Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Подскажите что за аппарат

Титан БИС2000...

Тестить не тестил, но что это Китай - 100%.

А судя по "подробному" описанию ;) на сайте (и не только на указаном) - аппарат "хороший" наверное ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тестить не тестил, но что это Китай - 100%.

А судя по "подробному" описанию ;) на сайте (и не только на указаном) - аппарат "хороший" наверное ;)

 

У меня сомнений нету что это Китай т.к цена меньше 200 у.е. но любой Китай это копия чего-то. Вот интересно что взято за основу)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... но любой Китай это копия чего-то...
внешне ;)

А судя по "описаниях" на сайтах гарантия и сервисное будет таким же :) Я бы на него даже не смотрел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я также недавно задался целью купить сварочный инвертор.

Долго выбирал и остановился на ИИСТ 140.

А вот что из этого получилось, можете прочитать на мастерсити в ветке (ссылка устарела) :(. Там у них даже клуб организовался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я также недавно задался целью купить сварочный инвертор.

Долго выбирал и остановился на ИИСТ 140.

................. Там у них даже клуб организовался.

 

Отличный выбор сварочного инвертора. ИИСТ "утирает нос" многим заграничным брэндам. А что, в КЛУБ не принимают?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. А что, в КЛУБ не принимают?:)

Да нет, принимают, но ему ИИСТ не понравился:(. Предложил поменять-

(ссылка устарела) реагирует :no::unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите что за аппарат

Титан БИС2000

in-green.com.ua/product_info.php?products_id=3372

Кто то тестил?

 

С уважением

Не тестил, но, не помню, писАл ли об этом, но случай из практики - имярек вышел из строя во время гарантии (был куплен на рынке, не в магазине). Продавцы отказали в гарантийном обслуживании, мол - наружили правила эксплуатации. Знаю со слов пострадавших.:(

Как отметил один острослов, у продукции, купленной на рынке, гарантийный срок оканчивается сразу после выноса покупки с территории рынка:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....

Долго выбирал и остановился на ИИСТ 140.

...... Там у них даже клуб организовался.

 

Что-то очень похоже на провокацию. Ну очень. ИИСТом владеет, но к владельцам ИИСТа себя не относит. Нееее, не наш человек. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложил поменять-

(ссылка устарела) реагирует :no::unknown:

 

Вечер добрый. Отчего ж не реагирую. Если менять - только на ИИСТ 160 -пусть даже не серийный, экспериментальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрим, может, очень мнительный:-o

 

Ну не знаю, не знаю. Мнительный хотел бы узнать истину, пообщаться со знающими (в том числе не заинтересованными) людьми. А тут необоснованное выступление на одном форуме, потом испоттишка на другом, без вопросов, без каких либо дискусий. Наводит на вопрос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчего ж не реагирую. Если менять - только на ИИСТ 160 -пусть даже не серийный, экспериментальный.

 

:shock:, как говАривал один известный киногерой, вопросы здесь задаю я! :D

Могу только вернуть деньги. Никаких обменов на ИИСТ-160 не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких обменов на ИИСТ-160 не будет.

А жаль :(. Так хотел стать полноценным участником клуба...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А жаль :(. Так хотел стать полноценным участником клуба...

Покупатель всегда прав (для Сотрудника):)

2Alexs Вы можете сильно не расстраиваться, если аппарат чем-то Вас не устроил .... нет проблем с возвратом. Другое дело я не могу понять именно чем?. Вам необходим бОльшей мощности? Или Вы расчитывали что он будет сваривать металл сам?:). Возможно сварка Вам не понравилась по причине, например, слабой сети и при этом малом опыте в сварке. Или некачественные электроды. Обычно люди остаются довольны, но понятно, что угодить всем невозможно. Вы всёж попробуйте выяснить причину неудачи (сеть, электроды, опыт, настроение:)) так как в противном случае, какой бы инвертор Вы не взяли он может вызвать тот же эффект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если аппарат чем-то Вас не устроил .... нет проблем с возвратом. Другое дело я не могу понять именно чем?. Вам необходим бОльшей мощности? Или Вы расчитывали что он будет сваривать металл сам?:). Возможно сварка Вам не понравилась по причине, например, слабой сети и при этом малом опыте в сварке. Или некачественные электроды.

 

Очень может быть, очень. Но представьте мое потрясение(до сих пор отхожу). Начитаться таких хвалебных отзывов - и такой результат получить в действительности. Ладно, пойду на мастерсити, может все ж примут в свой клуб...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А жаль :(. Так хотел стать полноценным участником клуба...
:lol::lol::lol: Интересно девки пляшут,ИИСТ дерьмо но если подгоните то чего еще нихто не видел то буду с вами дружить.:o Вы хоть пальцем пошевелили чтоб выяснить причины Ваших хвалебных потрясений?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень может быть, очень.

Да, да, Вы выясните причину. Уверен на 95%, что они указаны выше.

Аппараты на 100% проходят проверку. 5% - на "всякое в жизни бывает"

Ладно, пойду на мастерсити, может все ж примут в свой клуб...

Ну, почему же " в свой" и в Ваш тоже:).

(Как-то довелось работать электродами МР3 какого-то Рязанского завода .

Получилось так, что работа срочная, а других под рукой не оказалось.

Эмоции возможно были похлеще Ваших:D, пока не закончились электроды. Зажечь очень трудно, гаснут.... возможно проще было бы работать обычными гвоздями:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупатель всегда прав (для Сотрудника):)

.

Дык, а я про што - не ндравится - товар возврату и обмену на эквивалентный подлежЫт;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, а я про што - не ндравится - товар возврату и обмену на эквивалентный подлежЫт;)

 

просто, наверное, человек купил себе сварочник, а потом услышал, что скоро будет более интересный и обиделся на весь мир за это. вот, теперь старается поменять всеми правдами и неправдами.

