Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Да, аппарат - полная бимба! Особенно мне понравилось, как он кратер заваривает. Да и остальные функции на высоте.

.

а я продаю такую же "бимбу" , только 2600. прикупить не хотите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я продаю такую же "бимбу" , только 2600. прикупить не хотите?
Такую же, но без АС, насколько я понял по ТТХ. Или есть? И шо Вы за неё таки хочете в денежном эквиваленте?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так вот и приходится мучатся с 3-х фазной сетью
Не знаю, я не мучаюсь-имею трехфазный 10 квт ввод и ни разу не выбивало(только если к.з.) Правда есть одно "но"-на входе автомат ABB на 32А.:"":
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую же, но без АС, насколько я понял по ТТХ. Или есть? И шо Вы за неё таки хочете в денежном эквиваленте?
Вы не тот мануал смотрели. Функция сварки электр. переменным током в MagicWave 2600 есть. Так как раздел не куплю-продам пишите влс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в доме 3-ф сеть, автомат 25 а, пробовал тестить однофазный сварочный инвертор Элсва 200 на полном токе, проработал 1,5 мин, потом автомат выбил. Я, при этом, резал четверкой)

Вам сварку попроще можно взять и будет работать отлично, у меня пока только в хотелках иметь вводной автомат 25а на линию.

 

Не знаю, я не мучаюсь-имею трехфазный 10 квт ввод и ни разу не выбивало(только если к.з.) Правда есть одно "но"-на входе автомат ABB на 32А.:"":

Где логика? У вас не 10, а 21 кВт получается

При ваших 32а и не будет проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа профессионалы! Хотелось бы услышать ваши комментарии для расширения кругозора. То что в теме обсуждаются сварочные аппараты отечественного производства - прекрасно. К сожалению не имел возможности читать все посты, но даже при беглом ознакомлении чувствуется, что участники обсуждения подкованы в вопросах сварочной техники.

Только как-то все так прекрасно с нашими сварочными аппаратами, что закрадываются сомнения. Я, например, знаю, что бытовые модели Патон собраны полностью из китайских комплектующих и только профессиональные аппараты, разработанные под заказ - уникальные разработки. Значит, если из китайских деталей, но собрано здесь - значит не Китай? От ССВА (внешний вид) не покидает ощущение кустарного производства. Думаю, что тоже детальки из Китая. На первые модели аппаратов ССВА ставили компьютерные вентиляторы. Но это один вопрос.

Основной вопрос другой. Сейчас время интернета и практически любой товар можно купить через интернет. Как относитесь к "редковстречаемому" в наших краях, но качественному Китаю. Перечислю некоторые модели:

-HUGONG Handy Stick-180 от завода HUGONG welders;

-WTL TM-1600 от завода Shanghai WTL Welding Equipment Manufacture Co., Ltd (также выпускает инверторы ESAB Baddy);

-AOTAI ARC 200 завод Аotai Machine;

-ZX-160 и ZX7-160 от TIME GROUP INC.

Bezy-myanny-j.jpg?resize=268%2C300

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я для вас может Америку открою - но из китайских деталей собирается вся прогрессивная электроника (российские процессоры размером в старый цветной телевизор нн в счет). Да-да, даже айфоны и макбуки, даже они!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краб, со смартфона не могу начать переписку. Отпишите мне цену, насколько он б/у, ремонтировался ли, что есть в комплекте и ссылку на правильный мануал. И почему решили продать. Змінено користувачем tomkol
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, например, знаю, что бытовые модели Патон собраны полностью из китайских комплектующих и только профессиональные аппараты, разработанные под заказ - уникальные разработки. Значит, если из китайских деталей, но собрано здесь - значит не Китай?

Покажите хоть одного китайца и прекращайте распространять недостоверную информацию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь шла о китайских комплектующих. Диодах, транзисторах, конденсаторах, резисторах, микроконтроллерах, драйверах... Что из этого производится не в Китае даже в сварочниках esab?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краб, со смартфона не могу начать переписку. Отпишите мне цену, насколько он б/у, ремонтировался ли, что есть в комплекте и ссылку на правильный мануал. И почему решили продать.
утром написал в личные сообщения. дадите свой мейл скину фото и мануал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к Veha-120S с цифровой пллатой от160Р, это переделан фейс под кнопочный с экранчиком или как понимать?

 

Да, с фейсом и платой от 160Р.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, с фейсом и платой от 160Р.

