Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

видеонаблюдение IP vs аналог.

mikle77

Рекомендовані повідомлення

Остается либо первый пункт, либо третий. Я склоняюсь к третьему (плохенький регистратор)

 

Добавлено через 8 минут

кстати чб камеры рулят как бы более качественно показывая и меньше шумя, да и еще ночью больше чувствительность.

Сейчас все сложнее и сложнее купить ЧБ камеру. Да и зачем? Все современные производители, благо технологии не стоят на месте, делают камеры "День-Ночь". Днем прекрасно показывает в цвете, а ночью без шумов в чернобелом режиме. И стоимость этих камер не сильно отличается от ЧБ, выпуск которых уже прекращен, в виду их малой востребованности ( и применяемых старых чипов).

P.S. А если камера еще и с механическим ИК фильтром. М-ммм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остается либо первый пункт, либо третий. Я склоняюсь к третьему (плохенький регистратор)

Буду теребить инсталятора.

Скоро планируется уже монтаж постоянных камер в кирпичных столбах забора. В смете забиты 16 камер по 100 баксов ICS-2264W 700ТВЛ и регистратор Dahua-1604HFS-Е. Хочется получить качество изображения получше, чем сейчас со столба.

Теперь наверное буду предварительно смотреть что выдает камера в аналоге до оцифровки регистратором, потом посмотрю оцифрованный сигнал и буду выбирать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО у Hitachi (intervision) мне не нравится цветопередача. Это раз. А во вторых самым продвинутым ( и распространенным) являются чипы и матрицы Sony (Sony 960H CCD, Sony Effio-E DS) Вот на них я бы и смотрел камеры. Все остальное по качеству (обратно же в "ширпотребе") нервно курит в стороне.

P.S. И еще...один маленький совет. 23-26 октября будет проходить очередная выставка "Безопасность 2012". Сходите туда и посмотрите своими глазами (не зря ведь говорят, лучше один раз увидеть, чем...), что можно купить за 50 у.е. 100 у.е. 200 у.е. или 1000 у.е. и стоит ли оно того.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камеру можно на время подключить напрямую и к телевизору - глянуть как оно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А здесь поспорю. 3-мегапиксельная (и выше) камера, например, способна дать приемлемое распознание купюр при вполне приличном обзоре площади наблюдения. Проверено занусси))

 

я про бюджетные сенсоры)) У меня в качестве модной вебкамеры есть одна мыльница 12 МП - так вот ей видно не только номинал купюр а еще и информацию на чеке) Но там же поток блин просто невероятного размера - а сжатие портит все качество.

 

Добавлено через 2 минуты

есть на 300К - масса и недорого , есть на 1,3 мп но тоже в районе до 200 у.е.

 

Это вы явно не в теме. Массовые бренды у нас уже продают 1.3 камера до 100 уе давно

 

Добавлено через 2 минуты

камеру можно на время подключить напрямую и к телевизору - глянуть как оно...

 

Одобряю - я так и тестировал когда то - сразу видно что лагает.

Кстати часто помеха из-за плохого БП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы явно не в теме. Массовые бренды у нас уже продают 1.3 камера до 100 уе давно

ну да... и обманывают как в фотоапаратах первых : апроксимация 0,5мп давала 1,3 мп в кадре, пример когда количество не перерастает в качество, но зато покупатель клевал на такое.

 

Добавлено через 2 минуты

я про бюджетные сенсоры)) У меня в качестве модной вебкамеры есть одна мыльница 12 МП - так вот ей видно не только номинал купюр а еще и информацию на чеке) Но там же поток блин просто невероятного размера - а сжатие портит все качество.о - сразу видно что лагает.

скоро у всех на дачах появится оптика в качестве инета, и тогда можно смело брать такие на дачу ставить ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду теребить инсталятора.

Скоро планируется уже монтаж постоянных камер в кирпичных столбах забора. В смете забиты 16 камер по 100 баксов ICS-2264W 700ТВЛ и регистратор Dahua-1604HFS-Е. Хочется получить качество изображения получше, чем сейчас со столба.

