Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

это "поделки на коленке домашними мастерами"?

А вы действительно надеетесь через те винтовые зажимы паянные на плату прогнать 90 А тока (обещанные 20 кВА)?

Можете дать ссылки на какие-нибудь официальные заключения "сертифицированных" в Украине экспертов?

Эти заключения должен представлять Новатек на свою якобы продукцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы действительно надеетесь через те винтовые зажимы паянные на плату прогнать 90 А тока (обещанные 20 кВА)?

Просто прочитайте мануал на реле, посмотрите, как подключается нагрузка 20 кВт и Вам все станет понятно, надеюсь. Коммутируемый ток через "те винтовые зажимы" -- не более 8 (восьми) Ампер.

Об этой фирме и ее продукции я узнал сегодня , когда искал пример реле ограничения мощности, поэтому теперь мне интересно узнать реальные отзывы об этой фирме.

 

Эти заключения должен представлять Новатек на свою якобы продукцию.

То есть -- это сугубо Ваше мнение. Тогда позвольте задать вопрос:"Вы лично, или Ваши знакомые, "имели дело" с продукцией "НОВАТЕК-ЭЛЕКТРО"? " (Чистое любопытство )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, я с поделками дел не имею. Предпочитаю продукцию ДС Электроникс.

Спасибо.

Но тогда вопросик, где увидеть сертификаты на продукцию ДС Электроникс? На сайте

www.ds-electronics.com.ua/about/ ни одного не нашел, дайте ссылку, если не затруднит.

И еще не нашел упоминания, где в мире, кроме Украины, продаются изделия этой фирмы?

На сайте "НОВАТЕК-ЭЛЕКТРО полно сертификатов и написано про экспорт во многие страны, может врут?

И, напомню, мы беседовали о "реле ограничения мощности" - не нашел такого на сайте ДС Электроникс, может пропустил?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сертификация УкрСЕПРО - в инструкции.

И еще не нашел упоминания, где в мире, кроме Украины, продаются изделия этой фирмы?

Россия, Белорусь - под ТМ RBUZ.

написано про экспорт во многие страны

И ни одной конкретно, правда? Это как наши кабельные заводы экспортируют продкцию во множество стран мира. Но ни одной назвать не могут...

И, напомню, мы беседовали о "реле ограничения мощности" - не нашел такого на сайте ДС Электроникс, может пропустил?

Мы беседовали о качестве исполнения.

Ну и такие ограничители мощности поставщики электричества точно не ставят - поэтому непонятно что обсуждать. Если надо - ограничивают электросчетчиком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И ни одной конкретно, правда? Это как наши кабельные заводы экспортируют продкцию во множество стран мира. Но ни одной назвать не могут...

 

И снова Вы неправы читайте novatek-electro.com/#section-dilers

Снова врут?

А о качестве исполнения - так прошу же ссылки на отрицательные отзывы, но нет их ни лично от Вас ни ссылок на других. Про "ток через винтовые зажимы" я Вам ответил, может еще чего-нибудь найдете?

А я вот думаю, покупать у них или не покупать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова врут?

Кто их знает. Мы ж не знаем есть ли там продажи.

так прошу же ссылки на отрицательные отзывы

Ну какие отзывы? Вы видели как силовые контакты впаяны? Пусть даже на 8 А. Хотя если для контактора то пойдет.

А я вот думаю, покупать у них или не покупать?

Ограничитель мощности? А зачем он вам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Атом и Самурай хорошие аппараты, но все-таки не чита качественному Китаю. К примеру, AOTAI просто неубиваемый сварочный аппарат, смотрите ролик

 

Конечно же не Чита... :)

 

Пока вы смотрите там всякие ролики (неизвестно еще какие), то тысячи пользователей Атомов и Самураев просто пользуются ими с наслаждением.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ограничитель мощности? А зачем он вам?

Эти девайсы меня вообще не интересуют, а вот другие иногда требуются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти девайсы меня вообще не интересуют, а вот другие иногда требуются.

