Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

АВТО Тур по Европе. Помогите расчитать

serjukta@

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте Ув. форумчане-путешественники.

Как-то за бакалом пива с друзями возник вопрос про отпуск в этом году. И там же возникла идея Евро-тура. Египет Турция др. посчитали скушной банальщиной, "душа бажає свята а попа приключений".

Маршрут примерно такой:

Киев - Краков (Львов транзитом.) - 860 км

Краков - Прага - 490 км

Прага - Нюрнберг 300 км

Нюрнберг - Париж (1-2 дн.) - 760 км. Или с 2 превалами (Нюрнберг - Люксембург - Париж) 460+360 км

Париж - Мюнхен - 830 км

Мюнхен - Вена - 406 км

Вена - Будапешт - 250 км

Будапешт - Тернополь - Киев 660 + 450 км

Нас 4 чел. Авто на выбор мазда 3 бенз или Т-5 дизель.

Может кто-то ездил таким или похожим маршрутом и есть какие-то бюджеты.

В общем помогите приблизительно правильно посчитать, у нас получилось экономненько 1000 Евро/чел.

:beer:

Маршрут:

 

d84d0d67f66e.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тишина. А где же путешественники.

 

 

Вопрос малость размытый получается.

Для подсчета бюджета нужно точно знать кучу нюансов.

Стоимость топлива можете прикинуть сами. Сколько Ваш пепелац трескает на 100 км знаете. Нынешнюю стоимость надо погуглить. Я осенью ездил по Австрии - Италии. Максимальная цена на бензин была 1,65 евро в Италии. В Австрии было примерно 1,45 евро. В Венгрии 1,35 - 1,4 евро. При этом надо помнить, что примерно 1700 - 1800 км придутся на Украину с нашими ценами и оплатой в гривнах.

Обязательно узнайте порядок оплаты дорог в каждой стране, если есть. Например, в Венгрии надо оплатить на первой же заправке и положить в бардачок кассовый чек (проверить там свои данные). Минимально, по-моему , на 3 дня и стоит где-то 7 евро. В Австрии на заправке покупается виньетка и клеится на лобовое стекло. Минимально дней 7, по-моему и цена тоже до 10 евро. По Италии платить надо только за платные дороги....Так что желательно иметь под рукой мелочь. С карточкой может статься накладка..

Проживание по цене очень сильно разное. Вам лучше знать, где и как хотите останавливаться. Мы с супругой любим комфортно и цена не сильно беспокоит. Поэтому 70 - 150 евро для нас обычная цифра. Есть знакомые, которые больше 30 евро ни в жисть не заплатят.. Смотрите сами.

Касаемо питания - ваще все сильно индивидуально

Когда будете заниматься шоппингом, старайтесь оформлять возврат НДС. Оно хоть и геморно, но кое-что можно потом таки вернуть и таким образом сэкономить.

Все очень и очень индивидуально.

Поэтому трудно прикинуть именно Ваш бюджет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sass, Спасибо. Вы всё хорошо расписали, я для этого и задал вопрос, что бы люди поделились своим опытом поездки по Европе и др. а я вынесу полезную для себя информацию.

Погуглить это уже перед самым заездом, Страна - Город = места. Вот Вы дали полезную информацию по топливу, жилью и сборам.

примерно 1700 - 1800 км придутся на Украину

Мы планируем первым броском, а ж до Кракова, если в период Евро будем ехать то и Краков транзитом.

Мы с супругой любим комфортно и цена не сильно беспокоит. Поэтому 70 - 150 евро для нас обычная цифра. Есть знакомые, которые больше 30 евро ни в жить не заплатят.. Смотрите сами.

Нам в принципе комфорт ни к чему, хотелось бы комфорта и сервиса полетели бы на Туция Египт Тунис Индия др.

Душа бажаэ свята, а попа приключений. Берем с собой палатки и полные набор принадлежностей. Пару ночей планируем провести за костром, в каком-то живописном месте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам в принципе комфорт ни к чему, хотелось бы комфорта и сервиса полетели бы на Туция Египт Тунис Индия др.

Душа бажаэ свята, а попа приключений. Берем с собой палатки и полные набор принадлежностей. Пару ночей планируем провести за костром, в каком-то живописном месте.

