Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

я же про последние говорил, разве не понятно? :fool:

 

 

кому нравится?

Казнить нельзя, помиловать;)

А че в них страшного, цвет, што ли?:Search::p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и варисторов раньше, вроде, больше было - может быть мы его давно не открывали... :unknown:

Не, не - всегда было три. Один по сети и два по выходу ( на прямой и обратный диоды).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на вкус и цвет фломастеры разные

 

ладно, убедили - фломастеры действительно разные :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я продаю кроме Элсвы еще и ИИСТы, ССВА, Энергию, и почти всех итальянцев и французов, раньше продавал и китайцев.

 

по опыту знаю, что продавать последних - это дело неблагодарное, т.к. три будут работать нормально, а четвертый поселится в сервисе на пол жизни и за это еще придется краснеть перед покупателем.

 

пусть ваш аппарат, конечно, работает долго и радостно, но если с ним что-то случиться, то вы прочувствуете в полной мере то, о чём я говорю.

 

Я уже кажеться рассказывал с чего взял что китайцы все одинаковы... если что еще раз повторюсь... стоял на базаре и смотрел на сварочные инвертора определялся все таки что делать собирать на более дорогой или брать творение мастера аюми хамасаки... дак вот увидел за прилавком разобранный инвертор и хлопец ваял его за пять мин перешерстил и начал проверять работоспособность ... он по кишкам напоминал Орион один в один (видео видел с этого форума) я ему задал вопрос это Орион на что услышал ответ нет это Эдон ... я спросил а искра лучше или пульсар кажись точно не помню но у них стояло разновидностей пять этих китайцев... ответ меня удивил своей простотой что и заставило меня призадуматься .. он ответил что схема всех китайцев от 160ампер содрана с какого то Зэтэфа и по ней он все их и ремонтирует, говорит брак есть многовато процентов 10, но и ремонтируються очень легко, говорит мол брак изза качества деталей схема то впринципе хоть и старая но надежная и хорошая и мол если раз дал хорошо сварочнику (поварил многовато) и брак не вылез то и будет работать... и кстати информация к размышлению ребята посмотрите а чье производства материнки блоки питания и тд у вас в системных блоках? смешно да? да много чего делает великий мяумяу... так что я рискнул и риск оправдался аммортизацию он практически всю перенс на готовое изделие и шабашки (соседу помог)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смешно да?

 

смешно то, что у вас не хватает сообразительности понять, что если вы и дальше будете поддерживать китайскую экономику вместо отечественной, то и будете жить там, где живете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смешно то, что у вас не хватает сообразительности понять, что если вы и дальше будете поддерживать китайскую экономику вместо отечественной, то и будете жить там, где живете.

 

А что кто то пытаеться ее поднять? С такими ценами это не наше производство. Ну согласитесь что такими ценами вы губите экономику и это у вас не хватает сообразительности понять что спрос рождает предложение и что отечественные производители намного дороже китайцев которые при затратах на доставку а это контейнер 25 тонн сухогрузом и растаможка а поверте это немалые деньги плюс наценка в магазине и при всем при этом оно работает и дешевле!!!!! Если так начните собирать с отечественных комплектующих а эт кажись радиолампы и транзистор МП42 много насобираете? Я за отечественное но и вы дайте его .. аего увы пока нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже кажеться рассказывал с чего взял что китайцы все одинаковы... если что еще раз повторюсь... ... дак вот увидел за прилавком разобранный инвертор и хлопец ваял его за пять мин перешерстил и начал проверять работоспособность ... он по кишкам напоминал Орион один в один...

 

Мне часто приходится видеть как очумевшие от радости владельцы китайских инверторов носятся со своими поломанными любимцами в надежде найти того хваленого паренька с базара. Паренек, как правило, -это сервисный центр где-то на краю Земли и лишь немногие его находят:razz: Пожалуйста, не вводите в заблуждение общественность. Китайские аппараты тех весовых категорий, которые вы описывали - это полный отстой. Но почему бы не покупать и такие аппараты? Кто нам запретит:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за отечественное но и вы дайте его .. аего увы пока нет.

 

вы мало что не соображаете в экономике, еще и людей путаете.

 

попробуйте произвести хотя бы что-то, тогда будете умничать про цены.

 

чем большая часть средств остается внутри страны, тем это выгоднее для её экономики.

 

покупая дешевое китайское вы кормите кроме производителей комплектующих и местных магазинов еще и китайских производителей, платите за них налоги китайскому правительству, платите зарплату китайским девочкам, которые всё это собирают.

 

если вы покупаете местное - вы оставляете большую часть средств в стране (зарплату нашим производителям, сборщикам, разработчикам и т.д.)

 

неужели надо очень много ума, чтобы это понять?

