Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

Вроде как появились новые китайские инверторы «Искра 200 Профи» с интересной ценой и хорошими параметрами. Есть переключатель TIG и MMA. Никто не сталкивался?

1141919_w640_h640_profi_iskra_280_kopiya.jpg.8068b29eba2d54bbd38153dea8844a69.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Veha, подскажите, где покупали? Можно в личку.

И сколько гарантии на него?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как появились новые китайские инверторы «Искра 200 Профи» с интересной ценой и хорошими параметрами. Есть переключатель TIG и MMA. Никто не сталкивался?

 

Просто прорыв в инверторостроении:o если говорить о параметрах:

Основные характеристики

Напряжение питающей сети, В 20-220

Пределы регулирования сварочного тока, А 20-280

Частота питающей сети, Гц 50-60

Диаметр электрода,мм 1,6-4,0

Класс изоляции IP21

К.П.Д.,% 95

 

Просто уму непостижимо:-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Просто уму непостижимо:-x

 

И цена веселая...

 

Сегодня была в "Эпицентре" так, там мне сказали, что не верьте тем кто говорит, что есть наши производители, типа утверждают, что все запчасти все одно с Китая, пусть даже и собирают их у нас...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто прорыв в инверторостроении:o если говорить о параметрах:

Основные характеристики

Напряжение питающей сети, В 20-220

Пределы регулирования сварочного тока, А 20-280

Частота питающей сети, Гц 50-60

Диаметр электрода,мм 1,6-4,0

Класс изоляции IP21

К.П.Д.,% 95

 

Просто уму непостижимо:-x

Кроме напряжения питания (опечатка явная),чего непостижимого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме напряжения питания (опечатка явная),чего непостижимого?

 

Так все, наверное, опечатка:).

1)Пределы регулирования сварочного тока, А 20-280 и при этом см. п.2

2)Диаметр электрода,мм 1,6-4,0

 

Похоже, что "опечатка" - это сам аппарат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И цена веселая...

 

Сегодня была в "Эпицентре" так, там мне сказали, что не верьте тем кто говорит, что есть наши производители, типа утверждают, что все запчасти все одно с Китая, пусть даже и собирают их у нас...:(

 

Профессиональная пригодность менеджеров крупных магазинов(в частности "Эпицентра") оставляет желать лучшего. Вполне объективную информацию(за вычетом небольшой рекламы в некоторых случаях), о том или ином продукте, можно получить на форумах таких как этот.

__________________________________

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так все, наверное, опечатка:).

1)Пределы регулирования сварочного тока, А 20-280 и при этом см. п.2

2)Диаметр электрода,мм 1,6-4,0

 

Похоже, что "опечатка" - это сам аппарат

Если сеть позволяет,то 280А не предел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сеть позволяет,то 280А не предел.

 

Ага, но электрод почему-то отстается четверкой:)

ИИСТ-140 (140 ампер)может варить электродом ф4 и "«Искра 200 Профи» с интересной ценой и хорошими параметрами" тоже может при хорошей сети и токе 280 ампер варить электродом ф4. Что-то туго для понимания.:pardon:

 

Наконец-то появился на украинском рынке такой мощный сварочный инвертор с такой красивой ценой!!! Это надо отметить:beer:

 

___________________________________

DECA MMA MOS 168 Evo - видео

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Наконец-то появился на украинском рынке такой мощный сварочный инвертор с такой красивой ценой!!! Это надо отметить:beer:

 

Эта фраза - шутка:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, но электрод почему-то отстается четверкой:)

ИИСТ-140 (140 ампер)может варить электродом ф4 и "«Искра 200 Профи» с интересной ценой и хорошими параметрами" тоже может при хорошей сети и токе 280 ампер варить электродом ф4. Что-то туго для понимания.:pardon:

 

Наконец-то появился на украинском рынке такой мощный сварочный инвертор с такой красивой ценой!!! Это надо отметить:beer:

 

___________________________________

DECA MMA MOS 168 Evo - видео

 

Вон Вы о чём!