 

Тогда сразу должны настраиваться на то, что просто так, где захотелось, костер разжигать не стоит. У них это все сильно окультурено и зарегламентировано. А штрафы недецкие.

Особой вредностью и неуступчивостью отличаются французские полицейские. Они, гады, ещи и ни английского ни испанского не понимают.. Так что лучше им вообще никаких поводов не давать.

Наиболее экономичный вариант может получиться, если большой компанией на одном бусе. Тогда топливо делится на всех и вообще копейки будет. Жилье в Вашем случае можно организовать совсем недорого. Иногда и палатка, действительно, вполне проканает. С едой тоже можно недорого организоваться, если она - не культ на время поездки. Побольше всяких супов растворимых с собой, например... И так далее.

Кайф получите наверняка.

Я каждый год стараюсь на машине именно по Европе покататься. Другого способа даже представить себе не хочу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sass, . Пару ночей планируем провести за костром, в каком-то живописном месте.

сделайте это в Германии и тогда приключения на попу точно будут:D

 

www.spectours.ru/avto-moto/camping/campings.html

почитайте по ссылке там про кемпинги в европе

а вообще начните в получения виз, если таковых не имееться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы планируем первым броском, а ж до Кракова, если в период Евро будем ехать то и Краков транзитом.

 

Если водители могут менять один другого, то нормально. Можно и так.

Но, например, для себя я вывел такой график. Днем выезжаю во Львов. Там останавливаемся у хороших друзей. И рано утречком - на границу.

Получается неплохо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проезд по дорогам:

Венгрия - Стоит 7 евро на 7 дней

Австрия - покупка наклейки на лобовое стекло стоит 8 евро на 7 дней.

Чехия - покупка наклейки на лобовое стекло. Стоит 7 евро.

Польша проезд до Кракова бесплатно, от Кракова до Чехии (если ехать в Прагу) – 2 части дороги по 9 злотых за легковое авто.

Италия проезд платный. Оплата прямо на магистралях в пунктах оплат. В среднем каждые 100 км пробега стоят 4 евро.

Франция проез платный. Оплата на магистралях в пунктах оплат. В среднем каждые 100 км- 5 евро.

 

С таким маршрутом, как Вы написали, Вам нужен минимум месяц, чтобы хоть что-то посмотреть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Италия проезд платный. Оплата прямо на магистралях в пунктах оплат. В среднем каждые 100 км пробега стоят 4 евро.

 

Надо уточнять, что речь именно о магистралях. Автобанах, практически.

По остальным дорогам - бесплатно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме этого, хочу предупредить про Германию. На автобанах и парковках (особенно в районе Нюрнберга) постоянно пасутся автомобили ZOLL (таможня). Микроавтобус с украинскими номерами - это их любимое лакомство.:) У Вас проверят документы и всё, что Вы везёте в автобусе.

"Пристроится" ZOLL может даже на автобане, потом обогнать Вас, "написать" ласковые слова "bitte folgen" бегущей строкой и Вы будете обязаны следовать за данным авто на осмотр (обычно у них около автобанов имеются специальные площадки и ангары для этого случая). Кроме этого, Вас могут проверить и полицаи ( отдельно ). Думаю, не нужно предупреждать, что у Вас должны быть в порядке визы/документы и содержимое багажа, и Вы должны быть в состоянии внятно объяснить цель своего пребывания в Германии.

На период Евро - 2012 Германия обещает выставить и стационарные посты на границах с Польшей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме этого, хочу предупредить про Германию. На автобанах и парковках (особенно в районе Нюрнберга) постоянно пасутся автомобили ZOLL (таможня). Микроавтобус с украинскими номерами - это их любимое лакомство.:) У Вас проверят документы и всё, что Вы везёте в автобусе.

"Пристроится" ZOLL может даже на автобане, потом обогнать Вас, "написать" ласковые слова "bitte folgen" бегущей строкой и Вы будете обязаны следовать за данным авто на осмотр (обычно у них около автобанов имеются специальные площадки и ангары для этого случая). Кроме этого, Вас могут проверить и полицаи ( отдельно ). Думаю, не нужно предупреждать, что у Вас должны быть в порядке визы/документы и содержимое багажа, и Вы должны быть в состоянии внятно объяснить цель своего пребывания в Германии.

