Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

горизонтальная ГИ

СигурниВивер

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Подскажите, есть залитая лента, на нее буду ставить фбс, для горизонтальной ГИ буду использовать Биполь 3мм в 2 слоя. Вопрос - можно ли не наплавлять рубероид на горизонтальный участок, а просто его положить на ленту. После установки блоков, с внешней стороны торчащий кусок наплавлю на стену, с внутренней сплавлю с ГИ пола. Нужно ли грунтовать верх ленты, если рубероид прижмется домом?

Почему не могу наплавить на горизонтальный участок сейчас (до установки блоков) - нет горелки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите, есть залитая лента, на нее буду ставить фбс, для горизонтальной ГИ буду использовать Биполь 3мм в 2 слоя. Вопрос - можно ли не наплавлять рубероид на горизонтальный участок, а просто его положить на ленту. После установки блоков, с внешней стороны торчащий кусок наплавлю на стену, с внутренней сплавлю с ГИ пола. Нужно ли грунтовать верх ленты, если рубероид прижмется домом?

Почему не могу наплавить на горизонтальный участок сейчас (до установки блоков) - нет горелки

 

Можно и не наплавлять, раньше (в те давние времена, когда о еврорубероиде никто не слышал), просто ложили и прижимали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, внесите ясность в такой вопрос.

Есть черновой пол-монолитная плита. Как сверху (снаружи) ее гидроизолировать от капиллярного подсоса? Т.Е как отделить пирог чистового пола от чернового пола? Просмотрел все , что касается жидкой и проникающей гидроизоляции, как-то очень дорого. Нельзя ли гидроизолировать пленкой?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, внесите ясность в такой вопрос.

Есть черновой пол-монолитная плита. Как сверху (снаружи) ее гидроизолировать от капиллярного подсоса? Т.Е как отделить пирог чистового пола от чернового пола? Просмотрел все , что касается жидкой и проникающей гидроизоляции, как-то очень дорого. Нельзя ли гидроизолировать пленкой?

Спасибо.

Проникающая - 24 грн 1 м кв.

Если будете прокладывать пенопласт между стяжками, то гидроизоляция не нужна.

Пленкой - можно.

 

Добавлено через 2 минуты

Добрый день.

Подскажите, есть залитая лента, на нее буду ставить фбс, для горизонтальной ГИ буду использовать Биполь 3мм в 2 слоя. Вопрос - можно ли не наплавлять рубероид на горизонтальный участок, а просто его положить на ленту. После установки блоков, с внешней стороны торчащий кусок наплавлю на стену, с внутренней сплавлю с ГИ пола. Нужно ли грунтовать верх ленты, если рубероид прижмется домом?

Почему не могу наплавить на горизонтальный участок сейчас (до установки блоков) - нет горелки

 

Можно не наплавлять.

Наплавляют, чтобы не упал с вертикальной стены или чтобы ветром с крыши не сдуло.

А зачем 2 слоя?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Подскажите, есть залитая лента, на нее буду ставить фбс, для горизонтальной ГИ буду использовать Биполь 3мм в 2 слоя. Вопрос - можно ли не наплавлять рубероид на горизонтальный участок, а просто его положить на ленту. После установки блоков, с внешней стороны торчащий кусок наплавлю на стену, с внутренней сплавлю с ГИ пола. Нужно ли грунтовать верх ленты, если рубероид прижмется домом?

Почему не могу наплавить на горизонтальный участок сейчас (до установки блоков) - нет горелки

Вам не нужно два слоя Биполь.Я уже писал,за те же деньги возьмите полимерно-битумную мастику(11гр.килограмм)промажьте ей сверху ленту и сразу пока не высохла приклейти к ней Биполь 3мм или подобный материал на стеклотканевой основе..

1.thumb.jpg.1c080418a4f4d67147deefabc5127350.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не нужно два слоя Биполь.Я уже писал,за те же деньги возьмите полимерно-битумную мастику(11гр.килограмм)промажьте ей сверху ленту и сразу пока не высохла приклейти к ней Биполь 3мм или подобный материал на стеклотканевой основе..

