 4-кой ВДИ-150... не понравилось... это не сварка...

 

купите Элсву - попробуйте, не понравится - вернете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно скажу, что не знаю, что вібрать из єтого ценового диапазона.

Тут самое главное, чтобы в вашем городе был какой-нибудь надежный торговый представитель от производителя.

Вот характерный пример - на днях пришел несчастный покупатель другого отечественного инвертора:

arsenal.pl.ua/model.php?model=592

Купил на рынке. Аппарат на гарантии вышел из строя, а рыночники - морозятся (цитата от пострадавшего)

Не хочу писать о качестве, а соотношение - цена/качество - индивидуально - ИМХО.

Кому и кобыла - невеста (с):lol:

Так что выбор за Вами.

 

Сотрудник а Вы уверены что это Украинский аппарат? И не знаете ли Вы как он связан с аппаратом Спика 200, что на сайте Свармастера, Очень похоже оформление, байонеты, ручка переменного резистора и т.д. Ваши умельцы во время ремонта могли бы устроить фото сессию, а Вы выложить ее на форуме.

Продолжить дело Сварщика так сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Вы правильно поняли.

Cудя по всему, Вы человек осведомленный о производстве г-на Бруслика;)

А ведь у него - очень бюджетные инверторы. В чем подвох?:unknown:

А мы и не взялись Титана ремонтировать, просто ремонтами не занимаемся.

Что же до фотосессий, то как-то руки не доходят. Не смотря на то, что специально ремонтами не занимаемся, знакомые подбрасывают. Уже небольшая пирамида построилась из разных инверторов. Некогда, да и неохота их препарировать всерьез для обозрения на форуме. Да и потом, зачем?

А в происхождении его Титана-ПИС я сразу засомневался, достаточно почитать то, что написано на сайте. Хотя и у Эталонов тоже:o

Впрочем, с кем не бывает. Не ошибается тот, кто ничего не делает:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cудя по всему, Вы человек осведомленный о производстве г-на Бруслика;)

А вель у него - очень бюджетные инверторы. В чем подвох?:unknown:

 

Честно говоря я не понял Вашего вопроса. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря я не понял Вашего вопроса. :)

Вопрос-то от сварочной общественности - почему не рекомендуете?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос-то от сварочной общественности - почему не рекомендуете?:)

 

Потому что аппаратом Бруслика (Альтаир-150) я варил только раз. В принципе нормально. Правда не уверен в соответствии заявленного и выдаваемого силы тока в сварочной дуге, так как он оценивает сварочный ток по клещам по первичке, а тут могут быть различные нюансы.

 

Но еще раз повторю варит Альтаир-150 в принципе нормально. Про надежность аппаратов не скажу, так как не знаю статистики и могу только верить Бруслику который утверждал что детские болезни аппарат уже пережил.

 

Так же по сайту Свармастера я могу сказать что Альтаир-150 дороже Элсвы на 100грн. и явно не вписывается в условия отбора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К стати я ни как не связан с Брусликом. Просто я по роду своей работы связан с производителями сварочного оборудования. Поэтому немного знаю у кого что происходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(для конкретно Вас Исток исключается из вариантов ;) )

А зря, отличный аппарат. Кстати стоит каждой, заплаченной за него гривны.

Попробовал варить 4-кой ВДИ-150... не понравилось... это не сварка...

ИИСТом варил 4-кой, мне понравилось. И еще хочу привести такой пример из собственного опыта: варил как-то другу рамку под сидения в бус. Материал - труба квадрат 25 мм., электрод монолит АНО-36 Ф3. Сварочный ток на ИИСТе был выставлен на середину диапазона для эл.диам.2. В процессе работы хотел испытать функцию антистик, но залепить электрод не удалось (все время зажигалась и уверенно горела дуга). Пришлось оббить обмазку и закоротить.

Так что я бы на вашем месте категорически не исключал ИИСТа из списка. Я тоже перед приобретением инвертора начинал с цен около 1500 гр. Но теперь рад что купил именно то, что купил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то что-нибудь больше 200А (ВДI-200, ВДI-250, ВДI-300) - если оно вам действительно надо.

 

в этом сегменте они представляют серьезную конкуренцию SSVA (будут представлять, когда станут уделять хоть сколько-нибудь внимания раскрутке своей продукции) т.к. цены ниже, токи больше а SSVAшная функциональность далеко не всем нужна.

