Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Посмотрите видео на сайте производителей ИИСТов и Вы увидите, что при сварке тройкой такую просадку сетевого напряжения Вы даже не заметите.

 

вы опять не прочитали перед тем, как написать. эти слова были сказаны в поддержку ИИСТ, понимаете? он противопоставлялся китайской ерунде, которая даже при 190 В в сети не варит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы, пожалуйста, думайте, перед тем, как пишите. по вашей логике люди, которые живут в Европе и покупают свои дорогие машины - просто идиоты. надо всех на Chery QQ пересадить - дешево и ездит. (да, у нас машины тоже делают, но качество их не лучше китайских - в отличие от сварочного оборудования).

 

а вы думаете что пишите? мне надо брать наше потому что это наше и все тут? а вы не задумывались владелец нашего завода по роизводству инверторов нашу ли машину купит? да галимый это аргумент поддерживайте наше... я говорю что я за НАШЕ только дайте Наше по Нашей цене

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно уже насобирать материал на первый том книги:"Муки выбора инвертора на Украине". Можно даже сериал снять, ищу продюссера:o Правда граммотность речи у нас пока страдает, а так технические вопросы повалять ума хватает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я говорю что я за НАШЕ только дайте Наше по Нашей цене

 

т.е. жили бы вы в Германии - ходили бы перед заводом Volkswagen с транспарантами: "дайте нам наше по китайской цене"!

 

вы заметили, что вы называете "Нашей ценой" цену китайского аппарата?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да че там искать.. Сотрудник и продюссером будет ... блин на 50-52 странице говорил одно теперь другое, то орион собран хорошо то теперь китай г..но .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да че там искать.. Сотрудник и продюссером будет ... блин на 50-52 странице говорил одно теперь другое, то орион собран хорошо то теперь китай г..но .

 

пересмотрите еще раз видео...

 

P.S. Элсву за 1300 продавать не буду, т.к. адекватный народ её покупает и по текущей цене, причем производитель не всегда успевает за спросом, это значит, что цену можно повышать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. жили бы вы в Германии - ходили бы перед заводом Volkswagen с транспарантами: "дайте нам наше по китайской цене"!

 

 

ну что за глупость ... а вы не в курсе что завод всячески идет навстречу внутреннему рынку ? отдаешь старую машину получаешь деньги на покупку новой? а не помните как подняли цену на бензин кажись во франции или в той же германии дальнобойщики бастовали?

 

вы заметили, что вы называете "Нашей ценой" цену китайского аппарата?

 

естественно .. элементная вся база чия чие? только работа по сборке наша вот и выходит что сбора у нас дороже чем в китае наверное потому как китайцы меньше ростом и едят меньше..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Элсву за 1300 продавать не буду, т.к. адекватный народ её покупает и по текущей цене, причем производитель не всегда успевает за спросом, это значит, что цену можно повышать.

 

Все пять баллов.. фраза которая ставит все точки над и в споре со сварщиком... Видите как производитель любит свой народ ? мог бы продавать но не буду а много хотят давай еще повышать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что за глупость

 

ну да, я просто перефразировал ваши же рассуждения, чтобы вы могли их адекватно оценить.

 

вы, по сути, призываете местных производителей быть ниже и есть меньше... не думаю, что это сработает, пока нас не станет 1.5 миллиарда.

 

а как же слова о патриотизме????

 

патриотизм здесь ни при чём. вы живете в определенном географическом месте на земле. в ваших интересах его процветание. покупая как можно больше товаров, произведенных в этом месте вы этому способствуете. это ведь не сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что за глупость имелось ввиду неуместное сравнение

 

вы, по сути, призываете местных производителей быть ниже и есть меньше...

 

перефразировали неправильно ... хотя есть выражение голод не тетка в лес не убежит и прижмет ак что торговать будете всем что рынок потребует...

 

 

не думаю, что это сработает, пока нас не станет 1.5 миллиарда.

абсолютно на это не ращитывал...

 

 

Вообщем торгуйте чем хотите и пахайте дальше свой огород на этом форуме...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно о чем спор. Если у человека есть желание покупать Китай или Отечественное - это его право. Зачем превращать форум в детективное агенство. Какой -то прям разрушитель мифов появился со своей мифической ценой и парит какую-то чушь... Я умываю руки, такой бред не для меня
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 svarschik

Я в курсе, что Вы торгуете ИИСТами. Это Вы юмора не поняли :).

А фразу уважаемого grozdov я, наверное, не так понял, так как чудес натворить можно и в хорошем и в плохом смысле. Признаюсь, я по образованию не филолог, а электрик. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

патриотизм здесь ни при чём. вы живете в определенном географическом месте на земле. в ваших интересах его процветание. покупая как можно больше товаров, произведенных в этом месте вы этому способствуете. это ведь не сложно.

 

по вашим словам я в Харькове должен брать ССВА и никому в кром6е Запорожья Элсва не нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

патриотизм здесь ни при чём. вы живете в определенном географическом месте на земле. в ваших интересах его процветание. покупая как можно больше товаров, произведенных в этом месте вы этому способствуете. это ведь не сложно.

