Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Вот тут еще одно видео, на котором хороший китаец (Jasik), подвинул по продолжительности нагрузки остальных конкурсантов:

 

По поводу желаемых пунктов:

1. вес -3,3кг ( для меня наверное самое важное после качества сварки)

2. Гарантия 5 лет

3. Цена на 300грн дешевле.

 

Вес и цена связаны прямой зависимостью (меньше меди и др. компелктующих = меньше веса и цены).

Но обратно пропорциональны "гарантии" или долговечности, традиционно вроде "перегрев на 10 градусов сокращает срок службы электрооборудования в 2 раза".

 

В Украине, так сложилось, любят аппараты со 100% ПН, что как бы свидетельствует о том что производитель напрягал мозги не над расчетом хитрых маркетинговых "ПН"-ов, а над надежностью аппарата.

Всем хочется конечно подешевле, но тут обычно рекомендуют что-то "свое украинское", и то, на что стоит потратить деньги. На что стоит, а на что не стоит у каждого "планка" своя.

Змінено користувачем brat-h
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините если я что-то не то сказал, в этом деле я полный деллитант и просто хочу разобраться и готов слушать!

Ну если вам для периодических работ то можете и китайца взять. Шую например или кентавр, но учтите что в большинстве случаев ремонт не целесообразен. Разницу с трансом вы почувствуете сразу, но если не дай бог вам в руки попадется нормальный аппарат то вы будете мечтать о чем то поинтереснее китайцев и их клонов, так же не смотрите на заявленные амперы их та нет и ПР у них в большинстве всего то 40%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но тут обычно рекомендуют что-то "свое украинское"

Ну если вам для периодических работ то можете и китайца взять.

В этой же теме (когда я только начал задумываться о покупке), меня убедили выбирать из Украинских производителей, досконально не помню холивара, и к Китайской продукции отношусь отлично, но однозначно решил что инвертер будет "наш" из четверки патон, элсва, ссва, и иист! ;) Получается меня кбедили переплатить за наше, теперь получается что и среди нашего нужно покупать подороже, так мы и до профоборудования за 10000 грн перепрыгнем:D Я не против иолько не хватает золотого запасу, поэтому и выбираю подешевле но уже для белых людей! Хочу что бы навароты типа антистика и горячего старта 100% работали, хочу что бы дуга не прирывалась и т.д. и т.п. Часто встречал мнение что выбор среди наших аппаратов - это больше религия нежели реальные отличия, по-этому естествено не хочется покупать те же яйца вид сбоку только дороже:)

Сейчас круг с узился до трех аппаратов, если есть реальные причины переплачивать за самурай то пожалуйста скажите о них, я не против, ну куплю не Весной а осенью! Это не проблема еще помучаюсь с трансом, но хочется если уже покупать, то хорошую вещь стоящую своих денег. Спасибо всем за советы, я не спорю я просто советуюсь;)

 

Добавлено через 1 минуту

Вес и цена связаны прямой зависимостью (меньше меди и др. компелктующих = меньше веса и цены).

С весом разобрались, спасибо я понял - не стремится к легкому аппарату:beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Т.е. можно Патон я так понимаю опустить, тогда остается 2 претендента Харьков и Запор, все та же переплата около 1000грн, какие соображения будут, с учетеом вышесказаного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине, так сложилось, любят аппараты со 100% ПН, что как бы свидетельствует о том что производитель напрягал мозги не над расчетом хитрых маркетинговых "ПН"-ов, а над надежностью аппарата.

Всем хочется конечно подешевле, но тут обычно рекомендуют что-то "свое украинское", и то, на что стоит потратить деньги. На что стоит, а на что не стоит у каждого "планка" своя.

Со 100% ПН аппарат выбирают те , кто варит длинные швы , при котором шов к примеру 1.5-2 метра и варят его электрод за электродом , затем переходят без перекура на второй такой-же шов , поэтому люди и ищут аппарат со 100% ПН , но если варить дома , где сеть не промышленная , где автоматы слабые , где проводка при такой работе будет греться , то эти 100% и не нужны , на практике нужно сжечь пару электродов , удалить шлак , подстучать молотком и подчистить болгаркой , подрезать и варить дальше , то аппарат успевает остыть , верней он даже в защиту и не уходит , при сварке тех же ворот , калитки и т.д. - аппарат даже не успевает нагреться , т.к. швы короткие , а вот при сварке той же ёмкости , там уже нужно немного перекуривать , чтобы аппарат остыл и охладились автоматы , иначе их будет выбивать . А вот для каких задач нужен аппарат - выбирает сам покупатель.

