Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

видеонаблюдение IP vs аналог.

mikle77

Рекомендовані повідомлення

При срабатывании датчиков движения в доме через апи камер я получаю картинку. И это не встроенная в камеру функция, так как она некудышняя.

Что именно не нравиться? Датчик движения в камере или функция отправки с регистратора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В камере датчик на движение очень чувствительный получается-любой мотылек-бабочка и ты в курсе. Особенно если ИК подсветка то просто жах. Ветер, снег, дождь.... А нормальный внешний комбинированный датчик этих недостатков лешен. Есть сработка, включил свет и запись.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В камере датчик на движение очень чувствительный получается-любой мотылек-бабочка и ты в курсе. Особенно если ИК подсветка то просто жах. Ветер, снег, дождь.... А нормальный внешний комбинированный датчик этих недостатков лешен. Есть сработка, включил свет и запись.

 

С одной стороны да. С другой - уровни и зоны никто не отменял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В камере датчик на движение очень чувствительный получается-любой мотылек-бабочка и ты в курсе. Особенно если ИК подсветка то просто жах. Ветер, снег, дождь.... А нормальный внешний комбинированный датчик этих недостатков лешен. Есть сработка, включил свет и запись.

я бы, вообще-то, даже и не ставил в один ряд функцию Motion Detector и любой из охранных датчиков - ИК, УЗ, МВ ... Это совершенно разные принципы работы и тем более, разные назначения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китаец убеждает, что камера - оригинальный Хиквижин. Хотя вопросов было 2: это оргинал или фейк и почему указано fps, не соответвующее данным с сайта Хиквижина.

Ответ: оригинал, не переживайте и все соответствует :)

Чем закончилась история - заказали? Интересно будет ли в них 20 фпс. По моему больше 15 (а не 12,5) фпс камера по меню не позволяет выставить.

Возьму одну, проэксперементирую..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы...

Этот продавец оказался жуликом и 45$ Али мне вернул. Хотя и трек-код прислал (типа отправил) и потом написал, что сорри, что отправил не DHL, как должен был, а обычной чайна-пост, а потому предлагал еще и 5$ коменсации :D, но скорее всего врал,тк трек даже не пробивался по чайна-пост.

А тут и администарция Али написала, что типа он мутный, поэтому все деньги мне возврщают,а его - в лишенцы.

Плохо, что обломился Хиквижин за 45$, хорошо, что еще раз убедился в защищенности покупок на Али.:)

Я собсно, не дожидаясь этого Хиквижина (предполагал подобный исход) заказал проверенные Дахуа с англ.прошивкой у того же продавца, у кот. уже покупал. Сейчас купил чуть дешевле (93$ против 122$) и уже "рестайлинговая" версия.

Так что Хиквижина у меня нет и не будет, все что планировал - купил (осталось последние 2 камеры получить) регистратор Дахуа 5216Р, 2 винта WD30PURX по 3 Тб и все камеры, за исключением 2-х 5-ти Мп китайцев, тоже Дахуа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы...

Так что Хиквижина у меня нет и не будет, .

Залил новую прошивочку на камерку Хик - появился Face detection.. Другая аналитика. Например тепловизор (может не совсем корректный перевод, но какой есть). Изменяя цвет зон в кадре камера ранжирует произвольные зоны по степени движения в них за указанный временной интервал. Получается картинка наподобие изображения с тепловизора, где красный - теплее, синий - холоднее. Только не вместо кадра, а путём наложения на кадр. Т.е. очень быстро можно оценить, где в основном происходит движение.

Кстати для магазинов - сразу неплохо.

 

Ну и др.

Появление таких фичей в камерах бюджетного уровня не может не радовать..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни кто не пробовал сей девайс (ссылка устарела)

 

Конкретно этот - нет, а с аналогичными в той же ценовой категории баловался. Даже более дешевые находил. Ничего, работают, свою цену отрабатывают, можно сказать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Всем привет. Хочу в вашу песочницу.

