Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухтарифный счетчик

DVIJOK

Рекомендовані повідомлення

Затем 150 кВт делится между зонами с учетом удельного веса каждой и полученный расход рассчитывается с учетом зонного коэффициента.

А более конкретно?

Например, по трехтарифному: коэф. 0,4 - 1000 кВт/ч

1,0 - 200 кВт/ч

1,5 - 100 кВт/ч

 

или двухтарифному 0,7 - 1000 кВт/ч

1,0 - 300 кВт/ч

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

живем в 3-ох комнатной квартире 78.5 м2 первый этаж 10-ти этажного дома

утепление стен пенопласт 10см ПСБ15 пол утеплен вроде кирамзитом 20 см

газа нет и никогда не будет все электрическое плитка 7 кв. холод. 1,5 болер. 2 кв конвекторы 4 шт. по 2 кв. теплый пол 2 кв. и т. д. Зимой получается около 4000 (+-500) квт. в месяц по 0,22 коп. 800-900 грн. (100 баксов) есть смысл ставить двухтарифный счетчик, и какие нужно документы на 01.04.2012 год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ессно есть смысл!

Тариф дневной -1, ночной 0,7. То бишь ночью платите на 30% меньше.

Документы какие- это обратитесь в свой энергосбыт. Условия у всех разные, хотя страна одна:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

600 гривен-это хорошо. В Донецке в разных енергопоставляющих компаниях-разные стоимости. В Донецких електрических сетях 1500 грн, в Региональных 2800-3200 (в зависимости от тех условий), в Энергоугле 900 грн. В стоимость входит счетчик, програмирование, бумаги и.т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Строюсь в Ворзеле. Хочу установить двухтарифных счетчик в таунхаус - кто подскажет, куда обратиться, какие документы нужно подготовить?

Возможно, кто-то уже устанавливал в этом районе - подскажите электрика или организацию, у которой есть опыт установки двухтарифных счетчиков и связи в РЭС для быстрого решения вопроса. Слышали, что это долго и не очень охотно дают разрешения.... надеюсь, что это не так...(

 

Будем благодарны за помощь: телефоны госслужбы, исполнителей, перечень необходимых документов...

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все зависит от того нужны вам ТУ или нет.если вы в частном секторе то предоставят максимум 25а автомат на вводе.если квартира то там по проще.покупаете сам счетчик не важно где ,в рэсе или на рынке,госповеряете,несете в рэс на параметризацию(у нас стоит 450 гривен)далее забираете протокол параметризации и идете в прием заявок и оплачиваете замену счетчика(264 ГРИВЕН у нас) и ждете в назначенное число монтреа.вот и все
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Всем здра... Есть мысль. может бредовая но увы. какая есть. Значит живу в частном секторе есть дом и гараж. Идея заключаеться в том что б сделать два ввода и поставить 2 счетчика на дом и на гараж отдельно и платить по ним отдельно. НО один счетчик будет многотарифный (трехзонный) а второй обычный однотарифный. Далее ко всему этому поставить таймер и пускатель. если вводы запитают от одной фазы на столбе то переключения счетчиков не будут заметны никак и никем в доме. Теперь собсно вопрос: на сколько реально сделать два ввода в дом??? на сколько это геморно? какой пакет документов нужен? такой же как и для одного ввода?

зы Надеюсь ход моей мысли понятен. и как бы по закону я ничего не нарушаю... где написано что так нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как бы по закону я ничего не нарушаю... где написано что так нельзя?

 

Правила користування електричною енергією для населення

Установлення та експлуатація приладів

обліку електричної енергії

...

9. Споживання електричної енергії без приладів обліку не допускається, крім випадків, передбачених цими Правилами.

 

У квартирах або інших об'єктах споживача, розташованих за однією адресою, встановлюється один прилад обліку незалежно від кількості господарських будівель.

