Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двухтарифный счетчик

DVIJOK

Рекомендовані повідомлення

очень интересно

объясните пожайлуста

как оформить тариф на электроотопление

если дом газифицирован, а квартира -нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как оформить тариф на электроотопление

если дом газифицирован, а квартира -нет

doe.com.ua/node/677

я к примеру попадаю под раздел 5.6

и сейчас выполняю пунк 5.6.2,

а надо выполнить все.

некоторые форумчане все проходили за 1,5-2 мес.

в нашем облэнерге --я заметил каждый пункт --один месяц.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прохожий, хотел спросить --а вы свой проект согласовывали? платно ?

 

А попробовать прочесть не только последнюю страницу, а и хотя бы предыдущую, в частности сообщения 111 и 113, не пробовали? Там абсолютно все цифры есть.

 

Добавлено через 2 минуты

некоторые форумчане все проходили за 1,5-2 мес.

в нашем облэнерге --я заметил каждый пункт --один месяц.

За месяц - полтора... Днепропетровский районный РЭС.

А какое Ваше облэнерго?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А попробовать прочесть не только последнюю страницу, а и хотя бы предыдущую, в частности сообщения 111 и 113, не пробовали? Там абсолютно все цифры есть.

 

Добавлено через 2 минуты

 

За месяц - полтора... Днепропетровский районный РЭС.

А какое Ваше облэнерго?

я дико извиняюсь --но 2 раза прочитал все страницы-- но,, согласование,, ---не нашел.

у нас почему-то все это делает обл.энерго .

луганск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я дико извиняюсь --но 2 раза прочитал все страницы-- но,, согласование,, ---не нашел.

у нас почему-то все это делает обл.энерго .

луганск.

Зашел к главному инженеру РЭС, он посмотрел на документы - заявки, оплаты по заявкам (квитанции), ТУ (которое сам же и подписывал), проект (обратил внимание на то, приложена ли лицензия проектировщика), паспорт на электро котел... Поставил подпись и штамп. ВСЬО! Про деньги даже разговора не было.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я почему спрашиваю---заказал изменение проекта в горгазе--177грн.

так теперь что-бы согласовать -надо еще заплатить --74грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я дико извиняюсь --но

 

-заказал изменение проекта в горгазе--177грн.

Вам не кажется что это несколько не по теме топика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не кажется что это несколько не по теме топика?

да я просто как пример привел.можете удалить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Форумчане. Не подскажете, что-то у моего счетчика НІК 2303 АП2Т не лады с арифметикой :)

На вчерашний день имею:

День 4563

Ночь 2086

Общий 6718

В то время как сумма 4563 + 2086 = 6649

Не стыкуется на 69 киловат. Вроде мелочь. Но немного странно. Или так и должно быть. И не стоит перейматись :)

У кого похожий счетчик, можете взглянуть, как ваш счетчик справляется с арифметикой. Спасибо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установили двухтарифный счётчик пару месяцев назад. Несоответствие общего показания и показаний "день-ночь" заметила сразу, правда, не в таком отрыве, как у Вас. В РЭСе сказали, чтобы "не переймалась" этим- их интересуют только показания дня и ночи. Вот так выглядят мои показания , к примеру : день-978,ночь-133, общие-1113, если добавите полупики, которые Вам не нужны, но счётчик их показывает для трёхзонного, то получите цифру, соответствующую общим показаниям
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Заинтересовался двухтарифным предложением от Одесского обл энерго. Счетчик со всеми документами стоит 730 грн. Они ставят его себе на баланс. Облуживают, проверяют, меняют если поломается. Но он становится их собственностью. В правительстве думают ночной тариф сделать 0.5. Надолго ли непонятно.

Вопрос к allanek. Старались как-то экономить, ночью стирать, бойлер включать только по ночам? А то у вас экономия около 3% получается, счетчик окупится не раньше чем через 3 года, если каждый месяц по 1111 квт накручивать. Летом наверно меньше будет, реальная окупаемость тогда около 5 лет.

У меня примерно такие же цифры получаются в месяц.

