Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Задам вопрос по такой модели -Сварочный инвертор ТехАС ТА-00-002 ARC 250.

Кто работал? отзывы? есть смысл покупать? как со схемотехникой (по феншую или нет? ), ремонтопригодность, качество сварки.

 

 

Задам встречный вопрос: как из однофазной сети взять 250 ампер?

 

Хотя, тут берут 300. )))))

 

astroteh.com.ua/svarochnyy-invertornyy-apparat-tehas-arc-300-amper-tehas-ta-00-003

 

Посмотрите внимательно на комплект, особенно на маску. А в такой маске вам придётся варить долго,

 

astroteh.com.ua/sites/default/files/tehas_astroteh_arc_300_ta-00-003.jpg

 

нравится?

обратите внимание на щётку для снятия шлака. Будете такой работать?

 

теперь идём дальше. Посмотрите на провод массы. Он длиной 1 метр.

Это значит, что работать с таким невозможно. Короткий. Минимум для работы 2,5 метра.

 

Продавец вам расскажет сказку, что надо повесить сварочник на плечо и так работать. )))))

 

Да обратите внимание на зажим массы. Его придётся заменить.

 

"Наличие дросселя для сварки цветных металлов"? Какие цветные металлы будет варить этот аппарат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...кстати в своей славуте летом перебирал мотор редуктор дворника схожий по компоновке с тем что стоит в ссва только весь алюминиевый включая редуктор , вобщем при пробеге меньше 20000 тыс и крайне редком включении дворников червяк напрочь сьел пластиковые зубья шестерни ...

Вкупе с чужим фото на аватаре, чей сценический образ никак не соответствует Вашим высказываниям и Николаем Николаевичем, не воспринявшим Вас всерьёз, это нарушение кармы. :)

Помочь могут экстрасенсы. поправив оную или психоаналитик поспособствующий более позитивному взгляду на окружающую действительность.

 

...Смазка еще тоже родная...

При современных пластиках, с антифрикционными добавками, наверное и смазка скоро не потребуется.

Сорь за офф, но сам точил капролоновые втулки для редуктора токарника вып. 65 года. Шейки стальных валов блестят как новые и по измерениям практически без износа, хотя вряд ли кто их за все это смазывал.

 

...Посмотрите внимательно на комплект, особенно на маску. А в такой маске вам придётся варить долго...

Такие прибамбасы (маска, щетка и прочее) практически с каждым китайским сварочником. Чего всерьёз на них смотреть?

Или кто хамелеоном комплектует? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкупе с чужим фото на аватаре, чей сценический образ никак не соответствует Вашим высказываниям и Николаем Николаевичем, не воспринявшим Вас всерьёз, это нарушение кармы. :)

Помочь могут экстрасенсы. поправив оную или психоаналитик поспособствующий более позитивному взгляду на окружающую действительность.

 

 

 

Уважаемый, психоаналитик нужен вам:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...психоаналитик нужен вам

Умствовать на форуме никто не запретит, но кто-ж эту хрень всерьёз читать-то будет, уважаемый? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие прибамбасы (маска, щетка и прочее) практически с каждым китайским сварочником. Чего всерьёз на них смотреть?

Или кто хамелеоном комплектует? :)

 

прочее - это хреновый электрододержатель и зажим массы.

на самом деле, в сторону таких китайских сварочников и смотреть не стоит.

 

там антистик\форсаж дуги непонятный, я считаю, что должен быть крутильник на форсаж дуги.... полноразмерные разъёмы под 25 мм2 провод...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...в сторону таких китайских сварочников и смотреть не стоит...

Если речь только о прибамбасах, то моей китайской Искре 4-й год кончается.

Маска и щётка 1 в 1. Держатель и кабель вполне достойные, на прищепке массы заменил стальные губки на латунные, много гораздее, не подгорают и с 2-кой электродом антистик более четко срабатывает за счет лучшего контакта.

