Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

А нельзя ли у Вас приобрести отдельно комплектующие к инверторам? Платы, дросселя (или сам феррит)?...

 

производители вряд ли пойдут на это. практически все компоненты можно купить в свободной продаже (здесь, например).

 

схему и плату самому придется делать (или взять из обширных открытых источников).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та где взять компоненты я знаю, только, я ж говорю, на творчество (платы ваять) времени нет :) ...

Корпус, радиаторы, вентиляторы, кабеля, рукавы... Это всё уже давно имеется, а вот до платы руки так и не дошли...

А вдруг, кто снизойдёт и "по знакомству" продаст саму електронику ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство торгующих на барабане говорят о завыненой цене , хотя им-то какая разница :unknown:.

Там далеко не всё так просто на Барабане. Те, кто хочет торговать - продают очень прилично. А есть продавцы, которые не могут реализаторам своим вбить в голову основные характеристики, в итоге представление аппарата сводится к примерно такому: "Ну вот Искра-250, а вот SSVA-160-2. Первый - китайский, второй - украинский. Тот 250А, а тот 160А. Но у SSVA есть функция зарядки аккумулятора, поэтому он на 1000 гривен дороже" :-P

Это не шутка, это реальный ответ реального реализатора. А владелец торговой точки думает, что это из-за цены, и начинает цену опускать. А народ рекомендованную розничную представляет и начинает сомневаться в оригинальности аппарата. Владелец в истерике требует сертификат дилера, желательно формата А3, чтобы никто не сомневался. Но за что ж ему давать этот сертификат, если он реализатору мозги вправить не может?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элсвы разлетаются с большой скоростью

Ланосов, наверное, тоже больше продаётся, чем Тойот, к примеру :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ланосов, наверное, тоже больше продаётся, чем Тойот, к примеру :)

 

что-то вы как-то сегодня меня неправильно понимаете. это было сказано совсем по другому поводу. прочитайте, пожалуйста, внимательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ланосов, наверное, тоже больше продаётся, чем Тойот, к примеру :)
вот вот! и они ездют! Это из разряда "Вам "шашечки" или ехать?", понимаете? ;)

Мне, например, надо "ехать" в данном случае, а Тойота - это уже "ехать"+"шашечки" :)

Конечно, если надо инвертор для работы - нечего и думать, брать дорогой и проффесиональный, потому что он будет ЗАРАБАТЫВАТЬ и отработает сам себя, и можно позволить выложить (вложить) за него круглую сумму.

А "для гаража или дачи" - это не "вкладывание" денег... Они не вернутся, поэтому здесь он обходится как-бы дороже :), поэтому хочется подешевле ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нельзя ли у Вас приобрести отдельно комплектующие к инверторам? Платы, дросселя (или сам феррит)?...

Да, в общем-то нет проблем. Но я Вам не рекомендую. Зря потратите деньги. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то вы как-то сегодня меня неправильно понимаете. это было сказано совсем по другому поводу. прочитайте, пожалуйста, внимательно.

Пытаюсь высказать мнение, что чем доступнее товар, тем больше продаж. Независимо от условий сотрудничества с дилерами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вот! ....

А "для гаража или дачи" - это не "вкладывание" денег... Они не вернутся, поэтому здесь он обходится как-бы дороже :), поэтому хочется подешевле ;)

Я как-то уже отмечал на одном из форумов, что основное преимущество, которое имеет покупатель отечественного инвертора - это возможность плюнуть в лицо производителю (лучче, конешно, в переносном, но есть возможность и в прямом смысле этого слова). А до импортного рази доплюнешь:lol:

А за любое удовольствие надо платить:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в общем-то нет проблем. Но я Вам не рекомендую. Зря потратите деньги. :)
а почему? и сколько денег?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему? и сколько денег?

Дело в том, что это тоже стоит недешево, а если у Вас не получится собрать и настроить, я опять же, окажусь виноватым - не то подсунул:lol:

Вот например, здесь, приводится цена на плату типа сделай сам:

(ссылка устарела)

А можно и к г. Бруслику обратиться. он тоже ими торгует:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Независимо от условий сотрудничества с дилерами :)

 

Дилера надо любить, ибо он, ежели нормальный дилер, то очень помогает производителю в продвижении продукции и защищает его от потребителя. За одного битого дилера - десятерых небитых дают:lol:

А доступность товара как раз и обеспечивается дилером. Который находит того, кому он, собсно, и доступен:) Или, используя приемы изящной словестности, убеждает того, кому он (с точки зрения производителя) недоступен или не нужен вовсе - что наш товар - именно то, о чем он всю жизнь мечтал:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а если у Вас не получится собрать и настроить, я опять же, окажусь виноватым - не то подсунул:lol:...
ну, лично я бы пенял только на себя в таком случае, и Вас не обвинял бы :) это был бы мой выбор и что такое "руки из ж.." при сборке и наладке знаю :)

 

Дело в том, что это тоже стоит недешево...

Вот например, здесь, приводится цена на плату типа сделай сам:...

посмотрел... также видел цены на платы здесь (ссылка устарела) г-на Бруслика, я так понимаю, судя по адресу сайта... Да... недёшево... смысла брать нет...

 

А что Вы можете сказать об российском полуавтомате Контур 150, который также есть у вас на сайте?