280А не знаю,а,например,электроды для наплавки ф4 требуют до 220А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

200А это 28В в дуге, 5.6кВт на выходе или около 6.6кВт из ризетки - у Вас такая исть? Напряжение упадет до 170В, средний ток будет 33А, а импульсный в разы больше.

А главное - нафига?! Для упражнений с 4-кой 160..170А хватает, а БАМ уже сварен.

__________________

(ссылка на изображение устарела)

Этот тезис надо выделить красным цветом и поместить на самом видном месте (ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А главное - нафига?
Если ориентироваться по цифирькам,то макс. ток 280А (с учётом форсажа и т.п. примочек),наверное,и должен быть у полнофункционального св. аппарата для электродов ф4мм.

Остальные (которые "могут варить"),как правильно было замечено выше-выдумки маркетологов.

 

Но,с моей домашней колокольни,ф4мм и нафиг дома не ненужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что Искра 200 - это звезда которая быстро вспыхивает и так же быстро тухнет. И о нём через пол-года никто и не вспомнит. Жалко только тех людей, которые поведутся и останутся наедине с этими инверторами так как ни гарантии ни сервиса до того момента уже не будет...

 

Кстати, позавчера ганял свою Элсву 160. Пол дня ложил швы электродом 4ф на сваренные уголки 50Х50Х5 (металокаркасная шахта лифта), фактически безостановочно работал. Провар на 160А замечательный, шов выпуклый, без пропусков. Аппарат даже не уходил в защиту. Так я не понимаю, зачем людям для дома нужны 200-ки и 280-ки, если мне, для работы, достаточно 160-ки, но нашей, украинской:rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искра 200 у меня дома. :)

С гарантией магазина,который существует уже лет...

Со всем известной схемой,с деталями (как у большинства прочих,в т.ч. и Элсвы) из инет-магазинов.

С отработанной методикой поиска неисправностей и ремонта,судя по профильным сайтам.

И т.д. и т.п. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искра 200 у меня дома.

 

Это звезда которая вспыхивала раньше (Орион и им подобные) и которая будет еще вспыхивать вот только под другими именами ... Китай я полагаю еще не скоро перестанут завозить....

 

Жалко только тех людей,.....

 

Жалко тех людей которые переплачивают за рекламу и якобы отечественный инвертор.... запчасти китайкие сборка наша но и то мантаж убогий, или мы соберем мерс в Запорожье и назовем его нашей украинской машиной? Готов заплатить больше за наше пусть и на китайских комплектующих только при условии если сборка эталон красоты (и не надо говорить что красота в сборке не важное - разберите любую качественную технику и нигде вы не увидите такого безлада) и при условии что разработка существенно отличаеться своей изюминкой от китайчиков ( пример ССВА и Шмель - есть над чем подумать)

 

зачем людям для дома нужны 200-ки и 280-ки, если мне, для работы, достаточно 160-ки, но нашей, украинской.

 

Уже обсуждалось что реально 200А инвертор не дает а честно выдаст 160 ну при хороших условиях 180А, а это для домашних нужд больше чем... и учитывая что дает 160 честно то на тройке при 130 должен работать долго не выходя в защиту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что Искра 200 - это звезда которая быстро вспыхивает и так же быстро тухнет. И о нём через пол-года никто и не вспомнит. Жалко только тех людей, которые поведутся и останутся наедине с этими инверторами так как ни гарантии ни сервиса до того момента уже не будет...

 

Кстати, позавчера ганял свою Элсву 160. Пол дня ложил швы электродом 4ф на сваренные уголки 50Х50Х5 (металокаркасная шахта лифта), фактически безостановочно работал. Провар на 160А замечательный, шов выпуклый, без пропусков. Аппарат даже не уходил в защиту. Так я не понимаю, зачем людям для дома нужны 200-ки и 280-ки, если мне, для работы, достаточно 160-ки, но нашей, украинской:rolleyes:.