 

svarschik, Вы же столько лет торгуете, неужели не поняли ещё, что цифры после названия далеко не всегда обозначают ток, на котором аппарат может работать :)

Огромное количество раз заводились дискуссии на тему, какой максимальный ток можно получить при работе от 220В. Не смог никто ещё подтвердить наглядно, что его ARC-250 даёт 250А :)

Вот сам производитель ВДИ проговорился нечаянно:

"Зварювальні апарати ВДІ-300 зарекомендували себе як надійні апарати для інтенсивних навантажень на виробництві, де зварювання проводять електродами діаметру 3-4 мм, при зварювальному струмі до 200 ампер та підключенні до звичайної електророзетки."

 

А с маркетингом у них как раз всё в порядке.

1.Линейка (150-180-200-250-300). Хотя себестоимость 150-го от 180-го, по идее, не должна отличаться, для чего тогда выпускать 150-й?

2.Жульничанье с заявленными показателями (отсутствие показателя ПН для задекларированного макс.тока)

3.И даже то, что аппараты свои позиционируют, как промышленные (см.фразу выше), а потом вдруг незаметно оговорочку вставляют, чтобы не отвечать за "убийство" аппарата на производстве:

"Основна вимога при експлуатації зварювального апарату інверторного типу - це слідкувати за тим, щоб в зварювальний апарат вентилятором не заносився пил та бруд. Адже, пил, попадаючи на доріжки плати та мілких деталей перетворюється в провідник струму і може вивести апарат з ладу."

 

Сравните с рекомендацией SSVA:

 

"Один раз в год, а при работе на строительных площадках не реже одного раза в шесть месяцев, рекомендуется проводить чистку мягкой кистью вентиляторов и печатной платы."

Что ж это за конкурент?:)

P.S.Если производители ВДИ не против провести сравнение своих аппаратов с SSVA хотя бы основным параметрам (диапазон рабочего напряжения, максимальный ток, ПН) и по субъективным ощущениям независимого сварщика - мы всегда за.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому немного знаю у кого что происходит.

А че у нас происходит, не подскажете? А то я вже сам запуталса:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зря, отличный аппарат. Кстати стоит каждой, заплаченной за него гривны...

...Так что я бы на вашем месте категорически не исключал ИИСТа из списка...

:) Вы неверно меня поняли. Я его не исключаю для себя, я исключал его из возможного выбора для человека, который представляет производителя (Исток) ;), иначе понятно, какой аппарат он бы выбрал :)

 

Кстати, хочу спросить, какой минимальный ток необходим для варки 4-кой?

Я понимаю, что не только от тока это зависит, но всё же... Есть ведь наверное какой-то минимум...

Только не теорию (её я знаю), а из практики, я имею ввиду, кто сам варил апаратами низшей ценовой категории.

 

Вернее не так... Кто какими инверторами из нижней ценовой категории варил 4-кой?

 

И ещё вопросик к практикам.

Какой инвертор реально может использоватся как источник тока для полуавтомата?

Я имею ввиду, каким инвертором (естественно в связке с подающим) можно варить проволкой (не в порошке,а в углекислоте)?

Подчеркну - не по описаниях, а из практики...

 

(выбирать -так выбирать ;) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели не поняли ещё, что цифры после названия далеко не всегда обозначают ток, на котором аппарат может работать

 

как-то вы резки сегодня - погода сказывается? :-)

 

я в общем-то об этом и говорил, что на рынке очень мало аппаратов в указанном классе (200-205А). есть telwin tecnica 184 за 2900 грн. вот там есть все 200А от бытовой сети.

 

и еще говорил, что было бы неплохо видеть что-то подобное из ассортимента отечественного производителя (без деньгозабирающих прибамбасов).

 

также писал, что не видел и не пробовал аппараты Еталон-В, поэтому не могу знать, насколько они честны в отношении характеристик.

 

маркетинг у них, всё-таки, весьма неважный (см. здесь).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернее не так... Кто какими инверторами из нижней ценовой категории варил 4-кой?

 

из отечественных (то, что пробовали и о чем хорошие отзывы) - это SSVA-160-2, ИИСТ-140 и ЭлсвА ВД-160И.

 

Какой инвертор реально может использоватся как источник тока для полуавтомата?

 

если без головной боли - то к SSVA-160-2 можно прикупить из-же подающее или сразу купить SSVA-180-P и сэкономить на этом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поджечь дугу 4-кой можно и на 120Амперах и ниже в реальности только где-то на 150Амперах прогрев 3-кой и 4-кой сравнивается и со 160-ти ампер 4-ка дает больший проплав чем 3-ка. Что бы уверенно работать 4-кой во всем диапазоне ее возможностей нужно 200ампер.

 

Вверху приведены реальные амперы при этом в дуге должно быть то, что положено по ГОСТ-у 26В при 160А, 28В при 200-х .

