Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Звонил Вам, уже заказал.

 

это для публики, ведь многие здравые умы будоражит вопрос: "где купить один из лучших украинских инверторов по минимальной цене с моментальной доставкой?" :-)

 

да и люди будут знать, что есть спрос на хорошие запорожские инверторы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где коробка? В тумбочке:D?

 

нет, я имел ввиду, что они не предоставляют инструкцию в электронном виде, и, думаю, обидятся, если их бумажную инструкцию (которая идет в комплекте с инвертором - в коробке) выложить в сеть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, я имел ввиду, что они не предоставляют инструкцию в электронном виде, и, думаю, обидятся, если их бумажную инструкцию (которая идет в комплекте с инвертором - в коробке) выложить в сеть...

Интересные они ребята, инструкцию в сеть не дают(могут обидеться). Чего-то скрывают от народа, может их завод на територии бывшего военного объекта, или китай сунут....

Кстати, про обидчивость, как та Ваше видео про Шмеля, они его зарубили?:Search:

Я сегодня смотрел:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересные они ребята, инструкцию в сеть не дают(могут обидеться). Чего-то скрывают от народа, может их завод на територии бывшего военного объекта, или китай сунут....

Кстати, про обидчивость, как та Ваше видео про Шмеля, они его зарубили?:Search:

Я сегодня смотрел:shock:

 

ну как, "зарубили"?.. - оно им просто не понравилось, а мы его пока не удалили...

 

я не думаю, что они скрывают, просто сами они инструкции в электронном виде не выкладывают (как Исток, ССВА, Элсва, Deca, Telwin, Selco,... да все, в общем), а в обход политике компании - это "нехорошо".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обходить политику не собираемся.:)

Есть вопросик:

У Шмеля заявленные ПН при: 160А 60%, 200А 45%,

а у Днепровелдинг ВДИ 200: 160А 100%

Днепр более привлекателен и по цене и по заявленным показателям.:o

 

В чём фишка Шмеля?:fool:

 

При каком сетевом напряжении реализовывается 200А, при 250V?

Если на аппарате установить 200А, то в момент зажига дуги сеть падает вольт на 30-50, то есть реально имеем в сети 200V...

Вопрос: какой получим реальный ток на выходе?:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обходить политику не собираемся.:)

Есть вопросик:

У Шмеля заявленные ПН при: 160А 60%, 200А 45%,

а у Днепровелдинг ВДИ 200: 160А 100%

Днепр более привлекателен и по цене и по заявленным показателям.:o

 

В чём фишка Шмеля?:fool:

 

При каком сетевом напряжении реализовывается 200А, при 250V?

Если на аппарате установить 200А, то в момент зажига дуги сеть падает вольт на 30-50, то есть реально имеем в сети 200V...

Вопрос: какой получим реальный ток на выходе?:Search:

 

Днепровелдинг немного преувеличивает... тем более они тяжелее и нереально страшны (внешне). на самом деле Шмель и Днепровелдинг похожи схемотехнически, поэтому и ПВ у них приблизительно одинаковый. фишка Шмеля в том, что его схемотехника постоянно модернизируется, поэтому его ПВ на данный момент вполне может быть и выше.

 

по поводу просадки сети: если сеть нормальная, то падения при поджиге дуги не заметно вообще (на многих строительных участках и в частных домах именно такие сети). если нет - ставьте (ссылка устарела) на весь дом и варите через него.

 

250 В - это ненормальное напряжение, нормальное - 230 В, и если собственное сопротивление цепи мало, то этого будет предостаточно, чтобы обеспечить постоянный сварочный ток в 200 А.

Змінено користувачем svarschik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро выложим видео о преимуществах использования (ссылка устарела). Там есть небольшой сюжет о сварке дешевым китайским сварочным трансформатором, подключенным через стабилизатор напряжения. Даже при самых напряженных режимах сварки отклонение напряжения на выходе стабилизатора: + 2 Вольта
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть сюжет про сварку дешевым китайским инвертором, подключенным через дешевый китайский сервоприводный стабилизатор?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть сюжет про сварку дешевым китайским инвертором, подключенным через дешевый китайский сервоприводный стабилизатор?

 

нет, такого видео пока нет - вы можете успеть :-)

 

можно еще акцию организовать: "если вы покупаете дешевый китайский инвертор и дешевый китайский стабилизатор, то дешевые китайские таблетки от головной боли и дешевый китайский огнетушитель - в подарок"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть сюжет про сварку дешевым китайским инвертором, подключенным через дешевый китайский сервоприводный стабилизатор?

