Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто посоветует долговечное дерево

Dreamland

Рекомендовані повідомлення

Хочу посадить на дачи такое дерево, которое будит радовать и меня, и детей и внуков…Говорят о долговечности дуба, но если подумать – то это очень не практично. Кто может подскажет что то. Заранее благодарна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касаемо дуба надо 100 раз подумать, больше минусов чем плюсов, потому как, поросль из желудей активная, тяжело выдергиваемая, далее это дерево оооочень любят клещи, ну и мало ли как - а корчевать его достаточно тяжело, почему бы не присмотреть какой либо вид ели, тоже достаточно красивое дерево)))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касаемо дуба надо 100 раз подумать, больше минусов чем плюсов, потому как, поросль из желудей активная, тяжело выдергиваемая, далее это дерево оооочень любят клещи, ну и мало ли как - а корчевать его достаточно тяжело, почему бы не присмотреть какой либо вид ели, тоже достаточно красивое дерево)))

Кстати да!!! Полностью согласна! Еще говорят, что от желудей энергетика плохая исходит... А хвойные деревья- всегда хорошо! И не прихотливые и красивые!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу посадить на дачи такое дерево, которое будит радовать и меня, и детей и внуков…Говорят о долговечности дуба, но если подумать – то это очень не практично. Кто может подскажет что то. Заранее благодарна

А какая площадь Вашего участка? Чтобы не оказалось, что вашему родовому дереву лет через десять уже не хватало места на участке?:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу посадить на дачи такое дерево, которое будит радовать и меня, и детей и внуков…

 

Информация к размышлению:

На территории СНГ известны величественных размеров и долговечности хвойные: тиссы до 1500 лет, можжевельники — 2000 лет, пихта Нордмана — 900, сосна кедровая — 1000, ель об. — 500 и лиственные деревья: дуб — 1000, орех грецкий — 300, платан — 1000, каштан посевной — 900, липа — 800, ильм — 600 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно посадить гинкго-билоба или кизил... он долго живет и не растет гигантским. Только не привитый, а сеянец.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

баобаб как раз кстати.с рождаемостью на Земле то как раз праправнуки будут строить квартиры на ветках....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуб медленно растет и поражается мучнистой росой. Лучше всего- орех серый (величественный и высокий) или орех маньчжурский- оба растут быстро, морозойстойчивы, ничем не болеют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня дуб растёт, тень хорошая, токо его ранее мы 3 раза рубили под корень, а он опять проростал, теперь метров так под 7 вырос, не знаю что делать рубить или нет, он под фундаментом почти растёт, не будут ли корни фундамент разрушать или поднимать?

 

п.с. не сказал бы что дуб медленно растёт и чем-то поражается, у меня без болезней здоровый как "дуб" и вымахал быстро, а ветки при обрезании всё равно быстро отрастают каждый год, ну по крайней мере за 10 лет вымахает хорошее дерево, а дальше больше, ну такое что б на нём хатки строить надо наверное лет не менее 30, а мож 50, но моему лет так 10 после 3 вырубок, без вырубок лет 20, ствол толщиной сантиметра около 12-13.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

орех грецкий — 300

Только обмерзает у нас, а потом со страшной силой поражается трутовиками. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, липа - самое оно. И долговечно, и беспроблемно, и польза.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу посадить на дачи такое дерево, которое будит радовать и меня, и детей и внуков…Говорят о долговечности дуба, но если подумать – то это очень не практично. Кто может подскажет что то. Заранее благодарна

Баобаб! !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да!!! Полностью согласна! Еще говорят, что от желудей энергетика плохая исходит... А хвойные деревья- всегда хорошо! И не прихотливые и красивые!

Чепуха на счет енергетики - дуб прекрасное дерево.Минус - если вымахает -то будет под ним темновато. на счет того что посадить и что будет радовать - не загадывайте. садите что вам нравится. а внуки та сами разберутся что им понадобится садить.... кипарисы долго живут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Шелковица - тутовое дерево весьма долговечно, растет сотни лет. Гинкго Белоба вообще расет многими веками, еще и лечебное. У тута один недостаток - очень много плодов, в сезон засыпают все. Но старинный способ уборки - натрясти на расстеленную простынь или пленку - никто не отменял. И то, и то выносливы и морозостойки.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Обратите внимание на Боярышник (Crataegus oxyacantha). Куст. Но, если подойти грамотно к обрезке, можно сформировать замечательное приземистое дерево, не занимающее много пространства. Хорош в качестве солитера. Живет 300 лет и более.

Радовать Вас будет; весной обильным цветением, зимой и осенью-плодами.

 

boyarka.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не липу, не тутовое дерево не сажала-грязно от шелковицы и мухи:o, а липа...ну под ней летом сидиш и покрываешся её соком липким;). Я за хвойные.

Ну ещё из бесполезных Катальпа и Магнолия крупноцветковая, но тень дают:D

Что-то не увидела в какой местности расти должно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Секвойя самое долговечное на земле пока...Тышь 5 живет
да ну?

2 тыс бывает, есть деревья, а 5 - это сказки.

может 500 лет.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...