Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

сварщик спасибо:drinks: думаю с выбором я определился, какая его цена, или лучше зимой брать он мне до весны не нужен. а вы бы что посоветовали, ато шмель..... голова кругом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сварщик спасибо:drinks: думаю с выбором я определился, какая его цена, или лучше зимой брать он мне до весны не нужен. а вы бы что посоветовали, ато шмель..... голова кругом

 

Цена на Элсву здесь (ссылка устарела)

Заходите, не пожалеете...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сварщик спасибо:drinks: думаю с выбором я определился, какая его цена, или лучше зимой брать он мне до весны не нужен. а вы бы что посоветовали, ато шмель..... голова кругом

 

его цена - (ссылка устарела). мы обеспечиваем прямые поставки от производителя, у нас есть договоренность о гарантии в 1.5 года + мы обеспечиваем очень быструю доставку.

 

(ссылка устарела) - аппарат более высокого класса, стоит дороже, но он мощнее (выдает честные 200 А - смотрите видео), качество сборки тоже очень высокое.

 

если вы берете аппарат домой для бытовых нужд - берите Элсву, если будете варить много - берите Шмеля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно уже насобирать материал на первый том книги:"Муки выбора инвертора на Украине".

 

В посте 1581 я уже писал - нужен профессиональный обзор. Если нет- простой тест толкового сварного. Делается так: берем 5- 7-10 инверторов и ставим их за стеночкой. Сварному даем массу,электроды, держак и "рельс" (читай- свариваемые детали). И пущай "послідовно" варит. И комментирует- хорошо/плохо/и т.д./и т.п.

Цена вопроса - ящик коньяка.:D

Тогда выбор определит простое прочтение комментариев сварного.

 

С другой стороны хочется спросить : "Мужики! А вы женаты вообще? Если сварка с такими потугами выбирается, то жену вообще х.з. как выбирать надо."

 

По закону о защите прав потребителей можно в течение 2-х недель вернуть товар. Если не подошел.

 

От себя могу добавить вот что. Народ берет инструмент под работу, а не просто аби було ( в основном). В прошлое воскресенье, пока жена готовила завтрак (минут 40) , я сварил садовый бур. А он на базаре строит 140 гривен. Инвертор у меня без малого месяц, а работ сделал уже дофига. И дачный сезон еще не закончился. Так что, если он до октября не сдохнет, то полностью и окупится. Дохнуть причин нет,тем более он на гарантии. Поэтому цена 1.5-2-3 тысячи гривен за аппарат все равно окупается за один сезон.8-) И основной критерий - это надежность изделия. Время и нервы стоят дороже 300-500 гривен (ИМХО).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да... захватывающая дискуссия получилась. Жаль с интернетом дома проблемы, только сейчас читать закончил.

Aleks7 Часто употребляете (в определенном контексте) выражение ""цена/качество". Специально для Вас перевожу на русский: "говно, зато дешево":razz:. Маркетологу, который придумал это определение, надо выдать премию в размере всей денежной массы мировой экономики :)

Для общего развития почитайте по ссылкам. Мне к этому добавить нечего, все предельно понятно.

2k.livejournal.com/520078.html

illuzia.biz/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8-25,2.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я дискуссии здесь не увидел, во всяком случае, ничего конкретного и полезного. Можно было бы эту часть полемики и вовсе удалить из форума, наверно так сказывается жара и дымок с России от пожаров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые форумчане на сколько я понял уже была похожая тема

под названием

Сварочный аппарат. Какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые форумчане на сколько я понял уже была похожая тема

под названием

Сварочный аппарат. Какой?

 

Есть такая тема.:)

Но эту тему я создал с другой целью: внимательно прочитайте первое сообщение этой темы....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта дискуссия была направлена на аргументацию поддержки отечественных производителей (в тех случаях, когда это имеет смысл - в частности, в области сварочного оборудования).

 

я уверен, что, несмотря на эмоциональную окраску обсуждения, оно поможет потенциальным покупателям в итоге принять правильное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!Потратил на чтение данной темы форума весь день.:crazy: Выбор после прочтения многократно усложнился..В сварочном деле-дилетант,видел только как это делается.Хотел купить что-то типа Кайзера за 500 гривен :p ,а теперь..В общем,т.к руки растут из правельного места хочется взять инвертор не для баловства,благо живу в частном доме,а на перспективу.Исходя из выделенных из семейного бюджета денег могу расчитывать на следующие инверторы:Исток-140,Элсва-180.На счет последнего-прельщает большим амперажем,первый-качеством сборки,гарантией и пр.Что присоветуете?