 

 

:D:D:D

Весёлый дуэт получается.:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, тема видео про инверторы ИИСТ и SSVA уже раскрыта :-)

Ну, видео там про ССВА-180, а как варит ССВА-160 электродами нет. Если сравнивать Шмеля с ССВА, то ССВА-160-2 дешевле, имеет ручные предустановки (я имею ввиду горячего старта прежде всего), укомплектован силовыми кабелями и не плохим держателем электродов. Вес я опускаю, т.к. для меня это второй вопрос. Для меня по всем параметрам устроил бы Патон из серии профи, но у них проблемы с производством и с сервисом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, видео там про ССВА-180, а как варит ССВА-160 электродами нет. Если сравнивать Шмеля с ССВА, то ССВА-160-2 дешевле, имеет ручные предустановки (я имею ввиду горячего старта прежде всего), укомплектован силовыми кабелями и не плохим держателем электродов. Вес я опускаю, т.к. для меня это второй вопрос. Для меня по всем параметрам устроил бы Патон из серии профи, но у них проблемы с производством и с сервисом.

 

если вы обращали внимание, сейчас на Шмели действуют большие скидки, так что ваше первое утверждение не верно.

 

Шмель комплектуется точно такой же фурнитурой, как и ССВА - Abicor Binzel, так что и здесь он не проигрывает.

 

вес - далеко не второй вопрос, если вы сваркой занимаетесь активно или производите ремонтные работы (хотя это, конечно, индивидуально).

 

интересно, зачем вам ручные предустановки горячего старта? (так, для общего образования)

 

я бы себе Патона не купил ни в коем случае (по состоянию дел на сегодня)

 

так что зря вы в критику ударились, тем более учитывая то, что вас никто не вынуждает покупать этот инвертор :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы обращали внимание, сейчас на Шмели действуют большие скидки, так что ваше первое утверждение не верно.

 

Шмель комплектуется точно такой же фурнитурой, как и ССВА - Abicor Binzel, так что и здесь он не проигрывает.

Значит, это только у Вас.

 

вес - далеко не второй вопрос, если вы сваркой занимаетесь активно или производите ремонтные работы (хотя это, конечно, индивидуально).

Я же сказал, это второй вопрос.

 

интересно, зачем вам ручные предустановки горячего старта? (так, для общего образования)

"Зачем" - это не правильный ответ, меня интересует возможно ли такое сделать. Речь не о том, что я с ним буду делать, а какие возможности этого аппарата.

 

я бы себе Патона не купил ни в коем случае (по состоянию дел на сегодня)

И я про это.

 

так что зря вы в критику ударились, тем более учитывая то, что вас никто не вынуждает покупать этот инвертор :-)

А вот это совсем зря. Я не критикую, я выбираю аппарат. Ну, а последнюю фразу можно и так прочитать: ты слишком умничаешь, отвали. Надеюсь, без обид. На видео был представлен издатель Шмеля (Klim), как и где можно с ним побеседовать? Вижу, аппарат вроде не плохой, но здесь, вы меня ребята извините конечно, кроме как ответов с ухмылкой не дождешься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а последнюю фразу можно и так прочитать

 

это вы зря так читаете, на самом деле на все ваши вопросы я постарался ответить.

 

с Klim'ом можно пообщаться на мастерсити.

 

Шмель не поддерживает возможность регулировки функции горячего старта.

 

я спросил "зачем оно вам надо?" не в качестве ответа, а просто потому, что мне интересно. я до вас ни разу не разговаривал с человеком, которому это было бы нужно - расскажите зачем оно вам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а последнюю фразу можно и так прочитать

 

это вы зря так читаете, на самом деле на все ваши вопросы я постарался ответить.

 

с Klim'ом можно пообщаться на мастерсити.

 

Шмель не поддерживает возможность регулировки функции горячего старта.

 

я спросил "зачем оно вам надо?" не в качестве ответа, а просто потому, что мне интересно. я до вас ни разу не разговаривал с человеком, которому это было бы нужно - расскажите зачем оно вам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кино про SSVA-160-2 есть здесь

video.mail.ru/mail/avaks.63/137

без претензий на полную картину, так, просто посмотреть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кино про SSVA-160-2 есть здесь

video.mail.ru/mail/avaks.63/137

без претензий на полную картину, так, просто посмотреть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

я спросил "зачем оно вам надо?" не в качестве ответа, а просто потому, что мне интересно. я до вас ни разу не разговаривал с человеком, которому это было бы нужно - расскажите зачем оно вам?

Что бы в ответственных случаях не проваривало дыры, да и под разные типы электродов. Если бы я был как мой отец сварщиком, я бы конкретнее рассказал. А вообще аппарат нужен не только для бытовых нужд, если вы поняли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

я спросил "зачем оно вам надо?" не в качестве ответа, а просто потому, что мне интересно. я до вас ни разу не разговаривал с человеком, которому это было бы нужно - расскажите зачем оно вам?

Что бы в ответственных случаях не проваривало дыры, да и под разные типы электродов. Если бы я был как мой отец сварщиком, я бы конкретнее рассказал. А вообще аппарат нужен не только для бытовых нужд, если вы поняли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы в ответственных случаях не проваривало дыры, да и под разные типы электродов.

 

это из теоретических соображений или у вас (или ваших знакомых) когда-либо были проблемы с горячим стартом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы в ответственных случаях не проваривало дыры, да и под разные типы электродов.

 

это из теоретических соображений или у вас (или ваших знакомых) когда-либо были проблемы с горячим стартом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...