 

P.S. если вы начнете выпускать хорошие материнские платы, которые будут дороже китайских - я буду первым покупателем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы мало что не соображаете в экономике, еще и людей путаете.

 

попробуйте произвести хотя бы что-то, тогда будете умничать про цены.

 

чем большая часть средств остается внутри страны, тем это выгоднее для её экономики.

 

покупая дешевое китайское вы кормите кроме производителей комплектующих и местных магазинов еще и китайских производителей, платите за них налоги китайскому правительству, платите зарплату китайским девочкам, которые всё это собирают.

 

если вы покупаете местное - вы оставляете большую часть средств в стране (зарплату нашим производителям, сборщикам, разработчикам и т.д.)

 

неужели надо очень много ума, чтобы это понять?

 

Но и отечественные производители собирают инверторы из китайских комплектующих...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но и отечественные производители собирают инверторы из китайских комплектующих...

 

господа, читайте, пожалуйста, внимательно: "чем большая часть средств остается внутри страны, тем это выгоднее для её экономики."

 

и китайцы и наши собирают из китайских комплектующих. вопрос в том кому платится зарплата и налоги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне часто приходится видеть как очумевшие от радости владельцы китайских инверторов носятся со своими поломанными любимцами в надежде найти того хваленого паренька с базара.

 

Китай китаю рознь это уже обсуждалось, или вы хотите сказать что сейчас китайским товаром не торгуете и торговать никогда не будете?

 

Паренек, как правило, -это сервисный центр где-то на краю Земли и лишь немногие его находят Пожалуйста, не вводите в заблуждение общественность.

 

Ошибочка... это контора у которой есть офсайт известная в Харькове есть магазин и сервисный центр в городе и лоток на базаре дак что не будем... называть я их не буду пусть сами вылазят на форум и рекламируют свой магазин...

 

Пожалуйста, не вводите в заблуждение общественность.

 

Какое неприятное выражение... мне казалось это независимый форум и каждый выкладывает саои мысли и идеи получив их на практике.. это мое мнение и я не заинтересован в продаже чего либо .. а вы?

 

Китайские аппараты тех весовых категорий, которые вы описывали - это полный отстой.

 

Согласен на 101%.. здесь мы с вами одного мнения но сюда надо добавить несколько отечественных о которых уже обсуждалось другие же отечественные аппараты заслуживают премиум сегмента... мне лично импанирует ССВА ...

 

Но почему бы не покупать и такие аппараты? Кто нам запретит

 

Да впринципе то можно и поразмыслить вот к примеру необходимо сварить забор, гаражные ворота, калитку, мангал, под виноград решетку пара труб и бочку то и зачем превышать стоимость выше жлоб сегмента? а не лучше ли взять на выходные в прокате ну максимум гривень за 200 аппаратец и потом вернуть его? А не люблю брать в прокате нравиться когда инструмент под рукой вот и стоит брать инструмент адекватный цена качество а это нижний сегмент ( правда есть так называемый китайский псевдосврочник за 1000 грн 200 ампер с циферблатом в пластмассовом корпусе ужасного вида с часами чайником и кукушкой о таких реч не ведем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы мало что не соображаете в экономике, еще и людей путаете.

 

попробуйте произвести хотя бы что-то, тогда будете умничать про цены.

 

чем большая часть средств остается внутри страны, тем это выгоднее для её экономики.

 

покупая дешевое китайское вы кормите кроме производителей комплектующих и местных магазинов еще и китайских производителей, платите за них налоги китайскому правительству, платите зарплату китайским девочкам, которые всё это собирают.

 

если вы покупаете местное - вы оставляете большую часть средств в стране (зарплату нашим производителям, сборщикам, разработчикам и т.д.)

 

неужели надо очень много ума, чтобы это понять?

 

P.S. если вы начнете выпускать хорошие материнские платы, которые будут дороже китайских - я буду первым покупателем

 

 

учитесь сами делать и только не надо говорить что мы кормим китайцев ведь это все от вас зависит!!!!! Блин ну что тут непонятного ? и зачем вам платы дороже китайских? и так цена не огонь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и еще добавочка...

 

вы мало что не соображаете в экономике, еще и людей путаете.

 

я боюсь что и вы не больше так ка не можете понять что просто так вам денег никто не даст их заработать надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я боюсь

 

да, это еще один яркий, почти клинический, пример описанной ранее психологии: "вам не надо больше, чем есть у меня, а иначе мне будет обидно"...

 

обычно такое мышление наблюдается у обладателей ИИСТ-140 в отношении сварочного тока, но вы здесь их превзошли.

