Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматический переключатель фаз ?

MGR

Рекомендовані повідомлення

Да абзац ему, скорей всего залип, не сработала защита от залипания в итоге межфазное КЗ с отгоранием одной из фаз в ПФ-40 (вскрытие прояснит ситуацию), вскройте, расскажите нам, выбросте и забудьте, судя по напряжениям в Вашей сети оно там лишнее.

 

+1

Гавно этот пф40

Проработал какое то время и так же кончился

Прозвон показал залипание

Даже по гарантии отдавать не стал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Гавно этот пф40

Проработал какое то время и так же кончился

Прозвон показал залипание

Даже по гарантии отдавать не стал

 

А как быть с трехфазным вводом? Опять расбрасывать по потребителям? Так хоть какая то гарантия , что из трех фаз на столбе одна будет рабочая. Вообщем сам не знаю чего делать и какой совет просить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть с трехфазным вводом? Опять расбрасывать по потребителям? Так хоть какая то гарантия , что из трех фаз на столбе одна будет рабочая. Вообщем сам не знаю чего делать и какой совет просить.

 

Поставил ручной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Я комплектую уже готовые к установке переключатели фаз - (ссылка устарела)

 

там под 40А но можно и под 25 сделать, выйдет немного дешевле.

 

Переключатель фаз РВФ-3/40А Рубеж. подскажите как настроить этот переключатель фаз чтобы не гас свет. Гаснет свет не на долго 1-2 секунды.но большой дискамфорт.

 

Добавлено через 44 секунды

А как быть с трехфазным вводом? Опять расбрасывать по потребителям? Так хоть какая то гарантия , что из трех фаз на столбе одна будет рабочая. Вообщем сам не знаю чего делать и какой совет просить.

 

Переключатель фаз РВФ-3/40А Рубеж. подскажите как настроить этот переключатель фаз чтобы не гас свет. Гаснет свет не на долго 1-2 секунды.но большой дискамфорт.

 

Добавлено через 13 минут

Имею на входе три фазы, автоматы на счётчике 25 А. какой Автоматический Переключатель Фаз лучше купить для подачи на дом одной фазы??? и ещё посоветуйте диф реле пожалуйста под эту же нагрузку.
Переключатель фаз РВФ-3/40А Рубеж. подскажите как настроить этот переключатель фаз чтобы не гас свет. Гаснет свет не на долго 1-2 секунды.но большой дискамфорт.

 

Добавлено через 20 минут

Переключатель фаз РВФ-3/40А Рубеж. подскажите как настроить этот переключатель фаз чтобы не гас свет. Гаснет свет не на долго 1-2 секунды.но большой дискамфорт.

Змінено користувачем willi55
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите как настроить этот переключатель

Может хватит?

Время возврата на приоритетную фазу – 1 – 600сек.

Время задержки повторного включения – 5 – 600сек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переключатель фаз РВФ-3/40А Рубеж. подскажите как настроить этот переключатель фаз чтобы не гас свет. Гаснет свет не на долго 1-2 секунды.но большой дискамфорт.

 

Добавлено через 44 секунды

 

 

Переключатель фаз РВФ-3/40А Рубеж. подскажите как настроить этот переключатель фаз чтобы не гас свет. Гаснет свет не на долго 1-2 секунды.но большой дискамфорт.

 

Добавлено через 13 минут

Переключатель фаз РВФ-3/40А Рубеж. подскажите как настроить этот переключатель фаз чтобы не гас свет. Гаснет свет не на долго 1-2 секунды.но большой дискамфорт.

 

Добавлено через 20 минут

Переключатель фаз РВФ-3/40А Рубеж. подскажите как настроить этот переключатель фаз чтобы не гас свет. Гаснет свет не на долго 1-2 секунды.но большой дискамфорт.

 

Судя по сообщению,количество вопросов и время повторения = срабатыванию реле:lol:

Выкиньте его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
volter.ua/shop/286/7542/

aoboc300.jpg

 

понимаю, что сообщение старое но все же..

 

хочу тоже поставить переключатель с 3 фаз на одну, но с индикацией чтобы показывало на какой фазе есть напруга, а на какой нет и какая..

