Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение сварочного оборудования профессионалами и иже с ними.

trik

Рекомендовані повідомлення

 

P.S. у нас сейчас есть акция: (ссылка устарела) + (ссылка устарела) за 2000 грн. так намного выгоднее получается (это только для участников форума).

 

И с доставкой в Донецк к дому?:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И с доставкой в Донецк к дому?:oops:

 

доставка любой службой доставки :-) за счет клиента готовы выполнить даже такой каприз как доставка к дому! посчитайте сколько вы экономите, из этой разницы можно 15 грн. выделить на курьера.

 

а если нет такого желания, всегда можно найти (ссылка устарела) недалеко от своего дома.

 

(к слову: )

сегодня к нам в магазин пришел человек покупать инвертор, предложили обратить внимание на (ссылка устарела). сомневался - предложили проверить. возле входа (ссылка устарела) как раз стоял (ссылка устарела), к которому мы только что закончили приделывать систему автозапуска (проверяли). запустили инвертор от него. человек ушел домой с Элсвой. вот!

 

в каком еще магазине вам дадут попробовать инвертор? :-)

 

P.S. а был бы в магазине ИИСТ, дали бы и его попробовать и самим бы было интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да интересно бы узнать мнение человека который действительно РАБОТАЛ и Элвса и ссва и иист.

Хотите мнение потребителя, -читайте. За 20 лет работы сварным попробовал инвертор в июне сего года. Работа на прихватках (монтаж),шесть-десять метров то Н0-ля. Работали Импульсом ММА-200,после Тираспольского трансформатота-манна небесная. На (бригадном собрании-4 чел) решили приобрести свой.На староконном рынке г.Одесса приобрели ИИСТ-140.К удивлению никакой разници между Импульсом и ИИСТ нет. Оба работают ОТЛИЧНО на ЛЮБЫХ режимах. Импульс трошки легче- поэтому на прихватках, а Херсонец как тяжелая артилерия сзади. Для скептиков могу назвать реальные цифры- два месяца работы-95кг АНО-21 Ф-4 и 36кг Ф-3, смотрите сами. После прочитанных страниц этого форума куплю SSVA-160 . Для проф. работы думаю the best. А Элсва и ИИСТ наверно мало чем отличаются-оба просто /хорошие сварки для народa/

 

P.S.кому что нужно. А мне чтоб потом не стыдно

Змінено користувачем texnikrus
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать то можно, только кто правду скажет!?, каждый хвалит свой товар.

 

Тогда подойти с другой стороны. ТОП - 10 наихудших инверторов. И каждый пост начинать с фразы: У меня был инвертор (название , модель) - говно редкостное и т.д. Для покупателя гораздо важнее некупить плохой товар ,чем купить не самый лучший , а на самый лучший надо мноо денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к мнению, что если аппараты варят, то разницу не увидите, но есть нюансы. Если сравнивать в лоб последние названные три аппарата, то интересно было бы сравнить реальные ПВ при одинаковых условиях. Ну, и такая мелочь как Hot Start и Arc Force. SSVA без сомнений при токе 160А обеспечивает работу этих функций, а вот обеспечат ли Элсва-160 и ИИСТ-140, не знаю. Производители не указывают какие максимальные токи выдают их аппараты, но судя по потребляемой мощности вряд ли. Вот тут и могут быть различия, соответственно и стоимость.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а то получается, что и те довольны и эти, а разница в 500 грн. + провода.

 

А поточнее о проводах можно? В чем разница.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поточнее о проводах можно? В чем разница.

 

Разница в отсутствии проводов в комплекте и цене на 500 грн дороже. Это маленький но аргумент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доставка любой службой доставки :-) за счет клиента готовы выполнить даже такой каприз как доставка к дому! посчитайте сколько вы экономите, из этой разницы можно 15 грн. выделить на курьера

 

да я не против экономии...Получается, на комплекте вроде как 65 грн...Может что не так считала...Просто уже давно привыкла покупать по инету и многие доставку включают как дополнительный понт для покупателей..Разницы в ценах на рынках и в магазинах незнаю...