 

Я варил 160Е патоном , на видео выше видно и слышно - поджигает хорошо и не такая дуга жёсткая , как на джасике , джасик как по мне электрод поджёг плохо.

mastervovik , присмотритесь к характеристикам к примеру джасика и патона - в джасике провода 1.5 метра и 16 квадратов , а в патоне по 3 метра и 10 квадратов , имея у себя патон , скажу , что по моему мнению - у джасика не медный кабель , а в патоне я знаю , что 100% медь и он не будет так гореть в районе разьёма и держателя , как "крашенка" в китайцах . Может я ошибаюсь с джасиком , может там и медь чистая , но 1.5 метра явно мало. Я в своём патоне горячий старт в основном выключаю , в 160Е - не отключается , при сварке звук дуги с характерным писком , многим не нравится ( мне тоже , поэтому и отключаю ) . В элсве 160й провода длинные , 16 квадратов , а вот медь или крашенный люминь ( биметалл) - не знаю , но смущает диапазон температур 0-35 , самурай - провода не короткие , диапазон -30 +45 , патон -25 +45 , поэтому думайте сами , ищите у кого из знакомых есть такие аппараты и протестируйте сами и выберите. Да , у элсвы горячий старт можно отключить клавишей сзади аппарата.

Как по мне - напряжение холостого хода у самурая маловато , у элсвы повыше , у патона - самое большое , для уони нужно 70+- 10 вольт , но как по мне - чем выше , тем лучше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой же теме (когда я только начал задумываться о покупке), меня убедили выбирать из Украинских производителей, досконально не помню холивара, и к Китайской продукции отношусь отлично, но однозначно решил что инвертер будет "наш" из четверки патон, элсва, ссва, и иист!

Элсву не пробовал, ничего не скажу. А вот из троих патон ( не кастрированый 160) больше всех понравился, но это дело вкуса. Выбрал себе самурая и по перегреву он у меня летом не отключялся в +35 в тени. Китайцами многими пробовал, почти все они одинаковы, те что стоят в раене 3000 варят на уровне наших Украинских аппаратов, так что ничего вы не секономите если хотите хороший агрегат. Но для разовых работ берите китай до 2000 но дроссель нужен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ищите у кого из знакомых есть такие аппараты и протестируйте сами и выберите

Нету у знакомых, беру иногда у друга Протон (Китай я так понимаю), не нравится плохой поджиг и разрыв дуги, залипание на блатных есабовских или уони электродах, как по мне то что смотрю по видео у наших на порядок стабильней и дуга и поджиг.

 

те что стоят в раене 3000 варят на уровне наших Украинских аппаратов, так что ничего вы не секономите если хотите хороший агрегат. Но для разовых работ берите китай до 2000 но дроссель нужен.

Накинте пару вариантов с работающими антистиком, дросселем и прочими наворотами, и хорошо держащих дугу на блатных электродах, есть ли такие до 2000грн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плыли, плыли и на береге обделались с ног до головы:-o

Если вес так принципиальный бери Днипро М мини 210 (в простонароде буханочка) поставишь в серванте и будишь любоваться! так как нормально варить им не получится....

 

Ну и зачем же так эту малявку хаять? Очень удобная штучка, ложится в маску вместе с проводами. А понятие "нормально варить" от рук зависит. Так что помягче пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету у знакомых, беру иногда у друга Протон (Китай я так понимаю), не нравится плохой поджиг и разрыв дуги, залипание на блатных есабовских или уони электродах, как по мне то что смотрю по видео у наших на порядок стабильней и дуга и поджиг.

 

 

Накинте пару вариантов с работающими антистиком, дросселем и прочими наворотами, и хорошо держащих дугу на блатных электродах, есть ли такие до 2000грн?

На олх разве что б.у. , недавно элсву 180ю за 1400 продавали , на мосфетах полномостовой б.у. аппарат купили соседу с дросселем за 1200 ,варит не плохо , мягко , антистик , горячий старт , антиприлипалка есть , новый он за 4000 грн стоит , а новых я не встречал , может что-то и есть нонейм до 2000 грн , не видел таких.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший инвертор www.olx.ua/obyavlenie/nvertor-shmel-vds-205-invertor-IDrbBiQ.html#7d852793c5 Но судя по состоянию - надо внимательно смотреть.

