Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А как жить в доме?

smuffy

Рекомендовані повідомлення

Ок, тогда перейду в плоскость позитивного мышления)))

Скажите, вот практически во всех проектах присутствует камин.

Но ни разу я не видела, проезжая по пригороду зимой и осенью, чтобы какой-либо дым выходил из дымохода. Как у вас? Как часто вы пользуетесь камином? Я вот реально подумываю проигнорировать эту часть проекта..

 

 

Камин разжигаем почти всегда при гостях зимой в межсезонье. Для себя - когда плохое настроение и хочется уюта и тепла, гораздо реже. Но такие моменты запоминаются надолго...

Камин - для нас - это главный элемент дизайна гостинной, он требует соответственного обрамления. Диван, кресла, маленький столик и КАМИН - этого более чем достаточно из мебели в гостинной при наличии красивого камина. Но если он по стилю вашего дома не подходит или просто не очень хочется - вполне можно обойтись, например, большой аквариум также может стать "фишкой".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно-то конечно, донецким, сейчас, отовсюду капает. :D

Подъендовывания по поводу донецких - не ко мне.

 

Вчера приехали на участок, а там такой запах-акация цветет. А ведь до ближайшего дерева метров 250-300:o. Даже запах соснового леса перебивает. Лепота.

Треть участка в больших акациях(есть неск фото в профиле). Когда цвели - воздух на хлеб можно было намазывать:) На днях дожди сбили цветение, кайф закончился.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже хотела купить роботов в амер. магазине, но смутило то, что как я поняла , они там под напряжение 110 В. А как у Вас ? И еще если можно, какая у Вас модель ?

Вот темка про роботов, присоединяйтесь :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все здесь пишут про какие-то продуктовые запасы. Объясните, пожалуйста, чем таким вы запасаетесь и в чем смысл таких запасов? Я живу в доме всего четвертый месяц, но по-прежнему закупаюсь по старой "городской" схеме - раз в неделю в ближайшем супермаркете (в Борисполе). В доме есть стратегический запас каких-то полуфабрикатов и консервов, припасенный на тот случай, если нагрянут нежданные гости. Какие-то мелочи всегда можно прикупить в сельских магазинчиках.

 

Как уже правильно заметили, это просто способ ведения хозяйства. Дело даже не в экономии, просто я, например, привыкла, что у меня должен быть в доме определённый набор продуктов ВСЕГДА . Обычно раз в месяц мы закупаем:

Сахар,

Гречку, рис, макароны, муку

Лук, морковь,

Масло разное,

Чай, кофе,

Замороженные овощные смеси,

Конфеты шоколад

Недостающие специи

Вино и\или воду

Мюсли, изюм, курагу

Кетчуп, майонез

Поэтому после работы я могу быстро купить то, что нужно на ближайшие пару дней в зависимости от моих планов по готовке – хлеб, молоко, мясо, рыбу или какие-то скоропортящиеся овощи.Таким образом я освобождаю себе мозги, не держу в голове список в 15 пуктов и большая вероятность что ничего не забуду. Купить, конечно, можно в магазине селе, у нас до него 200 метров, и до рынка 10 минут ходу, но, честно говоря, я в селе предпочитаю покупать молоко, сметану, творог и яйца, которые не идут ни в какое сравнение с продающимися в Киеве. А покупать макароны или кофе в селе при острой необходимости, может, и можно, только... Лучше я заранее закуплюсь именно тем кофе и кетчупом, какой люблю, а не тем, что у них есть и единственное достоинство которого что он: "У нас всі беруть і всі довольні"... Ассортимент в нашем магазине из серии "дёшево и сердито". А так я страхуюсь от того,что в самый неподходящий момент у меня закончится что-то необходимое и экономлю время на покупки. Но если рядом хороший магазин с приличным выбором, то, наверное, это и лишнее.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вот по поводу экономии личного времени, вернее уделении его семье и детям. Выйдя из текущего декрета я не смогу уделять ребенку желаемую порцию времени, т.к. работа мин до 18, ну и от ДОМа далековато. Сейчас пришла в голову идея найти работу или с меньшим кол-вом раб часов, или, втупую, постучаться в предприятия по трассе или в поселке.

Или пепепрофеллироваться в ИТ, сейчас вот планируют строить недалеко от нас и поселка Коцюбинское аналог русского Сколково (см. ссылка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот плодоввый сад как раз ухода меньше. В основном сезонные работы.

 

 

ну не знаю.... плоды собирать, от вредителей обрабатывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю. Живу в 45км. от Киева.

Далеко? Как посмотреть.

Встаю рано, да, но єто мое желание. Добираться до работы мне 1 час на автобусе. Автобус ходит каждые 30мин, надо только выйти за ворота и поднять руку. На машине я добираюсь за 45мин.

Развлечения и удобства? Ну в 5км. от меня районный центр Барышевка, там есть супермаркет, рынок, районная больница, банки, ресторанчики, спорт. клуб, школа, муз.школа и прочее.

