Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

...конечно его тоже нужно рассматривать в качестве покупки...

На самом деле, если включить в рассмотрение китайцев, то вариантов больше.

Но с постоянной сменой названий и марок, по сути одинаковых инверторов, сложно дать конкретный совет.

Может дядька ГОСТ (он более в курсе дела) посоветует чего толковое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исток хороший аппарат,но я почему-то думал что он дороже Самурая.Если его цена 2300гр то конечно его тоже нужно рассматривать в качестве покупки.Плюс несколько сотен гривен за хорошие комплектующие,выйдет где то 2700-2800ГР.

 

Исток настолько крут что позволяет варить используя беспроводные технологии :flag1:

 

Добавлено через 13 минут

А зачем это делать, если и так всё отлично функционирует?

Я смотрю, Вы и на мастерсити тот же вопрос задали (ссылка устарела)

Так может еще добавить вопрос о том, у кого из пользователей были случаи поломки подающего механизма по причине непрочности пластикового корпуса?

И по собранным статистическим данным уже делать выводы о его надежности\ненадежности?

 

Именно сбором статистической информации я и занимаюсь . Интересно что это за волшебное такое устройство что его используют все отечественные полуавтоматостроители но больше нигде упоминаний о нём я не нашел , причём используют только одну модель.На данный момент мне больше всего интересно сколько стоит данное подающее в закупке и где его на самом деле делают поскольку на оф сайте отсутствуют как реальные фотографии так и фотографии и адреса производственных мощностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле, если включить в рассмотрение китайцев, то вариантов больше.

Но с постоянной сменой названий и марок, по сути одинаковых инверторов, сложно дать конкретный совет.

Может дядька ГОСТ (он более в курсе дела) посоветует чего толковое...

 

Самый лучший китайский аппарат это фирма

 

Джасик,но сколько он будет стоить при нынешнем курсе доллара?

 

Добавлено через 3 минуты

Исток настолько крут что позволяет варить используя беспроводные технологии :flag1:

 

:smile: Не доросли они до Теслы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый лучший китайский аппарат это фирма

 

Джасик,но сколько он будет стоить при нынешнем курсе доллара?

 

Добавлено через 3 минуты

 

Сейчас китайские аппараты считают по курсу 22 гривны , смысла нету , если более менее нормальный кайзер в прошлом году стоил 800 гривен когда самурай стоил 1800 то сейчас он стоит 2500 против самурая за 2700 , украинцы пока демпингуют .

 

Добавлено через 3 минуты

 

:smile: Не доросли они до Теслы.

 

Не знаю что за космические технологии они применяют но проводами они единственные не комплектуют свой аппарат , единственное логичное объяснение в том что они там не нужны Ж-) .

Жена мужу - дорогой я купила тебе сварочный инвертор .

-Но он же без проводов !

-Научишся варить тогда и провода куплю .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый лучший китайский аппарат это...

Купленный в магазине, который не закроется в течение гарантийного срока, всё! :)

 

Остальное фигня, для дома достаточно 120...130 А сварочного тока (исходя из обычно устанавливаемого 16 А автомата под пломбой и 3-ки электрода) и без особых наворотов, за которые надо отдать денюжку и которая неизвестно понадобится-ли.

 

В гарантийный срок вылазят косяки сборки, а правильно спроектированная электроника (сбс-но китайцы копируют бренды с их трассировкой плат и комплектующими) работает достаточно долго и надежно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужна помощь зала в выборе подарка любимому супругу на новый год ...

 

Как подарок возьмите Патон ... :)! И апарат достойный и кейс

можно укомплектовать маленькими и нужными "подарочками" ... электроды, рукавички и т.д. ... :)!

Где купить могу написать в ЛС ...

1703993690_.jpg.28c9a110c5ab1699a64fc39e0bcc86fc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остальное фигня, для дома достаточно 120...130 А сварочного тока (исходя из обычно устанавливаемого 16 А автомата под пломбой и 3-ки электрода) и без особых наворотов, за которые надо отдать денюжку и которая неизвестно понадобится-ли.

Мне и Шмеля 200 маловасто будет для дома! Сварщик любит варить толстые железяки 4 мм электродом на токе 180 А - быстрей, а летом в жару на 180 А, тот же Шмель ВДС-205 палит 4 электрода с холодного и 1-2 с горячего. Есть и Дека 170 Ген, которая с горячего в жару на 160А и пол электрода не спаливает. Так что про 120-130 А, особено китайский аппаратов, даже страшно представить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне и Шмеля 200 маловасто будет для дома! Сварщик любит варить толстые железяки 4 мм электродом

Вы читаете мои мысли.

 

Добавлено через 2 минуты

Есть и Дека 170 Ген, которая с горячего в жару на 160А и пол электрода не спаливает. Так что про 120-130 А, особено китайский аппаратов, даже страшно представить...

