Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухтарифный счетчик

DVIJOK

Рекомендовані повідомлення

Итак, входной контроль занял 4 дня (сдал 28.11 забрал 02.12)

сейчас отдал на параметризацию сказали набрать 06.12 узнать состояние

получается что за 3 дня должны будут сделать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Цитата:

Сообщение от Слава Щ. viewpost.gif

В нашому СТ вже два роки діє нічний тариф.

Займався переводом на двухтарифний облік я особисто, особливих складностей не було.

 

Навіщо Вам юридична особа?

Садові товариства підпадають під п. 1.6 "1.6. Населення, яке розраховується з енергопостачальною організацією за загальним розрахунковим засобом обліку та об’єднане шляхом створення юридичної особи, житлово-експлуатаційним організаціям, крім гуртожитків"

 

Слава, спасибо за надежду :smile: А не подскажете ли еще, какой счетчик вы для своего товарищества устанавливали и сколько он стоит?

 

Присоединяюсь к просьбе! Если не откажите - опишите пожалуйста вкратце весь процесс перехода кооператива на двухтарифный счетчик. Это Вам зачтется!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Счетчик TeleTec Matrix AMM mtx1 a10.df.2l-p04, что за чудо, кто устанавливал? как он себя ведет, глюков/проблем много?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Да с их Энергомерами (типа Харьков, реально кацапстан) я и так уже замучился. Останавливаются, гады, а потребитель ведь работает. Или еще хуже - "выпадает" одна фаза из трех (не считает), начинаются разбеги. Постепенно меняем на НиКи, хоть с ними тоже не все гладко. Насчет монополии не совсем Вы правы - есть Одесса, есть Винница, есть импортные - выбрать есть из чего, все сертифицированы, разрешены к применению, боритесь и поборете. Проблема только в некоторых фичах, - то же ограничение мощности, к примеру, сильно ограничивает список.

 

С 2011 года стоит Энергомера на двух тарифах - 3 фазы 15 кВт. За это время сломался уже третий раз, показывает ошибку. Обычно после перепада напряжения в сети. Каждые полтора года это случается. А если раньше облэнерго и параметризацию после ремонта и ставило счетчик бесплатно, то теперь это стоит 311 грн. И ремонт после гарантийный тоже теперь стоить будет. Да и морочно это бегать заниматься ремонтами- переустановками.

Посоветуйте, пожалуйста, какой счетчик новый купить, чтобы голову не морочил так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, какой счетчик новый купить, чтобы голову не морочил так.

У нас в кооперативі біля десяти лічильників НІК 2303 АП1Т/АП2Т/АП3Т.

За два роки вийшов з ладу лише один - згорів запобіжник, відремонтували по гарантії, СЦ на Оболоні.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут тема как раз о счетчиках НИК www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=207524&highlight=%D1%F7%E5%F2%F7%E8%EA

 

Ничего хорошего. Будем искать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вчера поставили двухтарифный счетчик NP-07 3 FD. 1 SM-U... Электрик ничего не захотел пояснить, типа, я только ставлю, и все!:fool: Сегодня посмотрела в интернете, что за информация на нем высвечивается, ничего не нашла. Высвечивается четыре цифры: 44.32, 14,19, 63,70 ( я так понимаю, общая сумма того, что нагорело, но 44 плюс 14 будет 58, а не 63)! И четвертая цифра 1,498... Я в тупике, может кто-нибудь пояснить, как считать информацию с этого счетчика?:-o:evil:Четвертая цифра странно меняется, делала две фотки, один раз показало 1,528, второй раз через неск секунд 1,498...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вчера поставили двухтарифный счетчик NP-07...

...Я в тупике...

 

Сожалею.

www.add-energy.com/assets/files/NP-07 3FD.1SM-U(Lite).pdf

Там есть вся информация по дисплею.

 

А "нормальный" прибор учета, установить было никак нельзя?:(

Это же "адская машинка зла"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сожалею.

www.add-energy.com/assets/files/NP-07 3FD.1SM-U(Lite).pdf

Там есть вся информация по дисплею.

 

А "нормальный" прибор учета, установить было никак нельзя?:(

Это же "адская машинка зла"...

 

Сначала предложили НИК... Сказали, ломаются, врут, предложили этот... Обухов:o А чем так ужасен? Открыла информацию, все-равно по дисплею что высвечивается, не поняла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "нормальный" прибор учета, установить было никак нельзя?:(

По своему опыту, посоветуйте "нормальный" пожалуйста. Так же намерен перейти на двухзонный учёт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, плиз, те дополнительные тарифы, которые год-полтора назад хотели ввести к существующим (новые 2х и 3х зонные с другими коэффициентами), так и не ввели?

 

В РЭС дозвониться после праздников какой-то квест прямо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня НИК 2303 трехфазный попил крови, но относительно терпимо, по сравнению с электриком от облэнерго. Для меня злободневный вопрос - На каком основании киев(обл)энерго требует проводить поверку счетчика(Ник), который сертифицирован и имеет госприеку на выходе, которая гарантирует точность характеристик и дает об этом документ с печатями????? Про "параметритизацию" отдельный вопрос. Имея компьютер и оптоголовку можно это делать в течении 5-10 минут. За что 300 гривен?

Да, я понимаю в какой стране мы живем, но сколько нас еще будут держать за тупое быдло? Обидно...:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каком основании киев(обл)энерго требует проводить поверку счетчика(Ник), который сертифицирован и имеет госприеку на выходе, которая гарантирует точность характеристик и дает об этом документ с печатями?????

