Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

видеонаблюдение IP vs аналог.

mikle77

Рекомендовані повідомлення

Есть.

По камере, фундаментальные отличия:

HD-SDI: матрица 1/2,8'', светочувствительность в цвете 0,1Люкс, в ч/б 0,01Люкс, объектив с дыркой 1,2

IP: матрица 1/3'', светочувствительность в цвете 0,7Люкс, в ч/б 0,6Люкс, характеристик объектива не нашел.

Таким образом ваша IP-камера имеет в 7 раз более низкую светочувствительность в цвете и в 60 раз более низкую в ч/б!

 

С IP-камерами всегда такая ситуация,то что они в темноте хуже аналоговых "видят"?

 

Добавлено через 21 минуту

Просветите еще по таким моментам:

1.если использовать аналоговые камеры,но подключать их по витой паре,то в будущем к этим же кабелям возможно будит IP-камеры установить?Если так сделать нельзя,то в чем преимущество подключения по витой паре для аналога(кроме как экономия на кабеле)?

2.если использовать аналоговые камеры и в доме будит комп. сеть,то возможно ли изображение сних вывести на эти компы+ желательно на ТВ в доме?

3.Как я понял,с IP-камерами при просмотре через инет будит некая задержка(слайд шоу),с аналоговыми такая же ситуация?

 

5.верно ли то ,что аналоговые черно-белые камеры дают большее разрешение по сравнению с цветными?Если так,то есть ли смысл установить ч/б камеры в наиболее ответственные места?

 

Добавлено через 3 минуты

Dahua DH-DVR0804HF-U - 780$

 

До 16 каналов D1 (704x576) или 8 каналов 720P (1280x720) или 4 канала 1080P (1920x1080) входов для IP камер; 8 аналоговых видеовходов в D1 (704x576), 8 аудиовходов, 8 сквозных каналов, 1 тревожный видеовыход и 1 матричный выход. Поддержка HDMI, VGA, eSATA, USB2.0 и 8 HDDs.

 

Дороговато выходит, для дома,всетаки это не банк и наверное не стоит в самом деле заморачиваться,а установить аналоговые.8-ми камер на дом точно хватит,а там время покажит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичный вопрос хотел задать вам.

Я камерами не торгую. Я заказчик.

Могу разве что выложить смету, по которой делают мне. По периметру идут обычные камеры. HD-SDI стоит только 1штука на въезде:

smeta_video.jpg

 

Я смотрю по смете vshtark, за монтаж всего 1995 гр. выходит.А по моей смете можтаж почти 5000 +400 настройка!Не слишком ли это дорого?

Видеонаблюдение.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрю по смете vshtark, за монтаж всего 1995 гр. выходит.А по моей смете можтаж почти 5000 +400 настройка!Не слишком ли это дорого?

В моей смете мотнаж одной камеры, а у вас их 7шт. У меня копают 80 метров траншею в грунте от дома до въезда, ложат туда полиэтиленовую трубу, делают отверстие в бетонном фундаменте забора чтобы попасть внутрь кирпичного столба забора и выводят кабель на оголовок столба и там монтируют камеру.

Какой перечень работ должны сделать у вас мне не известно, потому что-либо утверждать не буду. Стоимость работ - это всегда договоренность между вами и исполнителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просветите еще по таким моментам:

1.если использовать аналоговые камеры,но подключать их по витой паре,то в будущем к этим же кабелям возможно будит IP-камеры установить?Если так сделать нельзя,то в чем преимущество подключения по витой паре для аналога(кроме как экономия на кабеле)?

2.если использовать аналоговые камеры и в доме будит комп. сеть,то возможно ли изображение сних вывести на эти компы+ желательно на ТВ в доме?

3.Как я понял,с IP-камерами при просмотре через инет будит некая задержка(слайд шоу),с аналоговыми такая же ситуация?

 

5.верно ли то ,что аналоговые черно-белые камеры дают большее разрешение по сравнению с цветными?Если так,то есть ли смысл установить ч/б камеры в наиболее ответственные места?