Сад-огород? У меня 45 соток. Из помощников только мама, которая постоянно живет в доме, по мере сил справляется. Моя задача косить/культивировать/опрыскивать/удобрять/обрезать. Я не работаю до упаду. Когда есть время и силы работаю, когда лень -ленюсь. Кошу газон раз в неделю максимум за 1 час. Кошу остальное раз в 2 недели. Не скажу что это напрягает.

Зато у меня чистый воздух, клубничка уже есть, зелень своя чистенькая. И вообще я там отдыхаю морально от нервотрепки на работе.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собака - но у меня реальная фобия.

С фобиями бороться нужно, а не холить и лелеять ;)

Вы же крохотного щенка не пугаетесь? Возьмите щенка, пока вырастет - и фобия куда-то пропадет

ИМХО - в доме без собакина нельзя...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лена, не парься раньше времени - все у вас получится. И быт обустроите как надо, за месяц-другой интуитивно все сама наладишь. Стройтесь побыстрее.

Лучше приезжайте в гости (давно уже собирались) или у себя пикник организовывайте (повод тоже на подходе ;) ), будет о чем поговорить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лена, не парься раньше времени - все у вас получится. И быт обустроите как надо, за месяц-другой интуитивно все сама наладишь. Стройтесь побыстрее.

Лучше приезжайте в гости (давно уже собирались) или у себя пикник организовывайте (повод тоже на подходе ;) ), будет о чем поговорить

 

Дык мы с удовольствием, я малого в охапку и бегом к вам, тико приглашайтеЖ-). С трансфером нынче проблем - мужа вечно занят)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычный робот - пылесос, для сухой уборки "подметальщик" Roomba, для влажной "мойщик" Scooba. Подробно почитайте здесь

 

Добавлено через 37 секунд

 

 

www.flylady.ru/

 

или здесь форум с коллективными "взлетами " www.flyvzlet.3nx.ru/index.php

 

Девушки, спасибо за инфо и за чУдные ссылки :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Амазонка, тоже хотела купить роботов в амер. магазине, но смутило то, что как я поняла , они там под напряжение 110 В. А как у Вас ? И еще если можно, какая у Вас модель ? Я решила что на 200 м нужно тот, который "проффешинал" ? И можно ли моющим роботом мыть ламинат ?

 

Можно сразу вместе с пылесосом заказать блок питания на 220В и с евророзеткой. Или второй вариант - купить у нас на радиорынке адаптер-трансформатор с 110 на 220В. Мы приобрели оба девайса.

Модели пылесосов у меня Roomba 564 Pet и Scooba 380. Если хотите более навороченную модель, мне рекомендовали Roomba 780, но она где-то на 200$ дороже. В инструкции к моющему указано, что можно мыть деревянные полы, но свою паркетную доску я бы им мыть не рискнула, материал крайне капризный, а воду при уборке пылесос подает очень интенсивно.

 

Добавлено через 12 минут

В Киеве черта города тоже разная. Можно жить на Краснозвездном в первой линии, а можно на ДВРЗ на опушке леса. Разница ёпт!.

 

ДВРЗ сейчас уже совсем не тот район, что был лет 25-20 назад, боюсь, скоро и опушек не останется:( Я там родилась и выросла, но жить сейчас (была такая возможность) не хотела бы. Кстати, недвижимость на ДВРЗ абсолютно не дорогая по сравнению с другими районами Киева. Но особым спросом она не пользуется. При относительно равной удаленности моего дома в Горе и дома на ДВРЗ от центра Киева, я могу сходу привести десяток аргументов в пользу первого. Хотя один существенный плюс на ДВРЗ все же был (точнее, и сейчас пока еще есть) - озеро в непосредственной близости от дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Амазонка, тоже хотела купить роботов в амер. магазине, но смутило то, что как я поняла , они там под напряжение 110 В. А как у Вас ? И еще если можно, какая у Вас модель ? Я решила что на 200 м нужно тот, который "проффешинал" ? И можно ли моющим роботом мыть ламинат ?

А зачем покупать именно в амер. магазинах ? Там намного дешевле ?

У нас есть тоже :) И довольно недорогие ...

fotos.ua/shop/530/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем покупать именно в амер. магазинах ? Там намного дешевле ?

У нас есть тоже :) И довольно недорогие ...

fotos.ua/shop/530/

 

Насколько я помню, Амазонке робот обошелся чуть больше 600 у.е с доставкой из Америки, а у нас он стоит больше 1100 у.е. Улавливаете разницу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем покупать именно в амер. магазинах ? Там намного дешевле ?

У нас есть тоже :) И довольно недорогие ...

fotos.ua/shop/530/

 

Ага, "недорогие", особенно впечатлил вот этот за 492грн:lol: Интересно, на сколько раз уборки его хватит?

Американская фирма Irobot считается мировым лидером по производству роботов - пылесосов. А про фирму Agama я слышу первый раз:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я помню, Амазонке робот обошелся чуть больше 600 у.е с доставкой из Америки, а у нас он стоит больше 1100 у.е. Улавливаете разницу?