Крутилку на форсаж.... не знаю, по мне в идеале на девайсе должна быть одна большая кнопка "Вкл". :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умствовать на форуме никто не запретит, но кто-ж эту хрень всерьёз читать-то будет, уважаемый? :)

 

Торговали бы вы себе молча вместо того чтобы нести охинею , ато начинаете сильно напоминать того кренделя двадцатилетнего который пытался мне в мерлене доказать что баумастер это немецкая торговая марка. Я всётаки техническое образование имею ,и сопромат изучал и рабочие машины и теорию конструкционных апарратов поэтому пытаясь мне рассказывать басни про сверхпрочные пластиковые шестерни вы выглядите жалко .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Торговали бы вы себе молча вместо того чтобы нести охинею...

Вы ещё и неграмотный, "ахинея" правильно пишется.

Диплом инженера я получил в 1976 году, сегодня мне нет нужды "торговать", мой опыт руководства коллективом, знание основ психологии и более, чем 10-ти летний инетопыт. позволяют делать выводы относительно "крутых перцов" в вируальной, но, увы, не в реальной жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При современных пластиках, с антифрикционными добавками, наверное и смазка скоро не потребуется.

Возможно. Но, как говорится в анекдоте про Ржевского, Машу каслом не испортишь. Поэтому на всякий случай, чтобы через какое-то время не пришлось опять расшивать дверку, наполнил редуктор хорошей синей АЗМОЛовской смазкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ещё и неграмотный, "ахинея" правильно пишется.

Диплом инженера я получил в 1976 году, сегодня мне нет нужды "торговать", мой опыт руководства коллективом, знание основ психологии и более, чем 10-ти летний инетопыт. позволяют делать выводы относительно "крутых перцов" в вируальной, но, увы, не в реальной жизни.

 

Правильно пишется " перцев " "вируальный" вы наш Ж-), скорее всего вы инженер телефонной связи если не знаете что материалы с эффектом самосмазывания изобрели ещё до получения вами диплома .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...скорее всего вы инженер телефонной связи...

Аватар, что ли завести? Шоб "крутые перИцы" рожки на нём дорисовывали. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочее - это хреновый электрододержатель и зажим массы.

на самом деле, в сторону таких китайских сварочников и смотреть не стоит.

 

Ну а если человеку нужно раз в год забор починить,ему разве нужен другой аппарат?Для этого любой дешёвый аппарат подойдёт,даже китайский трансформатор за 70 дол.,как у моего соседа.Это есть реальность нашего времени,хотим мы многого,но покупаем то что по карману.

 

Добавлено через 5 минут

Задам встречный вопрос: как из однофазной сети взять 250 ампер?

 

Хотя, тут берут 300. )))))

 

astroteh.com.ua/svarochnyy-invertornyy-apparat-tehas-arc-300-amper-tehas-ta-00-003

Я что-то не заметил где тут 300А из сети берут,может не внимательно смотрел,но были в этой ветке отзывы что при определённых условиях из хорошей домашней сети брали 300А.Верить или нет...?

 

Добавлено через 7 минут

Если речь только о прибамбасах, то моей китайской Искре 4-й год кончается.

Вы думаете ваша 4-х годичная Искра по качеству такая же как тот дешёвый китай что сейчас продают?Дешёвые китайские аппараты что продаются на данный момент лучше брать для эпизодических работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а если человеку нужно раз в год забор починить,ему разве нужен другой аппарат?Для этого любой дешёвый аппарат подойдёт,даже китайский трансформатор за 70 дол.,как у моего соседа.Это есть реальность нашего времени,хотим мы многого,но покупаем то что по карману.

 

Добавлено через 5 минут

 

Я что-то не заметил где тут 300А из сети берут,может не внимательно смотрел,но были в этой ветке отзывы что при определённых условиях из хорошей домашней сети брали 300А.Верить или нет...?

 

Добавлено через 7 минут

 

Вы думаете ваша 4-х годичная Искра по качеству такая же как тот дешёвый китай что сейчас продают?Дешёвые китайские аппараты что продаются на данный момент лучше брать для эпизодических работ.

300 ампер из сети это конечно же миф, если только сеть эта не разведена проводом десяткой и присоединена напрямую к трансформатору. Про изменение качества - тот кайзер с дросселем что раньше продавался как любительский сейчас носит гордое название индустриально и стоит почти как самурай , а на его место в линейке пришло урезанное непонятно что без дросселя и с максимальным током до 150 ампер в лучшем случае.Правда это непонятно что забор всё равно лучше поварит чем трансформатор.

