Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

видеонаблюдение IP vs аналог.

mikle77

Рекомендовані повідомлення

Жесть. :o:D

 

Надо было ответить только SF/UTP cat 7 с тросом и негорючая?)

А внутри можно без экрана всегда?

От условий надо отталкиваться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть. :o:D

 

Вот я точно знал, когда писал, что кто-то таким образом отреагирует на мой пост выше :D Часто это не означает всегда) все зависит от расстояния, магистрали, бюджета и т.д. А в чем прям такая ЖЕСТЬ :shout::D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Нужны экранированные джеки типа таких:

images?q=tbn:ANd9GcSS9vJpFrlvOfhkPx8dGbf4EJgOKoq1JMKjqCb2L15zvq7IJo1S

Экран паяется к джекам? Или решается при обжиме клещами?

Если второе, то клещи - обычные или какие-то специальные "для заземления" ?

ЗЫ. Просто нет под рукой таких джеков. Т.е. конечно встречались в жизни, но как-то не обращал внимания как устроена разделка и обжим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экран паяется к джекам? Или решается при обжиме клещами?

Если второе, то клещи - обычные или какие-то специальные "для заземления" ?

ЗЫ. Просто нет под рукой таких джеков. Т.е. конечно встречались в жизни, но как-то не обращал внимания как устроена разделка и обжим.

Клещи обычные.

Паять ничего не нужно, экран сам на корпус джека попадает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глянул на разъем видеокамеры - там нет заземления. На корпусе камеры есть, а сам разъем пластиковый без намека на металл. :(

И как быть :unknown:

Или там заземление соединено с одним из 8-ми информационных контактов джека?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я точно знал, когда писал, что кто-то таким образом отреагирует на мой пост выше :D Часто это не означает всегда) все зависит от расстояния, магистрали, бюджета и т.д. А в чем прям такая ЖЕСТЬ :shout::D

Камеру и порты жалко. На фоне их цены, разница в стоимости экран/не экран - мизер. У себя в доме тянул только экранированной, не говоря уже о наружных линиях. Всегда рано или поздно придет такая гроза, которая сожгет камеру/порт даже на метровом линке. Хорошо заземленный экран значительно снижает такую вероятность.

 

Добавлено через 4 минуты

Глянул на разъем видеокамеры - там нет заземления. На корпусе камеры есть, а сам разъем пластиковый без намека на металл. :(

И как быть :unknown:

Или там заземление соединено с одним из 8-ми информационных контактов джека?

Нет, ни один из информационных проводников не используется для соединения с заземлением.

Любая нормальная уличная камера должна быть снабжена экранированным ethernet-разъемом, либо экранированным rj45-пигтейлом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Любая нормальная уличная камера должна быть снабжена экранированным ethernet-разъемом, либо экранированным rj45-пигтейлом.

Dahua IPC-HFW4300SP - разъем голый пластик, без признаков металла, еще раз глянул

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что эта камера :

1. из бюджетной (эконом) серии

2. не профессиональная камера для охранного видеонаблюдения.

 

P.S. Экран не панацея от молний и перенапряжений. Для этого ставится грозозащита, можно и на кабель без экрана.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что эта камера :

P.S. Экран не панацея от молний и перенапряжений. Для этого ставится грозозащита, можно и на кабель без экрана.

Согласен. У себя все линки посадил на грозозащиту, включая те, которые идут по дому.

 

Добавлено через 33 секунды

Понятно.

Жалко, что экран в кабеле Moelex пропадает без дела :)

 

Такой хороший кабель и такая бюджетная камера. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Такой хороший кабель и такая бюджетная камера. :)

Та нормальная камера - 3MP, 10 штук в купе c NVR Dahua 5216P с 2-мя 3-ТБ винтами WD Purple вполне решают поставленные задачи - снимают и пишут кино продолжительностью чуть больше 2-х недель (реально, с датчиками движения получается даже почти 3 недели архив хранится). Вот регистратор надо бы помощней было брать, может из 7000-тых. Но ничего, дождется перепрошивки, может реабилитируется :)

Пока, к счастью, "кино" не было востребовано.

