Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухтарифный счетчик

DVIJOK

Рекомендовані повідомлення

Что я наделал... Что наделал... Как жить дальше???

Блин... Может я что-то не так сделал?

1. зашел в РЭС,

2. написал две заявы (на смену счетчика и на смену тарифа на электроотопление) и получил ТУ на электроотопление (разрешенная нагрузка какая была, такая и осталась - 15 кВт) Ой.... чуть не забыл... при смене счетчика по совету инженера РЭСа поменял вводной автомат с 3Х32А на 3Х50А (чтоб не выбивало)...

3. оплатил счетчик, параметризацию счетчика, смену прибора учета и вызов инженера на ввод в эксплуатацию электрокотла.

4. купил электрокотел

5. заказал проект электрического отопления

6. подал требуемые документы в договорной отдел (копию паспорта котла, проект на электроотопление, документы на дом, копию паспорта и ИННа)

7. собрал гидравлическую и электрическую обвязку электрокотла

8. вызвал инженера РЭС для ввода в эксплуатацию.

9. перезаключил договор на новый тариф.

 

ВСЁ!!!!

 

AndrewSH, при разрешенных двух киловаттах нет смысла в трехзонном учете. Думаю что будет сложно перенести включение нагрузок на время ночного минимума. А без технических решений такой учет будет экономически не оправдан.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. Подскажите плиз, кто как платит за эл.энергию по двухзлонному счетчику. Уже замучился обьяснять в кассах банков, что у меня два тарифа. При оплате эл.энергии указываются начальные и конечные показатели счетчика, у меня же получается показания двух зон, плюс надо еще эти зоны как то присобачить к показателям до и больше 150 кВт.

 

Платить с кредитки. Сначала платил через мегабиллинг, ссылка выше в этом топике. С этого месяца через портмоне. Иначе все мрачно.

 

Добавлено через 49 минут

2. написал две заявы (на смену счетчика и на смену тарифа на электроотопление) и получил ТУ на электроотопление (разрешенная нагрузка какая была, такая и осталась - 15 кВт) Ой.... чуть не забыл... при смене счетчика по совету инженера РЭСа поменял вводной автомат с 3Х32А на 3Х50А (чтоб не выбивало)...

 

Это потому что изначально за 15 кВт было уже оплачено.

А человеку надо увеличение нагрузки потребления. Тут Sorry, начинают деньги требовать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это потому что изначально за 15 кВт было уже оплачено.

А человеку надо увеличение нагрузки потребления. Тут Sorry, начинают деньги требовать.

AndrewSH в посте не задавал вопрос об увеличении подключенной мощности. (точнее указал что за увеличение просят 1700 за киловат). Пост был о том, что он не смог сменить прибор учета на многозонный и сделал вывод для всех, что это невозможно и не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Подскажите плиз, кто как платит за эл.энергию по двухзлонному счетчику. Уже замучился обьяснять в кассах банков, что у меня два тарифа. При оплате эл.энергии указываются начальные и конечные показатели счетчика, у меня же получается показания двух зон, плюс надо еще эти зоны как то присобачить к показателям до и больше 150 кВт.

 

От государства завишу только по электричеству, поэтому оптачиваю только его и тоже через Портмоне или еще через Приват24 удобно. И никуда нехожу, никому в банке ничего не объясняю. Кстати, и на почте можно платить. Там только сумма нужна, а показания счетчиков нет.

 

Добавлено через 1 минуту

Что я наделал... Что наделал... Как жить дальше???

Блин... Может я что-то не так сделал?

1. зашел в РЭС,

2. написал две заявы (на смену счетчика и на смену тарифа на электроотопление) и получил ТУ на электроотопление (разрешенная нагрузка какая была, такая и осталась - 15 кВт) Ой.... чуть не забыл... при смене счетчика по совету инженера РЭСа поменял вводной автомат с 3Х32А на 3Х50А (чтоб не выбивало)...