А вообще по ломбардам возле вокзала их полно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший инвертор www.olx.ua/obyavlenie/nvertor-shmel-vds-205-invertor-IDrbBiQ.html#7d852793c5 Но судя по состоянию - надо внимательно смотреть.

А вообще по ломбардам возле вокзала их полно.

На олх НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТПРАВЛЯТЬ ПРЕДОПЛАТУ ЗА ДОСТАВКУ!!!!!!!!!!!!! Половина обьявлений таких , и это похоже на развод . ОЛХ - это обьявления на заборе , гарантий никаких , только наложенным платежом , когда можно проверить аппарат и только тогда оплатить за доставку и сам аппарат или при встрече.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, такие вещи которые по наложке на месте не проверишь я даже не рассматриваю в других городах! Сварочный мониторю по Днепру переодически, ни чего не попадалось и приблизительно. Там что-то вообще с ума сходят, советские трансы по 2 штуки просят! :o Надо свой за штуку полторы попробывать выставить может "улетит" :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. можно Патон я так понимаю опустить, тогда остается 2 претендента Харьков и Запор, все та же переплата около 1000грн, какие соображения будут, с учетеом вышесказаного?

Я думаю не стоит от Патона отказываться. У Патона нормальные аппараты. Мой ВДИ-160Р в паре с маской (Forte MC-3500) вполне удовлетворяет мои требования. Сейчас эту модель сделали немного лучше, пользователю дали больше возможностей в настройках. Но мне больше нравится с крутилкам, в рукавицах удобней ток и форсаж подстраивать. Стоимость нового на сейчас в районе 4к гривен.

Просьба патононенавистников не бросаться камнями. Это только мое мнение. Я считаю что аппарат нужно покупать поближе к сервису. В Харькове SSVA или в Запорожье Атом, но я живу в Киеве и мне ближе Патон. Но все эти аппараты хорошего качества.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, такие вещи которые по наложке на месте не проверишь я даже не рассматриваю в других городах! Сварочный мониторю по Днепру переодически, ни чего не попадалось и приблизительно. Там что-то вообще с ума сходят, советские трансы по 2 штуки просят! :o Надо свой за штуку полторы попробывать выставить может "улетит" :D
Наверное они продаются уже просто как медь. Но со скидкой, бо её ещё выковырять надо )))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На олх НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТПРАВЛЯТЬ ПРЕДОПЛАТУ ЗА ДОСТАВКУ!!!!!!!!!!

Дeлать полную прeдоплату покупая на ОЛХ б.у. инструмeнт конeчно жe нe стоит, но eсли продавeц хочeт пeрeстраховать сeбя и просит 100-200грн прeдоплаты которая покроет затраты на доставку, это нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но eсли продавeц хочeт пeрeстраховать сeбя и просит 100-200грн прeдоплаты которая покроет затраты на доставку, это нормально.

Это не нормально, поскольку зачастую у продавца и товара-то нет, а фото в интернете нашел. Его заработок эти 100-200 грн и составляет как раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дeлать полную прeдоплату покупая на ОЛХ б.у. инструмeнт конeчно жe нe стоит, но eсли продавeц хочeт пeрeстраховать сeбя и просит 100-200грн прeдоплаты которая покроет затраты на доставку, это нормально.

Извините , но мне начхать на его перестраховку , в данном случае покупатель не имеет никаких гарантий , повторяю - на олх полно продаванов типа таких www.olx.ua/obyavlenie/svarochnyy-apparat-IDrUhWK.html#e3e0ec670d , пол года уже перевылаживает своё обьявление , раньше телефон был , сейчас не пишет , вконтакте он светился всякую всячину типа продаёт , просит отправить за доставку , было как-то 2 месяца назад желание побанить таких , нашёл за день 9 человек , один даже на откровенность удалось вывести , пишет - это херня всё , корещ вот на 30000 грн развёл , а я так , по мелочи , по 150-200 грн стебаю , за пол дня 7 переводов было , купить новую симку и перерегать аккаунт - не проблема , все типа "продавец" ( есть там такой на олх ) , а дата регистрации - пару дней или сегодняшняя , так они падлы опять появляются , поэтому покупателю должно быть начхать на твоё " ну за доставку отправьте наперёд" - только при получении товара ! Точка!