 

За наявності декількох наймачів (власників) квартири прилад обліку встановлюється для кожного з них.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за то что откликнулись... может тогда скооперироваться с соседом. хотя это уже никому не нужный гемор... Наверное все таки многотарифный двухзонный буду ставить... Какие документы (законы) посоветуете почитать???. касаемо правил подключения, выделяемых мощностей, каких либо норм. с уважением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Десь рік тому стрільнула в голову аналогічна ідея з двома різними лічильниками(по тарифних зонах) для двох сусідніх квартир, коли обидві квартири ваші... :) В багатоквартирних будинках частенько купують сусідню квартиру (зверху, збоку) для "розширення" :drinks:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Десь рік тому стрільнула в голову аналогічна ідея з двома різними лічильниками(по тарифних зонах) для двох сусідніх квартир, коли обидві квартири ваші... :) В багатоквартирних будинках частенько купують сусідню квартиру (зверху, збоку) для "розширення" :drinks:
мозги одинаково думают... приятно..:drinks: есть еще соображалка у нашего народа
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие документы (законы) посоветуете почитать

Иногда законы перекручивают в противоположную сторону. Вначале сходите в свой энергосбыт и переговорите с тамошним начальником на предмет многотарифного учета. Есть определенная процедура по решению данного вопроса. У разных компаний есть ньюансы по этому делу

А читать надо документ по ссылке в предыдущем посту

 

Правила користування електричною енергією для населення
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть такая пословица. "Закон как дышло, куда повернул, туда и вышло" как раз о наших законах...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Народ, тут все о технической стороне дела. А у меня вот какой вопрос: как умудриться и поставить такой счетчик на даче? Ведь там есть отдельный счетчик на все товарищество. Значит ли это, что надо прежде установить двухфтарифный счетчик на все товарищество? Насколько это реально? Кто сталкивался?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, тут все о технической стороне дела. А у меня вот какой вопрос: как умудриться и поставить такой счетчик на даче? Ведь там есть отдельный счетчик на все товарищество. Значит ли это, что надо прежде установить двухфтарифный счетчик на все товарищество? Насколько это реально? Кто сталкивался?

Ответ на этот вопрос Вы сможете получить только в указанном товариществе.Почти всегда дают отказ,мотивируя компенсацией потерь на ТП (трансформаторная подстанция).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Люди в РЭС обьявили суммум 4.5 гр под ключ. Дороговато.Думал использовать с имеющимся уже инвертором,но за такие деньги пока что подумаю....

 

Можу допомогти із багатотарифним обліком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, тут все о технической стороне дела. А у меня вот какой вопрос: как умудриться и поставить такой счетчик на даче? Ведь там есть отдельный счетчик на все товарищество. Значит ли это, что надо прежде установить двухфтарифный счетчик на все товарищество? Насколько это реально? Кто сталкивался?

 

В товариществе обычно договор с РЭС в одно лицо. Если вы собираетесь платить за электричество по меньшему тарифу, то откуда председатель правления возьмет деньги, что бы покрыть разницу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Подскажите , что значит параметризация многотарифного счетчика.

Конкретнее интересует вопрос ,не будет ли запрограммированно выделенная мощность потребления ( у меня по договору всего 2квт и 16А автомат,увеличение мощности это новый проект около 2000 за доп киловат, и пока стоит автомат 40а) и если она превышается нагрузка, он тупо отключается. Живу в Обуховском районе , на форуме коллега писал про Борисполь, так у нас тоже самое.Выписывают счета какие хотят, ездим туда раз в два месяца.Один раз ошиблись запятой и выставили счет на 8000 за месяц. Если поставить многотарифный счетчик то боюсь что будет еще хуже. И кто знает как будет начисляться по тарифам, особенно после 800 квтч (отопление частично электрическое)

 

Добавлено через 13 минут

kyivenergo.ua/ckeditor_assets//dd-ee/2013/ps_tarify_2-3-zon-lich_2013-01.xls

по вопросу расчета вот только нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если поставить многотарифный счетчик то боюсь что будет еще хуже. И кто знает как будет начисляться по тарифам, особенно после 800 квтч (отопление частично электрическое)

 

Добавлено через 13 минут

kyivenergo.ua/ckeditor_assets//dd-ee/2013/ps_tarify_2-3-zon-lich_2013-01.xls

по вопросу расчета вот только нашел.

А что еще надо?

 

 

secure.mega-billing.com/byt/ru

если для обуховского района есть. И никто никого не обманывает.