 

вот здесь расчет экономии

numbers.in.ua/raschet-stoimosti-jelektroenergii-dvuhzonnyj-schetchik.php

 

Добавлено через 5 минут

Установили двухтарифный счётчик пару месяцев назад. Несоответствие общего показания и показаний "день-ночь" заметила сразу, правда, не в таком отрыве, как у Вас. В РЭСе сказали, чтобы "не переймалась" этим- их интересуют только показания дня и ночи. Вот так выглядят мои показания , к примеру : день-978,ночь-133, общие-1113, если добавите полупики, которые Вам не нужны, но счётчик их показывает для трёхзонного, то получите цифру, соответствующую общим показаниям

 

Старались как-то экономить, ночью стирать, бойлер включать только по ночам? А то у вас экономия около 3% получается, счетчик окупится не раньше чем через 3 года, если каждый месяц по 1111 квт накручивать. Летом наверно меньше будет, реальная окупаемость тогда около 5 лет.

У меня примерно такие же цифры получаются в месяц.

Змінено користувачем VasOdUa
добавил ссылку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к allanek. Старались как-то экономить, ночью стирать, бойлер включать только по ночам? А то у вас экономия около 3% получается, счетчик окупится не раньше чем через 3 года, если каждый месяц по 1111 квт накручивать. Летом наверно меньше будет, реальная окупаемость тогда около 5 лет.

У меня примерно такие же цифры получаются в месяц.

 

вот здесь расчет экономии

numbers.in.ua/raschet-stoimosti-jelektroenergii-dvuhzonnyj-schetchik.php

 

Относительно окупаемости, когда принималось решение об установке двухтарифного счётчика, то не подсчитывала, когда он мне окупится. Расскажу историю из своей жизни: в определённый момент стало понятно, что моей семье не нужна квартира площадью более 100кв.метров, поэтому её продали и купили однокомнатную, площадью 65 квадратов. И вот тут я, как настоящая чукотская девушка, наивно решила, что в этой квартире, в отличие от прежней, мне не нужен тепловой счётчик. Когда пришёл счет, позапрошлой зимой, тут я прозрела: отопление - 700грн плюс коммуналка. По итогу квартира 65 кв.метров затянула почти 1000грн, еще раз повторюсь- не этой зимой, а позапрошлогодней. В общем, через месяц счётчик стоял и мне уже не казалось, что 3000гривен, столько стоил счётчик с установкой, это неоправданные траты. Сейчас нет сомнения в том, что затраты на счётчик себя оправдали. Когда оформляла тариф на электроотопление, забыла о граблях:D, было решено, что сразу менять счётчик не будем, посмотрим, пока смотрела- через год установка двухтарифного счётчика стоила прилично дороже. Газ на участок не заводили, всё на электричестве

У меня дом гостевой(55кв.м)отапливается электрическим ТП, скоро к нему добавится основной дом (135 кв.м), в котором отопление водяной ТП плюс электрокотёл. Оформлен тариф на электроотопление и двухтарифный счётчик. По Вашей ссылке просчитала ноябрь- декабрь, % экономии получился соответственно 11 и 14%, по ссылке в деньгах 1500грн(ноябрь), но с учётом тарифа на электроотопление у меня в платёжке другая цифра- 446 гривен. И это только за гостевой дом, основной не отапливается пока. Понятно, что когда переберусь в основной дом, то гостевой не будет эксплуатироваться в полном режиме.