 

вас, кстати, уже практически приставило к награде китайское правительство - так что не опозорьте великий народ, озаренный восходящим солнцем, так же отважно и бескомпромиссно защищайте его национальные интересы, служите идеям великого Мао - любыми способами заставьте всех покупать китайское, такое же как у вас (ну, или дешевле)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, это еще один яркий, почти клинический, пример описанной ранее психологии: "вам не надо больше, чем есть у меня, а иначе мне будет обидно"...

 

уж очень вы невнимательны а это как для продавца уж очень плохо... я говорил и еще раз повторюсь что есть несколько ниш рынка сварочников (по крайней мере я это увидел когда искал себе ) и я взял из самого низкого уровня кстати и где находиться ваш хваленый ИИСТ и Элсва. И тот объем работ что я планировал он выполнил а следовательно себя окупил... если б взял подороже то малая часть его окупилась бы... а по типу не надо больше- да берите хоть в десять раз дороже мне то все равно мы ж на трассе на них ганяться не будем....

 

вас, кстати, уже практически приставило к награде китайское правительство - так что не опозорьте великий народ, озаренный восходящим солнцем, так же отважно и бескомпромиссно защищайте его национальные интересы, служите идеям великого Мао - любыми способами заставьте всех покупать китайское, такое же как у вас (ну, или дешевле)!

 

хорошо попытались отшутиться но очень галимо получилось... надо брать лучшее по соотношению цена качество в пределах сегмента который необходим для работы... а вы перестанте тогда продавать вообще китай, огласите на весь форум что китай не продаете ни один инструмент..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично(не в коем случае не пытаюсь выпятиться, просто хочу придать вес своим словам) продал множество китайских инверторов. Общался с людьми, которые ими работали. Знаю их технические характеристики. Знаю людей, у которых официальная гарантия на эти инверторы, и которые, несмотря на это не могут их отремонтировать по гарантии. Да и вообще: у нас китаец "Урал-Электро ЭИСА 200" 200 Ампер(0н же Протон, Эдон, Жора, Гога и т.п. , так вот при напряжении в сети 190 Вольт он еле-еле варит тройкой, его стоимость 2100грн., при весе 13,5 кг. Теперь представьте себе каких чудес при таком напряжении натворит тот-же ИИСТ-140 при той же цене и весе 4 кг.

Кто хочет покупать китайское - покупайте, пробуйте, дерзайте. Интересно будет послушать конкретные отзывы от обладателей китайской продукции. Может Aleks7 снимет видео различных режимов работы этих девайсов. Давно не было на форуме человека, который бы появлялся ниоткуда, не был ни в чем заинтересован и так активно рекламировал китайские инверторы. Хотя всякое бывает8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Aleks7 снимет видео различных режимов работы этих девайсов. Давно не было на форуме человека, который бы появлялся ниоткуда, не был ни в чем заинтересован и так активно рекламировал китайские инверторы. Хотя всякое бывает

 

я ни в коем случае не рекламирую китайские инверторы... посто пробится на форум невозможно есть некий дикий торговец и он говорит берите то что у меня есть а все остальное шлак.... будет адекватная цена на Элсву будет и другое мнение.. и на форуме я с июля когда выбирал сварочник себе... а после таких слов что мол не патриот деньги давай в страну а то ишь понаехало, пермию в китае тебе выпишут, смысла видео снимать не вижу я так понял залез в ваш огород ссори ..

 

Интересно будет послушать конкретные отзывы от обладателей китайской продукции. Может Aleks7 снимет видео различных режимов работы этих девайсов.

 

Да чего уж там - клавиатуру или мышку переверните и чья она? чия чие? как отзыв о клавиатуре?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пример описанной ранее психологии: "вам не надо больше, чем есть у меня, а иначе мне будет обидно"...

обычно такое мышление наблюдается у обладателей ИИСТ-140 в отношении сварочного тока

 

А согласитесь, Вы завидуете производителям ИИСТов. Они сумели создать не только конкурентный аппарат, который не стыдно показать, что внутри, что снаружи плюс отличные сварочные характеристики, но и сумели так организовать продажи и послепродажный сервис, что многие владельцы не просто довольны покупкой, а с удовольствием рекламируют его знакомым.

Как по мне - молодцы ребята!

P.S. Я не торгую сварочниками. У меня IMS 1700.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо таким людям как svarschik... себе сварочник подбираю для гаража и дома поэтому супер пупер дорогой не нужен.. а вот такие видео обзоры кишок дают понять с чем прийдеться столкнуться... если возможно то хоть одно фото внутренностей искры.. уж то же заманчивое предложение...

 

Цитата:Сообщение от Aleks7

если возможно то хоть одно фото внутренностей искры.. уж то же заманчивое предложение...

 

Искра 200 скоро придет к Гроздову - разберем её. тот сувенирный Орион, кстати, уже ушел...