 

По-моему Вы усложняете процесс. Добавлю, что перед мастикой нужен ещё и праймер - зачем столько операций? Просто разложить рубероид в один слой и всё...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за советы, но прочитал их поздно. На выходных прогрунтовал водоэмульсионной битумной мастикой 1:1 с водой, взял горелку и наплавил 1 слой Биполя.

Зачем нужно 2 слоя рубероида - не знаю. Предположил, что первый шириной 500 мм будет лежать на ленте (резал рулон), а второй, целый, "обнимать фбс"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем изобретать велосипеды,

Есть готовый продукт, созданный как горизонтальная отсечная ГИ.

Его успешно производят немцы.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

DELTA PROTEKT - Совместимая с битумом отсечная изоляция, может быть использована в качестве Z-изоляции многослойной стены.

Двустороннее покрытие нетканым материалом делает сцепление с раствором очень надёжным и быстрым. Материал остаётся очень гибким даже при низких температурах. DELTA-PROTEKT легко и быстры приклеивается к поверхности и в зоне нахлёста с помощью простой битумной мастики или предлагаемые клея DELTA-THAN (cохраняющий прочность и эластичность на протяжении длительного времени клей из особого каучука)

Преимущества по отношению к традиционно дедовскому рубироиду

- температурная стабильность -40 +80, остается очень гибкой даже при низких температурах, поэтому не трескается в отличие от битумных материалов.

- отсутствие сдвижек, обладает хорошей адгезией, очень прочная и не восприимчива к сдвигающим силам

- абсолютно стойкая к битумно содержащим материалам и значительно дешевле, чем любые другие аналогичные рулонные материалы обладающие такими же характеристиками

- обладает УФ стабильностью.

- обладает очень высокой прочностью на продавливание и при этом высокой эластичностью в отличие от толстых рулонных материалов, поэтому имеет значительные преимущества по надежности и долговечности особенно при строительстве многоэтажных домов.

- применяется также как отсечная ГИ для оконных и дверных проемов.

 

Посмотреть можно на сайте

delta-protekt-03.jpg

 

Купить можно через дилеров, инфо и цены розничные на сайте, только цена идет за м кв., пересчитать на ширину очень просто....

 

Добавлено через 12 минут

Зачем нужно 2 слоя рубероида - не знаю. Предположил, что первый шириной 500 мм будет лежать на ленте (резал рулон), а второй, целый, "обнимать фбс"

А вот это остатки дедовского метода, когда то в прошлом веке наши проотцы использовали 2 слоя рубироида с каротоном, причем медду слоями картона делали графитовую просыпку(от сдвигабщих нагрузок)

В результате по незнанию 2 слоя плавно перешли в один а результат - жизнь рубироида 2-5 лет, после чего его успешно можно выдернуть со стены (а мы удивляемся почему стенки с плесенью....)

Проф материал для простой горизонтальной ГИ есть все у тех же немцев

DELTA MAUERWERKSSPERRE (Delta MWS)

Цена удовольствия сопоставима ато и дешевле рубироида (при укладке в 2 слоя)

delta-mauerwerkssparre11.jpg

 

Все таже стойкость от кислот до щелочей итемпературый диапазон от -40 до +80...

Изготовлена из полиолефина и имеют толщину 0,4 мм, но при этом их прочность на разрыв равна 150 Н/5 см.

Обе стороны имеют специальную мелко ячеистую накатку, которая образует не скользкую поверхность, для обеспечения оптимального прилипания строительного раствора, что гарантирует высокую устойчивость.

 

Добавлено через 26 минут

Друзья, внесите ясность в такой вопрос.

Есть черновой пол-монолитная плита. Как сверху (снаружи) ее гидроизолировать от капиллярного подсоса? Т.Е как отделить пирог чистового пола от чернового пола? Просмотрел все , что касается жидкой и проникающей гидроизоляции, как-то очень дорого. Нельзя ли гидроизолировать пленкой?

Спасибо.

МОЖНО

Решение элементарное - DELTA NB

Укладка шипами в низ.

Проклейка перехлестов (можно битумными мастиками или всем, что после высыхания остается в эластичном состоянии).