 

ПС: почему спросила к дому, потому что у меня маленький ребенок и ездить сейчас не особо имею возможности...А инвертор хотела приобрести в качестве подарка, так сказать с бантиком...А посылать мужа за его же подарком, как бы не совсем сюрприз получается...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доставка любой службой доставки :-) за счет клиента готовы выполнить даже такой каприз как доставка к дому! посчитайте сколько вы экономите, из этой разницы можно 15 грн. выделить на курьера.

 

Чуете сварщик какая ответственность на вас ложиться: .Посоветовать хороший аппарат - раз , доставить его к дому да с бантиком два и самое главное никаких поломок в течении всего срока длиительной эксплуатации и никак иначе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Чуете сварщик какая ответственность на вас ложиться: .Посоветовать хороший аппарат - раз , доставить его к дому да с бантиком два и самое главное никаких поломок в течении всего срока длиительной эксплуатации и никак иначе.

 

Бантик я и сама прилеплю...Это не есть проблема...:))

 

А вот по поводу главного, это Вы в точку!!! Никаких поломок...разве я много прошу?:rolleyes:

 

ЗЫ: Вот тут еще нашла такую же цену, и доставка бесплатна при получении.. Типа акция....Может кто там брал уже? www.911ua.com/index.php?productID=1332

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во многих транспортных компаниях есть дополнительная платная услуга - доставка непосредственно на дом. Интернет-магазины обычно обеспечивают доставку в город проживания.

Вот полезная ссылочка по службам доставки:

www.cargoservice.org.ua/taxonomy/term/1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бантик я и сама прилеплю...Это не есть проблема...:))

 

А вот по поводу главного, это Вы в точку!!! Никаких поломок...разве я много прошу?:rolleyes:

 

ЗЫ: Вот тут еще нашла такую же цену, и доставка бесплатна при получении.. Типа акция....Может кто там брал уже? www.911ua.com/index.php?productID=1332

 

Вот и плюсы и минусы www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40936&highlight=911ua&page=3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пятницу собирается ко мне новый завоз из Запорожья, на очереди есть две 180-ки. Постараюсь сделать фото сессию. :D

 

Ув. ВДИ с нетерпением ждём фотки Элсвы 180 . Конденсаторы на входе крупным планом пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, хамелеон, с питанием от солнечной батареи в помещении, как себя ведет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, хамелеон, с питанием от солнечной батареи в помещении, как себя ведет?

У меня такой. Нормально работает и на улице и в помещении. Заряжается от излучения сварки - его (излучения) более чем достаточно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. ВДИ с нетерпением ждём фотки Элсвы 180 . Конденсаторы на входе крупным планом пожалуйста.

 

Очень сильно извиняюсь, :sorry::sorry::sorry:

я сильно протупил - взял с собой на дело свой Никон(фотоаппарат), а аккумулятор последний раз заряжал месяц назад.....

Короче, в офисе картина маслом, я, (ссылка устарела), и сдохший фотоаппарат.:shock:

Ну что, пришлось клиенту инвертор отдать без фото сессии...

 

На следующей неделе всё равно 180-ка будет в руках, а аккумулятор уже заряжаю:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда подойти с другой стороны. ТОП - 10 наихудших инверторов. И каждый пост начинать с фразы: У меня был инвертор (название , модель) - говно редкостное и т.д. Для покупателя гораздо важнее некупить плохой товар ,чем купить не самый лучший , а на самый лучший надо мноо денег.

 

Дело говорит:D

 

А то топ-10 лучших, набегут продавцы типа меня, и давай хвалить свою технику. А наихудшие хвалить не будут, только замученные потребители будут материться....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:crazy:

Очень сильно извиняюсь, :sorry::sorry::sorry:

я сильно протупил - взял с собой на дело свой Никон(фотоаппарат), а аккумулятор последний раз заряжал месяц назад.....

