Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть ли смысл ставить ролеты?

vadimv

Рекомендовані повідомлення

Вратарь, напишу в личку

 

хм, мне если можно тоже. не пойму, как без напруги заставить работать двигатель?

к стати, не редко радиприемник в хорошем корпусе IP65 ставят рядом с коробом ролеты. получается что бы поднять ролету достаточно свинтить крышечку коробочки приемника и нажать кнопочку!:o и ненадо никого обестачивать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отверткой уже научили народ вскрывать роллеты, давайте теперь научим отключать автоматику с помощью зубачистки. Народ ну вы о чем.....
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отверткой уже научили народ вскрывать роллеты, давайте теперь научим отключать автоматику с помощью зубачистки. Народ ну вы о чем.....

 

 

Я где-то уже писал ,и сейчас повторю : ролеты не дают защиту от воров ,и даже наоборот по ролетам чётко прослеживают нахождение Ваше дома или нет. Даже соседи знают когда ты просыпаешься или что на воскресенье куда-то поехал.

 

Дважды сам открывал окно с ролетой(теряли ключ от входной двери). Опыт проживания восемь лет и то что поставили не жалеем , шумоизоляция , утром и днём можно спать сколько хочешь , в спальне темно. Особенно удобно с малыми детьми для дневного сна. В гостиной и на кухне не вижу смысла ставить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я где-то уже писал ,и сейчас повторю : ролеты не дают защиту от воров ,и даже наоборот по ролетам чётко прослеживают нахождение Ваше дома или нет. Даже соседи знают когда ты просыпаешься или что на воскресенье куда-то поехал.

это довольно не сложно решить установив пару таймеров с режимом имитации присутствия.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем прелесть форума - так это в обмене опытом

у меня и в голове на зарождалась мысль отслеживать по закрытым/открытым роллетам

хотя вроде и аналитик:unknown:

теперь буду обязательно предупреждать клиентов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем прелесть форума - так это в обмене опытом

у меня и в голове на зарождалась мысль отслеживать по закрытым/открытым роллетам

хотя вроде и аналитик:unknown:

теперь буду обязательно предупреждать клиентов

 

Тебя еще многому нужно научить! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вратарь, с этого места поподробнее, плз

 

Ты берешь бутылку Бургундского, приезжаешь в Киев и я начинаю тебя многому учить :beer: ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не сделать, металлический кожух на на верхнюю часть, закрыв тем самым пресловутые винты/заклепки этим кожухом. Сам кожух закрепить на винтах фиксирующихся изнутри. Про точечный мостик холода пока не говорим? Особенно это может быть эффективно при монтаже роллет "в проем"! Я готов дать задание своим конструкторам на такой кожух из нержавейки! Нужны более менее точные размеры верхней части. Говорить о болгарках для вскрытия не будем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Гриша, есть готовое решение у производителей роллет - роллета со скрытым коробом. Установить коробом к окну и закрыть наружную сторону утеплителем. Но для этого необходимо предусмотреть при строительстве ниши для коробов.

Вот здесь все описано: www.alutech-group.com/upload/iblock/8d5/8d540136f76cc94ecac0f01b7bf5ec23.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Гриша, есть готовое решение у производителей роллет - роллета со скрытым коробом. Установить коробом к окну и закрыть наружную сторону утеплителем. Но для этого необходимо предусмотреть при строительстве ниши для коробов.

Вот здесь все описано: www.alutech-group.com/upload/iblock/8d5/8d540136f76cc94ecac0f01b7bf5ec23.pdf

Да, только снизу прикреплена ревизионная крышка на винтах, те же "продукты от кур" вид сбоку! Да и стоимость.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, только снизу прикреплена ревизионная крышка на винтах, те же "продукты от кур" вид сбоку!

нет, ревизионная крышка находится внутри, за окном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, ревизионная крышка находится внутри, за окном

Судя по рисункам - снаружи!

Может я что-то не понимаю, но картинки вроде могу рассматривать:unknown:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по рисункам - снаружи!

Может я что-то не понимаю, но картинки вроде могу рассматривать:unknown:.

 

Короб можно развернуть внутрь проема и в закрытом положении ревизионная крышка будет закрыта полотном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короб можно развернуть внутрь проема и в закрытом положении ревизионная крышка будет закрыта полотном.

А куда денутся 70 - 80 мм профиля окна, которые закроют часть ревизионной крышки, у нас все станет висеть на чем? По-моему это несерьезно. Да и производитель в своей статье не привел такой возможности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куда денутся 70 - 80 мм профиля окна, которые закроют часть ревизионной крышки

Топить короб в кирпичную кладку не надо. Он прячется в утеплителе. Соответственно ревизионная крышка закрыта не будет.