Руки вроде не с задницы, да и в ПК знаю как выглядит южный мост ) Это я к тому, что не хочу платить бабки за то, что могу сделать сам. Собираю на дачу видеонаблюдение. Вроде определился , что камерки буду брать хиквижн 2 или 3 мегапикселя. Сейчас делаю прокладку кабеля. Тяну 5е одесса и заодно 2*0,75. на РОЕ решил забить, или не забить, но 220 В продублировать.

А теперь вопрос знатокам.

Задача снимать периметр. Куда ходят рабочие или как сосед лезет через забор. И какая , падла, из двух моих собак жрет деревья под корень :lol: Так же понял, что морду не рассмотреть, если не просить злоумышленника лезть в объектив

По камерам прошу подсказать конкретные модели.

И отдельный вопрос. Есть интет 100 мб. Какое мне нужно ставить оборудование, чтоб все это юзать с нета , по домашнему вифи и как сохранять все эти видео.

ПС: камер хочу до 8 -ми штук. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. Хочу в вашу песочницу.

Руки вроде не с задницы, да и в ПК знаю как выглядит южный мост ) Это я к тому, что не хочу платить бабки за то, что могу сделать сам. Собираю на дачу видеонаблюдение. Вроде определился , что камерки буду брать хиквижн 2 или 3 мегапикселя. Сейчас делаю прокладку кабеля. Тяну 5е одесса и заодно 2*0,75. на РОЕ решил забить, или не забить, но 220 В продублировать.

А теперь вопрос знатокам.

Задача снимать периметр. Куда ходят рабочие или как сосед лезет через забор. И какая , падла, из двух моих собак жрет деревья под корень :lol: Так же понял, что морду не рассмотреть, если не просить злоумышленника лезть в объектив

По камерам прошу подсказать конкретные модели.

И отдельный вопрос. Есть интет 100 мб. Какое мне нужно ставить оборудование, чтоб все это юзать с нета , по домашнему вифи и как сохранять все эти видео.

ПС: камер хочу до 8 -ми штук. Спасибо.

присмотритесь к Dahua - недорого и Китай с именем

по железу кроме камер нужен NVR, жесткий диск (иди два-три в зависимости от возможностей NVR), блок питания и свич с гигабитным (желательно) каналом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камеры в свич , свич в нвр, инет в нвр. Так оно работает?

ПС: пишут про дорогое ПО, как на самом деле? Вижу к камерам акции, типа ПО на камеру бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камеры в свич , свич в нвр, инет в нвр. Так оно работает?

ПС: пишут про дорогое ПО, как на самом деле? Вижу к камерам акции, типа ПО на камеру бесплатно.

да, все верно

ПО итак бесплатное, для андроида и ипхона в маркетах тоже есть ПО

с компа и через эксплорер можно смотреть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По камерам прошу подсказать конкретные модели.

И отдельный вопрос. Есть интет 100 мб. Какое мне нужно ставить оборудование, чтоб все это юзать с нета , по домашнему вифи и как сохранять все эти видео.

ПС: камер хочу до 8 -ми штук. Спасибо.

Ставьте камеры вдоль забора по периметру, например по углам, с направлением в одну и ту-же сторону, например по часовой стрелке.

Хиквижн на сейчас самый оптимальный вариант по цене/качеству. У себя в заборе использовал вот такие мини-камеры. Есть такая-же и full-hd. Маленький размер купола позволяет врезать их в колпак заборной колонны. Чтобы оптимально использовать углы обзора, повернул камеры на 90градусов и использовал режим коридора.

Пример ночного изображения:

hikvision_zabor1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте камеры вдоль забора по периметру, например по углам, с направлением в одну и ту-же сторону, например по часовой стрелке.

Хиквижн на сейчас самый оптимальный вариант по цене/качеству. У себя в заборе использовал вот такие мини-камеры. Есть такая-же и full-hd. Маленький размер купола позволяет врезать их в колпак заборной колонны. Чтобы оптимально использовать углы обзора, повернул камеры на 90градусов и использовал режим коридора.