Насчет бюджетности: 305 м кабеля обошлись в 1200 грн - 150 дол., чуть дороже одной камеры - 90-120$, т.е. 10%. Получается и кабель бюджетный :)

Кабеля еще пол катушки осталось - пойдет на внутрянку. Ну и спасибо китайцам отдельное за тестер-прозвонщик кабеля - несколько раз приходилось джеки перепаковывать заново.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая нормальная уличная камера должна быть снабжена экранированным ethernet-разъемом, либо экранированным rj45-пигтейлом.

Модельку назовите)

 

Добавлено через 2 минуты

Всегда рано или поздно придет такая гроза, которая сожгет камеру/порт даже на метровом линке. Хорошо заземленный экран значительно снижает такую вероятность.

Есть способы и без экрана. И эти способы достаточно эффективны.

И экран эффективен при условиях правильной земли. А есть она не всегда.

Посему, если земли нет, но есть фольга - это дополнительный ненужный контур.

 

П.С. В современных телеках во всех есть земля?)

 

Добавлено через 3 минуты

Такой хороший кабель и такая бюджетная камера. :)

А какой минимально допустимый порог для камеры, по Вашему мнению?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модельку назовите)

axis m3025-ve - бюджетная уличная серия

 

Axis_M3026-VE_-_opengewerkt.png

 

А какой минимально допустимый порог для камеры, по Вашему мнению?

Нет такого порога. Всегда смотрю на характеристики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

axis m3025-ve - бюджетная уличная серия

 

Axis_M3026-VE_-_opengewerkt.png

 

Нет такого порога. Всегда смотрю на характеристики.

Но Вы же указали - ЛЮБАЯ НОРМАЛЬНАЯ УЛИЧНАЯ камера.

Камера по ссылке - нормальная?

Я имею в виду отсутвие ИК подсветки, в частности, отсутвие возможности организации любого питания кроме РОЕ.

 

Итак критерии к камере, уличной: мин. 3 Мп, Ик подсветка, РОЕ+обычное питание - модель, цена.

 

Камера по ссылке стоит в районе 700 у.е. Ещё раз - она 2 Мп, без ИК.

Камера LM 3 Мп, ИК, качество не хуже. Цена в 9 раз меньше!!!

Вы понимаете, что для просто догнать ценой надо, чтобы гроза 9 раз спалила каждую камеру?

При этом хар-ки Аксиса всё равно уступают камере LM. Зато с заземлением на разъёме.

За эти деньги можно сделать намного эффективней защиту.

 

И по поводу минимального порога и бюджетности. Да, Дахуа 4300S более-менее бюджетная (недорогая) камера. Но достаточно неплохая по качеству картинки, скорости записи, с хорошей ИК подсветкой, по факту.

Какие именно характеристики заставляют печально говорить о том, что эта камера бюджетная - с оттенком плохая?

Назовите стоимость Аксиса с идентичными характеристиками и качеством картинки, и на много ли увеличивается качество картинки/стабильность в каждых 100$ прироста стоимости.

Змінено користувачем uafisher
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но Вы же указали - ЛЮБАЯ НОРМАЛЬНАЯ УЛИЧНАЯ камера.

Камера по ссылке - нормальная?

Я имею в виду отсутвие ИК подсветки, в частности, отсутвие возможности организации любого питания кроме РОЕ.

 

Итак критерии к камере, уличной: мин. 3 Мп, Ик подсветка, РОЕ+обычное питание - модель, цена.

 

Камера по ссылке стоит в районе 700 у.е. Ещё раз - она 2 Мп, без ИК.

Камера LM 3 Мп, ИК, качество не хуже. Цена в 9 раз меньше!!!

Вы понимаете, что для просто догнать ценой надо, чтобы гроза 9 раз спалила каждую камеру?