3. оплатил счетчик, параметризацию счетчика, смену прибора учета и вызов инженера на ввод в эксплуатацию электрокотла.

4. купил электрокотел

5. заказал проект электрического отопления

6. подал требуемые документы в договорной отдел (копию паспорта котла, проект на электроотопление, документы на дом, копию паспорта и ИННа)

7. собрал гидравлическую и электрическую обвязку электрокотла

8. вызвал инженера РЭС для ввода в эксплуатацию.

9. перезаключил договор на новый тариф.

 

ВСЁ!!!!

 

 

Вот все точно также. И все получилось в течение месяца-полтора. Только у меня выделенных было 10 Кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Вот то же занялся этим вопросом. Нахожусь в Киево-Святошинском районе. Сегодня покупаю счетчик НiК 2303 АП2Т у официального дистрибутора. Заказал у них же параметризацию, так как в КОЭ разрешили делать параметризацию там же где и происходит покупка (проверка бесплатная в течении 34 дней). Вот только вопрос... У меня сейчас стоит трехфазный автомат (4х16А). В проекте написано мощность 5кВт. Реально выходит 3 фазы по 16А = 3*(220*16) = 10560Вт. Проблем никаких не возникнет? И еще, после того как КОЕ на Стеценко вернет проверенный счетчик и я напишу в районное отделение заявление о замене счетчика, сколько должно пройти времени что бы ко мне приехали супермены из КОЭ? Есть какой-то регламент? А то ждал когда-то 7 месяцев когда перезаключал договор что бы фамилию владельца изменить.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не говорил что невозможно

я говорил об откровенном нежелании в РЭС что-либо делать, об их безграмотности , некомпетентности и скрытом хамстве. Они меня взяли на понт ,что в счетчике можно ограничивать мощность и угрожали что поставят 10 А автомат (хотя у всех вокруг стоят 40А и ничего), хотя по договору 16 А.

Мне за последний год несколько раз пришлось ездить в Обухов , например

они сами придумывают показания счетчика и в итоге в ноябре прошлого года мой счетчик пошел обратно на 1500 квт (мне пересчитали что мне должны) , в следующем месяце сняли показания и эти 1500 квт мне добавили и пересчитали ,но по другому тарифу и я стал должен 1100 грн.

В апреле они мне посчитали 7000 квт за месяц ( ошиблись запятой) и выставили соответствующий счет.

Это было бы смешно если бы не приходилось сидеть в разных очередях ( гл.инженер принимает только утром в среду) ,писать заявления и т.д. и т.п.

Идея с многотарифным счетчикам интересна и я думаю к ней вернусь.Выгоду можно посчитать по файлу с моей ссылке. Но надо учитывать что замена мин обойдется в 800грн (480сч+150 програм+170 замена) и при потреблении до 800 квт (у большинства людей так) будет очень долго окупаться. Если нет ел отопления то почти бессмысленно.Или куча разных тех решений (таймеры ,большой бойлер , накопители , ночные стирки ,посудомойки и др дорогостоящее оборудование) и поменять стиль жизни .Мне хотелось сделать буферную поддержку дровяного котла по ночам.

А ел отопление могут разрешить если нет других вариантов (представляю сколько нужно будет побегать и заплатить), а у меня с двух сторон газ трубы , но цена вопроса на газ 5000 долАСАШАЙ.

 

Добавлено через 5 минут

Добрый день. Вот то же занялся этим вопросом. Нахожусь в Киево-Святошинском районе. Сегодня покупаю счетчик НiК 2303 АП2Т у официального дистрибутора. Заказал у них же параметризацию, так как в КОЭ разрешили делать параметризацию там же где и происходит покупка (проверка бесплатная в течении 34 дней). Вот только вопрос... У меня сейчас стоит трехфазный автомат (4х16А). В проекте написано мощность 5кВт. Реально выходит 3 фазы по 16А = 3*(220*16) = 10560Вт. Проблем никаких не возникнет? И еще, после того как КОЕ на Стеценко вернет проверенный счетчик и я напишу в районное отделение заявление о замене счетчика, сколько должно пройти времени что бы ко мне приехали супермены из КОЭ? Есть какой-то регламент? А то ждал когда-то 7 месяцев когда перезаключал договор что бы фамилию владельца изменить.

