Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Вчера ИИСТ-140 доехал до Перми.:Yahoo!: Пока это самая дальняя точка. Про возможность доставки был вопрос из Комсомольска-на-Амуре. :)

(это я что, рекламой занимаюсь, что-ли?:oops: )

1719261140_.jpg.03b584ca218a44d2bc98653b667288f3.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а объясните не сварщику что такое это ПН? а то с токами и напряжениями это понятно, а с этим ПН нет:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а объясните не сварщику что такое это ПН? а то с токами и напряжениями это понятно, а с этим ПН нет:(

 

постоянная нагрузки (ПН) или постоянная включения (ПВ) - это величина, чаще всего выраженная в процентах, показывающая сколько времени из условного 10-минутного интервала сварочный аппарат может работать без срабатывания защиты от перегрева, причем при условии, что период с данным соотношением рабочего времени ко времени простоя возможно повторить последовательно многократно при постоянной температуре окружающей среды.

 

для более полной информации о сварочном аппарате может быть указано несколько значений ПН - для разных сварочный токов (чем меньше ток, тем больше ПН) и для разных температур окружающей среды (чем ниже температура, тем выше ПН).

 

например, если указано, что ПН при 160А и 40 *С - 40% это означает, что аппаратом можно непрерывно пользоваться 4 минуты (из 10 условных), а потом ему необходимо дать остыть еще 6 минут, перед тем, как повторить такой же период.

 

чем выше реальная ПН, тем к более высокому классу относится аппарат и, как правило, тем он тяжелее и дороже.

 

как всегда - выбор покупателя сводится к компромиссу между ПН и ценой/весом аппарата (помимо качества, конечно).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил на днях Элвсу

я в шоке

аппарат - ЗВЕРЬ!!!

после старого трансформатора требует немного нового привыкания

при выборе скал что то надежное и обязательно наше

точку в поиске поставило выложенное видео и цена,

особенно подкупило как пропаяна плата,

аппарат как под меня делан - взял в руки чувствую МОЁ

если кто то думает что брать советую элсву

варил как бешеный два дня не мог остановиться - только позитив

производителю и разработчику респект!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил на днях Элвсу

я в шоке

аппарат - ЗВЕРЬ!!!

после старого трансформатора требует немного нового привыкания

при выборе скал что то надежное и обязательно наше

точку в поиске поставило выложенное видео и цена,

особенно подкупило как пропаяна плата,

аппарат как под меня делан - взял в руки чувствую МОЁ

если кто то думает что брать советую элсву

варил как бешеный два дня не мог остановиться - только позитив

производителю и разработчику респект!

 

о, реальные отзывы пошли! кто тут их искал? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил на днях Элвсу

я в шоке

аппарат - ЗВЕРЬ!!!

после старого трансформатора требует немного нового привыкания

при выборе скал что то надежное и обязательно наше

точку в поиске поставило выложенное видео и цена,

особенно подкупило как пропаяна плата,

аппарат как под меня делан - взял в руки чувствую МОЁ

если кто то думает что брать советую элсву

варил как бешеный два дня не мог остановиться - только позитив

производителю и разработчику респект!

добиваешь ногами в выборе :D ты бы кроме эмоций факты какие-нибудь дал... толщину свариваемого металла, диаметр эллектрода, длительность сварки, свой стаж сварщика (есть ли с чем тебе сравнивать) и т.д. ;)

 

Sotrudnik Так цена "Контур 150" будет озвучена или нет??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постоянная нагрузки (ПН) или постоянная включения (ПВ) -

Если официоз требуется, то называют "Продолжительность нагрузки" или "Продолжительность включения". По ГОСТу так. Но прижилось в общении почему-то "постоянная" :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если официоз требуется, то называют "Продолжительность нагрузки" или "Продолжительность включения". По ГОСТу так. Но прижилось в общении почему-то "постоянная" :)

 

мы ж не гост - мы ближе к народу :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера ИИСТ-140 доехал до Перми.:Yahoo!: Пока это самая дальняя точка. Про возможность доставки был вопрос из Комсомольска-на-Амуре. :)

(это я что, рекламой занимаюсь, что-ли?:oops: )

А там и до китайской границы - рукой подать:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завалим Китай Истоками!!! :-)

Исчю переводчика с нашего на ихний:lol:

Мож кто профильный китайский форум знает, адресок в студию:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие факты?