 

Добавлено через 15 минут

Возможно. Но, как говорится в анекдоте про Ржевского, Машу каслом не испортишь. Поэтому на всякий случай, чтобы через какое-то время не пришлось опять расшивать дверку, наполнил редуктор хорошей синей АЗМОЛовской смазкой.

 

Вот , а я о чём ? Если в ссва 180 к передней панели приклепать косынку и дополнительно к ней прикрутить мотор редуктор то кому от этого хуже станет? Решение копеечное и очевидное тем более что в ссва пу эта распорка стоит штатно и на ней крепится бабина с проволокой . В результате при снятой крышке аппарат сохраняет необходимую жесткость для нормальной работы. К сожалению в процессе скрещивания 160 с пу эту распорку потеряли и её роль теперь выполняет крышка и то только при условии что закручены транспортные саморезы . Помню когда я первым пожаловался на гремящий дроссель самурая меня тоже все зашикали , потом появились новые подобные жалобы и производитель изменил способ крепления дросселя введя дополнительные опоры . Мы должны стремиться к улучшению производимых отечественных товаров для обеспечения конкуренции на международных рынках , а не руководствоваться совковым " и так сойдёт" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете ваша 4-х годичная Искра по качеству такая же как тот дешёвый китай что сейчас продают?Дешёвые китайские аппараты что продаются на данный момент лучше брать для эпизодических работ.

А 4-ре года назад точно такие же высказывания были о качестве китайцев. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300 ампер из сети это конечно же миф

Блин,я неправильно выссказался,аппарат выдавал 300А,а из сети брал конечно же меньше.Если возле трансформатора жить,толстый провод подключить к линии,сеть чтобы не загружена 240-250В,мощный автомат или вообще напрямую со столба подключиться,думаю как то так они и проделывали этот эксперемент.

 

Добавлено через 19 минут

А 4-ре года назад точно такие же высказывания были о качестве китайцев. :)

Выссказывания может и были,но однозначно тот китайский товар что продавался 4 года назад был качественнее того что продаётся сейчас.Убедился на собственном опыте.Имею китайскую бензопилу,куплена 2,5 года назад,спилено не более 25 кубов дров,уже были поломки,у соседей снизу две точно такие же.тоже ломались.У соседа сверху точно такая же купленная 6-7 лет назад,2 года ежедневной безупречной работы в лесу,после этого отдала концы и он купил другую,но с его же слов качество не то что раньше.Вина не китайцев,а тех кто хочет мало вложить и очень много заработать.Говорят в Германии предриниматели довольствуются и 10-15% прибыли,у нас 100-200-300%,о каком качестве может идти речь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин,я неправильно выссказался,аппарат выдавал 300А,а из сети брал конечно же меньше.Если возле трансформатора жить,толстый провод подключить к линии,сеть чтобы не загружена 240-250В,мощный автомат или вообще напрямую со столба подключиться,думаю как то так они и проделывали этот эксперемент.

 

300 реальных ампер поплавят сварочные провода 13 мм на китайце.

чтобы взять в дуге 300 ампер, нужно взять из сети 30 ампер, поплавятся провода 1,5 мм к сети. там от силы 160-180 ампер.

на нормальных аппаратах с одной фазы берут максимум до 220А, где то так.

 

а китайцы завтра напишут 500 или 1000 А, а продавцы подпевать будут

 

 

вот посчитайте сами: написано 250 Ампер, берёт из сети 17 Ампер. Сколько будет в дуге?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши поставщики уже поняли что среди потребителей присутствуют люди способные произвести замеры реального сварочного тока , также они поняли что потребители не имеющие такой возможности уже вооружены формулой расчёта реального сварочного тока исходя из мощности аппарата , поэтому они сейчас идут другим путём - появилась масса китайских аппаратов на которых заявлено потребление в районе 10 киловатт:D , тот же кайзер индастриал 250 на котором производитель только неделю назад сменил заявленную потребляемую мощность с 10 киловатт на 8.8:beer:. видимо поняли что малость заврались :\"\":.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300 реальных ампер поплавят сварочные провода 13 мм на китайце.

чтобы взять в дуге 300 ампер, нужно взять из сети 30 ампер, поплавятся провода 1,5 мм к сети. там от силы 160-180 ампер.