При этом хар-ки Аксиса всё равно уступают камере LM. Зато с заземлением на разъёме.

За эти деньги можно сделать намного эффективней защиту.

 

И по поводу минимального порога и бюджетности. Да, Дахуа 4300S более-менее бюджетная (недорогая) камера. Но достаточно неплохая по качеству картинки, скорости записи, с хорошей ИК подсветкой, по факту.

Какие именно характеристики заставляют печально говорить о том, что эта камера бюджетная - с оттенком плохая?

Назовите стоимость Аксиса с идентичными характеристиками и качеством картинки, и на много ли увеличивается качество картинки/стабильность в каждых 100$ прироста стоимости.

Мне делать нехер? :D:D

Вы попросили привести пример камеры с правильным заземлением - привел первую по памяти, которые используем.

Сидеть делать выборки по производителям, характеристикам и анализировать извините некогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы попросили привести пример камеры с правильным заземлением - привел первую по памяти, которые используем.

Я этого не просил.

Любая нормальная уличная камера должна быть снабжена экранированным ethernet-разъемом, либо экранированным rj45-пигтейлом.

Я просил назвать модель любой нормальной уличной камеры с землёй не на корпусе - а в разъёме.

Вот и отвечайте за слова - любая нормальная уличная...

Т.к. камера по ссылке далеко не "нормальная любая"..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я этого не просил.

 

Я просил назвать модель любой нормальной уличной камеры с землёй не на корпусе - а в разъёме.

Вот и отвечайте за слова - любая нормальная уличная...

Т.к. камера по ссылке далеко не "нормальная любая"..

У приведенной камеры выведен экранированный ethernet-пигтейл. Тоесть земля не на корпусе (вернее не только на корпусе), а на разъеме.

Что не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У приведенной камеры выведен экранированный ethernet-пигтейл. Тоесть земля не на корпусе (вернее не только на корпусе), а на разъеме.

Что не так?

На многих IP камерах есть земля на корпусе, поэтому заземлить её не проблема. Сам факт возможности заземления камеры это не что-то из ряда вон выходящее. Речь шла о том, что якобы

Любая нормальная уличная камера должна быть снабжена экранированным ethernet-разъемом, либо экранированным rj45-пигтейлом.

Вот я прошу - назовите такие камеры- любые нормальные уличные с землёй в разъёме.

Из названного Вами - одна камера. Но она не обычная, тем более не любая, и уж никак не нормальная. Почему - я указал. Но при этом стоит в 5-7 раз дороже dahua 4300s, которая является обычной нормальной уличной, при этом имеет лучшие показатели.

 

Резюмируя, такие ответы хотелось бы получить:

1. Модель 3 Мп, 3.6-4 мм фокус, уличную, ИК подсветка, РОЕ+стандартное питание, 20/25 к/с при 3Мп- модель, цена.

2. В чём небольшая цена dahua 4300s повлияла на её параметры: характеристики, возможности, качество картинки, скорость записи, безопасность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На многих IP камерах есть земля на корпусе, поэтому заземлить её не проблема. Сам факт возможности заземления камеры это не что-то из ряда вон выходящее. Речь шла о том, что якобы

Вот я прошу - назовите такие камеры- любые нормальные уличные с землёй в разъёме.

Из названного Вами - одна камера. Но она не обычная, тем более не любая, и уж никак не нормальная. Почему - я указал. Но при этом стоит в 5-7 раз дороже dahua 4300s, которая является обычной нормальной уличной, при этом имеет лучшие показатели.

Любая уличная камера от нормального производителя (Axis, Sony, Canon, Avigilon и подобное) будет с экранированным разъемом. Не зависимо от остальных характеристик. Экономия на центах стоимости разъема как-бы намекает... :)

 

Резюмируя, такие ответы хотелось бы получить:

1. Модель 3 Мп, 3.6-4 мм фокус, уличную, ИК подсветка, РОЕ+стандартное питание, 20/25 к/с при 3Мп- модель, цена.