в моем отзыве сплошная субъективщина и непрофессионализм

а тут народ об этом и спрашивает

потому что в большинстве такие же

так что простите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие факты?

в моем отзыве сплошная субъективщина и непрофессионализм

а тут народ об этом и спрашивает

потому что в большинстве такие же

так что простите

А я бы тоже прикупил елсву. А видео как он варит можешь снять ( как там в смысле дрочиво с электродом в основном беспокоит, прилипание и дуга и всё такое) да кинуть сюда: www.ex.ua/storage будем благодарить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие факты?

в моем отзыве сплошная субъективщина и непрофессионализм

а тут народ об этом и спрашивает

потому что в большинстве такие же

так что простите

я тоже такой же :)

ты что, не можешь написать каким эллектродом варил? 2-й, 3-й, 4-й ? чисто субъективно ;)

И что варил? кузов авто, забор, суп? ;)

и как долго варил? пять минут, пол-дня...?

 

Я же не спрашиваю марку эллектрода, точное время до секунд, графики...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбирал-выбирал, читал-перечитывал, и купил таки себе ssva 160.

сварщик я ненастоящий, навыки только буду приобретать.

так что пока отзывы такие:

- несмотря на то, что упаковка откровенно хлипкая, аппарат доехал в целости и сохранности

- порадовали толстые провода (и фурнитура), но делать их неотличимыми друг от друга - это коварно! :D намотаю красного скотча на один

- внешне аппарат выглядит ладно скроенным, всё подогнано хорошо; вентилятор сзади крепится на 2 заклёпки (а дырки 4) - съэкономили! :D

- на солнце цыферьки увидеть нереально, надо хорошенько заслонять табло от света и примруживаться

 

проверил работоспособность - прожёг дырку в тестовой лопате 4-кой на 140А :crazy: , и отложил дальнейшие исптания на попозже

 

такой вопрос - насколько критичный является заземление розетки, в которую включается аппарат?

пробовал я в доме, где есть заземление, а работать надо будет от щитка в сарае, где его (розетку с землей) надо будет мастерить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой вопрос - насколько критичный является заземление розетки, в которую включается аппарат?
ну как тебе сказать :) ... А насколько критично - @бнет тебя током или нет? ;)

По правилам техники безопасности нельзя пользоватся незаземлённым електроприбором.

Заземление в розетке для того, чтобы не заземлять отдельно сам прибор.

А прибор заземляют для того, чтобы когда при пробое сетевого напряжения (фазы) на КОРПУС этого самого прибора напряжение стекало на землю. Иначе, если оно (напряжение) будет оставатся на изолированом от земли корпусе (незаземлённом) и ты дотронешся рукой (или чем ещё) до него, то ток пойдёт через твоё тело на землю :(

Так что сам решай, как оно для тебя - критично или нет :)

А инвертору всё-равно, заземлили его или нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

abc.reader, по рабочим вопросам можно звонить сварщику-консультанту. Телефон на боку аппарата, зовут Роман.

По существу первых впечатлений возразить особо нечего, одни оправдания :):

1.Упаковку, наверное, можно и мощнее делать, но предусмотреть все возможные стуканья и бряканья при перевозке и не совсем дружелюбное общение коробки с грузчиками курьерских служб всё равно не реально. Мы знаем, что сам аппарат перевозку выдержит в любом случае и сильно по этому поводу не заморачиваемся. (Хотя однажды "Автолюкс" лупанул так, что корпус помялся, и передняя скоба отвалилась)

2.Ставили раньше красивое красное колечко на один разъём. Старались, натягивали :) А оно всё равно через месяц-другой работы подстиралось и лопалось. Так что лучше (и дешевле :)) скотча в этом вопросе решения, пожалуй, не существует. Но если мы его будем мотать, то как-то совсем не фабричный вид будет.