(ссылка устарела)

139661_w640_h640_k150fotomini.jpg.e956837d25aa4a2c1c23a6e1df355e1f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите, даже у Бруслика - дорого, при том, что конечная цена инверторов у него ниже, чем у нас.

А по Контуру - скажу, что, это один из лучших ( в своем классе - ИМХО, самый лучший) универсал инверторного типа на постсоветском сварочном пространстве;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А по Контуру - скажу, что, это один из лучших ( в своем классе - ИМХО, самый лучший) универсал инверторного типа на постсоветском сварочном пространстве;)
тоесть, это типа то, что мне надо, да? и эллектрод 4-ка, и проволка... ;)

а какова цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

я в общем-то об этом и говорил, что на рынке очень мало аппаратов в указанном классе (200-205А). есть telwin tecnica 184 за 2900 грн. вот там есть все 200А от бытовой сети.

 

Доброй ночи! Читал - читал, но вот здесь не удержался и зарегился :)

При всём моём уважении позвольте не согласиться. telwin tecnica 184, официальный каталог 2009 года:(см. фото)

 

И ещё. Тема про двести ампер обсуждалась уже двестиписяттысячраз:lol:

Приведу копию сообщения:

Цитата:

02-07-2009, 23:53 #19236

Слушатель

1000 cообщений

г. Саратов

 

200А это 28В в дуге, 5.6кВт на выходе или около 6.6кВт из ризетки - у Вас такая исть? Напряжение упадет до 170В, средний ток будет 33А, а импульсный в разы больше.

А главное - нафига?! Для упражнений с 4-кой 160..170А хватает, а БАМ уже сварен.

__________________

Это вам не шубу в трусы заправлять!

А Вы говорите "200 А от бытовой сети"...

Оригинал здесь:

(ссылка устарела)

162759075_.thumb.jpg.c9571d49279a39ed49507dfbb6e2635d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи! Читал - читал, но вот здесь не удержался и зарегился :)

При всём моём уважении позвольте не согласиться. telwin tecnica 184, официальный каталог 2009 года:(см. фото)

 

И ещё. Тема про двести ампер обсуждалась уже двестиписяттысячраз:lol:

Приведу копию сообщения:

А Вы говорите "200 А от бытовой сети"...

Оригинал здесь:

(ссылка устарела)

 

насчет telwin tecnica - я согласен, был неправ, у него действительно 160А максимум при ПВ на них 62% (при 20*С)

 

а по поводу сети - не согласен, 7 кВТ это не так уж супер много - есть нормальные (новые) сети, способные обеспечить ток больше 30А, разве нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по поводу сети - не согласен, 7 кВТ это не так уж супер много - есть нормальные (новые) сети, способные обеспечить ток больше 30А, разве нет?

Ну да и розетки в новых сетях 30-Амперныя:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А что Вы можете сказать об российском полуавтомате Контур 150

Он явно не впишется в Ваш бюджет:). Хотя универсал - достойный!

Пы.Сы. Привет, avaks

Давно пора присоединиться! :)

Змінено користувачем Sotrudnik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насчет telwin tecnica - я согласен, был неправ, у него действительно 160А максимум при ПВ на них 62% (при 20*С)

Не-не-не. Мы же вроде разобрались. 62% на 10-минутном цикле, а потом ещё 20 минут отдыха? То есть, на 30 минутах получается 6 минут работы? 20%?

P.S.Ничего личного, это исключительно для того, чтобы начитавшись полуправды (про ПН 62% на 160А), люди не пытались его в один ряд с SSVA-160-2 ставить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да и розетки в новых сетях 30-Амперныя:lol:

 

причем тут розетки? мощные сварочники просто прикручиваются к клеммам, или вы про такое не слышали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это исключительно для того, чтобы ... люди не пытались его в один ряд с SSVA-160-2 ставить :)

 

их в один ряд никто никогда не ставил - это совсем разного класса аппараты. telwin ведь пишет, что это аппарат потребительского класса, причем он достаточно высокого качества (несогласным - просьба открыть и показать).

 

по поводу 20 мин - есть у них такая хитрость:

(ссылка на изображение устарела)

 

они говорят, что при паузах в 20 минут можно практически непрерывно (за 10 мин) спалить 6.2 электрода Ф3 при 20 *С, а при максимальном токе (160А) честный ПВ получается 20% (при 20 *С) - этого разве не достаточно для потребительского класса?

 

интересно, какой бы был ПВ у SSVA-160-2 если бы он весил как tecnica 184 - 3.5 кг?

 

а вы тут про тойоты рассказываете...

Змінено користувачем svarschik
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

их в один ряд никто никогда не ставил - это совсем разного класса аппараты. telwin ведь пишет, что это аппарат потребительского класса...

интересно, какой бы был ПВ у SSVA-160-2 если бы он весил как tecnica 184 - 3.5 кг?

Ну наконец-то! С одним "недостатком" разобрались :)

Так и записываем, что на вопрос "Почему SSVA-160-2 в три раза тяжелее Telwin'a?" надо отвечать: "Потому что его ПН на больших токах в три раза больше чему у Telwin'a, и вообще, это аппараты разного класса". При таком ответе люди хоть задумываться начнут, что украинское может быть лучше итальянского :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот тоже хочу спросить. У меня сварка Импульс 250А на задней крышке написано вот что

5de144793891.jpg

Это получается что он требует 37А и 9.3 KVA при 60%.

Бытовая розетка такое выдержать может?

И это получается он действительно 250А выдаёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...