Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А как жить в доме?

smuffy

Рекомендовані повідомлення

и еще:

если у вас, (как выше написали) температура +39, то это всеравно ваши проблемы, крыша от этого подтекать не перестанет, снег сам не очистится, а за пару дней его может намести столько, что и скорая не проедет, не говоря уже про такси :)

 

Заболеть можно и в доме, и в квартире. Но в доме я могу день отлежаться, а потом уже снег разгребать.

PS: а вот с собакой в любую температуру и погоду гулять нужно, даже утром первого января. Но это не зависит от дома или квартиры (у меня овчарка во дворе нужду не справляет, только в соседнем лесопарке)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы проблему такси решили познакомившись с таксистами. У нас есть 3 человека, которые знают как к нам доехать из Киева . Пользуемся не часто, поэтому один из трех всегда оказывается свободен. Наша "такса" - 120 гривен до метро поздно вечером. Это за 18 км "за городом ".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю не о приходящих, а о постоянно проживающих - это большое зло.

 

Постоянно проживающий думаю напрягать будет. Мы живем в ЮАР ... здесь прислуга обычное дело. Никакие революции этого не отменят - тут так заведено ...и устраивает всех.

 

В предыдущем нашем доме у нас тетя приходила 3 раза в неделю - через пол года жена стала раздражаться

 

Сейчас приходит раз в неделю ... приятно и не напрягает

Садовник раз в две недели ... тоже устраивает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постоянно проживающий думаю напрягать будет. Мы живем в ЮАР ... здесь прислуга обычное дело. Никакие революции этого не отменят - тут так заведено ...и устраивает всех.

 

В предыдущем нашем доме у нас тетя приходила 3 раза в неделю - через пол года жена стала раздражаться

 

Сейчас приходит раз в неделю ... приятно и не напрягает

Садовник раз в две недели ... тоже устраивает

 

Вы живете за бооольшим забором и ездите на работу на БТР вместо такси:beer:?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы живете за бооольшим забором и ездите на работу на БТР вместо такси:beer:?

 

За большим забором да - К сожалению после событий 94го практически все нормальные люди вынуждены были обнести свои владения двухметровыми заборами

 

на улицах днем более-менее спокойно .... можно ездить на обычном авто, хотя по "рекомендациям лучших собаководов" лучше двери машины держать закрытыми и сумки в салоне не оставлять

 

но здесь жизнь проходит восновном в секьюрных местах - в которых все хорошо и красиво

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже хочется бассейн.но зацветает в нём вода за считанные часы.....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За большим забором да - К сожалению после событий 94го практически все нормальные люди вынуждены были обнести свои владения двухметровыми заборами

 

на улицах днем более-менее спокойно .... можно ездить на обычном авто, хотя по "рекомендациям лучших собаководов" лучше двери машины держать закрытыми и сумки в салоне не оставлять

 

но здесь жизнь проходит восновном в секьюрных местах - в которых все хорошо и красиво

 

Это про ЮАР или про Украину? :)

Что-то я не нашел различий :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это про ЮАР или про Украину? :)

Что-то я не нашел различий :)

:) Сорри за офф-топ. Различия есть ... но их долго описывать. Вот у нас еще можно просто в лес поехать и никому платить не надоть. У них тут все огорожено, поделено ... хочешь в лес - пожалуйста ... но плати.

Если ты живешь в секьюрном районе ... то все впорядке ... много часных охранных фирм ... если что-то происходит - товарищи в течении 3х-5 минут будут на месте. А если в несекьюрном .... то есть места куда даже полиция боится доехать

 

хотя думаю с течением времени различий будет все меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Если кого-либо заинтересует эта тема, буду рада...

 

Отвечу и я:)

Так уж исторически сложилось, что дом находится в городе - рутинные - перечисленные Вами вопросы отпадают сами собой. Мой повседневный алгоритм практически не поменялся. Есть машина, да и инфраструктура рядом ещё та. Поменялось только то, что раньше, летом, утренний кофе я пила на кухне в 4-х стенах, а сейчас пью его на террасе наслаждаясь лучиками солнышка:)

 

Быт. Хоть мы и живем в городе, но продуктовые запасы стараемся приобретать как можно реже, т.к. выходные настолько бесценны (писалось ранее про позу страуса - оно таки да), что не хочется каждый раз их тратить на хождения по базарам и гипер-супермаркетам. Хлеб покупается рядом возле работы. Но без машины такие грандиозные запасы врядле возможны, хотя можно и на такси:D.

С сушкой белья мы, конечно, профффтыкали. Не продумали. И куда только наши глаза глядели? Купили металлическую сушку напольную, самую обычную. Летом сушим на улице - час или полчаса и всё готово, а вот зимой...зимой сложней, в основном в доме.

Дом у нас около 120 кв. м. с гаражом, т.е. сравнительно небольшой и влажную уборку делаем раз в неделю, помимо этого, наверное 2 раза в неделю пылесосим, т.к. хочешь не хочешь, а всё заносится в дом вместе с ногами:) и уж очень неприятно, когда под ногами поскрипывает.

Для органических отходов у нас предусмотрена компостная кучка, потом из нее и подсыпаем растения. А неорганические собираем в большие пакеты и раз в неделю вывозим в мусорные баки.

А для поддержания дома в кондишене - каждую весну мы что-то подмазываем, подкрашиваем, подклеиваем:). Работа вообще есть всегда, особенно по уходу за растениями, но в этом помогают родители, чтоб ручки у них не болели:).