 

 

1. Да, можно будет и IP-камеры подключить.

 

Но даже аналоговые, лучше подключать по витой паре, используя активные приемо-передатчики - видеосигнал будет защищен от возможных помех.

 

2. Да конечно, без проблем и на ТВ и в сеть и в Инет.

 

3. Все зависит от качества Интернет соединения и правильности настроек видеопотока, который транслируется в сеть.

 

5. Нет смысла. На сегодняшний день цветные камеры имеют режим День/Ночь, то есть ночью камера сама переключается в Ч/Б режим.

 

Добавлено через 1 минуту

Дороговато выходит, для дома,всетаки это не банк и наверное не стоит в самом деле заморачиваться,а установить аналоговые.8-ми камер на дом точно хватит,а там время покажит.

 

Сами себе ответили - для дома аналоговой системы хватит с головой.

 

Добавлено через 2 минуты

Я смотрю по смете vshtark, за монтаж всего 1995 гр. выходит.А по моей смете можтаж почти 5000 +400 настройка!Не слишком ли это дорого?

 

Объем работ абсолютно разный, что значит установить 1-у камеру, а что значит 7-м камер...что значит протянуть кабель к 1-й камере, а что значит к 7-и...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объем работ абсолютно разный, что значит установить 1-у камеру, а что значит 7-м камер...что значит протянуть кабель к 1-й камере, а что значит к 7-и...

Должен быть указан метраж кабеля. Иногда к одной камере уйдет больше кабеля, чем к семи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иногда к одной камере уйдет больше кабеля, чем к семи.

 

И такое бывает...в любом случае установить 7-м камер...совсем иной объем работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аж никак не дешевле !!!!

 

Гибридный Dahua DH-DVR0404HF-U - 680$

 

Аналоговый + HD-SDI - больше 1000$

У меня 16 аналоговых + 1 HD-SDI, потому предлагаемая модель гибридного Dahua DH-DVR0404HF-U не подойдет. Нужен Dahua DH-DVR1604HE-T-4H, а он уже стоит $2600.

В моей смете заложен аналоговый Dahua-1604HFS-Е за 7 920 грн и HD_SDI Dahua DH-DVR0404HD-S за 7 970 грн. Итого имеем чуть меньше $2000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 16 аналоговых + 1 HD-SDI, потому предлагаемая модель гибридного Dahua DH-DVR0404HF-U не подойдет. Нужен Dahua DH-DVR1604HE-T-4H, а он уже стоит $2600.

В моей смете заложен аналоговый Dahua-1604HFS-Е за 7 920 грн и HD_SDI Dahua DH-DVR0404HD-S за 7 970 грн. Итого имеем чуть меньше $2000.

 

Где вы такие цены берете ?

 

Dahua DH-DVR1604HE-T-4H - снят с производства

 

Вот этот Вам подойдет Dahua DH-DVR1604HF-U - 950$

 

До 16 каналов D1 (704x576) или 8 каналов 720P (1280x720) или 4 канала 1080P (1920x1080) входов для IP камер; 16 аналоговых видеовходов в D1 (704x576), 16 аудиовходов, 16 сквозных каналов, 1 тревожный видеовыход и 1 матричный выход. Поддержка HDMI, VGA, eSATA, USB2.0 и 8 HDDs.

 

Итого имеем меньше 1000$

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы такие цены берете ?
В интернете. :D

 

Dahua DH-DVR1604HE-T-4H - снят с производства

 

Вот этот Вам подойдет Dahua DH-DVR1604HF-U - 950$

 

До 16 каналов D1 (704x576) или 8 каналов 720P (1280x720) или 4 канала 1080P (1920x1080) входов для IP камер; 16 аналоговых видеовходов в D1 (704x576), 16 аудиовходов, 16 сквозных каналов, 1 тревожный видеовыход и 1 матричный выход. Поддержка HDMI, VGA, eSATA, USB2.0 и 8 HDDs.