Спасибо.

У меня товарищ живет именно в Киево-Святошинском районе и тоже 16Ах3. К нему пришла тетка снимать показания и накатала штраф что у него не 16а а больше. В итоге штраф и поиски знакомых РЭС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем. Прочитал тему, нашел для себя ответ на свой вопрос. Мне провели на участок 380в./15к.в., как и заказывал, сам не знаю для чего. Заказал по совету гл.инженера 3-х тарифный. Потом думал ,а зачем? Все в доме планируется энергосберегающее, отопление - газ. Телевизоры и вся жизнь в доме проходят с 19-24 часов. Вчера приехал на участок стоит счетчик уже подключен (Сейчас счетчики ставят на улице за забором.) Звоню гл.инж., когда договор на обслуживание подписать? Ответ -приезжайте. Но счетчик поставили обычный ,так как начальник не разрешил...Решайте с ним. Все, что не делается- все к лучшему! Пусть будет 24коп. и днем и ночью.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть будет 24коп. и днем и ночью.

Не совсем 24.... Скорее так:

 

0.9576 грн свыше 800 кВтч

0.3648 грн от 150 кВтч до 800 кВтч

0.2802 грн до 150 кВтч

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин... Может я что-то не так сделал?

1. зашел в РЭС,

2. написал две заявы (на смену счетчика и на смену тарифа на электроотопление) и получил ТУ на электроотопление (разрешенная нагрузка какая была, такая и осталась - 15 кВт) Ой.... чуть не забыл... при смене счетчика по совету инженера РЭСа поменял вводной автомат с 3Х32А на 3Х50А (чтоб не выбивало)...

3. оплатил счетчик, параметризацию счетчика, смену прибора учета и вызов инженера на ввод в эксплуатацию электрокотла.

4. купил электрокотел

5. заказал проект электрического отопления

6. подал требуемые документы в договорной отдел (копию паспорта котла, проект на электроотопление, документы на дом, копию паспорта и ИННа)

7. собрал гидравлическую и электрическую обвязку электрокотла

8. вызвал инженера РЭС для ввода в эксплуатацию.

9. перезаключил договор на новый тариф.

 

ВСЁ!!!!

 

Вот все точно также. И все получилось в течение месяца-полтора. Только у меня выделенных было 10 Кв.

Если, можно, в денежном эквиваленте, особенно пункты 2, 3, 5 и 8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если, можно, в денежном эквиваленте, особенно пункты 2, 3, 5 и 8

Надеюсь так будет понятно??? Или расшифровыввать нужно?

1476701183_.JPG.288efa18af5f441372da8e6958572ae9.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь так будет понятно??? Или расшифровыввать нужно?

Более-менее разобрался. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения.... Там нет стоимости проекта на отопление...

Официальная стоимость проекта в группе проектирования РЭСа 440 грн. Если делать не через них, а через их работников, то 200 грн. Я выбрал второй вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Прошу прощения.... Там нет стоимости проекта на отопление...

Официальная стоимость проекта в группе проектирования РЭСа 440 грн. Если делать не через них, а через их работников, то 200 грн. Я выбрал второй вариант.

добрый день.

скажите пожалуйста----надо ли сертификат проектанта? или нет?

на сайте днепроблэнерго пишут что проект должен делать лицензированная орг. но сейчас лицензии отменили ---но ввели сертификат.

в моем тех.задании об этом ни слова.

подскажите пожалуйста---как было у вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста---как было у вас?

В самом "проекьте" присутствовала копия лицензии и стояла печать проектной организации. Но это было в прошлом году. Как сейчас - лучше подъехать в свой РЭС и в абонслужбе проконсультироваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для установки многотарифного счетчика документов особых не нужно.