 

На двух пылесосах я сэкономила порядка 2200грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На двух пылесосах я сэкономила порядка 2200грн.

 

что-то небольшая экономия. С амазона напрямик заказывали? Как с налогами? Хорошая сумма набегает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я помню, Амазонке робот обошелся чуть больше 600 у.е с доставкой из Америки, а у нас он стоит больше 1100 у.е. Улавливаете разницу?

Во сколько он обошелся Амазонке я не знал, поэтому и спросил намного ли дешевле ...

А гарантия на заказаный из Америки действует (это не сарказм, а для понимания стоит ли заказывать там, и что делать если он вдруг сломается через месяц) ?

Ага, "недорогие", особенно впечатлил вот этот за 492грн:lol: Интересно, на сколько раз уборки его хватит?

Американская фирма Irobot считается мировым лидером по производству роботов - пылесосов. А про фирму Agama я слышу первый раз:unknown:

Ну за 492 грн. покупать, это наверное так, поиграться ...

Там есть модели и посерьезнее ~ 2-3 тыс. грн.

Просто не все могут позволить себе покупать товары мировых лидеров ... (Mercedes, Apple, HP ...)

Кстати, очень часто бывает так, что менее именитые бренды выпускают товары более качественные чем их звездные коллеги :)

P.S. Извините за небольшой флуд в ветке :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну за 492 грн. покупать, это наверное так, поиграться ...

Там есть модели и посерьезнее ~ 2-3 тыс. грн.

Просто не все могут позволить себе покупать товары мировых лидеров ... (Mercedes, Apple, HP ...)

Кстати, очень часто бывает так, что менее именитые бренды выпускают товары более качественные чем их звездные коллеги

P.S. Извините за небольшой флуд в ветке

 

Более именитые бренды могут позволить хорошие мозги разработать для пылесоса.

Подозреваю основная плата не за железяку, а за логику, которую в него вложили.

 

Добавлено через 3 минуты

Наверное смотря для кого

Соглашусь, что экономия есть, но не понятно каким способом удалось избежать уплаты налогов при растаможке или была растаможка. Сам периодически покупаю технику за рубежом, но всегда вкладываюсь в необлагаемый налогом минимум.

 

P.S.: давайте перейдем в тему www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=59785

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще о плюсах жизни в частном доме:

1. Недалеко от меня (километров 8) лесок, небольшой, но чистый и с грибами. Да и у меня на участке в лесополосе растут грибочки.

В Киеве есть леса, но блин какие они грязные. Как-то пытались летом выйти в лес что на Лесном. Долго искали место чистое, забрели чуть ли не под Бровары :(

2. Есть озеро в Барышевке, те же 8 км. Огромный плюс удаленности от Киева это отсутствие на берегах "собственных" пляжей и заборов. Знакомые живут в доме около Днепра, так к этому Днепру не подлезешь, подстрелят и покусают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня не поняли, я не рассматриваю жизнь в доме как какую-то проблему. Я стотыщмиллионов раз ЗА! Просто хочу быть немного готовой что-ли)) Уже вот картина стала вырисовываться.

Отчего же не поняла?) Поняла. Ваша проблема - страх перед жизнью за городом. Только я не понимаю как можно подготовиться к этой жизни. она же такая непредсказуемая.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчего же не поняла?) Поняла. Ваша проблема - страх перед жизнью за городом. Только я не понимаю как можно подготовиться к этой жизни. она же такая непредсказуемая.)))

да не пугайте женщину, большинство ситуаций практически предсказуемы, просто средства их решения иные чем в городе

вот к этому надо быть готовым, действительно хорошо самому уметь устранять возможные аварийные ситуации

я вот по ходу стройки постоянно консультируюсь со специалистами что выполняют работы, что да как устроено, какие возможны сбои в работе той или иной техники, многое ещё с детства знаю...

конечно не всем это интересно, тогда надо иметь спецов на подхвате и всё быстро разрешается.

жене, вообще отдельный мануал, как действовать в моё отсутствие - туда не ходи, то не включай и т.д. чётко показал где какой инструмент находится и всяки запчасти для ремонта.

вот ещё случай - на днях сыну говорю - пойди ка в болерную перекрой кран подачи воды на дом (собрался навесить смеситель) - красный такой , бабочкой. ну малый и двинул - крутанул кран для залива системы отопления - как брызнуло - благо сообразительный, сразу закрыл.

я ж дурень не учёл что краны то похожи. в результате очень простое решение - на кран системы отопления просто накрутил заглушку, чтоб подобное не повторилось... другое дело что спецы этого зря стразу не сделали, либо забыли, либо ещё чего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... вот к этому надо быть готовым...

 

готов подписатсья под каждым словом.

 

1) Когда делаем изучаю-записываю что к чему.

2) Все кабеля и трубы пофоткал.

3) Жене инструкцию на несколько страниц и список телефонов кому звонить, если меня нет.

4) Управление всеми железяками в доме максисально упращается.

5) Конструкция всего максимально упращается, что бы можно было как в жигулях разобраться...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...