Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Копировальная и телефонная относятся к сложной электронике ?:smile:

 

можно эту дискуссию в отдельную ветку выделить... я вам приводил пример выше - трансформатор тока где искать будете для ориона?

 

или в, более сложных устройствах, - прошивку на контроллер или сами контроллеры (некоторые любят infineon'ы, например, определенные модели которых здесь нереально найти вообще) или ASIC микросхемы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это как раз тот случай. Подыскиваю не себе,- отцу, а они привыкли чтоб было "едрить!!!"... и переубеждать бесполезно%).

 

SSVA-160-2 не пробовали? они говорят, что сейчас в пике он может 190А выдать (2850 грн.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трансформатор тока где искать будете для ориона?

А что такого особенного у тр -ра тока в орионе . Искать буду в Харькове в этой стране

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такого особенного у тр -ра тока в орионе . Искать буду в Харькове в этой стране

 

вы как-то зациклились на "этой стране" :-)

 

особенного то, что ни в космодроме, ни у импортера их в наличии нету (насколько я знаю - китайцы ж не используют какой-нибудь там завалящий Honeywell, у них все намного интереснее) - если я не прав, дайте ссылку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить инвертор под дачные/гаражные работы.

После прочтения форума остались вопросы

- где в Киеве купить/посмотреть ЭлсвА ВД160-И

- что можете сказать про - Инвертор. Сварочный выпрямитель МАСТЕР 160

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить инвертор под дачные/гаражные работы.

После прочтения форума остались вопросы

- где в Киеве купить/посмотреть ЭлсвА ВД160-И

- что можете сказать про - Инвертор. Сварочный выпрямитель МАСТЕР 160

 

отзывов по АВС-160-4 мыло, почему-то они не распространены. из его преимуществ - наличие функции безопасного напряжения холостого хода. он значительно больше Элсвы.

 

Элсву можно в Киев прислать любым перевозчиком, если не понравится - вернете (при отсутствии повреждений беспроблемный возврат денег гарантируется).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отзывов по АВС-160-4 мыло, почему-то они не распространены. из его преимуществ - наличие функции безопасного напряжения холостого хода. он значительно больше Элсвы.

 

немножко напутал с сылками :)

смотрел - (ссылка устарела) и (ссылка устарела)

что по второму скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что по второму скажите?

 

не видел в живую, судя по описанию - лучше взять первый.

 

вообще, я бы не брал инверторы, которые представлены только на досках объявлений и бесплатных сайтах типа prom.ua - информации по ним почти нету, ответственности никто не несет, риск большой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инверторы АВС не приходилось видеть, а вот осциллятор ОССД-300

доводилось. Сделано неплохо. И разработчики - народ отзывчивый!:beer:

По отзывам торгующего люда жалоб на инверторы АВС от ООО Веста не поступало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

большое спасибо svarschik и Sotrudnik за ответы (у меня пока нет кнопки поблагодарить)

хотелось бы еще знать мнения о китайцах: FORTE IMMA250 и Энергомаш СА97И22 (заявляют что россия)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы еще знать мнения о китайцах: FORTE IMMA250 и Энергомаш СА97И22 (заявляют что россия)

 

это китай однозначно, IMMA250 - неплохой аппарат, но тяжелый. сервис почти во всех городах. упомянутый энергомаш - это клон известного саи, который в свою очередь сильно похож на Forte. кто у кого спер дизайн - непонятно.

 

в общем, если только из этих двух - покупайте IMMA250 (у нас - 1650 грн.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это китай однозначно, IMMA250 - неплохой .

 

в общем, если только из этих двух - покупайте IMMA250 (у нас - 1650 грн.).

Его и ремонировать проще:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить инвертор под дачные/гаражные работы.

После прочтения форума остались вопросы

- где в Киеве купить/посмотреть ЭлсвА ВД160-И

- что можете сказать про - Инвертор. Сварочный выпрямитель МАСТЕР 160

 

В Киеве Элсву можно купить по этой ссылке vdi.jimdo.com/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве Элсву можно купить по этой ссылке vdi.jimdo.com/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B/

 

там же цен нет... как покупать-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем за консультацию, купил такой ARC-160 - www.okenweld.com/enhtml/ProductShow.asp?ID=420

(выглядит как - www.okenweld.com/enhtml/ProductShow.asp?ID=418 но на 160А)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, кто уже пользуется ЭлсвА ВД-160И ? Какие отзывы?

 

эта тема, как бы, уже обсуждалась - отзывы хорошие, возврата нет вообще, есть возможность попробовать (и вернуть, если не понравится - был бы плохой аппарат, кто бы это предлагал?).

