Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухтарифный счетчик

DVIJOK

Рекомендовані повідомлення

Вот у меня сейчас вопрос в другом, переходить ли с 3 на 2? После смены кэфов, 2-х предпочтительней, не надо парится в пик. Но может быть замануха, потом кэфы пересмотрят...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой на сегодняшний день самый бюджетный счетчик на 2-х или 3-х зонный учет электроэнергии, который принимает и ставит РЭС?

В РЭС озвучили 1700 грн за 2-х зонный (если покупать у них), правда наименование счетчика мама не записала.

+ 270 грн -программирование; + 270 грн - Замена.

 

Вероятней всего это НІК 2303. Цена сильно зависит от букв в конце (комплектация модемом для АСКУЭ)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для получения тарифа на электро отопление, нужна ли эта АСКУЭ?

Просто оформлять наверное буду частями. Вначале счетчик, потом тариф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для получения тарифа на электро отопление, нужна ли эта АСКУЭ?

Просто оформлять наверное буду частями. Вначале счетчик, потом тариф.

 

Тариф к этому не имеет отношение. Это обусловлено желанием РЭС снимать показания удаленно. Оформлять лучше (дешевле) всё вместе. Не нужно будет дважды платить за одно и то же.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет как осуществляется оплата при двухтарифном учете?

Имеется ввиду как распределяются пределы 100-600- более 600

пропорционально к количеству Квт днем и ночью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой на сегодняшний день самый бюджетный счетчик на 2-х или 3-х зонный учет электроэнергии, который принимает и ставит РЭС?

В РЭС озвучили 1700 грн за 2-х зонный (если покупать у них), правда наименование счетчика мама не записала.

+ 270 грн -программирование; + 270 грн - Замена.

Добавлю. Планирую так же получать тариф на электро отопление. Там к счетчику вроде "(прибор учета должен быть с защитой от воздействий магнитного поля и радиочастотных излучений).". Поправьте если не прав.

 

а это за какой счетчик столько денег за настройку и демонтаж-монтаж? 1ф или 3ф?

я за свой 3ф отдал 360грн и мой колеса

я так подозреваю что разговр идет за 1ф.

но 1700 грн за 1ф??????????

я за свой 3ф отдал 1800 (отдали мне по большому знакомству)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет как осуществляется оплата при двухтарифном учете?

Имеется ввиду как распределяются пределы 100-600- более 600

пропорционально к количеству Квт днем и ночью?

 

Количество киловат не меняется, стоимость ночных киловат считается с учетом коефициента 0,7(а с 1.04 коеф. 0,5)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Количество киловат не меняется, стоимость ночных киловат считается с учетом коефициента 0,7(а с 1.04 коеф. 0,5)

Это понятно.

Имеется в виду следующее:

в обычном тарифе

с 1.04 100 квт. стоят 36 коп, 100-600 стоят 63 коп и свыше 600 1,407 гр

соответственно в двухтарифном варианте

ночные киловатты, по идее, должны стоить 18, 31.5, и 71.

только не могу понять как распределить количество ночных и дневных в пределах 100, 600

Поэтому такой вопрос и возник к тем кто пользуется многотарифными счетчиками.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это за какой счетчик столько денег за настройку и демонтаж-монтаж? 1ф или 3ф?

Да вот как раз за 3-х фазный и озвучивали. причем именно в РЭС. И покупать его у них предлагали. Я сам удивился, что он у них намного дешевле чем в интернете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно.

Имеется в виду следующее:

в обычном тарифе

с 1.04 100 квт. стоят 36 коп, 100-600 стоят 63 коп и свыше 600 1,407 гр

соответственно в двухтарифном варианте

ночные киловатты, по идее, должны стоить 18, 31.5, и 71.

только не могу понять как распределить количество ночных и дневных в пределах 100, 600

Поэтому такой вопрос и возник к тем кто пользуется многотарифными счетчиками.

 

Множество раз писали как рассчитывается, но каждый второй считает своим долгом вместо того, чтобы прочитать хотя бы пару страниц ветки задать свой личный вопрос...

Киловатчасы считаются раздельно для каждой зоны учета и равномерно распределяются на отчетный период. То есть выбрали, допустим, 900 кВт*ч из них 5% пик, 15% полупик и остальные 80% ночью, то и в расчетах до 100, от 100 до 600 и более Квт*ч сохраняется то же процентное соотношение.

 

Добавлено через 2 минуты

Да вот как раз за 3-х фазный и озвучивали. причем именно в РЭС. И покупать его у них предлагали. Я сам удивился, что он у них намного дешевле чем в интернете.

 

РЭСы покупают счетчики напрямую с завода большими партиями и соответственно с большими дисконтами. Исходя из этого они имеют возможность продавать их дешевле интернет-магазинов, покупающих у более мелких оптовых контор.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот как раз за 3-х фазный и озвучивали. причем именно в РЭС. И покупать его у них предлагали. Я сам удивился, что он у них намного дешевле чем в интернете.