 

А если у меня 160Р 2013г, то много менять внутрянки нужно чтобы так как у Вас сделать?Нравится в новых аппаратах возможность менять ВАХ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если у меня 160Р 2013г, то много менять внутрянки нужно чтобы так как у Вас сделать?Нравится в новых аппаратах возможность менять ВАХ

Не знаю. Мне не трудно, я могу узнать, но это скорее на выходных. Вообще, лучше свой продать, а новый купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь шла о китайских комплектующих. Диодах, транзисторах, конденсаторах, резисторах, микроконтроллерах, драйверах... Что из этого производится не в Китае даже в сварочниках esab?

Человек как-раз и имел ввиду , что дешёвые аппараты собраны из китайских комплектующих , т.е. корпус вроде как наш , а внутрянка вся китайская , собранная в Китае , у нас только в корпус собирают , но это не так . А транзисторы , диоды , контроллеры , конденсаторы могут быть не только из Китая , есть и в других странах производства ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А транзисторы , диоды , контроллеры , конденсаторы могут быть не только из Китая , есть и в других странах производства ....

Могут. Но в сварочник их в здравом уме никто не поставит ибо дорого очень.

И все верно - комплектующие для Патона, Есаба, Эйнхеля, ССВА - все делаются в Китае. Я знаю только что донецкие производители стабилизаторов использовали какие-то спецзаказные симисторы не китайские. Остальное все тоже Китай на уровне элементной базы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек как-раз и имел ввиду , что дешёвые аппараты собраны из китайских комплектующих , т.е. корпус вроде как наш , а внутрянка вся китайская , собранная в Китае , у нас только в корпус собирают , но это не так . А транзисторы , диоды , контроллеры , конденсаторы могут быть не только из Китая , есть и в других странах производства ....

Думаю, все проще. Скорее всего, человек имел в виду аппараты сделанные по кооперации, которые на самом деле были полностью китайские:

Paton-160ST-500x500.jpg

Если да, то он выпал на несколько лет, их уже давно не завозят. ВДИ, ПСИ, АДИ, плазменной резки и т.д., все наше, Украинское.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, все проще. Скорее всего, человек имел в виду аппараты сделанные по кооперации, которые на самом деле были полностью китайские:

Paton-160ST-500x500.jpg

Если да, то он выпал на несколько лет, их уже давно не завозят. ВДИ, ПСИ, АДИ, плазменной резки и т.д., все наше, Украинское.

Этих патонов уже давно нет в продаже , это САИ-подобная трёхплатка по кооперации ( писали на сайте тогда ) , но в этом аппарате даже дроссель ставили и форсаж регулируется , а не как в Энергия СОИ 200 - резистор переменный на переднюю панель выведен , а к нему даже провода никакие не припаяны :lol: , но цена его уже выше существенно , чем с одним резистором ...

От этих аппаратов осталось воспоминание только , его уже и купить нигде б.у. нельзя , не то что новый , лет 6-7 назад перестали их продавать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этих патонов уже давно нет в продаже , это САИ-подобная трёхплатка по кооперации ( писали на сайте тогда ) , но в этом аппарате даже дроссель ставили и форсаж регулируется , а не как в Энергия СОИ 200 - резистор переменный на переднюю панель выведен , а к нему даже провода никакие не припаяны :lol: , но цена его уже выше существенно , чем с одним резистором ...

От этих аппаратов осталось воспоминание только , его уже и купить нигде б.у. нельзя , не то что новый , лет 6-7 назад перестали их продавать.

 

Честно говоря, я их и имел ввиду, конкретно серии ВДИ-L-ххх и АДИ-L-ххх

Вот фото

Paton2.jpg?resize=768%2C439

Paton3.jpg?resize=768%2C395

Paton.jpg?resize=768%2C548

 

Я ж не виноват, что время так быстро летит... Правда не знаю, какая серия конкретно представлена на фото.

 

Добавлено через 6 минут

Речь шла о китайских комплектующих. Диодах, транзисторах, конденсаторах, резисторах, микроконтроллерах, драйверах... Что из этого производится не в Китае даже в сварочниках esab?

 

У Esab есть две серии:Esab Baddy действительно производится в Китае на заводе WTL; а вот Esab Caddy производится в Швеции и стоит раза в 4 дороже, чем Baddy. Тоже думаете из китайских комплектующих?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот Esab Caddy производится в Швеции и стоит раза в 4 дороже, чем Baddy.

И? Там те же китайские комплектующие :) .

Тоже думаете из китайских комплектующих?