Есть ещё одна загвоздка-живу в Молдове(Приднестровье) город Тирасполь.Как на счет доставки и оплаты?Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня француз IMS 1200, варит тройкой, лёгенький, компактный - нет вопросов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта дискуссия была направлена на аргументацию поддержки отечественных производителей (в тех случаях, когда это имеет смысл - в частности, в области сварочного оборудования).

 

я уверен, что, несмотря на эмоциональную окраску обсуждения, оно поможет потенциальным покупателям в итоге принять правильное решение.

Это скорее Вам так хотелось, на самом деле многих покупателей еще больше запутали, если не сказать больше. Мне бы, например, было бы намного интереснее посмотреть на "битву" создателей, а не продавцов.

По-поводу полемики мое мнение такое: Не стоит размахивать перед покупателями национальными флагами, не работает. Если нет достаточно аргументов в пользу нашего товара, к тому же если он еще и дороже, то это очень плохо, значит еще не доросли. А если есть, то надо спокойно сравнить между собой аппараты, сходные по предъявляемым характеристикам, и показать это людям, что бы не вы решали, а люди сами для себя уяснили что им покупать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эта дискуссия была направлена на аргументацию поддержки отечественных производителей (в тех случаях, когда это имеет смысл - в частности, в области сварочного оборудования).

 

я уверен, что, несмотря на эмоциональную окраску обсуждения, оно поможет потенциальным покупателям в итоге принять правильное решение.

Это скорее Вам так хотелось, на самом деле многих покупателей еще больше запутали, если не сказать больше. Мне бы, например, было бы намного интереснее посмотреть на "битву" создателей, а не продавцов.

По-поводу полемики мое мнение такое: Не стоит размахивать перед покупателями национальными флагами, не работает. Если нет достаточно аргументов в пользу нашего товара, к тому же если он еще и дороже, то это очень плохо, значит еще не доросли. А если есть, то надо спокойно сравнить между собой аппараты, сходные по предъявляемым характеристикам, и показать это людям, что бы не вы решали, а люди сами для себя уяснили что им покупать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это скорее Вам так хотелось, на самом деле многих покупателей еще больше запутали, если не сказать больше. Мне бы, например, было бы намного интереснее посмотреть на "битву" создателей, а не продавцов.

По-поводу полемики мое мнение такое: Не стоит размахивать перед покупателями национальными флагами, не работает. Если нет достаточно аргументов в пользу нашего товара, к тому же если он еще и дороже, то это очень плохо, значит еще не доросли. А если есть, то надо спокойно сравнить между собой аппараты, сходные по предъявляемым характеристикам, и показать это людям, что бы не вы решали, а люди сами для себя уяснили что им покупать.

 

Совершенно согласен... я это и пытался донести ... если есть у нашего конкурент то это не вина покупателей а вина производителей, и здесь общими фразами и поливанием конкурентов грязью не отделаться нужны весомые аргументы... а со странами тетьего мира вы не считаетесь совершенно зря, ведь конкуренция то есть... я не хочу сказать что горжусь китайским, нет напротив меня бесит то что он к нам прет, низкое качество отсутствие сервисных центров и тд и тп, но если сопоставлять с нашими производителями то тоже нельзя кричать что мы умеем делать намного лучше чем мяумяу.. не спорю некоторые могут и делают но это лишь малая часть увы... парадокс но вспомните наш магнитофон протон - куча деталей много всего напичкано а играл тихо касеты жевал как семечки а потом появился PanasAaniG внутри запчастей практически нет перемычка на перемычке пластмасса воняет но работает то лучше чем протон...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это скорее Вам так хотелось, на самом деле многих покупателей еще больше запутали, если не сказать больше. Мне бы, например, было бы намного интереснее посмотреть на "битву" создателей, а не продавцов.

По-поводу полемики мое мнение такое: Не стоит размахивать перед покупателями национальными флагами, не работает. Если нет достаточно аргументов в пользу нашего товара, к тому же если он еще и дороже, то это очень плохо, значит еще не доросли. А если есть, то надо спокойно сравнить между собой аппараты, сходные по предъявляемым характеристикам, и показать это людям, что бы не вы решали, а люди сами для себя уяснили что им покупать.