 

Да и производитель в своей статье не привел такой возможности.

Производители указывают стандартный тип монтажа для стандартных требований и проемов. А у нас понятие стандарта отсутствует напрочь.

 

у нас все станет висеть на чем?

Да, монтаж не простой, но вполне осуществимый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топить короб в кирпичную кладку не надо. Он прячется в утеплителе. Соответственно ревизионная крышка закрыта не будет.

А все таки попробуйте для себя нарисовать, у меня фантазии не хватило, как у Василия Ивановича на экзаменах по математике (про квадратный трехчлен)!

 

 

Производители указывают стандартный тип монтажа для стандартных требований и проемов. А у нас понятие стандарта отсутствует напрочь.

 

 

Да, монтаж не простой, но вполне осуществимый.

А может все таки лучше кожух?

Проблем с изготовлением я не вижу, с монтажом и подавно. Осталось посчитать экономику, при том что заявленная ориентировочная стоимость у АЛЮТЕХА = удвоенной стандартной + стоимость нестандартного монтажа + кривые руки монтажника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это довольно не сложно решить установив пару таймеров с режимом имитации присутствия.

У нас появились решения, которые требуют лишь наличия спец пульта для автоматики. На пульте выставляется таймер и он сам опускает/поднимает ролеты по заданному алгоритму. И ничего дополнительно не надо прикрычивать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пульте выставляется таймер и он сам опускает/поднимает ролеты по заданному алгоритму. И ничего дополнительно не надо прикрычивать

а можно поподробнее про "у нас" и про эти девайсы в частности? просто у того же "неро" тоже есть подобные таймеры, поэтому подробнее интересует функционал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Для мансардных окон ролеты однозначно нужны. Прежде всего, они защитят от солнечного света, уменьшат теплозатраты, а кроме того – дадут дополнительную звукоизоляцию. Плюс это дополнительная защита мансардного окна от повреждений и от непрошенных гостей тоже. Любая ролета должна быть надежной и управляемой, а для мансардного окна, в силу специфики его размещения – вдвойне. Практичная и удобная новинка – ролета с ручным управлением, которая закрывается «сама» - для этого нужно только повернуть раму мансардного окна (с помощью ручки) до упора – и она автоматически соединится «кликом» с ролетой. Поворачиваем окно в исходное положение - и ролета закрывается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VELUX, а если свои мысли изложить?

а не копипаст из какого-то источника.

а если уже копипастите, то надо приводить ссылку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если уже копипастите, то надо приводить ссылку

так это уже будет реклама, а она во всех рубриках, кроме одной, запрещена :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gnom_slava, а так сами себе сайт в рейтинге опускают

ибо текст неуникальный будет

или не себе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
VELUX, о, к стати: я тут когда то поднимал тему на счёт io-homecontrol. кроме вас в украине данный стандарт ни кем не представлен и в представительстве SOMFY мне официально ответили что частоты, на которых работает данная система запрещены для коммерческого использования, поэтому они её не завозят и не планируют завозить. вместо неё используется аналогичная ихняя разработка RTS. в связи с этим хотел бы узнать - почему именно это радиоуправление вы используете в Украине и есть ли возможность совмещения ваших устройств с другими стандартами "умного дома" и радиоуправления? если есть, то подробнее как это сделать. можно ссылки на тех. документацию в личку. Змінено користувачем gnom_slava
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VELUX, о, к стати: я тут когда то поднимал тему на счёт io-homecontrol. кроме вас в украине данный стандарт ни кем не представлен и в представительстве SOMFY мне официально ответили что частоты, на которых работает данная система запрещены для коммерческого использования, поэтому они её не завозят и не планируют завозить. вместо неё используется аналогичная ихняя разработка RTS. в связи с этим хотел бы узнать - почему именно это радиоуправление вы используете в Украине и есть ли возможность совмещения ваших устройств с другими стандартами "умного дома" и радиоуправления? если есть, то подробнее как это сделать. можно ссылки на тех. документацию в личку.

 

Уважаемый, gnom_slava

Все радиоуправляемые продукты VELUX совместимы с платформой io-homecontrol системы “умный дом». Данная платформа далеко не единственная, поэтому в компании VELUX разработали интерфейс KLF 100. Данное устройство позволяет подключать радиоуправляемые окна и аксессуары VELUX практически к любой платформе системы «умный дом», доступной на мировом рынке. Таким образом, KLF 100 является преобразователем сигнала в сигнал стандарта io homecontrol.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, Вы можете обратиться напрямую к техническому специалисту компании Игорю Коляде.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...