3.Вентилятор отлично держится и на двух заклёпках, а благодаря тому, что отверстий четыре, получаем возможность для манёвра, если с похмелья рабочий на производстве "не совсем по чертежам" одно-второе отверстие просверлит :)

4.Один из покупателей ставил красное стёклышко взамен нашего для работы в солнечную погоду. Выкладывал фотки, вроде лучше видно на солнце. Но солнце ведь не всегда :)

Спасибо за выбор нашего аппарата. Надеюсь, оправдает Ваши ожидания на 99% :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sotrudnik, вот думал стать обладателем ИИСТ-140, но дошли слухи о модели ИИСТ-160.На сайте ничего не нашел.Просветите пожалуйста.

P.S.если честно ,пока мучаюсь выбором между SSVA-160-2 и ИИСТ-140. А как сравнить ИИСТ-160 и SSVA-160-2 на Ваш взгляд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дошли слухи о модели ИИСТ-160

 

да, (ссылка устарела) написано об этом. интересно было бы его за шею подержать :-) ценовая политика интересна не менее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sotrudnik, А как сравнить ИИСТ-160 и SSVA-160-2 на Ваш взгляд.

 

Оч, оч интересно :beer:

 

Вы ищете первого обладателя ИИСТ-160? У нас есть Их.:Yahoo!: Приму в дар или по разумной цене, но лучше в дар, и буд испытывать, испытывать, испытывать .:x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.Ставили раньше красивое красное колечко на один разъём. Старались, натягивали :) А оно всё равно через месяц-другой работы подстиралось и лопалось. Так что лучше (и дешевле :)) скотча в этом вопросе решения, пожалуй, не существует. Но если мы его будем мотать, то как-то совсем не фабричный вид будет.

 

А если на кабель возле разъема одеть красивую цветную "термоусадку" где-то 5-8 см., будет эстетично и фабрично, а главное очень заметно.Я так думаю.И затраты не большие.

 

p.s. Подскажите какая длина кабелей SSVA-160-2?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если на кабель возле разъема одеть красивую цветную "термоусадку" где-то 5-8 см., будет эстетично и фабрично, а главное очень заметно.Я так думаю.И затраты не большие.

p.s. Подскажите какая длина кабелей SSVA-160-2?

Стандартная длина обоих кабелей - 3м. Под заказ можем увеличить.

 

Мы термоусадку и делали. Только не 5-8 см, конечно, а 1 см :)

Я вот сейчас этот вопрос поднял, и все вспомнили, что дело не столько в выходе из строя этого колечка было, а просто в связи с временным отсутствием "термоусадки" нужного цвета и диаметра в продаже. Выпустили партию без колечек. Спросили дилеров: "Что говорят?" Общий фон ответов был такой, что "ничего, 3 м - не ахти и длина, не запутаемся". Ну и пошло как-то без колечка :)

Сейчас узнают снабженцы, если есть красный цвет нужного диаметра - возобновим. Цена вопроса действительно копеечная.

Спасибо, что напомнили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

варил тройкой "монолит"

ни чего не липло только по не опытности прошмалял пару дырок

звук у сварки совсем другой,

дугу держит как по мне даже больше чем надо,

но все это от отсутствия опыта на данном аппарате.

вчера заваривал дырку в пяти мм железяке

размером 4,5*4,5 см практически без остановок около часа,

полет был нормальный

элсва - "ВЕСЧ" не пожалел что купил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

варил тройкой "монолит"

ни чего не липло только по не опытности прошмалял пару дырок

звук у сварки совсем другой,

дугу держит как по мне даже больше чем надо,

но все это от отсутствия опыта на данном аппарате.

вчера заваривал дырку в пяти мм железяке

размером 4,5*4,5 см практически без остановок около часа,

полет был нормальный

элсва - "ВЕСЧ" не пожалел что купил

:) ну блин... ЭЛЕКТРОДОМ КАКИМ???

Меня интересует как он 4-кой варит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...