 

Теперь по аппаратам реальные цифры я знаю что выдают Днепро-Велдинг, Элсва слышал по отзывам что реально их выдают ССВА и Исток, у Альтаира как я писал выше с реальными цифрами могут быть проблемы.

Китай, бывает разный, но чаще всего любит завышать цифры процентов на 20, а чаще и больше.

Например мерили на шунте силу тока у Мишеля ZX7-180, она оказалась чуть меньше 140А.

 

Поэтому если хотите гарантированно получить аналог Украинским 160 амперникам берите 200 амперный Китай.

 

Но с другой стороны зачем Вам в домашних условиях аппарат для четверки. Вам с головой хватит аппарата со 130-140 честными амперами.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то вы резки сегодня - погода сказывается? :-)

...

и еще говорил, что было бы неплохо видеть что-то подобное из ассортимента отечественного производителя (без деньгозабирающих прибамбасов).

Причём здесь погода :)

Просто мне неприятно, когда специалист Вашего уровня пытается поставить знак равенства между полупрофессиональным SSVA и всякого рода бытовой мелочёвкой. При этом достоинства мелочёвки сильно преувеличиваются (понимаю, надо торговать :)), а возможности нашего аппарата сводятся к "деньгозабирающим прибамбасам".:-x

Хотя уж кому-кому - а Вам не может быть непонятно, что с точки зрения материальных затрат расходы на реализацию того же пускозарядного равны нулю. А зарплата разработчика этого "прибамбаса" давно уже списана на расходы в калькуляции самой первой партии.

Так что нашим покупателям этот "прибамбас" обходится совершенно бесплатно. А аппарат стоит дороже любимых и рекламируемых Вами элсв, орионов и т.п., потому что с его помощью можно зарабатывать деньги. Причём в режиме 24 часа в сутки- 7 дней в неделю.

 

Заметьте, я никогда и нигде не говорю "Покупайте наш аппарат", даже если звучит вопрос "Подскажите, что выбрать" и поставленные задачи вписываются в возможности. Я всего лишь честно отвечаю на возникающие у людей вопросы. И люди принимают решение о покупке самостоятельно. Может быть это неправильно с точки зрения маркетинга. Но по крайней мере мы уверены, что люди делают свой выбор осознанно. Так не сбивайте этих людей с толку, пытаясь придумывать каких-то мистических конкурентов.

На настоящий момент конкурентов по возможностям нашим аппаратам в нашей ценовой категории в Украине нет.

Вот, собственно, основная мысль, которую я до Вас несколько месяцев безуспешно пытаюсь донести. Хотите сравнить с Telwin tecnica 184 - давайте сравним. Но вряд ли Вы заинтересованы в том, чтобы весь форум узнал, что единственным достоинством данного аппарата по сравнению с SSVA-160-2 является малый вес :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причём здесь погода :)

Просто мне неприятно, когда специалист Вашего уровня пытается поставить знак равенства между полупрофессиональным SSVA и всякого рода бытовой мелочёвкой. При этом достоинства мелочёвки сильно преувеличиваются (понимаю, надо торговать :)), а возможности нашего аппарата сводятся к "деньгозабирающим прибамбасам".:-x

Хотя уж кому-кому - а Вам не может быть непонятно, что с точки зрения материальных затрат расходы на реализацию того же пускозарядного равны нулю. А зарплата разработчика этого "прибамбаса" давно уже списана на расходы в калькуляции самой первой партии.

Так что нашим покупателям этот "прибамбас" обходится совершенно бесплатно. А аппарат стоит дороже любимых и рекламируемых Вами элсв, орионов и т.п., потому что с его помощью можно зарабатывать деньги. Причём в режиме 24 часа в сутки- 7 дней в неделю.

 

Заметьте, я никогда и нигде не говорю "Покупайте наш аппарат", даже если звучит вопрос "Подскажите, что выбрать" и поставленные задачи вписываются в возможности. Я всего лишь честно отвечаю на возникающие у людей вопросы. И люди принимают решение о покупке самостоятельно. Может быть это неправильно с точки зрения маркетинга. Но по крайней мере мы уверены, что люди делают свой выбор осознанно. Так не сбивайте этих людей с толку, пытаясь придумывать каких-то мистических конкурентов.

На настоящий момент конкурентов по возможностям нашим аппаратам в нашей ценовой категории в Украине нет.

