Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

 

 

А могут не идти? Чего все умные после, а не когда я совета просил?:rolleyes:

Ну почему сразу все , в советах мнения разделились , выбор остался за Вами Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что - лень было немного их перечитать хоть немного? Так нет же - все хотят, чтобы им персонально разжевали и в рот положили. Ну, чтобы потом как раз иметь повод сказать: Вай! Все гады! Засунули мне в рот плохо пережеванные куски!

Пипец... Я на тему подписан второй год + перечитал тему выбора на сварочном форуме! О том что у Элсвы могут не работать заявленные функции слышу впервые!

Вопрос был простоьй, и до не могу суженый - стоит ли и за что переплачивать в выборе между элсвой и самураем? Вот вам и весь упрек и ни одного ответа... Верней ответы были в стиле - разници вы не увидете, или да пакупайте уже что нибудь... :rolleyes:

З.ы. К стати, от Вас не было ни одного совета!!!

Змінено користувачем mastervovik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пипец... Я на тему подписан второй год + перечитал тему выбора на сварочном форуме! О том что у Элсвы могут не работать заявленные функции слышу впервые!

Вопрос был простоьй, и до не могу суженый - стоит ли и за что переплачивать в выборе между элсвой и самураем? Вот вам и весь упрек и ни одного ответа... Верней ответы были в стиле - разници вы не увидете, или да пакупайте уже что нибудь... :rolleyes:

З.ы. К стати, от Вас не было ни одного совета!!!

Так а чего советовать, если и так советов выше крыши? Кроме того, я свой выбор давно сделал. Если Вы читали, то знаете, чем варю.

Но если Вы за два года чтения не смогли увидеть разницу между функционалом Элсвы и Самурая... :unknown:

А по поводу неподключенной кнопки я имел в виду не модификацию такую, а просто возможный дефект на стадии сборки. Потому и предложил проверить, пока гарантия есть. У Элсвы, если не ошибаюсь, корпус на слепых заклепках держится? Но высверлить их аккуратно, а потом новые затянуть - это разве проблема?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а чего советовать, если и так советов выше крыши? Кроме того, я свой выбор давно сделал. Если Вы читали, то знаете, чем варю.

Но если Вы за два года чтения не смогли увидеть разницу между функционалом Элсвы и Самурая... :unknown:

А по поводу неподключенной кнопки я имел в виду не модификацию такую, а просто возможный дефект на стадии сборки. Потому и предложил проверить, пока гарантия есть. У Элсвы, если не ошибаюсь, корпус на слепых заклепках держится? Но высверлить их аккуратно, а потом новые затянуть - это разве проблема?

Судя по фото www.vdi-ua.com/%D1%8D%D0%BB%D1%81%D0%B2%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%8C%D0%B5/%D0%B2%D0%B4-180%D0%B8/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%B2%D0%B4-180%D0%B8/ там винты или саморезы , можно поварить тонкий металл и переключать клавишу и будет понятно или что-то меняется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если Вы за два года чтения не смогли увидеть разницу между функционалом Элсвы и Самурая...

Ну знаете, читать и варить это как читать эротику и заниматься сэксом:D

 

Добавлено через 2 минуты

Разница сводилась к наличию пускозарядки, расширению функций (имхо не нужных) и немецкой фурнитуре! Как для юзера не принципиальная разница, поэтому и был вопрос а есть ли еще разница именно в юзании;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну знаете, читать и варить это как читать эротику и заниматься сэксом:D

Кто-то выбирает предварительно почитав форум , а затем пощупав аппарат , а кто-то верит , что достаточно отзывов на форумах .

Кому-то патон не нравится , а кому-то элсва , самурай и другие , одного мнения не бывает .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото www.vdi-ua.com/%D1%8D%D0%BB%D1%81%D0%B2%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%8C%D0%B5/%D0%B2%D0%B4-180%D0%B8/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%B2%D0%B4-180%D0%B8/ там винты или саморезы , можно поварить тонкий металл и переключать клавишу и будет понятно или что-то меняется.

 

Тонкий варил, разници вообще не заметил! Но повторюсь я далеко не профи ;)

 

Добавлено через 2 минуты

Кто-то выбирает предварительно почитав форум , а затем пощупав аппарат , а кто-то верит , что достаточно отзывов на форумах .