 

если есть кто в Запорожье, кто продает интересное сварочное оборудование (ценой или качеством) и готов предоставить экземпляр для разборки - пишите, мы вас попиарим

 

Цитата:Сообщение от 1972

Цена 1200гр уничтожает практически сразу (ну разве што на пиво время есть) Тут уж я их , а нука Я и их сразу

 

он, кстати, подорожал - до 1400 грн., так что тому человеку крупно повезло.

 

 

ЭТО ВСЕ НА СТРАНИЦЕ 51 и сварщик писал что человеку крупно повезло что он орион у него по дешевке купил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:Сообщение от Sotrudnik

Ну, хоть бы намекнули, што ли

Поставщик повел плохо в связи с Вашим желанием вывернуть его продукцию наизнанку

 

нет, не с этим, дело в отношении к дилерам и их ценовая политика.

__________________Цитата:Сообщение от Aleks7

Ну когда же будут внутренности Искры 161й или Эдона (лучше конечно же искры)... уж очень хотца посмотреть на их кишки и наконец то сделать выбор.. а может и попросить помощи в покупке (помогу купить сварочное оборудование по хорошей цене (тел. в профиле))

 

к сожалению вынужден вам доложить о том, что поставщик (импортер) повел себя весьма плохо и я не буду больше каким-либо образом упоминать связанную с ним продукцию (ORION, Искра, Импульс, и т.п.). не считаю возможным объяснять причину публично.

 

возможно, скоро будут другие китайцы (новые KENDE, FORTE, старые Уралы), может доберемся до других отечественных производителей.

__________________

 

 

Цитата:Сообщение от Sotrudnik

Ну, хоть бы намекнули, што ли

Поставщик повел плохо в связи с Вашим желанием вывернуть его продукцию наизнанку

 

нет, не с этим, дело в отношении к дилерам и их ценовая политика.

__________________

 

Это все страница 52

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да чего уж там - клавиатуру или мышку переверните и чья она? чия чие? как отзыв о клавиатуре?

 

это форум про клавиатуры или про сварочные инверторы?

 

сколько вы знаете украинских производителей клавиатур? или сколько украинских производителей материнских плат? или IGBT транзисторов?

 

а украинских производителей сварочного оборудования?

 

вы, пожалуйста, думайте, перед тем, как пишите. по вашей логике люди, которые живут в Европе и покупают свои дорогие машины - просто идиоты. надо всех на Chery QQ пересадить - дешево и ездит. (да, у нас машины тоже делают, но качество их не лучше китайских - в отличие от сварочного оборудования).

 

у нас в отношении покупок свободная страна - хотите покупать китайские инверторы, китайцы вам спасибо скажут. у некоторых они действительно работают без проблем (да, это правда!)

 

разговор здесь был о том, что такой способ мышления - тупиковый. из заплаченной суммы вы отдадите около 40% торговцам, 10% налоговой, таможне и перевозчику, а всё остальное - великому народу.

 

что вы поддерживаете? импорт? торговлю? никогда такая экономика не встанет на ноги.

 

если есть что-то в этой стране, что можно купить и с удовольствием пользоваться - его имеет смысл покупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диллеры козлы но на форум приходит много людей купить что то себе простенькое для работы .... а вы им берите что есть у нас ... не надо брать китай предложите всем форумчанам Элсву 160ую за 1300 гривен и вопрос решен... лидер в нижней ценовой категории будет определен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас китаец "Урал-Электро ЭИСА 200" 200 Ампер(0н же Протон, Эдон, Жора, Гога и т.п. , так вот при напряжении в сети 190 Вольт он еле-еле варит тройкой, его стоимость 2100грн., при весе 13,5 кг. Теперь представьте себе каких чудес при таком напряжении натворит тот-же ИИСТ-140 при той же цене и весе 4 кг.

 

Посмотрите видео на сайте производителей ИИСТов и Вы увидите, что при сварке тройкой такую просадку сетевого напряжения Вы даже не заметите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А согласитесь, Вы завидуете производителям ИИСТов. Они сумели создать не только конкурентный аппарат, который не стыдно показать, что внутри, что снаружи плюс отличные сварочные характеристики, но и сумели так организовать продажи и послепродажный сервис, что многие владельцы не просто довольны покупкой, а с удовольствием рекламируют его знакомым.

Как по мне - молодцы ребята!

P.S. Я не торгую сварочниками. У меня IMS 1700.

 

завидую? - нет, это деструктивное чувство. здесь народ как-то читать не любит: я говорил не про Исток, а про некоторых покупателей их продукции, которые точно также пеной исходят (рекламируют продукцию), когда появляется мысль, что в быту может понадобится инвертор большего тока.

 

я сам (ссылка устарела), представляете! ИИСТ-140 - хороший инвертор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...