 

по вашим словам я в Харькове должен брать ССВА и никому в кром6е Запорожья Элсва не нужен?

 

я говорил о странах со своими, пока еще, хоть в какой-то степени изолированными друг от друга экономическими системами.

 

давайте не будет продолжать этот спор. вы купили китайское - я искренне желаю вам, чтобы оно у вас работало хорошо и долго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой -то прям разрушитель мифов появился со своей мифической ценой и парит какую-то чушь... Я умываю руки, такой бред не для меня

 

Уважаемый почитайте страницу 50-52 тоесть ваш коллега называл мифические цены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллеги, спорить о цене и переходить на личности - одинаково пустопорожние вещи.

 

адекватность цены определяется рынком.

есть, например, отличные инверторы компании "фрониус" (абстрактный пример). но за очень большие деньги. объём продаж обртано пропорционален стоимости.

 

а есть китай. за очень небольшие. но в случае чего - гемморой с ремонтом, не говоря уже о лотерее с какчеством, и невысокий ресурс.

 

задача производителя - зарабатывать максимальную прибыль.

покупатель при этом голосует гривной, и иногда высказывается на форуме :D

 

когда покупатель говорит "продавайте дешевле/дороже", то не отдаёт себе отчёта, что симметричным ответом в лучшем случае будет совет "зарабатывайте больше/меньше".

переход на личности, правда, тоже никому особо не к лицу.

 

в итоге - "вот и поговорили". а почему так? от бескультурья! :sad:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Svarschik и тут за своё.

Предлагаю создать клуб всех кто хочет поспорить со Сварщиком:D

 

патриотизм здесь ни при чём. вы живете в определенном географическом месте на земле. в ваших интересах его процветание. покупая как можно больше товаров, произведенных в этом месте вы этому способствуете. это ведь не сложно.

 

по вашим словам я в Харькове должен брать ССВА и никому в кром6е Запорожья Элсва не нужен?

 

Хм....

Не знаю, не знаю. В Киеве Элсва очень даже нужна:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте не будем... просто мне очень не нравиться в продавцах грубость в общении и обсирание конкурентов (можно еще акцию организовать: "если вы покупаете дешевый китайский инвертор и дешевый китайский стабилизатор, то дешевые китайские таблетки от головной боли и дешевый китайский огнетушитель - в подарок"!) просто это некрасиво с вашей стороны... опять таки повторюсь сварочниками не торгую и на следующий год планирую купить ССВА 160 (может подешевеет :)) только уважаемый сварщик если ССВА не торгуете обсирать его тож не нужно он же Украинский
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда покупатель говорит "продавайте дешевле/дороже", то не отдаёт себе отчёта, что симметричным ответом в лучшем случае будет совет "зарабатывайте больше/меньше".

 

связан с торговлей ( автомобильная группа) и на такие вот претензии покупателей давайте мол дешевле никакой грубости типа зарабатывай больше а только понимание и выуживание информации а почему дешевле а кто дешевле продает а какие аналоги а что с ними а в объеме есть желание взять а уступить насколько ... и это дает нам понимание где мы на рынке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на следующий год планирую купить ССВА 160

 

(ссылка устарела) - продадим вам со скидкой :-)

 

P.S. Китайских производителей "обосрать" невозможно технически - их очень много :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... начали за здравие, а ...:D:D:D

По поводу китайской комплектации....

К сожалению наша часть света отстала навсегда в этом вопросе. Переживать надо было в 17ом году:D, возможно собирали бы сейчас устройства из наших ижбт и мосфетов.

Все силиконовые компании (в основном США) содержат часть производств в юго-восточной Азии - это качество и соответствующая цена. Параллельно, там же развилась индустрия по переработке электронного секанд хенда и изготовлению высококачественного контрафакта. Цена - копейки. Там же из него и собирают сварочники.

Так что китайские комплектующие, китайским комплектующим - рознь. Во сказанул:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, залез Ленин на броневик и кричит: "никакой поддержки временному правительству, вся власть — советам, IGBT и MOSFET - фтопку, ура-а-а-а!!!", и народ: "УРА-А-А!!!"...

 

так всё и было, так и завалили отечественную полупроводниковую промышленность :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всех приветствую :beer: уважаеміе форумчане интересует аппарат в котором 4 электорд будет выполнять свои функции,

(Элсва ВД-160И - выпрямитель дуговой инверторный будет функционировать правильно задумаюсь о покупке)

 

кстати позвонил вчера говорят модернизированые платы у них пошли с вчерашней партии, в чем разница:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всех приветствую :beer: уважаеміе форумчане интересует аппарат в котором 4 электорд будет выполнять свои функции,

(Элсва ВД-160И - выпрямитель дуговой инверторный будет функционировать правильно задумаюсь о покупке)

 

кстати позвонил вчера говорят модернизированые платы у них пошли с вчерашней партии, в чем разница:fool:

 

как уже говорили ранее - они покрыты защитной маской (зеленкой), топология изменена в лучшую сторону. Элсва хорошо варит 4-й (особенно если вы будете использовать стандартные электроды типа АНО-21 или МР-3).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...