Кому-то патон не нравится , а кому-то элсва , самурай и другие , одного мнения не бывает .

Ваш совет пощупать я помню, но повторюсь - такой возможности у меня не было.

 

Добавлено через 1 минуту

Кому-то патон не нравится , а кому-то элсва , самурай и другие , одного мнения не бывает .

я пытался не обращать внимания на "религиозные" предпочтения ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тонкий варил, разници вообще не заметил! Но повторюсь я далеко не профи ;)

 

Добавлено через 2 минуты

 

Ваш совет пощупать я помню, но повторюсь - такой возможности у меня не было.

 

Добавлено через 1 минуту

 

я пытался не обращать внимания на "религиозные" предпочтения ;)

Ждите отзывов обладателей элсвы с этой кнопочкой , можете на вди написать вопрос или кто-то заметил разницу , крышка у вас на винтах ? По фото - там винты - саморезы , снимите и сами увидете , можете немного фото сделать , людям будет интересно увидеть свежий аппарат внутри , есть ли отличия или их нет и задействован ли переключатель .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ждите отзывов обладателей элсвы с этой кнопочкой , можете на вди написать вопрос или кто-то заметил разницу , крышка у вас на винтах ? По фото - там винты - саморезы , снимите и сами увидете , можете немного фото сделать , людям будет интересно увидеть свежий аппарат внутри , есть ли отличия или их нет и задействован ли переключатель .

 

Если нету гарантийных пломб, то постараюсь во вторник выделить время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ту mastervovik

Володя, послушай совет.... Чтобы всё нормально "поджигалось" и тд, для начала замени держак и крокодил на людские, клеммы перепакуй или залуди и пропаяй. Затем попробуй "поиграть" электродами, возьми по маленькой пачке несколько моделей АНО и УОНИ и сразу поймёшь, что для твоих задач не источник важен а электроды. Не буду вдаваться в тех подробности но РДС по ржавчине и чистому металлу от источника почти не зависит! Да, и массу конечно надо нормально законтачить!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы всё нормально "поджигалось" и тд, для начала замени держак и крокодил на людские

Держак у элсвы хороший, а крокодил можно и получше:)

 

Добавлено через 30 секунд

клеммы перепакуй или залуди и пропаяй

Какие клемы?

 

Добавлено через 3 минуты

несколько моделей АНО и УОНИ и сразу поймёшь, что для твоих задач не источник важен а электроды

Проблема в том, что те электроды которые хорошо горят на грязном металле ни хрена не держат и там больше шлака чем металла! :D Я стараюсь варить или Уони или есабом, они хоть и хуже горят но зато хорошо держат;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Держак у элсвы хороший

Это ты хорошего не видел...

 

Какие клемы?

Те которыми прикручены держак и крокодил

ни хрена не держат и там больше шлака чем металла!

Тренируйся... Все эл-ды "держат"!!! Ты просто не различаешь металл ванны от шлака потому и нет сплавления при бОльшем содержании шлакообразующих в покрытии эл-да! Возьми фильтр посветлее или протри свой от нагара!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чё за наезд? Смысл мне врать? Или я начал дифирамбы петь?

Варите и не обращайте внимание на других. Это ваш выбор и он достаточно лучше чем китаец за полтора куска. Как говорят варит не сварочник, а сварщик. Так что учитесь и практикуйтесь и будет вам счастье.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Держак у элсвы хороший, а крокодил можно и получше:)

 

Вот, кстати, кроме осмотра кнопки, проверьте еще губки держака и крокодила магнитом, даже если визуально Вы наблюдаете, что они офигенно медные или латунные.

А еще попросите кого-нибудь тестером замерить напругу в розетке (рядом с той, в которую сварочник запитан) в то время, когда Вы электродом дугу держать будете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mastervovik

 

Володя, исчо один момент... Очень важный параметр источника это ПВ (продолжительность включения...указан в тех хар-ках)... И вот там и основное .... обман короче... Для работы на стройке и в сарае вряд ли превысишь а вот когда что то протяжённое или на тренировке... проверишь так сказать экспериментально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mastervovik

 

Володя, исчо один момент... Очень важный параметр источника это ПВ (продолжительность включения...указан в тех хар-ках)... И вот там и основное .... обман короче... Для работы на стройке и в сарае вряд ли превысишь а вот когда что то протяжённое или на тренировке... проверишь так сказать экспериментально.