Вот, собственно, основная мысль, которую я до Вас несколько месяцев безуспешно пытаюсь донести. Хотите сравнить с Telwin tecnica 184 - давайте сравним. Но вряд ли Вы заинтересованы в том, чтобы весь форум узнал, что единственным достоинством данного аппарата по сравнению с SSVA-160-2 является малый вес :)

 

я ведь не об этом говорил, а о том, что люди действительно нуждаются в простом оборудовании - сколько покупателей SSVA использует хотя бы половину его возможностей?

 

достоинство Telwin Tecnica 184 прежде всего в простоте и высоком сварочном токе (причем честном). тем более я же её не произвожу и не являюсь импортером, так у меня, в общем-то, нету личных причин в том, чтобы раздувать её преимущества.

 

тем более, как вы могли заметить, я достаточно часто рекомендую именно вашу продукцию, так что вы не совсем справедливо обиделись.

 

вы же читали раньше, что я писал, что если именно вы бы начали выпускать что-то этого класса, то это было бы очень хорошо. где вы здесь подвох видите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ведь не об этом говорил, а о том, что люди действительно нуждаются в простом оборудовании - сколько покупателей SSVA использует хотя бы половину его возможностей?

Простое оборудование людям требуется, чтобы два раза в сезон на даче или в гараже что-нибудь подварить. Для таких целей вполне сойдёт тот океан ширпотреба, к которому относится и Telwin Tecnica 184. Насчёт честного тока - у себя на сайте они диапазон для этой модели пишут 10-160А. А ПН меряют по-странному: типа на 10 минутах при токе 160А при 20 градусах ПН 62%, но потом надо 20 минут отдохнуть? :D

 

И мы барахтаться в этом океане барахла не собираемся. Мы сделали аппарат с гораздо более выдающимися возможностями.

 

Насчёт использования этих возможностей - так люди могут и не знать, используют они их или нет :)

Если сеть скачет от 165В до 220В, а аппарат продолжает варить, как ни в чём не бывало, то пользователь может и не понять, как ему повезло с аппаратом :)

Но я ж ещё раз говорю - покупают SSVA в основном для работы. И человек не может рисковать, ездя на заработки с чем попало. Так как рано или поздно он не сможет качественно и в срок выполнить работу и потеряет намного больше.

 

За рекомендации наших аппаратов - большое спасибо :beer:

Вы, кстати, могли бы их не только рекомендовать, а и продавать. По краней мере, краснеть за них не придётся и про "честные амперы" рассказывать можно будет тоже без оговорок (типа, при 160А ПН 62%, но 20 минут надо потом покурить).:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простое оборудование людям требуется, чтобы два раза в сезон на даче или в гараже что-нибудь подварить. Для таких целей вполне сойдёт тот океан ширпотреба, к которому относится и Telwin Tecnica 184. Насчёт честного тока - у себя на сайте они диапазон для этой модели пишут 10-160А. А ПН меряют по-странному: типа на 10 минутах при токе 160А при 20 градусах ПН 62%, но потом надо 20 минут отдохнуть? :D

 

И мы барахтаться в этом океане барахла не собираемся. Мы сделали аппарат с гораздо более выдающимися возможностями.

 

Насчёт использования этих возможностей - так люди могут и не знать, используют они их или нет :)

Если сеть скачет от 165В до 220В, а аппарат продолжает варить, как ни в чём не бывало, то пользователь может и не понять, как ему повезло с аппаратом :)

Но я ж ещё раз говорю - покупают SSVA в основном для работы. И человек не может рисковать, ездя на заработки с чем попало. Так как рано или поздно он не сможет качественно и в срок выполнить работу и потеряет намного больше.

 

За рекомендации наших аппаратов - большое спасибо :beer:

Вы, кстати, могли бы их не только рекомендовать, а и продавать. По краней мере, краснеть за них не придётся и про "честные амперы" рассказывать можно будет тоже без оговорок (типа, при 160А ПН 62%, но 20 минут надо потом покурить).:)

 

дык мы их и продаём, просто ваши условия поставок немного неудобны, иначе мы намного больше бы их продавали.

 

Элсвы разлетаются с большой скоростью, ИИСТ-140 тоже хорошо берут - из отечественного.

Змінено користувачем svarschik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень много людей не хотят платить за функции в аппарате , которые им не нужны. Вот здесь SSVA теряет покупателя. Большинство торгующих на барабане говорят о завыненой цене , хотя им-то какая разница :unknown:.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж здесь собрались и представители отечественных производителей спрошу и о другом...

Я когда-то собирался сам собрать инвертор, но так руки и не дошли :)

Поменялась работа, времени на творчество совсем не осталось и идею забросил...

А нельзя ли у Вас приобрести отдельно комплектующие к инверторам? Платы, дросселя (или сам феррит)?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...