 

Совершенно согласен... я это и пытался донести ... если есть у нашего конкурент то это не вина покупателей а вина производителей, и здесь общими фразами и поливанием конкурентов грязью не отделаться нужны весомые аргументы... а со странами тетьего мира вы не считаетесь совершенно зря, ведь конкуренция то есть... я не хочу сказать что горжусь китайским, нет напротив меня бесит то что он к нам прет, низкое качество отсутствие сервисных центров и тд и тп, но если сопоставлять с нашими производителями то тоже нельзя кричать что мы умеем делать намного лучше чем мяумяу.. не спорю некоторые могут и делают но это лишь малая часть увы... парадокс но вспомните наш магнитофон протон - куча деталей много всего напичкано а играл тихо касеты жевал как семечки а потом появился PanasAaniG внутри запчастей практически нет перемычка на перемычке пластмасса воняет но работает то лучше чем протон...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!Потратил на чтение данной темы форума весь день.:crazy: Выбор после прочтения многократно усложнился..В сварочном деле-дилетант,видел только как это делается.Хотел купить что-то типа Кайзера за 500 гривен :p ,а теперь..В общем,т.к руки растут из правельного места хочется взять инвертор не для баловства,благо живу в частном доме,а на перспективу.Исходя из выделенных из семейного бюджета денег могу расчитывать на следующие инверторы:Исток-140,Элсва-180.На счет последнего-прельщает большим амперажем,первый-качеством сборки,гарантией и пр.Что присоветуете?

Есть ещё одна загвоздка-живу в Молдове(Приднестровье) город Тирасполь.Как на счет доставки и оплаты?Заранее спасибо!

 

можно отправить и ИИСТ-140 и любую Элсву. оплата - денежным переводом. доставка - либо почтой (долго, но дешевле), либо поездом, либо курьерской службой (дорого, но быстро).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер!Потратил на чтение данной темы форума весь день.:crazy: Выбор после прочтения многократно усложнился..В сварочном деле-дилетант,видел только как это делается.Хотел купить что-то типа Кайзера за 500 гривен :p ,а теперь..В общем,т.к руки растут из правельного места хочется взять инвертор не для баловства,благо живу в частном доме,а на перспективу.Исходя из выделенных из семейного бюджета денег могу расчитывать на следующие инверторы:Исток-140,Элсва-180.На счет последнего-прельщает большим амперажем,первый-качеством сборки,гарантией и пр.Что присоветуете?

Есть ещё одна загвоздка-живу в Молдове(Приднестровье) город Тирасполь.Как на счет доставки и оплаты?Заранее спасибо!

 

можно отправить и ИИСТ-140 и любую Элсву. оплата - денежным переводом. доставка - либо почтой (долго, но дешевле), либо поездом, либо курьерской службой (дорого, но быстро).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в Одессе в Эпицентре либо на Малиновском можно найти иист-140 и элсву?

 

Никак не достать,Я заказывал ИИСТ-140 у производителя,прислали почтой через 3 дня,в то время обошелся в 2000 гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гений спасибо за ответ.Как быть тогда?Что в Запорожье ехать иль Херсон,что за доставку наверное много денег надо,проще Deca Mos купить.В те же гривны выйдет?:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гений спасибо за ответ.Как быть тогда?Что в Запорожье ехать иль Херсон,что за доставку наверное много денег надо,проще Deca Mos купить.В те же гривны выйдет?:unknown:

 

если вы рассматриваете вариант Одесского эпицентра, то мы можем вам бесплатно в Одессу отправить ИИСТ-140 или Элсву. будет вам недорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно не до понял сори :beer:

Выпрямитель дуговой инверторный Элсва 160 я положил на него глаз но есть некоторые сомнения потому что я делитант по советуйте:)

Змінено користувачем Вячеслав2008
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы, например, было бы намного интереснее посмотреть на "битву" создателей, а не продавцов.

По моему мнению, организовать справедливую "битву создателей" может только незаангажированный представитель потребителей. Даже продавец, предлагающий к продаже все (или большинство) из заявленных к "битве" моделей, почти наверняка будет иметь скрытый интерес к выпячиванию сильных качеств того агрегата, где "вкуснее" условия реализации. Поэтому только потребитель!