2. В чём небольшая цена dahua 4300s повлияла на её параметры: характеристики, возможности, качество картинки, скорость записи, безопасность?

Это ваше имхо и ваши "идеальные" критерии. :)

Лень заниматься подбором. :D Однако питание кроме ПоЕ - точно нахер не нужно. ИК-подсветка и 3Мп в половине случаев - тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая уличная камера от нормального производителя (Axis, Sony, Canon, Avigilon и подобное) будет с экранированным разъемом. Не зависимо от остальных характеристик. Экономия на центах стоимости разъема как-бы намекает... :)

А как ваши заказчики реагируют на стоимость камер от этих нормальных производителей? Вы только с ахисами, сони и т.д. работаете?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как ваши заказчики реагируют на стоимость камер от этих нормальных производителей? Вы только с ахисами, сони и т.д. работаете?:)

Какие заказчики? :D Я ничего не продаю.

Говорю о том, с чем сам работаю, что себе ставил, либо на фирме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие заказчики? :D Я ничего не продаю.

Говорю о том, с чем сам работаю, что себе ставил, либо на фирме.

 

так найдите заказчиков и смотнтируйте систему) человек же просил узнать, как народ к этому относится

сложно Вам что ли?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

axis m3025-ve - бюджетная уличная серия

 

Axis_M3026-VE_-_opengewerkt.png

 

Нет такого порога. Всегда смотрю на характеристики.

vshtark, а что я, как пользователь домашней системы - запись и просмотр того, что делается возле дома (в пределах до 10-15 м от камеры) получу используя приведенный Аxis вместо той же Dahua 4300 ? Причем, основное - это скорее просмотр записи (при необходимости), чем видеонаблюдение в реальном времени - ну нет у меня будки с охранником, круглосуточно наблюдающего за происходящим в монитор.

Т.е. меня интересует за что я напр. плачу дополнительные 600$ разницы в стоимости?

Меня интересует особенно ночью. Днем - я сейчас, напр., могу окурок на плитке во дворе рассмотреть можно без напряга. С определением марки сигарет, правда, может будут проблемы :). Хотя не экспериментировал еще просмотр на 55" ТВ, может и это увижу :)

А вот ночью ..... есть нюансы. Не буду детализировать, кто занимается видеонаблюдением их знают.

Получу ли я какой-то бонус от Axis ночью? Будет ли принципиально различаться картинка напр. на расстоянии 10 метров без внешенго освещения?

ЗЫ, Из того, что я вижу проблемного на сегодня в своей системе все - за пределами участка, но решаю установкой еще пары камер. Хочу видеть номера проезжающих машин в зоне +/- 10 метров от калитки. Опять же - днем без проблем, ночью - слепит свет фар. Хотя модель и марку машины и сейчас без проблем с обзорных камер определить и ночью.

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vshtark, а что я, как пользователь домашней системы - запись и просмотр того, что делается возле дома (в пределах до 10-15 м от камеры) получу используя приведенный Аxis вместо той же Dahua 4300 ? Причем, основное - это скорее просмотр записи (при необходимости), чем видеонаблюдение в реальном времени - ну нет у меня будки с охранником, круглосуточно наблюдающего за происходящим в монитор.

Т.е. меня интересует за что я напр. плачу дополнительные 600$ разницы в стоимости?

Меня интересует особенно ночью. Днем - я сейчас, напр., могу окурок на плитке во дворе рассмотреть можно без напряга. С определением марки сигарет, правда, может будут проблемы :). Хотя не экспериментировал еще просмотр на 55" ТВ, может и это увижу :)

А вот ночью ..... есть нюансы. Не буду детализировать, кто занимается видеонаблюдением их знают.

Получу ли я какой-то бонус от Axis ночью? Будет ли принципиально различаться картинка напр. на расстоянии 10 метров без внешенго освещения?

Без внешнего освещения (или внешней ИК-подсветки) имхо сильно отличаться не будут.