на нормальных аппаратах с одной фазы берут максимум до 220А, где то так.

 

а китайцы завтра напишут 500 или 1000 А, а продавцы подпевать будут

 

 

вот посчитайте сами: написано 250 Ампер, берёт из сети 17 Ампер. Сколько будет в дуге?????

17 Ампер при выставленных на аппарате 160А.Но аппарат по любому врёт,я на своём при 160А режу металл электродом 3мм,а здесь варит.Как то раз при запуске грузовика газ 66 выставлял максимальную мощность 270А,лампочка сильно моргала но ничего не сгорело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если в ссва 180 к передней панели приклепать косынку и дополнительно к ней прикрутить мотор редуктор то кому от этого хуже станет? Решение копеечное и очевидное
А зачем это делать, если и так всё отлично функционирует?

Я смотрю, Вы и на мастерсити тот же вопрос задали (ссылка устарела)

Так может еще добавить вопрос о том, у кого из пользователей были случаи поломки подающего механизма по причине непрочности пластикового корпуса?

И по собранным статистическим данным уже делать выводы о его надежности\ненадежности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты! Нужна помощь зала в выборе подарка любимому супругу на новый год)))) В общем, нужен сварочный инвертор примерно за 2500-3000 гривен. Супруг давно мечтает, поэтому хочется его порадовать, но разобраться самостоятельно сложно, а купить каку не хочется. Пожалуйста, помогите дельным советом! Заранее всем огромное спасибо)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты! Нужна помощь зала в выборе подарка любимому супругу на новый год)))) В общем, нужен сварочный инвертор примерно за 2500-3000 гривен. Супруг давно мечтает, поэтому хочется его порадовать, но разобраться самостоятельно сложно, а купить каку не хочется. Пожалуйста, помогите дельным советом! Заранее всем огромное спасибо)))
Хорошие варианты: 1) Сварочный инвертор SSVA-mini "Самурай", 2)Патон ВДИ-160S+кейс

Оба вписываются в Вашу ценовую категорию и не кака:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошие варианты: 1) Сварочный инвертор SSVA-mini "Самурай", 2)Патон ВДИ-160S+кейс

Оба вписываются в Вашу ценовую категорию и не кака:)

Самурай на слабых сетях чуточку лучше,функционал больше,цена на 300гр дешевле.Патон имеет кейс(не критично),гарантия 5лет,у Самурвя 2 года.Вобщем кому как,некоторым ССВА больше нравится,другим Патон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное самурай для дома будет лучше поскольку он всё таки позволяет использовать дополнительное навесное в виде полуавтомата , повседневно заряжать акумуляторы и запускать двигатели в мороз или при севших акумуляторах .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...помогите дельным советом!

Ну какие "дельные советы" от владельцев конкретных аппаратов или продавцов?

Одни хвалят своё, другие, что повыгоднее продать.

А серьезно, после освоения сварочного инвертора с обычным электродом для "заборного" строительства. хочется попробовать сварить чего-то миниатюрное или тонкое, вроде кузовщины авто и тут всё упирается в возможности покупки.

Просто инвертор. подойдет тот-же ИИСТ ( istok.kherson.ua/products.shtml?iist140). а если в планах сварка проволокой (авто и т.п. ), лучше Самурай, его можно просто доукомплектовать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну какие "дельные советы" от владельцев конкретных аппаратов или продавцов?

Одни хвалят своё, другие, что повыгоднее продать.

А серьезно, после освоения сварочного инвертора с обычным электродом для "заборного" строительства. хочется попробовать сварить чего-то миниатюрное или тонкое, вроде кузовщины авто и тут всё упирается в возможности покупки.

Просто инвертор. подойдет тот-же ИИСТ ( istok.kherson.ua/products.shtml?iist140). а если в планах сварка проволокой (авто и т.п. ), лучше Самурай, его можно просто доукомплектовать.

Исток хороший аппарат,но я почему-то думал что он дороже Самурая.Если его цена 2300гр то конечно его тоже нужно рассматривать в качестве покупки.Плюс несколько сотен гривен за хорошие комплектующие,выйдет где то 2700-2800ГР.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...