Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухтарифный счетчик

DVIJOK

Рекомендовані повідомлення

подскажите , при замене 1 фазного(5квт) на 3 фазный многотарифный надо платить только за счетчик и монтаж? или за квт тоже?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите , при замене 1 фазного(5квт) на 3 фазный многотарифный надо платить только за счетчик и монтаж? или за квт тоже?

 

Пзвольте полюбопытствовать - накой ляд вам при 5 килах выделенной мощности 3 фазы? Вы ж даже утюг в розетку не включите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при замене 1 фазного(5квт) на 3 фазный многотарифный надо платить только за счетчик и монтаж? или за квт тоже?

Это как бы полностью новое подключение (за счет разной фазности).

накой ляд вам при 5 килах выделенной мощности 3 фазы?

Так можно больше кВт оформить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Так можно больше кВт оформить.

 

Сорри, за какой хер оформить? Можете пояснить, для чайника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как бы полностью новое подключение (за счет разной фазности).

 

Так можно больше кВт оформить.

 

мне сказали хоть 50 квт можно.

т.е. я должен заплатить за счетчик, монтаж и плюс квт сколько захочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, за какой хер оформить?

За продукцию Банкнотно-монетного двора Национального банка Украины. Ибо 3 фазы при 5 кВт - действительно, ни чайника ни утюга не подключить.

 

Добавлено через 55 секунд

т.е. я должен заплатить за счетчик, монтаж и плюс квт сколько захочу.

За счетчик двухтарифный типа да, монтаж должен входить в стоимость кВт. За кВт вы платите с нуля при смене фазности подключения, а не доплачиваете за разность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пзвольте полюбопытствовать - накой ляд вам при 5 килах выделенной мощности 3 фазы? Вы ж даже утюг в розетку не включите.

 

натой, что счетчик+монтаж 3300грн, а 1 квт 2150(((

хочу в два этапа-сначала счетчик, а потом квт сколько понадобится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу в два этапа-сначала счетчик, а потом квт сколько понадобится.

А накой вам счетчик без кВт? Он же не будет давать электричество!

 

Если у вас уже есть 5 кВт в однофазном подключении - ставьте двухтарифный однофазный счечтик и радуйтесь жизни. За кВт платить не надо, только за счетчик, и намного меньше чем 3300 грн. Если у вас нет трехфазных потребителей и 5 кВт вам достаточно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А накой вам счетчик без кВт? Он же не будет давать электричество!

я надеялся что мои 5 квт перейдут по наследству)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За продукцию Банкнотно-монетного двора Национального банка Украины. Ибо 3 фазы при 5 кВт - действительно, ни чайника ни утюга не подключить.

 

Максим, мы наверное с вами на разных яэыках разговариваем.

Я вот не о деньгах, а о возможности выделения доп. мощности. Ведь на др. фазах висят еще потребители, или я ошибаюсь?

 

Добавлено через 5 минут

я надеялся что мои 5 квт перейдут по наследству)))

 

По наследству могут перейти только долги по тому счетчику. Такова реальность.

При получении наследства вы можете переоформить договор на себя, но в рамках прошлого догвора. За допы прийдется заплатить.

5 кил при 3 фазах это разговор ни о чем, поверьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я надеялся что мои 5 квт перейдут по наследству)))

При смене фазности - не перейдут.

о возможности выделения доп. мощности

Выше писали - до 50 кВт выделят без вопросов. Только плати.

5 кил при 3 фазах это разговор ни о чем, поверьте.

+

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас уже есть 5 кВт в однофазном подключении - ставьте двухтарифный однофазный счечтик и радуйтесь жизни. За кВт платить не надо, только за счетчик, и намного меньше чем 3300 грн. Если у вас нет трехфазных потребителей и 5 кВт вам достаточно.

а можно добавить квт в однофазном подключении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно добавить квт в однофазном подключении?

Уточняйте в РП вашего обл. или горэнерго.

Так как есть один нюанс.

 