На период Евро - 2012 Германия обещает выставить и стационарные посты на границах с Польшей.

 

 

Неровён час, зашугаете турыстов....

Все правильно. К контролю там надо быть всегда готовым. Собственно, достаточно просто ничего не нарушать и не планировать этим заняться. И можно двигаться спокойно и с чистой совестью.

 

пы.сы. когда-то смотрел, как полиция тренировала своих курсантов шмонать грузовики дальнобойщиков. Это было в Штутгарте на площадке возле складов Панальпины. Как раз недалеко полицейская школа была... Это было фееричное зрелище. Тогда я точно убедился, что ни на одной модели грузовиков не существует НИ ЕДИНОГО места, где можно что-то спрятать и чтоб это было неизвестно полиции..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда сразу должны настраиваться на то, что просто так, где захотелось, костер разжигать не стоит. У них это все сильно окультурено и зарегламентировано. А штрафы недецкие.

Я это понимаю, там, кстати, специальные кемпинги или места для отдыха. Мы же культурные люди.

Особой вредностью и неуступчивостью отличаются французские полицейские. Они, гады, ещи и ни английского ни испанского не понимают.. Так что лучше им вообще никаких поводов не давать.

Та да Париж если не ошибаюсь самое посещаемое туристами мест, нервишки у них по ходу расшатаны. ))

Иногда и палатка, действительно, вполне проканает.

Так этого то и хочется, отдохнуть душой в красивых живописных, чистых, культурных местах. А то у нас, куда не заедь везде есть бычье и пьянь, которая так и норовит познакомиться с девочками или выпить на шарабана, а мы народ гоноровый, конфликта избежать тяжело.

С едой тоже можно недорого организоваться, если она - не культ на время поездки. Побольше всяких супов растворимых с собой, например... И так далее.

Я, да и мои друзья привержанци здорового питания, а не пластмассовой жратвы и фаст фудов. Особенности национальных кухонь грех не попробовать, обязательно будем гуглить рекомендованные ресторанчики с вкусной кухней. По утру перед отъездом к следующему пункту назначения, думаю, ухушечку или бубенчик будем готовить.

Кайф получите наверняка.

В этом даже не сомневаюсь )))))

Я каждый год стараюсь на машине именно по Европе покататься. Другого способа даже представить себе не хочу.

Вот и мы о чём, Турции Егпты и др., банальщина ужраться и отваляться, но тоже нужно съездить. Вообще пока мечтаем про мальдивы девочки повернуты, но сильно уж 3000 американских гыверь в самый простенький отельчиг.

 

Добавлено через 14 минут

сделайте это в Германии и тогда приключения на попу точно будут

Это я образно, в смысле не проблам на голову, а много впечетлений. и понимаю что если будет мало всегда можно обратиться к поличии. написать на туфлю там к примеру. ))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте

www.radul.ru

первая часть (по Европе). Маршут не такой как ваш, но в качестве общего понятия эконом авто-тура пригодится, да и описывают ребята красиво.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если водители могут менять один другого, то нормально. Можно и так.

Но, например, для себя я вывел такой график. Днем выезжаю во Львов. Там останавливаемся у хороших друзей. И рано утречком - на границу.

Получается неплохо.

у нас 2 водителя и один 0,5. Вот мы тоже думаем на привал во львове но будем по обстоятельствах, может остоновимся на покушать покупаться.

 

Добавлено через 51 секунду

таким маршрутом, как Вы написали, Вам нужен минимум месяц, чтобы хоть что-то посмотреть

Ну всё это и года не хватит. Мы так експрес методом только самое интересное, список чего будем так же гуглить.

 

Добавлено через 1 минуту

ZOLL (таможня)

Ну таможня да еще и наша это злые дядьки, СПС берём на заметку.

 

Добавлено через 32 секунды

Неровён час, зашугаете турыстов....