Если говорить о китайских аппаратах, то да, там обман, по отечественным аппаратам такого не скажешь, пару страниц назад тестили Патон, ССВА, атом и Энергию на ПВ, там все в пределах нормы, а некоторые удивили сильно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обещаные фото, можете мыть кости :D

PICT0003.thumb.JPG.50b8804a01f93afa6d3088029c0e45c4.JPG

 

PICT0002.thumb.JPG.21b5d184ccca93031fffe95dfe24ad30.JPG

 

PICT0001.thumb.JPG.8145fc0c4b5ca21e0f67064ebafc1d1f.JPG

 

Проводки от кнопки идут к плате, перевернул за одно по человечески кнопку вкл/выкл :flag1:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обещаные фото, можете мыть кости :D

[ATTACH]562997[/ATTACH]

 

[ATTACH]562999[/ATTACH]

 

[ATTACH]563000[/ATTACH]

 

Проводки от кнопки идут к плате, перевернул за одно по человечески кнопку вкл/выкл :flag1:

Главное, что кнопки подключены)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обещаные фото, можете мыть кости :D

[ATTACH]562997[/ATTACH]

 

[ATTACH]562999[/ATTACH]

 

[ATTACH]563000[/ATTACH]

 

Проводки от кнопки идут к плате, перевернул за одно по человечески кнопку вкл/выкл :flag1:

Привыкайте к аппарату , собирайте денюжку , продадите элсву , купите что-то подороже , будете как svarshhik перебирать , пока не найдёте "вот , это он" Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, что кнопки подключены)))
Это можно сказать отлично! :D

Но вопрос то остался открытым... У Меня будет к Вам просьба, узнать по-подробней у ваших партнеров по поводу этой функции, и как её проверить, как её пощупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это можно сказать отлично! :D

Но вопрос то остался открытым... У Меня будет к Вам просьба, узнать по-подробней у ваших партнеров по поводу этой функции, и как её проверить, как её пощупать.

Обязательно узнаю), а может попрошу производителя отписаться)))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Проводки от кнопки идут к плате, перевернул за одно по человечески кнопку вкл/выкл :flag1:

Ну, это радует. Значит, скорее всего, разницу в работе Вы почувствуете только после того, когда научитесь класть нормальные швы с хорошим проваром и без шлаковых вкраплений.

Возможно, что эта кнопка в положении "выкл" снижает напряжение холостого хода. Ну, точно так же, как в некоторых друних инверторах есть безопасный режим для сварки в сырых помещениях.

Попробуйте этой кнопкой поиграться, используя электроды УОНИИ. На них разница должна быть более ощутимой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привыкайте к аппарату , собирайте денюжку , продадите элсву , купите что-то подороже , будете как svarshhik перебирать , пока не найдёте "вот , это он" Ж-)

Совершенству нет предела:D, и о том что у тебя было и есть, о сварочных инверторах, ты можешь судить только в сравнении;)

 

Добавлено через 18 минут

Обещаные фото, можете мыть кости :D

[ATTACH]562997[/ATTACH]

 

[ATTACH]562999[/ATTACH]

 

[ATTACH]563000[/ATTACH]

 

Проводки от кнопки идут к плате, перевернул за одно по человечески кнопку вкл/выкл :flag1:

 

Дроссель походу выполнен алюминиевой шиной (удешевили чтоб медяху не кидать, так она дорогая:rolleyes:) интересно как они решили вопрос недопустимого совмещения разнородных металлов способствующих к их постепенному, но верному разрушению (коррозии) а именно переход между медной шиной и алюминиевой шиной ??

PICT0003.thumb.JPG.95eb5350ba299e07a4d2b54df3b74779.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обещаные фото, можете мыть кости :D

[ATTACH]562997[/ATTACH]

 

[ATTACH]562999[/ATTACH]

 

[ATTACH]563000[/ATTACH]

 

Проводки от кнопки идут к плате, перевернул за одно по человечески кнопку вкл/выкл :flag1:

Радиаторы висят прям на плате, это конечно жесть.:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И конденсаторы заботливо расположены между радиаторов, чтобы они быстрее высохли и вышли из строя. Хорошее решение для запланированного старения. Видел что-то похожее в компьютерном блоке питания - мощный греющийся резистор был намертво склеен с конденсатором, естественно последний вздулся и вытек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...