Короче, в офисе картина маслом, я, (ссылка устарела), и сдохший фотоаппарат.:shock:

Ну что, пришлось клиенту инвертор отдать без фото сессии...

 

На следующей неделе всё равно 180-ка будет в руках, а аккумулятор уже заряжаю:).

 

Ничего , подождём , а от SSVA заряжать непробовали ?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я не хвалю у меня французский IMS 1600 для бытового использования вполне устраивает =@8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробую начать

mishel zx 200 (синий цвет)- говно редкостное,при попытке поднять за ремень последний оторвался через несколько секунд и аппарат упал на пол с высоты 20-25 см ,входящие в комплект провода хоть и достаточной длинны,но резинки изоляции на папах крутятся так,что не понятен момент фиксации,дуга самая худшая изо всех инверторов,с которыми довелось общаться,и еще субъективное мнение -заявленный ток в 200 а сему чуду скорее всего не под силу( то есть откровенная брехня в параметрах скорее всего имеется,хоть и я лично и не измерял,но ощущения дутости параметров есть),кроме того цена на него огого была,итог -увидев в названии сочетание ZX 200 (180 или 160 скорее всего тоже самое) насторожиться и обратить внимание на другие аппараты

далее telwin 164 - произвел вполне благоприятное впечатление,дуга хорошая,работать приятно,был лишь один весомый момент при напряжении чуть ниже 200 в он просто не работоспособен

херсонский ИСТ 140 при в общем вменяемой цене имел ++ варил при пониженном напряжении(хоть и более слабым током),в общем понравился,довольно честный апаратец

запорожский (не помню маркировку) произвел впечатление немного игрушечного, не только из за размеров,а из за пожалуй слишком мягкой дуги,впрочем я им не варил,так попробовал чуток,вполне работоспособен,да и ценник щадящий

желто синие GYS IMS произвели впечатление нормально работающих недорогих инверторов,но сейчас видел в продаже очередные клоны зеленые и красные уже с другими названиями,меня как простого пользователя это отталкивает

deca 140 -понравился

PS к продажам сварочников отношения не имею,как впрочем не имею ни одного из описаных мной выше апаратов

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, можете меня поздравить, в пятницу стал обладателем сварочного инвертора. Долго я к этому шел, в итоге купил Патон ВДИ-160P TIG DC. Уже успел опробовать, впечатления только положительные. Сборка добротная, сразу скажу, что крышку снимать как минимум год не буду, а через решетки фотик не увидит, думаю по этой причине никто фото внутренностей и не показывает. Аппарат продается без сварочных кабелей, но не считаю это недостатком, на месте сам себе подобрал и держатель, и кабели, и зажим массы, все обошлось в 3400грн. Так что и у Патона появился защитник на форуме, а может и критик время покажет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что, можете меня поздравить.....

 

Поздравляю. Аппарат куплен и опробован. Желаю чтобы впечатления от работы на нем были только положительные, а сам аппарат работал долго и без поломок. Надеемся на объективные отзывы реального владельца.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил Патон ВДИ-160P TIG DC. Уже успел опробовать, впечатления только положительные. Сборка добротная, сразу скажу, что крышку снимать как минимум год не буду

Присоединяюсь к поздравлениям.

А насчет крышки, если не секрет, это продавцы не разрешают? А то в инете не нашел подробных фото внутренностей.

Кстати, для сравнения, в инструкции на мой IMS рекомендуется регулярное вскрытие и прочистка от пыли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть тема по выбору сварочного аппарата, но там сто с лишним страниц флуда и дискуссий.

Можно ли сделать ТОП-10 именно инверторов (цена, качество, применение (проф, домашний), производитель, гарантии и т.п.) с фотографиями и ссылками на продавцов.

Есть уже готовая таблица на мастерсити. (ссылка устарела)

И отзывы (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...