Не ну,китайский Джасик тоже палит много,много электродов,другое дело что не известно как обстоят у них дела с сервисом.

 

Добавлено через 4 минуты

Как подарок возьмите Патон ... :)! И апарат достойный и кейс

можно укомплектовать маленькими и нужными "подарочками" ... электроды, рукавички и т.д. ... :)!

Где купить могу написать в ЛС ...

Да ладно,её мужу нужен не кейс а надёжный сварочный аппарат,а по надёжности ССВА и Исток будет чуточек повыше чем Патон.Если бы я был уверен в надёжности патоновских аппаратов то давно бы купил ихний плазморез на 220В,а так приходится бегать по форумам и искать из зарубежных производителей.:flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне и Шмеля 200 маловасто будет для дома! Сварщик любит варить толстые железяки...

Живут же люди!

У кого-то дворецкие с привратниками, а кто и домашнего сварщика завел. :)

Отберите у него толстые, профтрубу облегченную, со стенкой 1,2 выдайте, пусть себе варит...

 

ЗЫ. А если серьёзно, мужики, я уже говорил, у нас горсеть бесплатно меняет старые счетчики на новые с автоматом 16 А под пломбой, бОльшие номиналы возможны после оформления и оплаты.

И честно говоря, не представляю себе, чего можно постоянно в домашнем хоз-ве (частном секторе) такое толстое варить, чего нельзя 3-кой электродом.

При новом строительстве другой коленкор, но там и условия на подключение другие могу быть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живут же люди!

У кого-то дворецкие с привратниками, а кто и домашнего сварщика завел. :)

Да не, то сварщик с производства, забираю иногда для своих нужд...

 

Добавлено через 1 минуту

При новом строительстве другой коленкор, но там и условия на подключение другие могу быть.

 

Ну да, потихоньку строимся, варил балки перекрытия, металл до 12-14 мм толщиной был. Где-то в этой теме фотки выкладывал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ЗЫ. А если серьёзно, мужики, я уже говорил, у нас горсеть бесплатно меняет старые счетчики на новые с автоматом 16 А под пломбой

Я варил 4-й от 16 Амперного автомата,ничего не выбило.3-кой конечно тоже можно толстый металл,но долго это,уж лучше 3,25 с основным покрытием,гарантировано выдержит 16 Амперный автомат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сварочный инвертор SSVA-mini "Самурай"
Очень интересно, тем более, что можно еще что-то прикупить потом дополнительно)))) И вопрос с подарками будет решен на какое-то время (если вообще мы сможем дарить какие-то подарки друг другу в это непростое время...) Какие дополнительно посоветуете купить "прибамбасы"? Где?) Что-то на просторах интернета не видно доп.оборудования. Или искалось неверно?) Патоновское смущает, т.к. супруг когда-то работал в институте им.Патона и не очень любит все, что они производят для народа...А хочется ПОРАДОВАТЬ))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне и Шмеля 200 маловасто будет для дома! Сварщик любит варить толстые железяки 4 мм электродом на токе 180 А
Куда ж такие железяки в доме использовать? Ну балки - исключение. Хотя и их можно было наверняка более легкими сделать.

Для домашних нужд за глаза тонкостенной профтрубы хватает в большинстве случаев. Да и себестоимость у неё поменьше.

 

Какие дополнительно посоветуете купить "прибамбасы"?

Естественно, до купы просится маска-хамелеон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как подарок возьмите Патон ... :)! И апарат достойный и кейс

можно укомплектовать маленькими и нужными "подарочками" ... электроды, рукавички и т.д. ... :)!

Где купить могу написать в ЛС ...

 

Как обладатель аппарата с названием "патон" крайне не советую связыватся с данным кооперативом по производству сварочников...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...потихоньку строимся...

Тогда да, понятно.

Не знаю, то ли завидовать (сделаете так, как Вам хочется), то ли сочувствовать (время уж больно непростое), но в любом случае скорейшего новоселья Вам!

 

Естественно, до купы просится маска-хамелеон.

Ага, а еще перчатки сварщика и этим можно ограничиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите сварочный инвертор за три килогривни для дачи (нечастое использование).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие дополнительно посоветуете купить "прибамбасы"? Где?)

Маску хамелеон Оptech S777,это из хорошего,можно разноцветную Арт.Дизайн,или с нарисованным орлом.Так же купите пачку электродов МР-3,краги сварщика,толстые,красного цвета,обязательно скажите ему чтоб просиликонил швы,ну а дальше он сам разберётся.Цвет это не просто так,по качеству они оказались лучше Есабовских,из личного опыта.Маску купите там же где аппарат,со скидкой,электроды в

Эпицентре,МР-3 Стандарт,краги где угодно,лишь бы были толстые.

 

Добавлено через 14 минут

Подскажите сварочный инвертор за три килогривни для дачи (нечастое использование).