что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

abb_e219.jpg

Но вольтметр все-же интересней и польза с него есть! Приходишь домой, а вольтметр тебе радуется...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток! Чтобы не плодить темы спрашу здесь, может кто нибудь посоветует автоматический переключатель фаз где-то на 40А с рабочими температурами -30 до +50 градусов. В общем , чтобы его можно было на улице в электро щите поставить? Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

у меня просто...на девяти однополюсных 25А автоматах собрано...на каждую фазу по три, и жду дурака :D...таких три по три ))) просто, но опасно

хотя за семь лет, никто ни разу не коротнул ))))

собрано в гараже...в гараже из семьи токо я хозяйничаю )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

собрано в гараже...в гараже из семьи токо я хозяйничаю )))

когда то Ваш внук может полезть туда, или еще кто со временем....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас меняю шкаф щитка...ставлю железный с ключом который...вот под замком и будут находиться однополосники эти )))

вот такой шкаф будет

11335b.jpg

 

П.С. всё упирается в цену вопроса в плане переключателя фаз....а ещё если их и три нужно ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
добрый день. в доме 3 фазы разделены пофазно на 3 блока - 1 гараж, 2 кухня, 3 весь 2 этаж. Напряжение сильно не скачет и не просаживается, но иногда могут отрубить одну из фаз. Подскажите какой лучше поставить переключатель(-и) фаз? я так понимаю, что в таком случае нужно 3 штуки кулачковых ставить, чтобы в любой момент можно было перекинуть вручную с неработающей фазы на одну из работающих или вообще все фазы на одну, если 2 не работают? Может есть какой-то электронный переключатель, который может разделить фазы на 3 блока и перекидывать с фазы на фазу при просадке или отключении одной из фаз?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы пока не разобрались с кулачковым (так как нет необходимости ставить три переключателя, на один может входить три фазы, а выходить одна на каждом положении), поэтому советовать вам страшно :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы пока не разобрались с кулачковым (так как нет необходимости ставить три переключателя, на один может входить три фазы, а выходить одна на каждом положении), поэтому советовать вам страшно :)

 

похоже вы не вникли в суть вопроса - мне и нужно, чтобы в каждый из 3х переключателей входило по 3 фазы, а выходило по одной, тк в доме электрика тоже разделена на 3 отдельные блока, которые соответствуют отдельным фазам, соответственно каждый переключатель для каждого блока. Как я это вижу: есть 3 переключателя, на один из которых приходит 3 фазы, например в разъем 1, 2 и 3, дальше из этих разъемов соответственно идут перемычки в соответствующие разъемы 1, 2 и 3 второго переключателя, из разъемов 1,2 и 3 перемычки в разъемы 1, 2 и 3 третьего. В положении 1 на первом переключателе на 1 блок (гараж) пойдет 1 фаза, в положении 2 на втором переключателе на 2 блок (кухня) пойдет 2 фаза, в положении 3 на третьем переключателе на 3 блок (2 этаж) пойдет 3 фаза. При смене положений одного из переключателей будет меняться фаза на соответствующий блок, например на первом переключателе поставили вместо положения 1, положение 2, значит 1 и 2 блоки будут работать вместе на второй фазе, первая будет отключена в этом случае и тд. или тут что-то не правильно? П.С. Переключатель имеется в виду 1-0-2-0-3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант переключателя

предполагаю, что стоит уточнить у производителя, действительно ли переход через 0 даст ту защиту от межфазного замыкания

S63JOD2060XC6.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант переключателя

предполагаю, что стоит уточнить у производителя, действительно ли переход через 0 даст ту защиту от межфазного замыкания

 

Вот именно про такой переключатель я и говорю. Такая схема будет нормально работать, как считаете, при условии, что переключатель исключает замыкание фаз при переходе через 0? может есть какие-то электронные переключатели, которые совмещают в себе такую конструкцию? Или как вообще лучше сделать? Ввод планируется 16-17кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, что да. Только щиток будет выглядеть необычно.

насчет электронного устройства - не встречал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно про такой переключатель я и говорю.

Вы хотите таких три штука?

Работать будет... но управлять будете Вы лично (жене доверить стрёмно). Обойдётся дешевле електронного. Ну и разумеется - никакой "автоматизации". Всё под Вашим неусыпным контролем.

 

 

насчет электронного устройства - не встречал.

 

Как-же так? Ваша-же ссылка вверху...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реле выбора фазы выберет одну фазу, а автору произвольно нужно.

Ну да. Выберет одну из трёх, которые есть в наличии. Лучшую, согласно предустановок автора. Просто этих реле тоже три штуки надо (одно реле вместо кулачкового переключателя). Как автор и хотел. С полной автоматикой... до межфазного...(шучу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...