 

 

У меня в гаражном щитке есть реле выбора фазы от Новатека. Могу на пока сказать следующее: Працюет, напругу показывает, чо та там само себе клацает. Но как оно насправди пока не ясно, потому что реальной нагрузки и потребления я ему не давал еще. Эту штуку эту в щиток решил вставить на всякий случай для подстраховки. Бывает какая-то из фаз пропадает, или напряжение сильно просаживается.

 

Кстати щиток собирал Тарас Энергон с нашего форума. Так вот он писал, что смутили его винтовые зажимы. Показались недостаточно солидными при том что реле расчитано на 32А.

 

 

Цой :))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли при помощи инвертора (у меня патон 160Р) отогревать участок 1метр водопровода, там где счетчик воды при необходимости?

Дешевый фен чуть не угробил, загибается захватывая холодный воздух.

Вся эта сборка находится не глубоко- 60 см, и накрыто листом метала.

Если это просто или запрещено ,то подскажите..:) И что там будет с антистиками и тп..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не совсем понял как использовать аппарат хотите при отогреве труб . тупо КЗ ему устроить ? )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли при помощи инвертора (у меня патон 160Р) отогревать участок 1метр водопровода, там где счетчик воды при необходимости?

Дешевый фен чуть не угробил, загибается захватывая холодный воздух.

Вся эта сборка находится не глубоко- 60 см, и накрыто листом метала.

Если это просто или запрещено ,то подскажите..:) И что там будет с антистиками и тп..

 

Проще обычные лампы или одну лампу накаливания включить с простейшим отражателем. Будет инфракракный обогрев Вашей трубы. Если трубу еще и черной краской матовой покрасить -- эффект будет намного выше. Воздух не греется, а труба греется.

Лучше штатный инфракрасник использовать, есть маломощные в продаже, или инфракрасную лампу накаливания для обогрева цыплят.

Инвертор можно использовать, если подобрать длину провода, с сопротивлением, достаточным для несрабатывания режима антиприлипания, и этим проводом, подключенным к клеммам сварочника, обмотаете трубу. Но провод должен быть изолированным, само собой. И вентилятор Вашего аппарата будет работать постоянно. Несерьезно это.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не совсем понял как использовать аппарат хотите при отогреве труб . тупо КЗ ему устроить ? )

Где-то услышал,краешком уха или прочитал не помню,что можно разморозить .В суть не вник. Пришел пару недель назад на стройку, прицепил еще одну батарею, думал очередную комнату оштукатуривать а воды йох, не зашла только в системе давление сбросилось. А кроме старой микроволновки там ничего не оказалось... Сейчас все ок. но через 2 дня будут морозы... буду оставлять воду на прокапывание..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то услышал,краешком уха или прочитал не помню,что можно разморозить .В суть не вник. Пришел пару недель назад на стройку, прицепил еще одну батарею, думал очередную комнату оштукатуривать а воды йох, не зашла только в системе давление сбросилось. А кроме старой микроволновки там ничего не оказалось... Сейчас все ок. но через 2 дня будут морозы... буду оставлять воду на прокапывание..

Завязывайте с наркотой:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завязывайте с наркотой:flag1:

На вас наркота видимо действует иначе:). Умничаете:).Или как там- пробивает на умняк и плющит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще раз хочу подякувати форуму і, зокрема, svarshhik'у за пораду у виборі зварювальника SSVA-mini "Самурай". Вчора через дурість висадив акумулятор в 0, а треба було їхати. Радянський зарядний пристрій за 25 хв. нічим не допоміг (крутнуло разів 5 і все), і потім я згадую, що в новій зварці є режим пуско-зарядного. Підключив зразу обидва. Чесно кажучи, я такого не очікував - спробував завести одразу - не вийшло зовсім трохи, завівся десь через хвилину зарядки. Авто дизель 2,5 л. з 85-амперним акумулятором... Єдине, що незручно - тримачем електроду під'єднуватись до клем. Я обкрутив клему шматком багатожильного мідного дроту - був в гаражі, інший кінець затис у тримачі...
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Єдине, що незручно - тримачем електроду під'єднуватись до клем. Я обкрутив клему шматком багатожильного мідного дроту - був в гаражі, інший кінець затис у тримачі...