Вам что лень две страницы прочитать?Было сказано ССВА мини Самурай,ИИСТ-140,ИИСТ-160.Только цены уточните,а то они сейчас прям бегают вверх.

Змінено користувачем IF 74
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то что патон что иист на фоне самурая выглядят какими то самодельными , не хочу никого обидеть но достаточно в патон через щели посмотреть и складывается впечатление что его птушники паяли , очень уж неаккуратно . К самураю необходимо хотя бы самую простую маску пластиковую купить , можно и хамелеон но он раз в пять дороже , любые толстые рукавицы, лучше кожаные , пару пачек нормальных электродов тройки , молоток чтобы окалину сбивать , щётку по металлу . Змінено користувачем Alexandrxxl
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то что патон что иист на фоне самурая выглядят какими то самодельными

Я перечитал сотни страниц разных сварочных форумов,спрашивал у продавцов сварочных аппаратов и не нашёл отрицательных отзывов про ИИСТ и про Атом,это очень хорошие аппараты.Про ССВА нашёл единичные случаи,про Патон чуточку больше,но;если ССВА в месяц продаётся на одной точке десятками(это там где я покупаю сварочные принадлежности),то Атом единицами,а Патон за три месяца 7 проданых аппаратов.А вообще ССВА думаю продали десятки тысяч аппаратов и тот процент негативных отзывов ничтожно мал на фоне большого количества проданых сварочных аппаратов.Вывод,ССВА производят качественную продукцию,Атом тоже и Исток тоже хоть он в наших краях не водится.Ну а от Патона я лично жду чего то особенного,эти аппараты должны стать лучшими на постсоветском пространстве,разработчики данного брэнда должны сделать всё возможное и невозможное чтобы Патон был лучше ССВА,Атома,ИИСТа и лучше всего того что продаётся у нас и бывших советских республиках,и почему бы нет,приблизится вплотную к европейским брэндам.Аппараты Патон должны быть отработаны до совершенства чтоб соответствовали данному брэнду.А то что они сейчас продают пока что увы...Я ведь сначала ехал в город покупать Патон и остался разочарован когда узнал что они продавали китайские аппараты под своим именем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про атом тоже слышал крайне положительные отзывы но в живую нигде не видел , но по цене атом это уже выбор профи , ну а патон с иистом выглядят устаревшими даже по дизайну , техническая эстетика отсутствует напрочь как и культура сборки . Вон китайцы днипро-м выпендрились , выпустили аппарат с прозрачными боковыми стенками , так если в патоне такое окно прорезать его вообще никто не купит , а в самурае вполне реально сверху окошко сделать - всё чистенько и аккуратно .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите сварочный инвертор за три килогривни для дачи (нечастое использование).

 

Что варить собираетесь?И как обстоят дела с сетью ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что варить собираетесь?И как обстоят дела с сетью ?

 

Сеть нормальная (230 в), стабильная. Варить по-мелочи , вольер собаке профильной трубой обварить, в гараже петли на воротах доварить, ну в общем разовая нечастая работа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сеть нормальная (230 в), стабильная. Варить по-мелочи , вольер собаке профильной трубой обварить, в гараже петли на воротах доварить, ну в общем разовая нечастая работа.

 

При таких вводных можно и в эпицентре китайского кентавра взять за 1600 ( в интернете цена почти на тысячу выше). Тройкой он варить будет , с поставленными задачами справится . Если брать через инет то отечественные аппараты сейчас сильно демпингуют и их выгоднее брать в интернет магазинах чем китайцев поскольку интернет магазины считают китайцев по курсу больше 20 и они выходят дороже. На данный момент самурай выходит самым универсальным и по его цене нету аналогов , остальные либо не имеют процессорного управления , либо не умеют заряжать аккумуляторы и запускать машины , либо укомплектованы короткими кабелями и плохой фурнитурой. У меня самурай , я его взял именно по причине плохой сети на даче даже летом . до него был китаец схожий по цене , с дросселем и реальными 160 амперами но стабильно уходивший в защиту при 200 вольтах в сети . поэтому когда мне надоело варить в первом часу ночи когда было нормальное напряжение я его и поменял на отечественный аппарат . Если бы на тот момент знал что есть китайцы варят при такой сети возможно взял бы китайца который тогда стоил более чем в два раза дешевле , но достоверной информации не было и не хотелось рисковать .,сейчас когда цена китайцев которые стоили в два раза дешевле отечественного аппарата при курсе 8 меньше всего гривен на двести триста выбор очевиден. К тому же поимел головняк с китайским аппаратом когда по неопытности часто выключая его спалил выходные сборки . найти нормальный сервис на ремонт оказалось большой проблемой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Я ведь сначала ехал в город покупать Патон и остался разочарован когда узнал что они продавали китайские аппараты под своим именем.

 

Китайские аппараты у Патона только некоторые модели, поэтому не вижу в чем проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...