Теперь наверное буду предварительно смотреть что выдает камера в аналоге до оцифровки регистратором, потом посмотрю оцифрованный сигнал и буду выбирать.

 

советую на такое количество камер ставить регистратор на базе ПК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советую на такое количество камер ставить регистратор на базе ПК.
Не не не. Не хочу.

Постоянная дальнейшая еб..я меня не впечатляет.)

Кроме аналоговых камер есть еще несколько IP (либо HD-SDI, не определился еще)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скоро у всех на дачах появится оптика в качестве инета, и тогда можно смело брать такие на дачу ставить

а че в оптику то уперлись? Проблема не в канале передачи, а в компрессии и записи на ХДД. У меня на дешевом фотоапарате HD видео занимает 2 мин/Гб. Если сжать до оптимального веса, получатся кадры подобно выше выложенным.

 

Добавлено через 55 секунд

Не не не. Не хочу.

Постоянная дальнейшая еб..я меня не впечатляет.)

Кроме аналоговых камер есть еще несколько IP (либо HD-SDI, не определился еще)

 

то ему качество, то еб..я... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то ему качество, то еб..я... :)

Разве не бывает нормальных регистраторов на 16 аналоговых 700ТВЛ камер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве не бывает нормальных регистраторов на 16 аналоговых 700ТВЛ камер?

 

"дешевых" забыли добавить? А бывают нормальные малолитражки для перевозки стройматериалов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"дешевых" забыли добавить? А бывают нормальные малолитражки для перевозки стройматериалов?
Я где-то писал, что гонюсь за дешевкой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы явно не в теме. Массовые бренды у нас уже продают 1.3 камера до 100 уе давно

 

я ж не по тем делам . приведите пример камеры 1,3 до 100 у.е. . странно у китайцев обычно все дешевле .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промониторил цены у китайцев , с матрицей 5 мпикс и записью в 1920 * 1080 ( full hd ) уже в районе 200 можно пристроиться . Т.е. вопрос IP или аналог уже скоро будет только IP . Не так много осталось .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не не не. Не хочу.

Постоянная дальнейшая еб..я меня не впечатляет.)

Кроме аналоговых камер есть еще несколько IP (либо HD-SDI, не определился еще)

 

Если комп грамотно настроить то никакой еб...и

Гляньте какие процы и памяти сколько в регистраторах используються

 

Добавлено через 1 минуту

Разве не бывает нормальных регистраторов на 16 аналоговых 700ТВЛ камер?

бывают по 1500-2000к 960H

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если комп грамотно настроить то никакой еб...и

Гляньте какие процы и памяти сколько в регистраторах используються

 

Добавлено через 1 минуту

 

бывают по 1500-2000к 960H

Терпимая цена, если оно действительно будет лучше показывать, чем предложенный мне Dahua. Во всяком случае комп на столько камер будет не сильно дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терпимая цена, если оно действительно будет лучше показывать, чем предложенный мне Dahua. Во всяком случае комп на столько камер будет не сильно дешевле.

комп можно еше использовать как сервер. хранить файлы настроить машрутизатор и.т.д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в случае "падения" сервера, скажем сгорел блок питания, винт посыпался. У вас ни видеонаблюдения, ни сервера, ни маршрутизатора и т.д. и т.п. :))) Мухи отдельно, котлеты отдельно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

комп можно еше использовать как сервер. хранить файлы настроить машрутизатор и.т.д

Спасибо, но я хочу быть уверен, что мой видеоархив пишется в любой момент, а не горит там синий экран, или kernel panic или вообще без признаков жизни. В регистраторе есть хоть какой-никакой watchdog...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в случае "падения" сервера, скажем сгорел блок питания, винт посыпался. У вас ни видеонаблюдения, ни сервера, ни маршрутизатора и т.д. и т.п. :))) Мухи отдельно, котлеты отдельно.