Можно подробнее? Когда была поверка? Может, срок вышел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фыгурувала фраза "перша параметризацыя безкоштовно". Платите лише за позапланову заміну лічильника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно подробнее? Когда была поверка? Может, срок вышел?

 

Это в смысле - сегодня покупаешь в магазине, завтра у тебя требуют провести поверку с протоколом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в смысле - сегодня покупаешь в магазине, завтра у тебя требуют провести поверку с протоколом.

 

В таких случаях всегда один совет: требуйте ПИСЬМЕННОГО ответа! В паспорте есть штамп госповерки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таких случаях всегда один совет: требуйте ПИСЬМЕННОГО ответа! В паспорте есть штамп госповерки.

 

В том то и дело, что электрик не дурак, а сволочь. У нас так многое в стране устроено.:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А "нормальный" прибор учета, установить было никак нельзя?:(

Это же "адская машинка зла"...

 

По своему опыту, посоветуйте "нормальный" пожалуйста. Так же намерен перейти на двухзонный учёт.

 

 

Так есть "нормальные" счётчики, или покупать что дают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их очень много на выбор, сертифицированных в Украине. Импортного и отечественного производства. Часто энергокомпания лоббирует интересы только определенных производителей.

Просто нужно понимать, что прибор учета - это не ваш интерес, а энергокомпании.

И программируемая "вундервафля", с АСКУЭ, реле управления и т.п. (ПУ, с высокой стоимостью) - может только добавить финансовых и нервных проблем, абоненту в будущем.

"Лучше и честнее считать" в Вашу сторону - такие приборы не будут, уж точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их очень много на выбор, сертифицированных в Украине. Импортного и отечественного производства. Часто энергокомпания лоббирует интересы только определенных производителей.

Просто нужно понимать, что прибор учета - это не ваш интерес, а энергокомпании.

И программируемая "вундервафля", с АСКУЭ, реле управления и т.п. (ПУ, с высокой стоимостью) - может только добавить финансовых и нервных проблем, абоненту в будущем.

"Лучше и честнее считать" в Вашу сторону - такие приборы не будут, уж точно.

Сможете посоветовать конкретную модель однофазного без проблемного счётчика из своей (чужой) практики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ProTV, могу, для примера, на правах imho.

обычные:

Энергомера серии ЦЭ 6807Б.

НИК серий 2102.

двухтарифные, многотарифные:

NIK 2102-01 (E2T, без реле).

Энергомера серии CE102M (смотреть модификации).

 

Да в принципе, любой прибор учета, будет проводить учет. Нужно несколько тарифов - есть многотарифные "счетчики" без "наворотов". Простенькая энергомера по 50 000 кВт отрабатывает, под хорошей нагрузкой. НИКи, модели что по-проще, тоже проблем никаких не вызывают. Тут больше проблем от "рогатого" энергосбыта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ProTV, могу, для примера, на правах imho.

обычные:

Энергомера серии ЦЭ 6807Б.

НИК серий 2102.

двухтарифные, многотарифные:

NIK 2102-01 (E2T, без реле).

Энергомера серии CE102M (смотреть модификации).

 

Да в принципе, любой прибор учета, будет проводить учет. Нужно несколько тарифов - есть многотарифные "счетчики" без "наворотов". Простенькая энергомера по 50 000 кВт отрабатывает, под хорошей нагрузкой. НИКи, модели что по-проще, тоже проблем никаких не вызывают. Тут больше проблем от "рогатого" энергосбыта.

 

немного разочарую .......

не знаю как Ваших РЭС, но в наших после взбрыкивания гаранта против соседа (октябрь 2016) - Энергомера и Меркурий запрещен к монтажу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приемлем ли будет счетчик без реле отключения NIK 2303 АП1Т 5(100)А?

КОЭ предлагает вот такой список. Если он годный, то не охота заморачиваться с приобретением самостоятельно и прохождением проверок.

 

Какой лучше взять антивандальный щиток для защиты ВА на столбе от вмешательства? Или они все одинаковые?

Буду не против модели щитка, чтобы туда повесить: счетчик / ВА 32А 3+1N / АВ 16А 1Р / УЗО 25А 1+N / Din розетка

20161205_102024.thumb.jpg.34d0510d979d6d5d72eb9b82afe50b53.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приемлем ли будет счетчик без реле отключения NIK 2303 АП1Т 5(100)А?

КОЭ предлагает вот такой список. Если он годный, то не охота заморачиваться с приобретением самостоятельно и прохождением проверок.

 

Какой лучше взять антивандальный щиток для защиты ВА на столбе от вмешательства? Или они все одинаковые?

Буду не против модели щитка, чтобы туда повесить: счетчик / ВА 32А 3+1N / АВ 16А 1Р / УЗО 25А 1+N / Din розетка

 

я себе точно такой же счетчик покупал NIK 2303L АП1Т 5(100)А (новая модель) в новой линии в средине ноября, со скидкой (от юр.лица), вышел по цене что то около 2200грн при его обычной цене в новой линии 2450 (по моему так)

из беготни было

1. поход в киевэнерго чтоб написать заявление и полатить 450 грн за переустановку счетчика

2. отвез счетчик в лабораторию киевэнерго

3. приехал забрал из лаборатории и рядом от дал в соседнее окно на перепрограмирование (все это бесплатно)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...