Так что разрабатывайте программу испытаний и рассылайте производителям и дилерам запрос на предоставление образца для испытаний. Кто откажется - уже повод для размышлений :)

Хотя для совсем объективного результата, наверное, надо для испытаний покупать аппарат, никого о грядущих тестах не предупреждая. Иначе можно подсунуть модернизированный образец (лишние потраченные 20-30 долларов на нормальные электронные компоненты могут творить чудеса :)), который будет давать отличные реузльтаты, но не иметь ничего общего с серийными образцами :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно не до понял сори :beer:

Выпрямитель дуговой инверторный Элсва 160 я положил на него глаз но есть некоторые сомнения потому что я делитант по советуйте:)

 

Сначала необходимо определится с назначением аппарата.

Большинство клиентов мне звонят с вопросом: "А сколько стоит Днепровелдинг ВДИ 200?"

Я начинаю расспрашивать о том, зачем такие показатели нужны-то? В основном отвечают что хотят раз в неделю поварить на даче, а так аппарат будет пылиться дома, на полке:rolleyes:. Хочется с запасиком.

Интересно получается, люди будут варить тройкой, иногда четвёркой, а бабло вывалят как за два инвертора. Мне, вообще-то, выгодней продать технику подороже:D, но блин, совесть-то не резиновая.

Эти покупатели уезжают от меня с Элсвой ВД160И, ну а если нужно с запасом - то с Элсвой ВД180И. Для их требований хватает с головой. А на сэкономленные деньги можно взять нехилый хамелеон и электродов всех видов на все случаи жизни:beer:.

Напоминаю что 180-ка - это форсированная 160-ка. В нём изменены входной и выходной каскады, соответственно и транс поменяли, а также элементная база(транзисторы, диоды...) помощнее(ну и подороже)

 

Для дома, для дачи можно взять ИИСТ 140. Это если работать тройкой, иногда четвёркой. При очень слабой сети он зашибись работает.

 

Для постоянной работы лучше не поскупиться и купить посерьёзнее технику. Из моих инверторов можно выделить Днепровелдинг ВДИ 160, 180, 200, 250, ну и совсем для извращенцев 315...:lol:, а также SSVA - инвертор и есть полуавтомат-инвертор (дорогие модели но инверторы можно сравнивать между собой как автомобили).

У конкурентов из украинцев - это Шмель 205 - привлекательная модель. Патоны какие то стрёмные стали, о них пока нет толковой характеристики. Французов и подобных не рассматриваю т.к. цены кусючие, да и вообще - КУПУЙ УКРАЇНСЬКЕ!!!

Все аппараты прожорливые, и чем выше ампераж - тем сильнее садят сеть, поэтому необходима для нормальной работы крепкая сетевая запитка или близость к подстанции. Херсонский ИИСТ-250 работает от двух фаз, это они хорошо придумали, сеть не так падает, ну и аппарат работает более устойчиво.

 

Ещё есть вариант - это китайцы. Выбор гигантский, можно даже найти и понадёжнее из них. Kende - неплохой аппарат, но денег тоже стоит.

 

По большинству инверторов в интернете можно найти видео. Можно поглядеть и сделать свои выводы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал всю дискусию. Не хотел встревать. Но все же не удержусь. Хочу высказать свое мнение по двум высказанным ранее svarschik-ом и veha (не знаю даже как правильно написать -ой или ом) мыслям:

причем производитель не всегда успевает за спросом, это значит, что цену можно повышать.

Ну, блин, до каких пор в этой стране цены будут устанавливать не в зависимости от себестоимости (конечно же с учетом собственного заработка), а в зависимости от собстенной жадности (пить кровь пока течет), и останавливаться только тогда, когда уже перестанут покупать. Хлеб люди тоже постоянно покупают, так что, цену подымать пока покупают? Аж тошнит от такой ценовой политики.

к тому же если он еще и дороже, то это очень плохо, значит еще не доросли.

Не могу понять - никто не хочет купить инвертор похуже (по крайней мере никто не высказывает такого желания), но очень хочется купить подешевле. Желание конечно логичное (тем более учитывая уровень материального благосостояния народа). Но не может быть хорошее дешевле плохого. А изготавливать заведомо плохое только ради дешевизны - идиотизм и подлость по отношению к потребителю.

А насчет выбора людьми, то например ИИСТ дороже китайчатины, но отношение к нему людей можно увидеть в голосовалке. Вот вам и дорже-дешевле.

Все сказанное ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...