Просто в РЭМ заявку дайте, купите счетчик и настройте (в РЭМе).

 

Экономить можно довольно неплохо следующими моментами: ставить на ночь стирку, выпечку хлеба, подогрев воды в бойлере, дополнительные обогревательные приборы.

 

Встречал "кулибинов", которые за два часа до начала "халявного" режима отключали холодильник и морозиловку с помощью розеток с таймером - мол потеря холода не существенная, а выгода за месяц явная.

 

У знакомых (в частном секторе) трехфазный счетчик. На ночь включают электрообогрев по батареям, а днем немного протапливают дровами в сильные морозы. Газа нет. В зимние месяцы платили за электроэнергию в среднем 250 грн. Правда там тариф 22 копейки и лимиты: 3600 кВт*ч/месяц зимой и 250 кВт*ч/месяц - летом.

 

В общем выгода есть, особенно если электроэнергия заменяет газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У знакомых (в частном секторе) трехфазный счетчик. На ночь включают электрообогрев по батареям, а днем немного протапливают дровами в сильные морозы. Газа нет. В зимние месяцы платили за электроэнергию в среднем 250 грн. Правда там тариф 22 копейки и лимиты: 3600 кВт*ч/месяц зимой и 250 кВт*ч/месяц - летом.

 

В общем выгода есть, особенно если электроэнергия заменяет газ.

Не стоит путать трехфазное подключение к дому (достаточной мощности), многозонный учет и тариф на электроотопление.

У меня подключено три фазы, заключен договор на трехзонный учет и тариф на электроотопление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня подключено три фазы, заключен договор на трехзонный учет и тариф на электроотопление.

извените ,упустил из виду ---у вас есть газ в доме? или только эл.отопление.

а то на соседней ветке идет дискуссия ---можно ли льоготный тариф при наличии газа в частном доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извените ,упустил из виду ---у вас есть газ в доме? или только эл.отопление.

а то на соседней ветке идет дискуссия ---можно ли льоготный тариф при наличии газа в частном доме.

 

Нет. Газ к дому не подключен.

Но при заключении договора на электро отопление РЭС не интересовало наличие или отсутствие газа. В перечне документов для оформления об этом нет ни единого упоминания.

ЗЫ. А что такое "льготный тариф"? Я такого не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Газ к дому не подключен.

Но при заключении договора на электро отопление РЭС не интересовало наличие или отсутствие газа. В перечне документов для оформления об этом нет ни единого упоминания.

ЗЫ. А что такое "льготный тариф"? Я такого не знаю.

"льготный тариф"---это то что у вас. тариф на эл. отопление.

насчет наличия газа---что он никак не влияет на тариф эл.отопления---это я тоже пытался обьяснить форумчанам на соседней ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=vasiliy_vpss;2818187

насчет наличия газа---что он никак не влияет на тариф эл.отопления---это я тоже пытался обьяснить форумчанам на соседней ветке.

 

очень интересно

объясните пожайлуста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит путать трехфазное подключение к дому (достаточной мощности), многозонный учет и тариф на электроотопление.

 

Извините - опечатался! Но там и трехфазное подключение, и многотарифный учет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот такой вопрос.

Если дом не подключен к газовой сети, все приборы подключены к электросети а отопление печное. Возможен ли вариант какого-то особого тарифа на электро потребление по сниженой стоимости???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот такой вопрос.

Если дом не подключен к газовой сети, все приборы подключены к электросети а отопление печное. Возможен ли вариант какого-то особого тарифа на электро потребление по сниженой стоимости???

Нет. Подключение или не подключение к газу не является определяющим фактором для получения тарифа на электро отопление. Необходимы ТУ, проект на электро отопление, акт ввода в эксплуатацию отопительного электро котла.

 

То же самое для получения тарифа на электро плиту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...