 

Delta-MS_temizlik%20tabakasi.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Причем Delta NB нужно было использовать до "пол-монолитная плита"

 

На сайте информация по продукту Delta MS, все тоже самое, только разница в цвете и нагрузкам (которые способна выдержать мембрана)

И стоит дешевле, в Вашем случае Delta NB идеальное решение.

 

Срок жизни не менее 50 лет.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проф материал для простой горизонтальной ГИ есть все у тех же немцев

DELTA MAUERWERKSSPERRE (Delta MWS)

Цена удовольствия сопоставима ато и дешевле рубироида (при укладке в 2 слоя)

 

Ваше решение раза в два дороже, чем то же у Propeller'а.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше решение раза в два дороже, чем то же у Propeller'а.

 

а разве нам нужны простые и дешевые решения :-)

 

просто и дешево - раскатать - САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ рубероид , и усе . Стеной придавит так что мама не горюй .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше решение раза в два дороже, чем то же у Propeller'а.

 

Не согласен, цена удовольствия 12 грн за 1 метр при ширине полосы 50 см.

Однозначно дешевле, учитывая характеристики....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллеровская мне обошлась в 6 с копейками за метр. С теми же характеристиками. Просто аппетит надо поумерить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пропеллеровская мне обошлась в 6 с копейками за метр. С теми же характеристиками. Просто аппетит надо поумерить.

Кто-то грунтовкой за 50 коп. мажет и тоже говорит, что круто.

Если заявляете те же характеристики, давайте подробную информацию....

 

 

Проникающая - 24 грн 1 м кв.

Кто тут кого разводит, один говорит 24, другой 6 с копейками...

 

Декоративная художественная обмазка не является гидроизоляцией.

Где подтверждение сроков жизни и сохранение свойств ГИ, соответствие ДБН или ЕН????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1. Кто-то грунтовкой за 50 коп. мажет и тоже говорит, что круто.

Если заявляете те же характеристики, давайте подробную информацию....

 

2. Кто тут кого разводит, один говорит 24, другой 6 с копейками...

Декоративная художественная обмазка не является гидроизоляцией.

Где подтверждение сроков жизни и сохранение свойств ГИ, соответствие ДБН или ЕН????

 

1. (ссылка устарела)

Сейчас, правда эта эта штука стоила бы около 8 грн 1 мп при ширине полотна 60 см.

 

2. Это альтернатива рулону. Цена за 1 м кв. Умножайте на понижающий коэффициент (ширина ленточного фундамента). О долговечности минеральной гидроизоляции проникающего действия. Срок службы = сроку службы конструкции. Причины 2 :

- Это минеральная штука на цементной основе, поэтому она деградирует со скоростью деградации несущих конструкций дома

- эта штука делает непроницаемым сам бетон, на который она нанесена.

 

У Вас на дельтовские материалы есть сертификат CE Mark c указанием категории минимального срока службы (W1, W2, W3,....) ?

 

Про ДБНы. Для информации : в сейсмозоных (у нас Крым) запрещено использовать рулонные материалы для организации горизонтальной гидроизоляции "бетон-кирпич".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже не наплавлял, есть мастика специальная "Абизол КМ Дл" или както так. Я поверхность прогрунтовал, потом Абизолом этим а потом рубиком)). Когда пытался оторвать из за неровного растила, то отрывал с кусочками бетона))))))))...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. (ссылка устарела)

Сейчас, правда эта эта штука стоила бы около 8 грн 1 мп при ширине полотна 60 см.

 

Данную "штуку" кто-то еще завозит и держит на складе????

Что значит "стоила бы", уверен на 100 % что дешевле чем DELTA MAUERWERKSSPERRE (Delta MWS) не получиться, даже с мега понижающими коэффициентами...

А еще картинку Вы ребята в своем файле безбожно содрали (ссылка устарела) :)

(ссылка устарела)

Эту картинку во многих вариантах можно увидеть на других европейских сайтах Dorken

 

 

 

Про ДБНы. Для информации : в сейсмозоных (у нас Крым) запрещено использовать рулонные материалы для организации горизонтальной гидроизоляции "бетон-кирпич".