 

Итого имеем меньше 1000$

Спасибо. Завтра предложу этот вариант своему инсталятору. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А во что обойдется Dahua DH-DVR0804HF-U-E

 

Официально эта модель в Украину еще не завозилась.

 

5 нормальных камер к нему?

 

Что это за запрос ???

 

Поконкретнее объект и задачи опишите.

 

ПыСы: понятие слова "нормальные" у каждого разное

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей смете мотнаж одной камеры, а у вас их 7шт. У меня копают 80 метров траншею в грунте от дома до въезда, ложат туда полиэтиленовую трубу, делают отверстие в бетонном фундаменте забора чтобы попасть внутрь кирпичного столба забора и выводят кабель на оголовок столба и там монтируют камеру.

Какой перечень работ должны сделать у вас мне не известно, потому что-либо утверждать не буду. Стоимость работ - это всегда договоренность между вами и исполнителем.

 

Да,вы правы!Хотя 80м траншеи прокопать с остальными работами..это вам выгодно оценили,как мне кажится.Мне сравнивать особо не с чем,тендера не устраивал..еще!

 

Добавлено через 9 минут

1. Да, можно будет и IP-камеры подключить.

 

Но даже аналоговые, лучше подключать по витой паре, используя активные приемо-передатчики - видеосигнал будет защищен от возможных помех.

 

2. Да конечно, без проблем и на ТВ и в сеть и в Инет.

 

3. Все зависит от качества Интернет соединения и правильности настроек видеопотока, который транслируется в сеть.

 

5. Нет смысла. На сегодняшний день цветные камеры имеют режим День/Ночь, то есть ночью камера сама переключается в Ч/Б режим.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Сами себе ответили - для дома аналоговой системы хватит с головой.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Объем работ абсолютно разный, что значит установить 1-у камеру, а что значит 7-м камер...что значит протянуть кабель к 1-й камере, а что значит к 7-и...

Спасибо,большое за Ваши разъяснения,многое для себя прояснил.

AmpeR, ответьте пожалуйста еще на этот вопрос:

 

Цитата:

Сообщение от vshtark viewpost.gif

Есть.

По камере, фундаментальные отличия:

HD-SDI: матрица 1/2,8'', светочувствительность в цвете 0,1Люкс, в ч/б 0,01Люкс, объектив с дыркой 1,2

IP: матрица 1/3'', светочувствительность в цвете 0,7Люкс, в ч/б 0,6Люкс, характеристик объектива не нашел.

Таким образом ваша IP-камера имеет в 7 раз более низкую светочувствительность в цвете и в 60 раз более низкую в ч/б!

 

С IP-камерами всегда такая ситуация,то что они в темноте хуже аналоговых "видят"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С IP-камерами всегда такая ситуация,то что они в темноте хуже аналоговых "видят"?

 

Нет. Чтоб не сильно углубляться....технологии не стоят на месте и на сегодняшний день утверждать так - негоже.

 

Тем более IP-камеры тоже имеют режим "День/Ночь" и ИК-подсветку, и "видят" ночью не хуже, чем аналоговые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос глупый, согласен.:)

А что вместо этой модели Вы порекомендовали бы с подобными параметрами?

 

Официально эта модель в Украину еще не завозилась.

 

 

 

Что это за запрос ???

 

Поконкретнее объект и задачи опишите.

 

ПыСы: понятие слова "нормальные" у каждого разное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вместо этой модели Вы порекомендовали бы с подобными параметрами?

 

Dahua DH-DVR0804HF-U -единственный ближайший кандидат

 

До 16 каналов D1 (704x576) или 8 каналов 720P (1280x720) или 4 канала 1080P (1920x1080) входов для IP камер; 8 аналоговых видеовходов в D1(704x576), 8 аудиовходов, 8 сквозных каналов, 1 тревожный видеовыход и 1 матричный выход. Поддержка HDMI, VGA, eSATA, USB2.0 и 8 HDDs.