 

 

а юзеры наивно думают что видеорегистратор не комп, и в нем не Линукс и винт в нем не самій что ни на есть десктопный и блок питания в нем опупенно качественный еще и с резервированием а не на бюджетненьких конденсаторах))))

 

Люди, не пишите того в чем не шарите, ок? Видеорегистратор - частный случай ПК с прединсталированной на чипе ОС и ПО для одной задачи - запись видео. Там такой же процессор, которые греется , винт который сыпется , БП в котором дохнут компоненты. В случае ПК вы можете это починить за 20 минут имея комплектуху, а вот как вы вытащите видео из проприетарного видеорегистратора - еще вопрос. К тому же вот у меня сервера работают годами и если и мрут то не смертельно. А плат захвата полно. Но сейчас для стораджа полно решений с рейдами - NAS.

Но опять же - я считаю будущее за ИП камерами. Во первых децентрализация потоков - каждая сама за себя, многие уже умеют писать на локальный сторадж и потом сливать сеансово , во вторых нагрузка на процессор у каждой своя, возможность крутить качество видео раздельно, права доступа - в аналоге такое просто нереально. БП - у каждой свой возможен или общий - как захочется. И опять же - стоимость меди с каждым годом растет растет растет. Если камеры беспроводные (что не отменяет прокладку питания) то уже отпадает длинный линк, а если даже проводные то при толковой топологии затраты в пару раз на кабель меньше.

 

Добавлено через 2 минуты

Спасибо, но я хочу быть уверен, что мой видеоархив пишется в любой момент, а не горит там синий экран, или kernel panic или вообще без признаков жизни. В регистраторе есть хоть какой-никакой watchdog...

 

прямо сейчас один мой клиент думает что пока он в отпуске все у него прекрасно пишется, но я вот знаю что у него там уже больше недели черный экран вместо изображения на всех 8 камерах)) А визуально и по логам все ок) Это к вопросу о вотчдогах. Советую Вам почитать про SNMP и софт для мониторинга серверов. Сейчас аппаратные средства позволяют в ОЧЕНЬ бюджетных вариантах иметь полностью мониторящиеся параметры, удаленный доступ на уровне БИОС и тд.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, не пишите того в чем не шарите, ок? Видеорегистратор - частный случай ПК с прединсталированной на чипе ОС и ПО для одной задачи - запись видео. Там такой же процессор, которые греется , винт который сыпется , БП в котором дохнут компоненты. В случае ПК вы можете это починить за 20 минут имея комплектуху, а вот как вы вытащите видео из проприетарного видеорегистратора - еще вопрос. К тому же вот у меня сервера работают годами и если и мрут то не смертельно.

+1

На работе плата на 8 видео и 4 звука, 100 кадров на систему, стоит в компе с 2004-го года. Комп не выключается, уже раз пять апгрейтили, пару раз летел б/п. Программное сжатие. На нем еще база данных крутится, веб-сервер, висит раздача интернета и много чего другого. Проблем нет. И все это на винде, на сайте есть и ПО под линукс, думал поставлю, если глючить будет, так и не поставил. Первый винт был на 80 Гб, самый большой тогда, параметры записи принудительно занижали, что бы хоть на неделю хватило, сейчас стоит 2Тб, все на максимуме, даже не знаю сколько записи помещается, по моему больше трех месяцев. Поскольку у (ссылка устарела)одно ПО на всю линейку, в т. ч. и новые модели - он его регулярно обновляет. Я вспоминаю первые версии - ужасный интерфейс, отсутствие русского и тормоза, сейчас же все быстро и красиво.

 

Если бы тогда регистратор купили - он бы уже безнадежно устарел, а так меняя железо и ПО, каждый раз как бы и регистратор обновляем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне нравятся сисадмины, готовые "засунуть" в сервер под определенной операционной системой все, что можно "запихнуть". Умный дом? Пожалуйста, Спутниковое телевидение? На-те. Телефонию? IP? не вопрос. Не говоря уже о видеонаблюдении, у куче всяких сетевых сервисов. Вопрос только зачем это НЕ АДМИНАМ (а кто еще сможет настроить базы данных, сетевые протоколы, маршрутизацию, альтернативные операционные системы?). Зачем простому пользователю в доме такой сервак? Такой "унылый" сервак в банке, когда там куча своих "узкозаточенных" серваков? На крупном предприятии или заводе, охране, которые пасьянс будут раскладывать да вирусню на флешках таскать...?