Из полезного в приведенном выше аксисе получите горизонтальный угол 91гр (не помню чтобы у дахуа такие были, вернее особо и не искал) механический ИК-фильтр, матрицу бОльшего размера и меньшими шумами, вдвое меньше потребление на ПоЕ, ну и более/менее нормальное ПО в камере, которому не нужен обязательно интернет-эксплорер, чтобы корректно работать.

 

ЗЫ, Из того, что я вижу проблемного на сегодня в своей системе все - за пределами участка, но решаю установкой еще пары камер. Хочу видеть номера проезжающих машин в зоне +/- 10 метров от калитки. Опять же - днем без проблем, ночью - слепит свет фар. Хотя модель и марку машины и сейчас без проблем с обзорных камер определить и ночью.

Против света фар вы не увидите номера даже на длиннофокусном аксисе за $2000.

Вот пример ночного видео с нашей камеры Axis Q1765-LE:

 

Эта-же камера днем показывает замечательно:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая уличная камера от нормального производителя (Axis, Sony, Canon, Avigilon и подобное) будет с экранированным разъемом. Не зависимо от остальных характеристик. Экономия на центах стоимости разъема как-бы намекает... :)

 

Это ваше имхо и ваши "идеальные" критерии. :)

Лень заниматься подбором. :D Однако питание кроме ПоЕ - точно нахер не нужно. ИК-подсветка и 3Мп в половине случаев - тоже.

Да это не ИМХО а вводные данные. Ответа нет. Ни на один вопрос. Только общие фразы. Нет конкретики... На что это намекает)

По поводу нормы. Норма - это поведение большинства. Знать 10 языков - это не норма, но не плохо. Экранированный разъём тоже не плохо.

Но большинство продаваемых камер на рынке Украины не Самсунг и Ко а именно Дахуа/Хиквжиен. И у них нет экранированного разъёма.

Поэтому можно сказать так: у некоторых брендов есть камеры с экранированным разъёмом. Стоят они в 10 раз иногда дороже. Но есть. Это правда. А говорить человеку, что нет разъёма с экраном - значит камера отстой, ведь такой разъём есть у любой нормальной камеры - это сгоряча:beer:.

 

Добавлено через 15 минут

Без внешнего освещения (или внешней ИК-подсветки) имхо сильно отличаться не будут.

Из полезного в приведенном выше аксисе получите горизонтальный угол 91гр (не помню чтобы у дахуа такие были, вернее особо и не искал) механический ИК-фильтр, матрицу бОльшего размера и меньшими шумами, вдвое меньше потребление на ПоЕ, ну и более/менее нормальное ПО в камере, которому не нужен обязательно интернет-эксплорер, чтобы корректно работать.

Ну немножко не так.

1.Угол в 91 град откуда? 3,6 мм фокусного при 2 Мп Аксис может и дадут 80-90 град, но у опять же указываемой Дахуа тоже 3,6 мм. А есть и 2,8 мм. И эта же камера на 2 Мп угол даст больше, чем она же в режиме 3 Мп.

2. Эта Дахуа тоже с механическим фильтром.

3. Меньшие шумы.. Сравнивали в одинаковых условиях?

4. Меньшее энергопотребление - это да). 6 Вт против 3,х Вт. Но почему не вспомнить что эти 6 Вт на ИК подсветке, днём меньше. А так как у Акиса ИК нет - вот и экономия)). Как вопрос освещения для такого Аксиса решается - вкладыванием средств в установки светильников, их работа всю ночь, освещая всё вокруг? Сомнительная экономия.

5.Так Дахуа уже давно не нужен Эксплорер..

 

Итак: одно из преимуществ, что если (если) разряд пойдёт по витой паре, и камера не заземлена через корпус, то земля у Аксиса возможно предотвратит выход камеры из строя.

Это всё если и возможно. Но точно сразу за 1 Аксис надо уплатить стоимость 5-7 Дахуа. Без всяких может и если - сразу.

Но сильные стороны у Аксиса всё же есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...