 

У меня для этой цели есть запасной зажим массы - его цепляю на клему и уже за зажим цепляю электрододержатель , всего удовольствия на 30 гривен .

 

Добавлено через 5 минут

Радянський зарядний пристрій за 25 хв. нічим не допоміг (крутнуло разів 5 і все), і потім я згадую, що в новій зварці є режим пуско-зарядного. Підключив зразу обидва.

 

Зачем два цепляли ? Я по инструкции включил самурай на заряд на несколько минут, потом крутилку на максимум и сразу завёлся .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обидва, бо поспішав - в теорії вони мали б швидше зарядити. Чесно кажучи, інструкцію не читав - включив, перевів в режим BAT, реостат на максимум і приєднав швидкозйоми
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обидва, бо поспішав - в теорії вони мали б швидше зарядити. Чесно кажучи, інструкцію не читав - включив, перевів в режим BAT, реостат на максимум і приєднав швидкозйоми

Самураю и так мощи хватает на заряд ,ничего добавлять не нужно , он на средине шкалы выдает 4,5 ампера если я правильно намерял , для моей славуты с акумулятором 45 ампер часов это как раз 1/10 ёмкости , на полной мощности при длительном включении он наверное вообще мой акумулятор закипятить может .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то швеллера по науке сваривать умеет ?!

Просветите - что там и как ?

 

Какие конструкции скачала укажите.

 

Предположим это балка. Возможно многопролетная. Значит если есть возможность то начинать следует с того, где именно делать стык. Следует избегать мест с наибольшим моментом и наибольшими поперечными силами. Если условно разделить балку в пролете на 4 равных части, то стык лучше всего делать на грани 1 и 2 части (1/4 пролета) или 3 и 4 части (3/4) пролета. Если балка многопролетная неразрезная с равными пролетами, то там почти нет момента и вменяемая поперечная сила. Если балка однопролетная (и без консолей), то тут хуже, но правило 1/4 и 3/4 тоже вполне хорошее место.

 

Как варить. Хорошо бы разнести швы в полках по горизонтали (сделать косой шов в стенке). Если место с большими усилиями то может понадобиться накладка.

Из общих классических правил я бы назвал: разделку торцов перед сваркой для максимально полного проваривания, если надо (что для полок обычное дело) то проварка в несколько проходов с обязательной зачисткой флюса, проварка корня, спиливание выступающей части шва.

Накладки при нужде. При использовании накладок предпочтительно ромб по стенке внутри и более узкие чем полки прямоугольники поверх полок снаружи. В прямоугольниках проваривать только фланговые швы. В ромбе швы выходят косые и проваривается он по периметру.

 

Остальное как всегда.

Змінено користувачем wertexan
техническая ошибка в одном слове. Заменено "полка" на "стенка".
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остальное как всегда.

а если в спецификации указан материал шва Э46А , чем варить ? )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если в спецификации указан материал шва Э46А , чем варить ? )

 

А на электродах на пачке пишут какой металл штыря по прочности. Так и будет написано Э46А-(ну а дальше марка обмазки типа АНО-8, УОНИИ 13-45 и тд) - другие данные после ещё разных тире. Вот только индекс А означает что к металлу шва предъявляются повышенные требования к вязкости. ЕМНИП такие электроды реже встречаются, хотя тут не поручусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие конструкции скачала укажите.

 

Основание контейнера 6 х 2,5 - железяк внутри будет много.

Швеллер 10.

На складе есть много б/у кусков - покупать новое накладно.

 

Я смотрю по госту - там если накладки, то стыки швеллеров не варятся совсем.

Варяться только накладки к швеллеру - чтобы избежать дополнительных напряжений.

 

Как делать чтобы претензий не было - не знаю ?

 

Видел у нас балку несущую в государственном здании - косой рез и ромб-накладка - все стыки проварены.

Но, как я понимаю - это колхоз , не по ГОСТУ, хотя как по мне - конструкция куда надёжнее, чем в ГОСТе .

 

***

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...