Относительно того, что включаю ночью. Безусловно, теперь стараюсь посудомойку и стиралку включать после 11часов ночи. Но это не означает, что эта бытовая техника не включается и днём, если есть необходимость, то включаю. Те показания, которые я выкладывала в теме- это вся бытовая техника гостевого дома плюс велись работы в основном доме, но не был включен ТП гостевого дома. С ТП и всей бытовой техникой сегодняшние показания выглядят так: день-1307кВт, ночь-700кВт, как видите картина изменилась и теперь ночные кВт составляют половину от общего потребления. Если ставить двухзонный счётчик только для того, чтобы включать посудомойку и стиралку по ночам, конечно, в этом вряд ли есть логика, в моём случае, когда зимой львиная доля кВт приходится на отопление, для себя вижу смысл в тандеме тариф на электроотопление - двухтарифный счётчик, особенно, когда вспоминаю счета, первой зимой, по стандартному тарифу:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А мне вот интересно, Звонил в РЭС по поводу установки счетчика, сказали 1200 грн, НО что мне не очень понравилось, Во первых сказали обязательно установить вводной автомат на 16 А, ну это бог с ним, и второе, Новый счетчик я должен купить, и они ставят его себе на баланс, а старый они забирают себе... С какой такой радости, на сколько это законно? Кировоградская область
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и они ставят его себе на баланс, а старый они забирают себе

Ну если они берут на баланс - то обратно снять с баланса это целый геморрой. Снятие с баланса материальных ценностей = прибыль предприятия, с нее платиться налог. Плюс счетчик еще и фискальный аппарат строгой отчетности. Поэтому и валяются старые счетчики на складах до полного устаревания. Зато все поверки и последующие замены на аналог за счет РЭС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы как себе ставили - выбирали 2х или 3х зонный. Взяли 2х. И жалею. Поменяли тарифы они нам. Было 1-0.7, а стало 1.8 - 0.35. Обычно я ночью сплю.;) А в 3х зонном днем есть и коэф.1.

Кто его знает, что они там еще придумают. Хотя отопление ночью можно включать. Но у меня его еще нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего это Вы решили, что в двухзонном тарифе поменяли коэффициент так? Днем, как и было, коэф. =1, а ночью было 0,7, а с апреля станет 0,5. Так что еще и выгодно (если не считать повышение самого тарифа, конечно) Но это для населения. Вы, наверное, для предприятий смотрели. Там да, 1,5 днем. Змінено користувачем Oxkon
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, наверное для предприятий смотрели. Там да, 1,5 днем.

Можливо.:roll: Бо в рівнеенерго якраз на дверях для юросіб це вичитав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тариф на электроотопление и трехзонный учет как между собой сочетаются?

Есть электрокотел и электробойлер.

Как организовать бюджетосберегающее электроснабжение?

(Имею в виду оформление тарифов на электроэнергию).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тариф на электроотопление и трехзонный учет как между собой сочетаются?
Нормально. По крайней мере у меня не ссорятся.

Есть электрокотел и электробойлер.

Как организовать бюджетосберегающее электроснабжение?

(Имею в виду оформление тарифов на электроэнергию).

Для начала сходить в РЭС...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально. По крайней мере у меня не ссорятся.

Для начала сходить в РЭС...

 

Спасибо. С физикой знаком, а общение с госорганизациями пугает.

Заранее извиняюсь, если буду задавать блондинистые вопросы.

 

Поясните пожалуйста, какие тарифы получаются в итоге? Находимся в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. С физикой знаком, а общение с госорганизациями пугает.

Заранее извиняюсь, если буду задавать блондинистые вопросы.

 

Поясните пожалуйста, какие тарифы получаются в итоге? Находимся в Киеве.

 

Не за что.

Только РЭСы не государственные а частные уже давно.

 

Тарифы стандартные и утверждены НКРЭ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тарифы стандартные и утверждены НКРЭ.

 

Правильно ли я понимаю, что тариф на электроотопление умножается на коэффициент "Зонности"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ли я понимаю, что тариф на электроотопление умножается на коэффициент "Зонности"?

 

Такида.... Базовый 24 копейки и от него ночью 0,4 и в пик 1,5.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой на сегодняшний день самый бюджетный счетчик на 2-х или 3-х зонный учет электроэнергии, который принимает и ставит РЭС?

В РЭС озвучили 1700 грн за 2-х зонный (если покупать у них), правда наименование счетчика мама не записала.

+ 270 грн -программирование; + 270 грн - Замена.

Добавлю. Планирую так же получать тариф на электро отопление. Там к счетчику вроде "(прибор учета должен быть с защитой от воздействий магнитного поля и радиочастотных излучений).". Поправьте если не прав.

Змінено користувачем Maxut
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...