Хотя , если вам не жалко 150-200 грн , то отправляйте , мне то что до ваших денег....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавал както свой лазерный уровень... один из звонивших не стесняясь, то есть для него это вполне нормально, заявил что он уже заказал у троих схожую модель и будет из них выбирать самый точный. Как по мне это просто пздц. А бывает так что люди вообще не приходятдаже посмотреть на то что заказали.

Много кидал среди продавцов но еще больше среди покупателей. А вообще если ты не лох, то продавца-кидалу при разговоре достаточно часто можно определить.

 

Добавлено через 8 минут

www.olx.ua/obyavlenie/svarochnyy-apparat-IDrUhWK.html#e3e0ec670d

Это не удачный пример. Если средняя цена на рынке этой модели около 3 тыс, то на такое обьявление за 600 ведутся только, извените, лохи.. которые скорее всего верят и тем СМСкам о выграше автомобиля.

 

А вообще у нас существует киберполиция которая занимается такими случаями. Знакомой вот такой кидала-продавец сам звонил и просил забрать отбратно деньги и и заявление потому что заблокировали карточку на которую пришла зарплата. Видимо начинающий, неопытный))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Закону покупатель имеет право выбирать, осматривать товар и даже вернуть его в течении 14 дней без объяснения причин. Тут уж продавцу решать - продавать или оставить себе. Но если продавать - то таки в соответствии с ЗоЗПП.

 

Добавлено через 8 минут

И давно здесь, как вы выразились, лохи покупали электроды есаб за треть цены и не возмущались что как же так дёшево? Даже полицию не вызвали, чтобы проверить документы о происхождении товара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Закону покупатель имеет право выбирать, осматривать товар и даже вернуть его в течении 14 дней без объяснения причин. Тут уж продавцу решать - продавать или оставить себе. Но если продавать - то таки в соответствии с ЗоЗПП.

Это бу товар покупаемый грубо говоря с рук, какие законы?

И насколько я знаком с этим законом, Вы немного не правильно трактуе его. Расспечатаный товар уже не имеет товарный вид, и если у него нет дефектов и он соответствует тому что человек заказывал, магазин может обратно и не принять. Просто магазину выгодней, малой кровью обойдется, пойти у покупателя на поводу воизбежания скандалов, гневных постов на форумах, отзывов о магазине и тд что ударит по репутации и продажам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О комиссионной торговле там тоже есть. Как и о дистанционной. Конечно вы правы - если упаковку нельзя вскрыть без повреждения, то после вскрытия вернуть нельзя, если с товаром все ОК. А если уровень рисует дуги и кривые не по горизонту - то без проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И давно здесь, как вы выразились, лохи покупали электроды есаб за треть цены и не возмущались что как же так дёшево? Даже полицию не вызвали, чтобы проверить документы о происхождении товара.

Извините, не уловил сути и не понял что Вы хотели сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что низкая цена не всегда показатель кидка. Возможно товар просто ворованный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но низкая цена, адекватного человека, как минимум насторожит, и он два раза подумает перед тем как покупать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дeлать полную прeдоплату покупая на ОЛХ б.у. инструмeнт конeчно жe нe стоит, но eсли продавeц хочeт пeрeстраховать сeбя и просит 100-200грн прeдоплаты которая покроет затраты на доставку, это нормально.

 

Поддерживаю на 100%, сам продаю разную всячину на ОЛХ и без предоплаты на стоимость транспортировки товара в обе стороны не продаю, по причине того что сам несколько раз попадал на деньги человек просто не пришел на новую почту, сказал передумал (второй случай шантажа на скидку, мол если скидку не сделаешь посылку забирать не буду, послал такого покупателя… заплатил за доставку в обе стороны со своего кармана) а мне плати транспортные расходы в обе стороны, тем более покупатель всегда может пробить по интернету карту Приват банка и фамилию получателя и были ли за ним косяки, а продавец что может пробить? а ничего ведь если покупатель не пришел, это то не кидалово ну типа говорит что не подошло и все…

P.S. а вообще я всегда приглашаю покупателя ко мне домой, все нормально проверить, потестить а потом платить деньги. Есть еще фишка, просят друзей, знакомых, или просто проверенных людей подъехать и на месте купить (предварительно скидывают им на карточку деньги) такой вариант я тоже очень приветствую, так что сколько людей сколько и мнений…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...