 

такая низкая цена обусловлена (ИМХО) - тендерная закупка 2014года

сейчас НИК 2303 в розницу 2400грн. Крупный опт 2150грн......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такая низкая цена обусловлена (ИМХО) - тендерная закупка 2014года

сейчас НИК 2303 в розницу 2400грн. Крупный опт 2150грн......

 

Крупный опт 1700.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от куда инфо? если надо - в ЛС :beer:

 

Проводил тендер на поставку 1 000 штук НИКов или МЕРКУРИЙев. В старых ТУ меркурии и возник вопрос - нужно ли менять ТУ. НИКи предложили от 1700, МЕРКУРИЙ от 1760. Решил не менять ТУ и ставить меркурии....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проводил тендер на поставку 1 000 штук НИКов или МЕРКУРИЙев. В старых ТУ меркурии и возник вопрос - нужно ли менять ТУ. НИКи предложили от 1700, МЕРКУРИЙ от 1760. Решил не менять ТУ и ставить меркурии....

 

а в чем прикол продавать по цене закупки???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MaxutДа вот как раз за 3-х фазный и озвучивали. причем именно в РЭС. И покупать его у них предлагали.

Да Вы счастливец... Я вчера героически отстоял двухчасовую очередь в своём РЭСе, чтобы подать заявление о подключении вводного кабеля в дом от щита учёта на опоре. Узнав, что 10 минут работы работника РЭС по распломбировке моего ящика, подключению вводного кабеля к клеммам счётчика, опломбировке ящика оценивается в 760грн, я узнал нельзя ли поменять счётчик на двухтарифный заодно. Сказали что счётчики не продают, предложили купить самостоятельно (желательно запрограммированным на 2-х тарифный учёт), принести им на поверку и тогда монтёр одновременно поменяет счётчик. Я хотел было поддаться соблазну и получить вторую процедуру бонусом к уже оплаченной...Оказалось, что замена счётчика тоже платная. Цену не узнавал, но из разговора понял, что два приезда мастера для манипуляций в моём щите не будут дороже, чем единовременная замена+подключение кабеля.

Указали модель счётчика, который примут на баланс -

НИК 2303 АП1 (2,3) Т 1ХХХМС (там где Х могут быть любые цифры.) Что-то я пока не обнаружил в и-нете счётчика, полностью соответствующего пожеланиям РЭС. Может кто поможет с поиском? Не хотелось бы поставить модель, способную ограничивать мощность. Вводный АВ позволяет до часа потреблять больше номинала на 1,45. Счётчики говорят таких вольностей не допускают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте.

 

Кто-то из форумчан торгует многотарифными счетчиками?

Нужно 2 шт.- НИК 2102-01.Е2Т (5-60А)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто обьяснит разницу между меркурием и енергомерой(1-фазный, 2х-зонный)?

продавец говорил инетересно....меркуриев сейчас нет, возьмите Э-меру.

-значит меркурий лучше?

-нет их меньше завоязт, возьмите э-меру она всегда в наличии

а чего ж ее не выгребают, а ждут очередную поставку меркурия?

 

кароч разговор зашел в тупик, а я так и не понял есть ли между ними разница и в какую сторону

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто обьяснит разницу между меркурием и енергомерой(1-фазный, 2х-зонный)?

продавец говорил инетересно....меркуриев сейчас нет, возьмите Э-меру.

-значит меркурий лучше?

-нет их меньше завоязт, возьмите э-меру она всегда в наличии

а чего ж ее не выгребают, а ждут очередную поставку меркурия?

 

кароч разговор зашел в тупик, а я так и не понял есть ли между ними разница и в какую сторону

 

То что язнаю

1) Меркурий дороже

2) как не смешно - завод изготовитель Энергомеры находится в России - Ставрополь. Хотя скоро должен запустится в Харькове...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что язнаю

1) Меркурий дороже

2) как не смешно - завод изготовитель Энергомеры находится в России - Ставрополь. Хотя скоро должен запустится в Харькове...

 

Оба счетчика производятся в россии, но у енергомеры есть официальный СЦ в Харькове(возможно там же наладят выпуск).

да э-мера дешевле на что-то около 100 грн

 

пс так же продаван сказал что Одесса спецфичский регион и любят почему-то там только меркурии))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оба счетчика производятся в россии, но у енергомеры есть официальный СЦ в Харькове(возможно там же наладят выпуск).

да э-мера дешевле на что-то около 100 грн

 

пс так же продаван сказал что Одесса спецфичский регион и любят почему-то там только меркурии))

 

я думаю что любовь из-за плотности дилеров Меркурия......

а за сколько Вам энегомеру предлагают? если конечно не секрет ;) и что за контора в Харькове?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с вступившими в силу изменениями коэффициентов для 2-х зонного учета (1 / 0.5) хочу перейти на оный с имеющегося 3-х зонного ( 1 / 1.5 / 0.4), которым пользуюсь с октября прошлого года.

Поговаривают, что изменения такого рода можно проводить один раз в год, не чаще.

Имеется в виду календарный год или год со дня ввода предыдущей зонности учета?

Так ли это и чем регламентируется?

Кто подскажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...