 

Вопрос об необходимой мощности инвертора уже обсуждался на форуме "Города Мастеров". Вот одно мнение с фотографией пачки от электродов МР3.

www.mastercity.ru/showthread.php/3540-Обсуждаем-сварочные-ИНВЕРТОРЫ.?p=1985852&viewfull=1#post1985852

Сам варил уголок АНО4 ф4 током около 130 А. , к качеству шва больших вопросов не было, может повезло с электродами:), а УОНИ ф3 на этом токе гореть отказались:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям.

А насчет крышки, если не секрет, это продавцы не разрешают? А то в инете не нашел подробных фото внутренностей.

Кстати, для сравнения, в инструкции на мой IMS рекомендуется регулярное вскрытие и прочистка от пыли.

Да, вскрывать можно через год для чистки и каждый последующий год (инструкция вполне нормальная), наверно поэтому гарантия 1 год, но лично меня это не смущает. Покупал в магазине на Кудри, там, где и предприятие. Но на данный момент из данной серии остались ВДИ-160S, ВДИ-200М и ВДИ-200Р, так что необходимо позвонить прямо на предприятие и заказать, т.к. основное производство направлено на предприятия и поэтому некоторые товары, инверторы в том числе, делаются в малых количествах. В том же магазине можно выбрать силовой кабель, держатели, электроды, разъемы идут в комплекте. Цена указана на официальном сайте, поэтому нет смысла писать в личку:(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чиста практическое замечание. :)

Если таскать инвертор во время работы на себе,очевидно лёгкий и плоский удобнее.

А если больше поставить куда,то аппараты с компоновкой,вроде Искры200,с относительно широким основанием и клеммами внизу,менее склонны к переворачиванию при рывках св. проводом (вес тут в плюс).

Может узким сбоку ещё ножки прикрутить?

Для универсальности.

(Кто-то жаловался-падает,потом набок положил и нормально работал)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, мой точно не упадет со своими 7,6 кг, проверял. Если не ошибаюсь, то жаловались на неустойчивость владельцы Элсва или ИИСТ, так они и сделаны с упором на наплечное использование. Кстати, SSVA и Шмель тоже довольно устойчивые, но опять таки, они не для наплечного использования.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И цена веселая...

 

мне сказали, что не верьте тем кто говорит, что есть наши производители, типа утверждают, что все запчасти все одно с Китая, пусть даже и собирают их у нас...:(

То есть, если наши строители построят дом из кирпича, привезенного из Китая, по проекту, разработанному нашим архитектором, Вы предлагаете не верить, что у нас есть наши строители и наши архитекторы. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н купил Патон ВДИ-160P TIG DC. Аппарат продается без сварочных кабелей, но не считаю это недостатком, на месте сам себе подобрал и держатель, и кабели, и зажим массы, все обошлось в 3400грн.

А чем был продиктован этот выбор? Почему, к примеру, не SSVA-160 ?

Какие кабеля и какой длины - выбрали?

Все же, официальная гарантия - на год?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К выбору шел три месяца, оба аппарата достойные, но Патоновский все же выносливей ПВ 70% против 60, но большей степенью меня интересовали ручные регулировки Hot Start и Arc Force, которые имеются в импортных аппаратах от 5000 грн. У SSVA тоже есть регулировка, но ВАХ и только 4 предустановки (не спорю, этого скорее всего вполне хватает), но опять таки, склонился в сторону не программных регулировок. А, и блок управления отделен от силовой части и помещен в пыленепроницаемый отсек.

Кабели взял по 5м. О гарантии: я выбирал в первую очередь аппарат, а не гарантию. Взял то, что хотел и очень счастлив, остальное мелочи. Если в течении года я не буду его носить в ремонт, то он у меня прослужит намного больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пользуюсь французиком названия не помню какойто тол .горел один раз из-за низкого напряжения но в виннице есь отличные мастера и решают проблемы нараз.есть вернее был еще один немец электрабеким (метабо ели на экспорт) згорел а сервиса в Украине по ним нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...