 

беда нашей публики в том, что она зачастую проявляет излишнюю подозрительность не там, где она могла бы пригодиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта тема, как бы, уже обсуждалась - отзывы хорошие, возврата нет вообще...

На нашем форуме Элсву, я так понял, купил один пользователь - или он просто участвует в рекламной акции этого аппарата. Остальные только обсуждают данный девайс. Я, кстати, инвертор купил, не Элсву - сварщику, сотруднику огромное спасибо за консультации. Аппаратом пока что доволен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На нашем форуме Элсву, я так понял, купил один пользователь - или он просто участвует в рекламной акции этого аппарата. Остальные только обсуждают данный девайс. Я, кстати, инвертор купил, не Элсву - сварщику, сотруднику огромное спасибо за консультации. Аппаратом пока что доволен.

 

Если не секрет на чем остановили свой выбор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта тема, как бы, уже обсуждалась - отзывы хорошие, возврата нет вообще, есть возможность попробовать (и вернуть, если не понравится - был бы плохой аппарат, кто бы это предлагал?).

 

беда нашей публики в том, что она зачастую проявляет излишнюю подозрительность не там, где она могла бы пригодиться.

 

Я понял,может и куплю Элсву,если кроме продавцов пользователи выскажутся. Ну и цена будет доступная.

У кого Элсва?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чуйство глубокого удовлетворения - весчь очень тонкая, нежная:oops:

Выбирать и покупать - право кожного!

Свежий (не вру, чесслова) из сегодняшней практики: Приходит в прошлом счастливый пользователь Титана (какого-то, не буду уточнять). Перестал работать, гарантия еще есть - но продавцы - морозятся ( со слов) по поводу ремонта.

Вот так тоже бывает. Копии чека нет, да и куплен был на рынке, что тут комментировать:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял,может и куплю Элсву,если кроме продавцов пользователи выскажутся. Ну и цена будет доступная.

У кого Элсва?

 

далеко не все жители страны знают про существование этого форума, так что если вам нужны настоящие отзывы - дублируйте вашу просьбу с определенной регулярностью.

Змінено користувачем svarschik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно пришло письмо от китайского производителя с предложением продавать их сварочное оборудование. обнаружил там "знакомое лицо":

 

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)

 

 

найдите 10 отличий :-)

 

не обманывайтесь русскоязычностью названий - цена часто говорит сама за себя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Думаю приобрести инвертор Элсва (предлагают за 1500 грн., а может и дешевле), но сосед хвалит Винницкий ВДИ-150 ТОВ "Еталон - В" (ссылка устарела)

Кто-то что-то может сказать об этом инверторе?

Я одолжил его на денёк, думал взглянуть из чего он, нобыл удивлён, увидев вместо шурупов или винтов ЗАКЛЁПКИ!!! :shock: Тоесть аппарат оказался неразборным :)

Толи это доказательство 100%-ой надёжности инвертора, раз производитель считает, что его никогда не придётся вскрывать, толи внутри "большой секрет" "ноухау";)...

IMG_5303.thumb.JPG.2240b1d98497cf58ab9bf98680244768.JPG

IMG_5304.thumb.JPG.967e9bbd642f85dbbf61285b89240e3f.JPG

IMG_5305.thumb.JPG.3298b6c1523111320e35df91fdf9780e.JPG

IMG_5318.thumb.JPG.12feeba84d46b1fc04b2f2508bba87c2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Думаю приобрести инвертор Элсва (предлагают за 1500 грн., а может и дешевле), но сосед хвалит Винницкий ВДИ-150 ТОВ "Еталон - В" (ссылка устарела)

Кто-то что-то может сказать об этом инверторе?

Я одолжил его на денёк, думал взглянуть из чего он, нобыл удивлён, увидев вместо шурупов или винтов ЗАКЛЁПКИ!!! :shock: Тоесть аппарат оказался неразборным :)

Толи это доказательство 100%-ой надёжности инвертора, раз производитель считает, что его никогда не придётся вскрывать, толи внутри "большой секрет" "ноухау";)...

 

опыт показывает, что 100% надежного оборудования не бывает. его, в конце концов, можно уронить, утопить (или под дождем спалить), можно держателем электрода или массы в фазу залезть, может быть скачок напряжения (в подъезде 0 отгорит - вряд ли он выдержит 380 на входе), да много чего может быть...

 

заклепки - дешевле, если они на винтах экономят, что там внутри, интересно? или это делается, чтобы туда не лезли внутрь - как гарантийная пломба.

 

с другой стороны заклепки всегда можно высверлить. так что решайте сами :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...