Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте прожектор

24el

Рекомендовані повідомлення

Т.е., надо просто найти МГЛ под Е40 для опытов?

Ага, я каких-то китайцев видел, или перекинуть патроны на Е27 и использовать дорогой осрам

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

патроны на Е27 и использовать дорогой осрам

От блин. ДНАТ Осрам под Е40 есть, а МГЛ нету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Попробовал на даче ДНаТ 70 Вт для ночного освещения, светит конечно зверски как для своей мощности, вот только правильно нормы говорят - вешать такие штуки надо значительно выше линии взгляда иначе слепит очень хорошо если смотреть в сторону лампы, даже невзирая на матовый светильник. Вместо нее вкрутил в светильник обычную КЛЛ на 25 Вт, света конечно в разы меньше, но хоть глаза не выжигает. А эту надо будет под крышу куда-то прицепить в прожекторе на высоту ок 5 м
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слепит очень хорошо если смотреть в сторону лампы

 

вопрос габаритной яркости желательно всегда учитывать при выборе светильников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если купить пластиковый светильник для освещения улиц 160-200гривней, и лампу економку под нее 100гривней. У економки гарантия 1год, и потребляет 55Ватт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VAL3

Да, однозначно, просто я пытался использовать существующие светильники, а результат оказался слишком сильным.

 

Energon

Можно и так конечно, но вообще это ж разные подходы и источники...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обсуждалось уже: «экономки» проигрывают в световой отдаче. Их единственное преимущество: относительно низкая цена арматуры и самой лампы. Если «экономка» за сто гривасов, то смысла не вижу. ДНаТ, МГЛ. Хотя в соседнем селе улицу КЛЛками освещают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov

У меня на даче тоже освещают КЛЛ-ками в консольных светильниках, не знаю какой мощности их поставили, но светят слабо откровенно как для улицы. На участке если опустить пониже толк наверное будет, может кому-то удобнее будет не заморачиваться с арматурой а просто вкрутить в патрон. С другой стороны мощные КЛЛ-ки стоят уже совсем немало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, там вообще всё сделано на деньги жителей улицы и ими же оплачивается ЭЭ на это. КЛЛи там какие-то мощные. Почему сделано именно на них — для меня загадка. Возможно, просто не знали более подходящих источников света или не смогли собрать денег на более дорогое оборудование. Всё таки КЛЛ в несколько раз дешевле ДНаТ/МГЛ+балласт+пускач.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov

Даж не знаю насчет цены... днаты на 70 Вт ок 50 грн за китайца и 80-100 за фирменную, балласт -70 грн, изу ок 40, конденсатор еще гривен 20

 

КЛЛ те что я видел в эпицентре 50-80 Вт - 100-200 грн за штуку. При этом сгорают они целиком и срок службы официально раза в 2 меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то балласт сильно дешёвый. Правда, я в Южкабельсервисе покупал, а там цены не самые гуманные.

Я ж пишу: не знаю, почему сделано именно на КЛЛ. Для меня выбор их на уличное освещение — непонятен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov

Это я из харькова заказывал...

А вообще конечно выбор - личное дело каждого. Кому-то и ДРЛ и ЛН удобнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От блин. ДНАТ Осрам под Е40 есть, а МГЛ нету?

 

Не нашли еще? Я тут случайно увидел, полтавский завод газоразрядных ламп их вовсю делает оказывается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ещё не озадачивался. Вопрос ведь не только в том, кто делает, а как купить… ГРЛовских ламп я нигде не видел в продаже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ещё не озадачивался. Вопрос ведь не только в том, кто делает, а как купить… ГРЛовских ламп я нигде не видел в продаже.

Мои харьковские партнеры - компания "Техпол" ("Лайт Трейд") на Плетневском, 9а - у них наверняка есть. Работаю с Алексеем Шаповаловым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Здравствуйте.

 

Ищу прожектор металогалогенный в сборе.

Б\у, но, в НОРМАЛЬНОМ состоянии.

 

Для наружной установки.

Будет светить каждый день по 6-10 часов.

 

Мощность - 150Вт. Можно и на 400Вт - зависит от цены.

Чем дешевле - тем лучше. Покупаю на добровольных засадах и не для себя.

 

Может у кого-то что есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а МГЛ лампы с цоколем Rx7s такие же геморные как и галогенки R7s?

Так же перегорают?

 

А так же какие у них недостатки по сравнению с обычными Е27, Е40?

 

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24el

Геморные -понятие растяжимое:D

Они требуют дросселей, изу - это гемор. При этом они работают раз в 10 дольше - это приятно. Они стоят в разы дороже - это гемор. При этом они раза в 4 больше света дают при одинаковой мощности - это приятно.

Они просто разные...

 

Цоколи у МГЛ на характеристики не влияют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цоколи у МГЛ на характеристики не влияют.

Вот. Это я и хотел узнать.

Интересовало именно, не влияет ли вид цоколя на надежность лампы. Ну, мало ли...

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте.

 

Решил остановить свой выбор на таком прожекторе

dab205a529b1t.jpg

LUMOS SERON

 

Такой же прожектор делает фирма "Еlectrum"

 

Что скажете - стоит брать или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это под что?

ЗЫ Летом кладовые ругательно ругались на жёлтый цвет ДНаТ 150 Вт. Сейчас не нарадуются. Она ж в полтора раза ярче ЛОН 500 Вт. Поставили сегодня ещё два светильника с ДНаТ в новом складе. Завтра ещё один балласт ставим в «старом». Пробовали вкрутить ДНаТ и МГЛ 250 Вт, брали у соседей. Не завелось, балласты-то под 150 Вт. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете - стоит брать или нет?

 

Не брать. Возьмите любой другой известной европейской марки, проще всего - Philips.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не брать. Возьмите любой другой известной европейской марки, проще всего - Philips.

 

А чем эти так плохи?

 

Кстати, я в сети не находил МГЛ прожектор Philips с такой формой и под цоколь Е27.

 

Добавлено через 1 час 35 минут

Это под что?

 

Под метало галогенную лампу 150Вт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...