Повторю вопрос еще раз ЗАЧЕМ?

 

P.S. Аналогию можно провести с медиапроигрывателями современными. Кто то настраивает все на коленках на ноутбуке или домашнем компе. А кто то покупает "коробочку", заточенную под это дело.

 

 

P.S. 2 Еще интересный момент, который замалчивают "любители" компьютерного видеонаблюдения. Это работа плат видеонаблюдения с определенными чипсетами и не корректной работой с некоторыми моделями и производителями графических адаптеров(видеокарт). Когда на компе, который вроде и современный, нет изображения в потоке. Потому что оказывается, видеокарата в компе не подходит для этой видеоплаты. И тд. и т.п.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

На работе плата на 8 видео и 4 звука, 100 кадров на систему, стоит в компе с 2004-го года. Комп не выключается, уже раз пять апгрейтили, пару раз летел б/п. Программное сжатие. На нем еще база данных крутится, веб-сервер, висит раздача интернета и много чего другого. Проблем нет. И все это на винде, на сайте есть и ПО под линукс, думал поставлю, если глючить будет, так и не поставил.

Мля... выставлять дырявую как дуршлаг винду с вебсервером в интернет, да еще со своим видеоархивом... :o:o:o

 

Добавлено через 10 минут

а юзеры наивно думают что видеорегистратор не комп, и в нем не Линукс и винт в нем не самій что ни на есть десктопный и блок питания в нем опупенно качественный еще и с резервированием а не на бюджетненьких конденсаторах))))

 

Люди, не пишите того в чем не шарите, ок? Видеорегистратор - частный случай ПК с прединсталированной на чипе ОС и ПО для одной задачи - запись видео. Там такой же процессор, которые греется , винт который сыпется , БП в котором дохнут компоненты. В случае ПК вы можете это починить за 20 минут имея комплектуху, а вот как вы вытащите видео из проприетарного видеорегистратора - еще вопрос. К тому же вот у меня сервера работают годами и если и мрут то не смертельно. А плат захвата полно. Но сейчас для стораджа полно решений с рейдами - NAS.

Но опять же - я считаю будущее за ИП камерами. Во первых децентрализация потоков - каждая сама за себя, многие уже умеют писать на локальный сторадж и потом сливать сеансово , во вторых нагрузка на процессор у каждой своя, возможность крутить качество видео раздельно, права доступа - в аналоге такое просто нереально. БП - у каждой свой возможен или общий - как захочется. И опять же - стоимость меди с каждым годом растет растет растет. Если камеры беспроводные (что не отменяет прокладку питания) то уже отпадает длинный линк, а если даже проводные то при толковой топологии затраты в пару раз на кабель меньше.

Про вайфай-камеры повеселили. :)

 

прямо сейчас один мой клиент думает что пока он в отпуске все у него прекрасно пишется, но я вот знаю что у него там уже больше недели черный экран вместо изображения на всех 8 камерах)) А визуально и по логам все ок) Это к вопросу о вотчдогах. Советую Вам почитать про SNMP и софт для мониторинга серверов. Сейчас аппаратные средства позволяют в ОЧЕНЬ бюджетных вариантах иметь полностью мониторящиеся параметры, удаленный доступ на уровне БИОС и тд.

Если у вас сгорит БП питания камер, вы и на компе тоже ничего не почувствуете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. 2 Еще интересный момент, который замалчивают "любители" компьютерного видеонаблюдения. Это работа плат видеонаблюдения с определенными чипсетами и не корректной работой с некоторыми моделями и производителями графических адаптеров(видеокарт). Когда на компе, который вроде и современный, нет изображения в потоке. Потому что оказывается, видеокарата в компе не подходит для этой видеоплаты. И тд. и т.п.

 

Есть такой известный момент.

 

Интересно, кто может выложить именно видео с приемлемой картинкой - тёмное время суток, движущийся объект в кадре (человек, машина) - с IP камерой за 150-200 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да....ставить вайфай, ставить комп а потом еще на каждый девайс по вочдогу чтобы китайские IP камеры не зависали....

 

ЗЫ: кстати никого не смущает что качественное по для IP камер - платное удовольствие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...