Для электроотопления железно должен окупится, причем очень быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите , что значит параметризация многотарифного счетчика.

Конкретнее интересует вопрос ,не будет ли запрограммированно выделенная мощность потребления ( у меня по договору всего 2квт и 16А автомат,увеличение мощности это новый проект около 2000 за доп киловат, и пока стоит автомат 40а) и если она превышается нагрузка, он тупо отключается. Живу в Обуховском районе , на форуме коллега писал про Борисполь, так у нас тоже самое.Выписывают счета какие хотят, ездим туда раз в два месяца.Один раз ошиблись запятой и выставили счет на 8000 за месяц. Если поставить многотарифный счетчик то боюсь что будет еще хуже. И кто знает как будет начисляться по тарифам, особенно после 800 квтч (отопление частично электрическое).

Параметризация счетчика означает его программирование под выбранное количество зон учета (двух или трехзонный учет) и выставление времени.

В сети, на сайте производителя приборов учета (НИК) есть в открытом доступе программа параметризации.

Если у Вас договор на 2 кВт, то сделать тариф на отопление практически не возможно. То есть Ваш тариф будет

0.9576 грн свыше 800 кВтч

0.3648 грн от 150 кВтч до 800 кВтч

0.2802 грн до 150 кВтч

Для того, чтобы не ездить в РЭС воспользуйтесь билинговой системой как советовали ранее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только она требует пароль и имя (программа)
Она и должна требовать... (обычно admin/admin) И интерфейсный кабель еще нужен...

Но описание работы с программой пароля не требует? В описании методика параметризации и программируемые функции описаны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продолжение (и наверное окончание)

вчера купил на фирме многотарифный НИК ,там же мне его параметризовали на три тарифа. Дали протокол , лицензию.

Сегодня отправил жену (сам не смог) в Обухов со счетчиком и со всеми документами.Мне после перезаключения договора весной этого было беспричинно уменьшена разрешенная мощность с 5квт до 2квт ( на 5квт выданы тех условия в 2004г) После поднятия мной этого вопроса в Обуховэнерго ,мне сказали, что у нас трансформатор не выдерживает нагрузки и всех кто перезаключает договор переводят на 2квт.,но если я хочу увеличить мощность то могу сделать новый проект и доплатить за доп квт (по 1700 грн за киловат).Над женой смеялся весь тех отдел ,типа вы че самые умные решили сэкономить,сказали что нам ограничат потребление электроэнергии ,заменив входной автомат с 25 А на 10 А (хотя по договору 16 А), и типа после этого чем вы собираетесь экономить.Также отказали принять акт параметризации ,сказали что это бред и куда его засунуть ,и направили меня на повторную параметризацию на ул.Стеценко 1а с заданием на параметризацию ограничить мощность 2 квт. Ну если уж на лапу хотели поиметь так бы и сказали, а не трахали мозги.

Как можно жить и вести приусадебное хозяйство с макс.мощностью 2 квт и зачем агитировать население для перехода многотарифный учет , если это приносит столько проблем.

Завтра еду сдавать счетчик . Б...... страна!!!

НЕ ДУМАЙТЕ СТАВИТЬ многотарифные счетчики, учитесь на чужих ошибках!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять, как ранее высказавшиеся в этой теме говорят о нерентабельности двухтарифного счетчика. Свой трехфазный счетчик НИК полтора года назад был куплен кажись за 800грн. Дневной тариф 100%, ночной 70%. В любом случае экономия в ночное время 30%. Специально выбрал двухзонный тариф, что бы не заморачиваться с часами пик, где тариф больше 100%. Если бы было эл.отопление, возможно бы выбирал и трехзонный тариф. В доме пока не живу, но уже спланировал, что стиралку, посудомойку и бойлер буду через програматор запускать ночью.

 

P.S. Подскажите плиз, кто как платит за эл.энергию по двухзлонному счетчику. Уже замучился обьяснять в кассах банков, что у меня два тарифа. При оплате эл.энергии указываются начальные и конечные показатели счетчика, у меня же получается показания двух зон, плюс надо еще эти зоны как то присобачить к показателям до и больше 150 кВт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...