волка бояться в лес не ходить. )))

 

Добавлено через 49 секунд

пы.сы. когда-то смотрел, как полиция тренировала своих курсантов шмонать грузовики дальнобойщиков. Это было в Штутгарте на площадке возле складов Панальпины. Как раз недалеко полицейская школа была... Это было фееричное зрелище. Тогда я точно убедился, что ни на одной модели грузовиков не существует НИ ЕДИНОГО места, где можно что-то спрятать и чтоб это было неизвестно полиции..

та тут и так понятно, на всё есть прейскурант и особо прятать нет надобности. )))

 

Добавлено через 2 минуты

Почитайте

www.radul.ru

первая часть (по Европе). Маршут не такой как ваш, но в качестве общего понятия эконом авто-тура пригодится, да и описывают ребята красиво.

СПС, посежу вечерком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Пару ночей планируем провести за костром, в каком-то живописном месте.

 

Стоит ли ради этого ехать в Европу, если куда более красивые места можно найти и здесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит ли ради этого ехать в Европу, если куда более красивые места можно найти и здесь.

Нуууу я тоже партиёёётт, и хочется на другие места посмотреть. Сомневаюсь что у нас канежно есть красивее места чем по маршруту но спорить не буду не визде был не всё видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нуууу я тоже партиёёётт, и хочется на другие места посмотреть. Сомневаюсь что у нас канежно есть красивее места чем по маршруту но спорить не буду не визде был не всё видел.

 

 

Ехайте. Однозначно.

Все, что сможете, посмотрите. Поймаете свой кайф. Наберетесь приключений и воспоминаний. Оно того стоит.

Патриотизм ТУТ не отменяет жгучего желания посмотреть, как оно ТАМ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ехайте. Однозначно.

Все, что сможете, посмотрите. Поймаете свой кайф. Наберетесь приключений и воспоминаний. Оно того стоит.

Патриотизм ТУТ не отменяет жгучего желания посмотреть, как оно ТАМ.

Вот человек познавший вкус путешествия.. Респект

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще начните в получения виз, если таковых не имееться

Та за визы уже договорено. Это самое меньшее что нужно и можно сделать перед выездом, тем более что Польша раздаёт их на право и на лево. Но как то в новостях краем уха слышал, что могут из-за этого быть проблемы на других границах, мол, Германия или Италия - мы здесь строго отбираем только самых достойных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та за визы уже договорено. Это самое меньшее что нужно и можно сделать перед выездом, тем более что Польша раздаёт их на право и на лево. Но как то в новостях краем уха слышал, что могут из-за этого быть проблемы на других границах, мол, Германия или Италия - мы здесь строго отбираем только самых достойных.

 

Упс....Правильно сказали, проблемы могут быть. Виза - не гарантия, что Вас пропустят даже в страну, которая выдала визу...Что касается немцев и итальянцев (да и французов, швейцарцев ...) - то Вы с польской визой ( особенно туристической) для них - нарушитель. Нецелевое использование визы, или как там оно называется.

Вопрос не в "достойности или недостойности". Шенген, увы, существует "без границ" только для граждан стран - участниц Шенгенского соглашения. Для остальных - строгие правила - получили визу страны -"шенгенки", будьте добры в нее и ехать. Поэтому, логичней всего для Вас было бы иметь немецкую визу или итальянскую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому, логичней всего для Вас было бы иметь немецкую визу или итальянскую

 

А еще лучше - французскую. Поскольку это самая дальняя страна в Вашем путешествии и всегда можно логично объяснить движение по другим странам в ту или иную сторону.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому, логичней всего для Вас было бы иметь немецкую визу или итальянскую.

Вот это и я о чём-же. всё таки это есть правда. Только Немецкой - Французкой типа страны транзитом, еду во Францию?

 

Добавлено через 50 секунд

А еще лучше - французскую. Поскольку это самая дальняя страна в Вашем путешествии и всегда можно логично объяснить движение по другим странам в ту или иную сторону.

Вот и ответ. Значит проблемка нарисовалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, французскую. Прошу прощения - я почему-то "зациклилась" на Германии и Италии, как "дальних точках".:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взагалі по правилах потрібно брати візу в ту країну, якій буде найтриваліше перебування

п.с. коли ви будете мати польську візу, то будьте готові на кордоні показати копію броні готелей в польщі на весь період перебування, хоча б фальшиву

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...