Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли смысл ставить ролеты?

vadimv

Рекомендовані повідомлення

Да, в верхней части проема.

Изнутри будет виден короб.

В зависимости от размера роллеты короб от 25 см плюс ламель.

То есть почти 30 см сверху и по 5-7 см по бокам.

Некоторые делают при строительстве еще посадочные места для короба, за облицовкой потом его прячут.

 

если ставить в проем на металлопластиковые окна, то по ширине ничего не скрадывается как правило. Направляющие крепятся на профиль. А он тоже около 50 мм.

 

Добавлено через 2 минуты

Иштар, проемы готовы уже или Вы на стадии проектирования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хочу ролеты, но для тепла токмо. Можно ли их поставить, если у меня облицовочный кирпич?

Или сразу хана ему?

Кирпич кирпичу рознь, а еще многое зависит на какую бригаду установщиков попадете. Если все делать аккуратно, то и облицовочный кирпич останется целым. Что касается размеров короба, то они стартуют с 160 мм + 50 мм конечный профиль = 210 мм. Размер короба зависит от трех факторов:

1. высота проема

2. роллетный профиль (ламели)

3. ширина проема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было сказано, что окна большие.

Врядли туда маленький короб подойдет

Точных размеров проемов нет, поэтому и пишу какой минимальный размер короба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю. Пластиковых роллет в Киеве нет. Могу ошибаться. Один раз узнавал и натолкнулся на Рехау, но там сказали, что они их не возят. Больше не искал.

 

Может алюминиевую?

 

Мы можем из пластика сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

smartco, что же вы замануху вкинули и пропали. Интересно же.

 

может, выходные еще не закончились :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на конструктив можно посмотреть?

Можно, конечно же, ул. Викентия Хвойки 10

 

Добавлено через 3 минуты

а что с надежностью и взломоустойчивостью?

Для небольших проемов и накладной монтаж - самое оно, для широких - увы, не рекомендовал бы

 

Добавлено через 46 секунд

Какие есть цвета? На солнце не выгорают?

 

к сожалению (или к счастью), только белый цвет. Не думаю, что он выгорает ;)

 

Добавлено через 32 секунды

smartco, что же вы замануху вкинули и пропали. Интересно же.

 

Прошу прощения, 4 дня "выходных" через болезнь - ужс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так чтобы не ехать? Может в электронном виде что-то есть?

 

Сейчас подготавливаю информацию, выкладываю на сайте:

xn--e1alihn8c.org/plastikovye_rolety-69.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

smartco, только инфу на сайте исправьте. Раздел "Пластиковые роллеты" и там вот такое написано: "В надежности можете не сомневаться. Если уж решат полезть в ваш дом, то взломщика ничего не остановит: ни металлическая, ни пластиковая ролета. Впрочем, пластик тоже крепкий: он имеет значительно толще стенку, ребра жесткости, которых в алюминиевой ролете вообще нету." Наверное ошибка закралась?;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

smartco, только инфу на сайте исправьте. Раздел "Пластиковые роллеты" и там вот такое написано: "В надежности можете не сомневаться. Если уж решат полезть в ваш дом, то взломщика ничего не остановит: ни металлическая, ни пластиковая ролета. Впрочем, пластик тоже крепкий: он имеет значительно толще стенку, ребра жесткости, которых в алюминиевой ролете вообще нету." Наверное ошибка закралась?;)

 

да шо ж вы там к словам цепляетесь? Ну в экструдии есть. Но человек, который заказывает пластиковую ролету, он априори экструдию заказывать не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но человек, который заказывает пластиковую ролету, он априори экструдию заказывать не будет

почему это? цена пластиковой, указанная по вашей ссылке, сопоставима с маленькими пенонаполненными алюминиевыми профилями. а мне несколько раз удавалось убедить заказчиков, что им всё таки нужен профиль экструдированный. хотя если ставить где то на даче, то пластиковые ролеты на мой взгляд предпочтительнее алюминиевых: их точно не снимут ради того, что бы на цветмет сдать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экструдия в любом случае есть экструдия, и тут ничего не сделаешь. Хочешь лучшую защиту - ставь экструдию. Но кроме этого надо и посворачивать/позасверливать головки саморезов, чтоб их не открутили. С автоматикой тоже свои танцы. Выключил рыбильник по дому/району - считай залез в дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С автоматикой тоже свои танцы. Выключил рыбильник по дому/району - считай залез в дом.

 

С этого места пожалуйста подробнее. Вы имеете ввиду, что при отключении электроэнергии привод снимает блокировку и роллету можно поднять руками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но кроме этого надо и посворачивать/позасверливать головки саморезов, чтоб их не открутили.

бессмысленное дело по сути. головки саморезов довольно легко продавливаются через алюминиевые направляющие. приходилось пару раз сталкиваться с ремонтом ролет после отрывания направляющих простой физической силой.

Выключил рыбильник по дому/району - считай залез в дом.

на всех ролетных приводах стоит электромагнитный замок, который блокирует от вращения без подачи напряжения. к стати именно он держит вес полотна в любом положении. и именно выход его из строя, пожалуй вторая по частоте возникновения причина поломки двигателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этого места пожалуйста подробнее. Вы имеете ввиду, что при отключении электроэнергии привод снимает блокировку и роллету можно поднять руками?

Нет, поднять невозможно. Просто получить доступ возможно, если ролеты на радиоуправлении.

Вы слышали, как бесшумно вскрываются автомобили? Так вот тут такой же принцип.

 

Добавлено через 8 минут

бессмысленное дело по сути. головки саморезов довольно легко продавливаются через алюминиевые направляющие. приходилось пару раз сталкиваться с ремонтом ролет после отрывания направляющих простой физической силой.

 

на всех ролетных приводах стоит электромагнитный замок, который блокирует от вращения без подачи напряжения. к стати именно он держит вес полотна в любом положении. и именно выход его из строя, пожалуй вторая по частоте возникновения причина поломки двигателя.

 

Нет, я про программирование брелока в систему говорю. О надежности двигателей речь не веду, это отдельная песня каждого производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, поднять невозможно. Просто получить доступ возможно, если ролеты на радиоуправлении.

Вы слышали, как бесшумно вскрываются автомобили? Так вот тут такой же принцип.

 

Объясните пожалуйста, не понял аналогии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...