Пример ночного изображения:

hikvision_zabor1.jpg

 

Не, мне нужны более пиксельные камеры, сегодня закончил мозгование расположений.. ох и намучался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, мне нужны более пиксельные камеры, сегодня закончил мозгование расположений.. ох и намучался.

В заборе больше full-hd абсолютно не нужны!

Там если что-то будет происходить, то недалеко от камеры. А рост разрешения - это рост занимаемой полосы и соответсвенно места на диске в геометрической прогрессии. К примеру одна full-hd камера в максимальном качестве изображения генерит поток 50-55 Мбит/с. А если увеличить сжатие потока, то падает качество картинки и смысл от больших мегапикселей пропадает.

 

PS: Картинка в предыдущем посте ужата вдвое от оригинального разрешения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, мне нужны более пиксельные камеры, сегодня закончил мозгование расположений.. ох и намучался.

Если собаки не глупые и деревья будут грызть исключительно ночью они могут быть спокойны даже с много-много-пиксельными :)

Ну или - камеру под каждое дерево :)

ЗЫ. Днем трещинки на асфальте видно, а вот ночью... (3МР Дахуа)

Правильное расположение камер и правильный выбор линз - ИМХО, важнее мегапикселей.

Даже солнце или яркий фонарь и т.п. могут внести существенные коррективы в расположение камер: напр. мне пришлось изменить направление обхода камер на противоположное именно из-за засветки камер. Чтобы при этом не пострадала обзорность пришлось установить дополнительную камеру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в очередной раз надеюсь, что на медицинских форумах таких глупостей не пишут... А доктора руководствуются не советами с форума, а учебниками.

Сорри, не люблю некомпетентности, невнимательности и безответственность в серьёзных вещах.

В последних постах лучше всего прислушаться к LM..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в очередной раз надеюсь, что на медицинских форумах таких глупостей не пишут... А доктора руководствуются не советами с форума, а учебниками.

Сорри, не люблю некомпетентности, невнимательности и безответственность в серьёзных вещах.

В последних постах лучше всего прислушаться к LM..

 

а как вы относитесь к постам без смысловой нагрузки?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как вы относитесь к постам без смысловой нагрузки?

Отрицательно.

 

Моим постом я советовал Вам смотреть на последние посты как минимум через призму поста LM. Т.к. предыдущие не совсем корректны и совсем не бесспорны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отрицательно.

 

Моим постом я советовал Вам смотреть на последние посты как минимум через призму поста LM. Т.к. предыдущие не совсем корректны и совсем не бесспорны.

 

Перечитываю все.

Но не могу поднять знаний о моделях камер и НВР, когда подсказывают не о них , а о том как их ставить. Ставить хорошо, но сперва нужно иметь что ставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитываю все.

Но не могу поднять знаний о моделях камер и НВР, когда подсказывают не о них , а о том как их ставить. Ставить хорошо, но сперва нужно иметь что ставить.

По моделям смотрите личку.

 

Но для того, чтобы выбирать оборудование, надо определиться с самой концепцией в целом и конкретными местами установки камер и др. Надо чётко понимать, что должна и что может видеть в конкретном месте конкретная камера при конкретных условиях, и возможно ли каким то образом несанкционированно "вывалить" камеру из системы или всю систему целиком.

 

Иначе заботливо собранное и купленное оборудование может превратиться в конструктор, после сборки которого Вы поймёте что результат не тот, который хотелось бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что значит вывалить камеру из системы? пару попаданий из воздушки и на вывалится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что значит вывалить камеру из системы? пару попаданий из воздушки и на вывалится

Вывылить можно перевести как нарушить работу, сделать непригодной временно или постоянно. Способы есть.

Про воздушку не совсем понял что имелась в виду - стрельба по камерам?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывылить можно перевести как нарушить работу, сделать непригодной временно или постоянно. Способы есть.

Про воздушку не совсем понял что имелась в виду - стрельба по камерам?)

ага

ни разу не видели?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...