Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

клей для пенопласта

Polla

Рекомендовані повідомлення

... Сдаётся мне Вы привели примеры некачественных утеплений и вывод Вашего архитектора неверный только из-за того, что в его практике не было нормально сделанного утепления.

+100, у меня цоколь 4-й год стоит, всё нормально, а вообще запарился выдавать информацию, похоже основная масса людей склонна слушать многословных теоретиков, а не практиков...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы описываете "надземное" утепление, тогда почему не использовались дюбель-гвозди? И каким образом влага попадала под утеплитель? Сдаётся мне Вы привели примеры некачественных утеплений и вывод Вашего архитектора неверный только из-за того, что в его практике не было нормально сделанного утепления.

 

На дюбеля тоже посажено. вообще-то оно "подземное". Потому что то, что торчит сейчас, будет засыпаться землей. Поэтому я особо не переживаю.

Примеры некачественных утеплений встречаются подозрительно часто...

Особенно если рассматривать целостную систему с учетом финишной отделки...

Одно дело "прилепить" 10см ПСБ-С и заштукатурить.....а вот...........

 

+100, у меня цоколь 4-й год стоит, всё нормально, а вообще запарился выдавать информацию, похоже основная масса людей склонна слушать многословных теоретиков, а не практиков...

 

У вас цоколь оклеен ЭКСТРУДИРОВАННЫМ пенополистиролом толщиной 10см, а потом сверху оклеен декоративным камнем натуральным?

И высота всей этой конструкции БОЛЬШЕ МЕТРА?

 

Плиз фото в студию.................:o

 

И вообще я хотел услышать про BauGUT;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На дюбеля тоже посажено. вообще-то оно "подземное". Потому что то, что торчит сейчас, будет засыпаться землей. Поэтому я особо не переживаю.

Примеры некачественных утеплений встречаются подозрительно часто...

Особенно если рассматривать целостную систему с учетом финишной отделки...

Одно дело "прилепить" 10см ПСБ-С и заштукатурить.....а вот...........

 

 

 

У вас цоколь оклеен ЭКСТРУДИРОВАННЫМ пенополистиролом толщиной 10см, а потом сверху оклеен декоративным камнем натуральным?

И высота всей этой конструкции БОЛЬШЕ МЕТРА?

 

Плиз фото в студию.................:o

 

И вообще я хотел услышать про BauGUT;)

У мну цоколь оклеен ЭППС толщиной 150мм(50+100), причём клей-пену я использовал, в этом случае скорее для выравнивания верхней точки поверхности цоколя(дефекты опалубки). У меня, пока, с головой всё хорошо, что-бы не использовать комбинации материалов с разным ТКЛР, и я понимаю, что для надёжного соединения камня с ЭППС клей должен быть эластичным, что-бы компенсировать температурную "подвижность" одного и "дубовость" другого. Либо камень вешать на стальную подсистему анкерованную в бетон цоколя.

...про BauGUT, www.baugut.lt/index.php, если после этого ещё захотите их продукцию :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСЕ РАВНО из-за разницы температур ПЕНА ТЕРЯЕТ ЭЛАСТИЧНОСТЬ, ДУБЕЕТ И КРОШИТСЯ

Как раз разница температур пене пофиг, в отличие от цементного клея, зажатого между материалами с разными коэффициентами линейного расширения. Эластичность пенной клеевой "прокладки" куда больше цементных клеев. Да и влага пене особо не вредит. Во всяком случае, если влага замерзнет в пустотах цементного клея, разрушения неизбежны. Пенный клей имеет шанс устоять за счет мелких пузырьков с воздухом, цементный - скорее всего подорвется. Что частенько и происходит с фасадной облицовкой. Десяток циклов за зиму - и щель в стыке открылась. Процесс ускорится.

Разрушение пены ускоряют совсем другие факторы - в первую очередь ультрафиолет и кислород. И проблема, скорее всего не в самой пене, а в закрытии стыков - полостей-то в пенном способе гораздо больше, чем при цементном, особенно если клеить под гребенку.

 

Добавлено через 2 минуты

Либо камень вешать на стальную подсистему анкерованную в бетон цоколя.

О! Только хотел добавить - а мысль уже присутствует! :)

Тяжелый камень - только на надежную основу - иначе все равно оторвет. Не предназначено утепление для таких изысков, не его это дело

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а як на рахунок варіанта мінвата на піну? чи з мінватою ТІЛЬКИ на клей і тільки суцільний шар під зубчатий шпатель?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну цоколь оклеен ЭППС толщиной 150мм(50+100), причём клей-пену я использовал, в этом случае скорее для выравнивания верхней точки поверхности цоколя(дефекты опалубки). У меня, пока, с головой всё хорошо, что-бы не использовать комбинации материалов с разным ТКЛР, и я понимаю, что для надёжного соединения камня с ЭППС клей должен быть эластичным, что-бы компенсировать температурную "подвижность" одного и "дубовость" другого. Либо камень вешать на стальную подсистему анкерованную в бетон цоколя.

...про BauGUT, www.baugut.lt/index.php, если после этого ещё захотите их продукцию :o

 

Про БауГУТ уше наслушался и начитался...:(

 

По вашему цоколю еще можно вопрос:

Какая высота? и чем в итоге закончили (финишный слой).