 

Если есть еще вопросы - пишите - пообщаемся.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы мусор как и в Киеве выносим, каждый день или через день. Кладем в багажник пакет и возле работы в бак. Единственное покупаем пакеты плотней и с затяжками. Оч. удобно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мы мусор как и в Киеве выносим, каждый день или через день. Кладем в багажник пакет и возле работы в бак. Единственное покупаем пакеты плотней и с затяжками. Оч. удобно

 

у меня так несколько раз что-то прокисшее разлилось в багажнике и воняло всю дорогу,

после чего такой способ избавления от мусора признал неудобным.

Нашел на массиве человека, который продает пакеты со своим логотипом по 6 грн,шт и вывозит их пару раз в неделю. Пакеты обычно выставляют возле ворот,калитки. Но так их могут потрепать коты или собаки и разнести мусор по всей округе. Пэтому лучше сразу прикупить в эпике нормальный пластиковый мусорный контейнер с крышкой (примерно 800 грн) , закрепить возле своего участка и класть пакеты в него.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изменилось то, что теперь ребенок все время играет на улице. С младшим тоже нет проблем - положил в коляску на террасе - и все. Благодаря погребу и кладовке в магазинах бываю раз в 2 недели.

Раньше, чтобы выбраться покататься на велике нужно было ехать пол-часа за город, теперь у меня лес через 5 метров и катаюсь ежедневно по 2 часа. Приехав, можно искупаться в бассейне (после душа) :).

Участок: сделал автоматизированные грядки с поливом, замульчировал. Остальное косит за 350 грн -40 соток -специальный человек. Пол каждый день моет няня младшего. Раз в 10 дней приходит женщина и делает генеральную уборку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изменилось то, что теперь ребенок все время играет на улице. С младшим тоже нет проблем - положил в коляску на террасе - и все. Благодаря погребу и кладовке в магазинах бываю раз в 2 недели.

Раньше, чтобы выбраться покататься на велике нужно было ехать пол-часа за город, теперь у меня лес через 5 метров и катаюсь ежедневно по 2 часа. Приехав, можно искупаться в бассейне (после душа) :).

Участок: сделал автоматизированные грядки с поливом, замульчировал. Остальное косит за 350 грн -40 соток -специальный человек. Пол каждый день моет няня младшего. Раз в 10 дней приходит женщина и делает генеральную уборку.

 

У Вас так все круто расписано, но... нигде роль жены не проскакивает, а для нее что никаких обязанностей не нашлось?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас так все круто расписано, но... нигде роль жены не проскакивает, а для нее что никаких обязанностей не нашлось?

Играет с детьми после работы. Жена не должна выполнять обязанности, но должна приносить радость в доме :).

олигарх...

Так ведь здесь форум олигархов Ж-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь здесь форум олигархов

 

шо то я со своими 6-ю сотками и недостроем как-то приуныл ))))

 

а вообще - я вырос "на земле" и сейчас квартира, хоть и удобно - в городе в хорошем районе и на работу можно быстренько доехать, но это квартира... а дом...

 

ну вообщем застройщики (которые олигархи ))) ) - меня поняли! надеюсь к следующей очени все-таки перехать из квартиры в собственный дом...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня так несколько раз что-то прокисшее разлилось в багажнике и воняло всю дорогу,

после чего такой способ избавления от мусора признал неудобным.

Нашел на массиве человека, который продает пакеты со своим логотипом по 6 грн,шт и вывозит их пару раз в неделю. Пакеты обычно выставляют возле ворот,калитки. Но так их могут потрепать коты или собаки и разнести мусор по всей округе. Пэтому лучше сразу прикупить в эпике нормальный пластиковый мусорный контейнер с крышкой (примерно 800 грн) , закрепить возле своего участка и класть пакеты в него.

 

я договорился (вернее мне дали наводку) на местную мусоровозку.. 60 грн бак.. стандартный..звониш - в договоренное время приезжает, причем со своим баком..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это наш исторический страх возможного голода, который передался нам предыдущими поколениями...Мы головой прекрасно понимаем, что в таком количестве крупы может завестись пищевая моль - но все-равно в больших количествах сапасаемся крупами...

 

Я в студентческие годы учился в США - и в этой сытой и богатой стране встретил чету пожилых людей - им было по 83-85 лет, которые на своем крохотном палисаднике перед домом выращивали...картофель (это абсолютно нетипично для горожан в США). Имея солидную пенсию и сбережения в банке, они сказали, что после пережитой в 1933 -35 годах Большой депресси и реального голода до сих пор не могут жить без собственных запасов картошки...

не поэтому.

У меня страх не голода- назовите это страхом БП или МП. Или паранойей назовите- мне всё равно. У меня есть припасы- а с припасами я согласна на любую паранойю.;):D:D

Рис у меня закручен в банки- и может хранится там многие годы. Как и сало, и мёд и даже водка.:beer: Всё остальное мы аппетитно кушаем.:beer:

Я не испытывала голод, но мне очень нравится, когда я могу сварить борщ, испечь пирожки,сварить плов, и прочее-прочее,- не выезжая из дома на рынок или в маркет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я договорился (вернее мне дали наводку) на местную мусоровозку.. 60 грн бак.. стандартный..звониш - в договоренное время приезжает, причем со своим баком..

А вони баком сміття міряють чи дають у користування?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотриш что на бак примерно накопилось - звониш... или можно в свой бак.. а он просто выгрузит себе.. просто я никак немогу свой бак из пеьровцев вывезти((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Играет с детьми после работы. Жена не должна выполнять обязанности, но должна приносить радость в доме :).

 

 

Ща вырежу эту фразу и на двери наклею... НЕТ, напротив кровати!!!!!ДА!

Мега просто, порадовали:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Играет с детьми после работы. Жена не должна выполнять обязанности, но должна приносить радость в доме :)

 

Эту фразу срочно в тему о Счастливом браке - все просто:

муж должен быть олигархом

жена приносить радость в дом

 

:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...