100% уверен. Никто в Швеции микроконтроллеры, транзисторы и резисторы с конденсаторами для сварочников производить не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И? Там те же китайские комплектующие :) .

 

100% уверен. Никто в Швеции микроконтроллеры, транзисторы и резисторы с конденсаторами для сварочников производить не будет.

Может открою Вам тайну... но, резисторы, транзисторы, диоды и т.д. делает не только КНР. Корея, Сингапур, Тайвань, Германия, Англия, США, Канада... тоже их делают и в больших количествах...

Разберите любой, скажем, Атом и пробейте страну производитель комплектующих, будете сильно удивлены...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но, резисторы, транзисторы, диоды и т.д. делает не только КНР. Корея, Сингапур, Тайвань, Германия, Англия, США, Канада...

И где в этом списке Швеция? И никто в здравом уме не поставит комплектующие в сварочник из Германии, Англии, США или Канады - банально дорого и бессмысленно (если это не сварочник для МКС).

и пробейте страну производитель комплектующих, будете сильно удивлены...

Не буду. Страна ПРОИЗВОДИТЕЛЬ будет Китай (там где физически из кремния деталька сделана). Разработчик - быстрее всего США. Но от разработки в США деталь американской не становится - она по прежнему производства Китая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Esab есть две серии:Esab Baddy действительно производится в Китае на заводе WTL; а вот Esab Caddy производится в Швеции и стоит раза в 4 дороже, чем Baddy. Тоже думаете из китайских комплектующих?

 

Комплектующие из Китая могут быть и там и там , если схема аппарата отлично проработана , если дорожки на плате нужного сечения , если изоляция в тех же дросселях нормальная , если компоненты подобраны согласно схеме и не упростили схему при сборке , если стоят все фильтра , все конденсаторы , если те же диоды и транзисторы стоят не поддельные и на меньший ток , то аппарат будет работать долго и радовать хозяина , а стоят ли Китайские или тайваньские или корейские или ещё какой страны - это не важно , главное , чтобы стояли к примеру в узлах , где могут греться конденсаторы - конденсаторы с нужным тепловым диапазоном , к примеру в современных патонах много твердотельных конденсаторов , которые не сохнут и характеристики (еср , ёмкость) не "уплывают" , это видно на фотографиях внутренностей аппаратов , к примеру я привык смотреть на сайте вди ( www.vdi-ua.com/%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD/%D0%B0%D0%B4%D0%B8-200s-%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%BD/%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B8-%D0%B0%D0%B4%D0%B8-200s/ ) фото внутренностей , видно кто есть кто и как проработан .

Ещё немаловажную роль в сроке службы аппарата играет место хранения аппарата , ведь есть люди , у которых сварочные аппараты стоят в тёплых гаражах или мастерских зимой , летом в прохладных помещениях , а не к примеру в железном гараже , где летом внутри гаража температура как в бане и жарится этот аппарат в этой бане , а потом мы слышим - аппарат дерьмо , и сезона не отработал , а он просто высох бедолага , конденсаторы жарились там безбожно летом , зимой мёрзли , смазка в вентиляторах высохла и перемёрзла , но об этом никто не задумывается , а храни его нормально и работал бы он ещё очень долго , но таких людей - единицы .

Вот кто хранит свой аппарат в нормальных условиях , отзовитесь :) , у всех он в холодном сарае "живёт " или есть исключения?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комплектующие из Китая могут быть и там и там

Ну наконец-то это признали! А то прям криминал - Патон использует транзисторы китайского производства. Аяяй. Какой ужас. Ко-ко-ко.

у всех он в холодном сарае "живёт " или есть исключения?

У меня вон в квартире лежит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кто хранит свой аппарат в нормальных условиях , отзовитесь :) , у всех он в холодном сарае "живёт " или есть исключения?

О своем инструменте нужно заботится как о маленьком ребенке:flag1: мои хранятся в комнате в которой я живу (и где температура от +18 и до + 26-28летом), Атом 180 миг маг на шафанере в картонном коробке, ИИСТ колибри в самом шафанере с электродами, а ССВА 160-2 под столом на котором стоит мой комп, фото прилагаю:D

256944657_.thumb.jpg.b98d2855f9c7f385ff2a02de032ca8d3.jpg

542304237_.thumb.jpg.500f8d350db3aa121feb2570e9193155.jpg

1449011514_160-2.thumb.jpg.73fd70968ee5e2539fed3dc8faf473fd.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...