Пунктом 5.7.7 ГКД 34.20.175-2002 "Про вимоги до проектування повітряних ліній електропередач напругою до 1 кВ з самоутримними ізольованими проводами" визначено, що пропускна здатність мережі 0,38 кВ, до якої приєднані однофазні споживачі, повинна бути достатньою для забезпечення згідно з ДСТУ 13109-97 граничних значень коефіцієнта оберненої послідовності напруги та коефіцієнта нульової послідовності напруги. При цьому однофазні споживачі повинні рівномірно за потужністю розподілятися між всіма фазами з коефіцієнтом нерівномірності навантаження не більше 0,1. Для споживачів з максимальним навантаженням більшим ніж 4-5 кВт рекомендується трифазний ввід. Таким чином, приєднання об’єктів замовника за однофазною схемою можливе лише при значенні потужності, що не перевищує 5 кВт.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Делаю электроотопление, соответственно выбор пал и на счетчик. В электросетях говорят, типа берите что угодно, но у нас интерфейс только под Ник, Альфу и АСЕ. Ну и мы не продаем их, берите где угодно и привозите к нам, мы их поверим, настроим и вам установим. на форуме читал неоднократно, что люди забивали болт и покупали подешевле и получше, НКРЕ это в законе прописало, но вот вопрос об обслуживании и тд меня смущает. Ну и понимание того, что если он ляжет, они типа сами будут его ремонтировать, а если он ляжет у меня, то это мои проблемы. Что скажете люд?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если он ляжет у меня,

У Вас не ляжет, после установки счетчик принадлежит РЭСу и Вам никаким боком. Могут поменять на любой другой в любой момент. А вот отсутствие итерфейса означает что показания придется регулярно снимать самому и слать в РЭС, иначе счета будут неадекватны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему РЭСу?? Это сейчас такие правила??

В позапрошлом году себе ставил Энергомеру и отказался продавать РЭСу за 1 грн. :). Так что он мой!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему РЭСу?? Это сейчас такие правила??

В позапрошлом году себе ставил Энергомеру и отказался продавать РЭСу за 1 грн. :). Так что он мой!!

 

 

Хз як у вас а у нас так не можна (в межах міста). При монтажі - пломбуванні пишеться акт передачі. Не підпишите - не приймуть і не опломбують.

 

По суті, передача на баланс є вигідною вам, бо за законом безкоштовне обслуговування (ремонт, заміна) за РЕСом. А якби ваш - гарантія на лічильник лише рік ;)

 

 

 

 

Olenevodmenu_open.gif вангую, що під інтервейсом малось на увазі могти настроїти - параметризувати. Тобто будь - який лічильник вам не поставлять. А покази, хз як у вас а у нас поголовно без радіоінтерфейсу - подаємо самі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А покази, хз як у вас а у нас поголовно без радіоінтерфейсу - подаємо самі.

У нас на улице пока тоже интерфейсом бабка работает, но переделка - в интересах РЭСа, ибо при счете за электрику 3-4тыс гривен, натянуть РЭС на штуку, играя тарифами -дело чести. А с радиоинтерфейсом счет будет как в банке, тютя в тютю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По суті, передача на баланс є вигідною вам, бо за законом безкоштовне обслуговування (ремонт, заміна) за РЕСом. А якби ваш - гарантія на лічильник лише рік

 

А є гарантія, що при ремонті, заміні вони вам встановлять теж двухтарифний лічильник ??

Скажуть - нема зараз на подміну і що тоді??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажуть - нема зараз на подміну і що тоді??

Оплата по середньому споживанню доки лічильник буде в ремонті.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Ну все таки тепер при ціні газу біля 12 грн. куб, є сенс поставити двутариф і вмикати хоча б на ніч конвектори а вдень газ? я розумію що у середньому куб газу у нормальному будинку йтиме як 8 квт електрики а я за місяць зимою спалював 250 кубів газу. Ну якщо палитиму тільки вдень то най буде 125 кубів а вночі електрика на ті 125 кубів як я розумію множу на вісім буде 1000 квт. по 85 копійок у середньому то 850 грн. а газ вдвоє дорожче тепер виходить чи не так рахую?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все таки тепер при ціні газу біля 12 грн. куб

де знайшли таку інформацію ???

якоби піднімуть на 23,5-25 відсотків, і до ринкової ціни будуть піднімати до 2022 року.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну все таки тепер при ціні газу біля 12 грн. куб, є сенс поставити двутариф і вмикати хоча б на ніч конвектори а вдень газ? я розумію що у середньому куб газу у нормальному будинку йтиме як 8 квт електрики а я за місяць зимою спалював 250 кубів газу. Ну якщо палитиму тільки вдень то най буде 125 кубів а вночі електрика на ті 125 кубів як я розумію множу на вісім буде 1000 квт. по 85 копійок у середньому то 850 грн. а газ вдвоє дорожче тепер виходить чи не так рахую?

 

ежики плакали, но продолжали есть кактус Ж-)

думаете если поднимется цена на газ - цена электрики так и останется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ежики плакали, но продолжали есть кактус Ж-)

думаете если поднимется цена на газ - цена электрики так и останется?

 

А возможно и снизится. Если в евроцентах считать. Просто это не цена на товары повышается, это падает стоимость национальной валюты. До "економічно обгрунтованої".

 

Стоит искать не более дешевые энергоносители, а более эффективное утепление.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...