 

не первый раз такое встречаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А жаль :(. Так хотел стать полноценным участником клуба...

 

Э-э-э-э, я дико извиняюсь, за мной будете, моя лошадь еще со вчерашнего дня занимала.:D

Ну а если серьезно, скромный опыт сварки ИИСТ-140 ым положительный. Позаваривал все трещины на лопатах и тяпках, причем ниразу не прожег дыру :rolleyes:.

Хотя некоторые вопросы возникли::confused:

Все таки лампочка моргает (не сравнить конечно с трансформатором, но...) - почему?

Электрод порядочно плюется (Ф3 "Монолит", переменка) - чего это он?

А вот электрод постоянка (Ф2 АНО21-кажется или Ано25 не помню), все время норовит прилипнуть - а где же тогда антистик и почему он не работает? или я что-то не то делаю? Просветите кто может плиз.

Сразу спасибо.

 

Пы.Сы. Sotrudnikam Реально не достает ерундовины для намотки сетевого шнура в базовой комплектации. Он все время норовит где-то телепаться.

Змінено користувачем isman
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя некоторые вопросы возникли::confused:

Все таки лампочка моргает (не сравнить конечно с трансформатором, но...) - почему?

Электрод порядочно плюется (Ф3 "Монолит", переменка) - чего это он?

А вот электрод постоянка (Ф2 АНО21-кажется или Ано25 не помню), все время норовит прилипнуть - а где же тогда антистик и почему он не работает? или я что-то не то делаю? Просветите кто может плиз.

Сразу спасибо.

 

Пы.Сы. Sotrudnikam Реально не достает ерундовины для намотки сетевого шнура в базовой комплектации. Он все время норовит где-то телепаться.

 

О спасибо за информацию. А то я собрался покупать электроды - не знаю какие лучше.

Кстати - полярность не пробовали менять - может реально помочь?

 

Как понял Монолит(тройка переменка) - лучше не брать.

По поводу Антистика - он должен работать(отключать напругу на сварочных кабелях) когда электрод именно залипнет.

После того, как оторвать электрод - этот же антистик автоматом подает напругу, и сварочный процесс можно продолжать. (Спецы - если не правильно пояснил -поправьте)

 

Намотка для шнура была бы также очень к стати. Небольшая, компактная - прямоугольная(как видел самоделку) или круглая.

А еще - считаю необходимым датчик напряжения(вольтметр). Ну ооочень необходим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу моргания лампочек и всего остального.

С чего бы начать, чтоб понятно и недолго....:D

1. Лампочки моргать или мерцать, сильно или не очень - будут. Качество светоэффектов напрямую зависит от качества (состояния) сети питания и нагрузки на неё. Энергетические параметры инверторов практически у всех типовые - одинаковые, т.есть, если взять различные приборы с одинаковой мощностью - они будут приблизительно одинаково нагружать сеть. Как исключение - инверторы с дополнительным устройством ККМ (корректор коэффициента мощности), но это другая история. Напрашивается вопрос - а где же энергосбережение? Чтобы было понятней, если взять типичные трансформаторный сварочник и инверторный с одинаковой выходной мощностью, то инвертор приблизительно на 30....40% меньше грузит сеть.

2. Антиприлипание. Как сказал один знакомый - "если электрод прилип, то что ж это за антиприлипание!?":D

Это буржуины нам внесли это словечко. Правильно бы называть эту функцию - "отключение сварочного тока при залипании электрода".

По сути само залипание является сигналом для отключения инвертора, если электрод не залип, то и отключать не надо. (во нагородил:D) Частично от залипа спасает форсаж дуги, НО читайте внимательно:))

а)Форсаж дуги - это наброс тока в определённый момент времени, в тот момент когда вот - вот произойдёт замыкание. б)Этот импульс тока необходимо иметь в резерве. Для того, чтоб электрод не залип необходима подача хорошей порции тока - в противном случае он до одного места. Так вот, при работе с тонкими металлами этот форсаж может порядком мешать (дополнительная мощность - прожог). Или проку от него нет. При работе на максимальном токе - где же брать резерв?:) Нет форсажа. А при наличии резерва - ну очень другая ценовая категория.

3.По поводу электродов и полярности - это к производителям электродов и к сварщикам - практикам:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Антиприлипание. Как сказал один знакомый - "если электрод прилип, то что ж это за антиприлипание!?":D

Это буржуины нам внесли это словечко. Правильно бы называть эту функцию - "отключение сварочного тока при залипании электрода".

По сути само залипание является сигналом для отключения инвертора, если электрод не залип, то и отключать не надо. (во нагородил:D)

 

А-а. :) Ну тогда все работает четко, как и заявлено.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как понял Монолит(тройка переменка) - лучше не брать.

монолит если брать, то только c маркировкой "only for best clients".

 

а с инвертором кмк вы просто не разобрались, если есть сомнения - позовите человека который имеет опыт сварки с _его_ электродами и, думаю, все сразу станет на свои места.

 

з.ы. ИИСТ - отличный инвертор по цена/качество/ремонтопригодность, проверено многими пользователями(мной в том числе).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

монолит если брать, то только c маркировкой "only for best clients".

 

а с инвертором кмк вы просто не разобрались, если есть сомнения - позовите человека который имеет опыт сварки с _его_ электродами и, думаю, все сразу станет на свои места.

 

з.ы. ИИСТ - отличный инвертор по цена/качество/ремонтопригодность, проверено многими пользователями(мной в том числе).

 

Да знаю-знаю, что хороший. И хватит уже расхваливать ИИСТ. А то так и я скоро начну:D

 

По поводу монолита - что, реально такие есть. Или шутка. А как же все остальные....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...