Я бы не бросался про ДБН (нет его в природе, в частности раздела про отсечную горизонтальную гидроизоляцию) и его использования в Крыму.

В Крыму при проектировании пользуются СНИПом, актуальность которого уже под большим вопросом...

И обмазку - использую только из-за вопроса сдвижек, которые есть у рубероида и других аналогичных материалов. Для MWS - этот вопрос не актуален, продукт "гарантирует высокую устойчивость к сдвигающим нагрузкам". Используется в Италии, где актуальность вопроса сейсмики не намного ниже чем в Крыму!!!

Змінено користувачем ohriy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данную "штуку" никто не давно никто на завозит и цена 8 гр за 1 метр не реальна, минимум 16 грн....

 

В апреле покупал по 6 грн/п.м. Почему нужно покупать вашу за 12 грн, так и не понял?

 

В Крыму про проектировании пользуются СНИПом, актуальность которого под большим вопросом...

 

Вы можете предложить актуальный?

 

И обмазку - использую только из-за вопроса сдвижек

 

Есть узлы, в которых рулонная просто не подойдет - например, горизонтальная гидроизоляция колонны.

 

гарантирует высокую устойчивость к сдвигающим нагрузкам

 

Есть протоколы испытаний?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, для информации : не знаю почему, но наш поставщик (ссылка устарела) перестал выпускать ленту MAUER изготовленную из полиэтилена низкой плотности (круче звучит из полиолефинов). Сейчас они делают эту ленту из ПВХ. Причину перехода на ПВХ пока не знаю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как можно гидроизолировать подвал значит так 1.7 метра над землей (верхняя часть стены подвала) пока кирпичная кладка, 1.3 бетон фундамента, пол бетон снаружи отделка сделана давно (пенопласт+плитка) отмостка вокруг дома тоже но стены изнутри сыреют (одна комната поштукатурена) что сделать чтобы такое не повторилось понимаю что лучше снаружи но на тот момент, а это было давно, не все учли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а гидроизоляцию нужно на ширину цоколя ложить или на ширину стены?

 

На ширину стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а гидроизоляцию нужно на ширину цоколя ложить или на ширину стены?

Укладка отсечной ГИ (MWS) - с улицы выпуск 3-5 см, в нутрь помещения чем больше ляжет под стяжку тем лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Укладка отсечной ГИ (MWS) - с улицы выпуск 3-5 см, в нутрь помещения чем больше ляжет под стяжку тем лучше.

 

Внутри у меня гараж, уровень пола ниже цоколя на 150 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите как можно гидроизолировать подвал значит так 1.7 метра над землей (верхняя часть стены подвала) пока кирпичная кладка, 1.3 бетон фундамента, пол бетон снаружи отделка сделана давно (пенопласт+плитка) отмостка вокруг дома тоже но стены изнутри сыреют (одна комната поштукатурена) что сделать чтобы такое не повторилось понимаю что лучше снаружи но на тот момент, а это было давно, не все учли.

 

Сначала нужно убедиться откуда у Вас влага. Если стены увлажняются только в жаркие летние дни, то Вы легко отделались – это конденсатная влага и бороться с ней нужно правильной!!! вентиляцией. Если это капиллярная влага из-за неправильно выполненной гидроизоляции – Вы имеете проблему, решаться которая будет дорого. Особенно если речь идет о горизонтальной гидроизоляции.

В таких случаях, мы рекомендуем использовать электрофизическую гидроизоляцию (почитайте здесь valmos.ucoz.com/). К недостаткам ее можно отнести недостаточную эффективность при наличии гидростатического давления воды. Хлопот минимум, но помогает только от капиллярной влаги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Про ДБНы. Для информации : в сейсмозоных (у нас Крым) запрещено использовать рулонные материалы для организации горизонтальной гидроизоляции "бетон-кирпич".

Есть узлы, в которых рулонная просто не подойдет - например, горизонтальная гидроизоляция колонны.

 

Господа, а подскажите, чем таки делать горизонтальную изоляцию в Крыму?

фундамент - бетон, 40см

стены - ракушка, 40см

колонны - есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...