 

Разница между ними:

 

DH-DVR0804HF-U - пишет с аналоговых камер с разрешением D1 (704x576) в режиме реального времени

 

DH-DVR0804HF-U-E - пишет с аналоговых камер с разрешением 960H (976x582) не в режиме реального времени

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая цена на Dahua DH-DVR0804HF-U у Вас?:)

 

Dahua DH-DVR0804HF-U -единственный ближайший кандидат

 

До 16 каналов D1 (704x576) или 8 каналов 720P (1280x720) или 4 канала 1080P (1920x1080) входов для IP камер; 8 аналоговых видеовходов в D1(704x576), 8 аудиовходов, 8 сквозных каналов, 1 тревожный видеовыход и 1 матричный выход. Поддержка HDMI, VGA, eSATA, USB2.0 и 8 HDDs.

 

Разница между ними:

 

DH-DVR0804HF-U - пишет с аналоговых камер с разрешением D1 (704x576) в режиме реального времени

 

DH-DVR0804HF-U-E - пишет с аналоговых камер с разрешением 960H (976x582) не в режиме реального времени

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая цена на Dahua DH-DVR0804HF-U у Вас?

 

Смотрите личку, вопросы касательно цен, лучше сразу задавать в личку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу и себе такую систему. А сколько она стоит?

 

Какую-такую систему Вы себе хотите ???

 

Все вопросы по поводу цен, задавайте в личку, а не в теме !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот этот Вам подойдет Dahua DH-DVR1604HF-U - 950$

 

До 16 каналов D1 (704x576) или 8 каналов 720P (1280x720) или 4 канала 1080P (1920x1080) входов для IP камер; 16 аналоговых видеовходов в D1 (704x576), 16 аудиовходов, 16 сквозных каналов, 1 тревожный видеовыход и 1 матричный выход. Поддержка HDMI, VGA, eSATA, USB2.0 и 8 HDDs.

 

Итого имеем меньше 1000$

Мой инсталятор завернул эту модель, т.к. с аналога она пишет только D1, а у меня аналоговые камеры 800TVL в разрешении 942х672. Надо либо менять камеры на с низким разрешением, либо искать гибрид, который пишет в аналоге 960Н

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой инсталятор завернул эту модель, т.к. с аналога она пишет только D1, а у меня аналоговые камеры 800TVL в разрешении 942х672. Надо либо менять камеры на с низким разрешением, либо искать гибрид, который пишет в аналоге 960Н

 

Dahua DH-DVR1604HF-U-E - вот этот гибрид пишет с камер 960H, но они официально в Украину еще не завозились.(((

 

Кстати, забыл сказать данный ДВР пишет 12,5 кад/сек на канал при 960H.

 

Добавлено через 7 минут

у меня аналоговые камеры 800TVL

 

Что за камеры...модельку озвучьте пжлста

Змінено користувачем AmpeR
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все вместе с установкой 5 камер цветн назіваются вроде "линн" сони уже не помню точно с ик подсветкой +8 кан регистратор "партизан" 1тб винчестер блок питания куча проводов, монитор 19, віведені на єкрані телевизоров в доме и в интернет через роутер обошлось почти в 20к грн лицо видно но не очень номер машині хорошо видно метров до 3-5. сейчас взял телефон с андроидом и лайф так теперь вообще смотрю когда захочу и где захочу, раньше тока через комп на работе + дом на охране пультовой, я доволен и спокоен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Подниму темку :)

К вопросу о стоимости установки видеонаблюдения.

 

Верховная Рада приняла законопроект, в соответствии с которым во время проведения парламентских выборов предлагается оборудовать избирательные участки веб-камерами.

 

Если отбросить вопрос о целесообразности сего мероприятия, а тем более его полезности. А посмотреть только с точки зрения "финансов". Получается только 1млрд. бюджетных денег на 33540 избирательных участков. Или 29 815 грн. При том, что скорее всего это будет одна, максимум две камеры. Недешево. Неправда ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...