Ну и никак не смог удержаться, чтоб не спросить - а зачем 150мм?

У вас за ним (цоколем) жилые помещения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про БауГУТ уше наслушался и начитался...:(

 

По вашему цоколю еще можно вопрос:

Какая высота? и чем в итоге закончили (финишный слой).

Ну и никак не смог удержаться, чтоб не спросить - а зачем 150мм?

У вас за ним (цоколем) жилые помещения?

1. 50-60см, над землёй, низ первого листа ЭППС на глубине 1м.

2. Отделка цокольный сайдинг "Альта-Профиль", пока в процессе...

3. 150мм-моё самодурство :D... точнее изоляция некислой тепло-аккумулирующей массы, плиты пола 1-го этажа, туда-же входят.

Змінено користувачем bampo
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток.

 

Задам и я вопрос. Многие рекомендуют клей-пену. Мне скоро предстоит утеплять дом и я соответственно и остановился на этом варианте, т.к. довольно быстрее будет идти работа. Но вот никак не могу определится с этой самой пеной. Пока что имеется два варианта это: Ceresit CT 84 Express и PENOSIL Premium Polystyrol FixFoam. Смущает только одно, то что Ceresit стоит почти в два раза дороже, и я никак не могу понять почему :unknown:.

В общем, интересуют отзывы, кто какую пену использовал и каков результат?

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, интересуют отзывы, кто какую пену использовал и каков результат?

 

Апну тему, может все таки у кого-то есть какое-то мнение по поводу клей-пены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апну тему, может все таки у кого-то есть какое-то мнение по поводу клей-пены.

А поиском в этой-же теме, а?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поиском в этой-же теме, а?

 

И что он даст? В данной теме вспоминаются только TYTAN 753 и Penosil.

На Penosil я тоже внимание обратил. Но вот, к примеру, Вы сравнивали 5-ти производителей, но каких именно не написано, как мне из этого сделать выводы? Да и плюс ко всему, Вы как частный застройщик оцениваите, а тут присутствуют также люди, для которых утепление домов это их работа, вот и хотелось бы еще услышать их мнения.

Клей использовал Penosil для пенополистерольных плит, а пробовал более 5-ти производителей, остановился на нём как на имеющем самую высокую плотность и упругость пены в "готовом" виде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...интересуют отзывы, кто какую пену использовал и каков результат?"

Результат с фото, пост №23. Ещё вопросы?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результат с фото, пост №23. Ещё вопросы?

 

Спасибо. Я этот пост прекрасно видел. По поводу вопросов, то не могли бы Вы назвать пены тех 5 производителей, которые Вам не понравились? Это на случай если мне кто-то будет рекомендовать другую пену, а она будет одной из этих пяти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Я этот пост прекрасно видел. По поводу вопросов, то не могли бы Вы назвать пены тех 5 производителей, которые Вам не понравились? Это на случай если мне кто-то будет рекомендовать другую пену, а она будет одной из этих пяти.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=81504, пост №10. Повторяю-это МОЙ ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт, Вам он может не подойти.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

мое мнение лучше клея пени пока что ничего не видел иного!

я пользуюсь Титан Стиро 753, цена в Епицентре порядка 65 грн, но ефективность в сравнение мешков на много больше и главное результативность!!

даже крывые стены можно выровнять благодаря переходным листам от 1 до 3 см........

схватывает моментально что через 30 минут руками не сорвешь.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Попытаюсь оживить тему своим вопросом :)

 

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какой клей предпочтительней (надежней) использовать для армировки пенопласта - на практике?

1) Полимин П-22,

или

2) МОМЕНТ (смесь для армирования)?

На данный момент имею "выбор" только из этих двух марок.

Еще предлагают клей Coral CG- 141 - но многие уже говорят, что он - "Г".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У себе взяв Століт С, майстри в захваті від нього, хоча з 70 мішків половина попала така що за словами робітників швидко зсідались:( хоча тримають міцно і не дають ні усадок ні тріщин.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытаюсь оживить тему своим вопросом :)

 

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, какой клей предпочтительней (надежней) использовать для армировки пенопласта - на практике?

1) Полимин П-22,

или

2) МОМЕНТ (смесь для армирования)?

На данный момент имею "выбор" только из этих двух марок.

Еще предлагают клей Coral CG- 141 - но многие уже говорят, что он - "Г".

 

Всё лучше Корала ,момент и полимин П-20 на одном уровне :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно прочла тему,

но все таки,

Какой клей-пену лучше использовать для приклеивания

экструдера к цоколю, в наземной части?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно прочла тему,

но все таки,

Какой клей-пену лучше использовать для приклеивания

экструдера к цоколю, в наземной части?

 

,Пеносил,Титан,Херкул

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,Пеносил,Титан,Херкул

 

Это вот таким

smbbud.com.ua/p3892670-pena-klej-dlya.html

 

Скажите пожалуйста, а подземную часть, на что клеить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно прочла тему,

но все таки,

Какой клей-пену лучше использовать для приклеивания

экструдера к цоколю, в наземной части?

 

Поддержу вопрос. Хочу цоколь ниже пенопласта загидроизолировать. Лучше использовать даа средства для этих задач или одно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...