Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строим дом своими силами. Бюджет 150 тыс грн. Реально ли?

Zlobik

Рекомендовані повідомлення

Подготовительные работы только для крупных объектов (заводы, электростанции, мосты и т.п).

Вы должны отправить только Повидомлення о начале строительства дома и господарчих будивель та споруд. Просто без такого Повидомлення нельзя начинать НИЧЕГО.

спасибо большое!!!!

 

Добавлено через 30 секунд

Как только, так сразу! Планы-наполеоновские!

ну удачи! пусть все по-вашему складывается!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Злобик, решила написать пару слов поддержки. Во-первых Вы молодцы, что взялись за строительство своего дома и не важно верят в Вас близкие и родные или нет, у Вас все получится! Во-вторых если есть желание, то деньги появятся. А еще хочу сказать спасибо, у Вас в теме нашла пару дельных советов, о которых не знала. Удачи в строительстве!
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Злобик, решила написать пару слов поддержки. Во-первых Вы молодцы, что взялись за строительство своего дома и не важно верят в Вас близкие и родные или нет, у Вас все получится! Во-вторых если есть желание, то деньги появятся. А еще хочу сказать спасибо, у Вас в теме нашла пару дельных советов, о которых не знала. Удачи в строительстве!

спасибо борльшое за слова поддержки :) Вам тоже удачи!!! Вы уже строитесь? или пока только планы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока только планы и систематизация полученных советов и возможностей. Вероятней всего стройку перенесем на следующий год, в этом только зальем фундамент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока только планы и систематизация полученных советов и возможностей. Вероятней всего стройку перенесем на следующий год, в этом только зальем фундамент.

похоже на то, что у нас будет также.... в любом случае, пусть все получится!

 

Добавлено через 13 минут

Музей, простите, что задаю глупые вопросы... скажите, повидомлення не может быть не принято. мы распечатываем форму, заполняем ее, отправляем с уведомлением укрпочтой, на следующий день можем начинать выполнять строительные работы не о чем больше не заботясь, верно? одновременно с повидомленням нужно отправить письмеца в мчс и пр. Это все??? Никаких проблем не может возникнуть???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

похоже на то, что у нас будет также.... в любом случае, пусть все получится!

 

Добавлено через 13 минут

Музей, простите, что задаю глупые вопросы... скажите, повидомлення не может быть не принято. мы распечатываем форму, заполняем ее, отправляем с уведомлением укрпочтой, на следующий день можем начинать выполнять строительные работы не о чем больше не заботясь, верно? одновременно с повидомленням нужно отправить письмеца в мчс и пр. Это все??? Никаких проблем не может возникнуть???

Повидомлення должно быть заполнено корректно. Но, даже если там будут ошибки, то факт отправки Повидомлення будет неоспорим. Воспользуйтесь образцами из Ветки, что я Вам показала. Если в Повидомленни будут ошибки, то его могут прислать обратно с указанием этих ошибок. Вы внесёте исправления и отправите обратно. Но, дата подачи Повидомлення останется неизменной и это не повлияет на Ваше право строить.

 

К Повидомленню Вы прилагаете ОПИС ВКЛАДЕННЯ (2 экз.). На этот ОПИС почта ставит штампик с датой отправки и один экз. отдаёт Вам. Еще на почте Вы заполняете бланк (2 экз.) один из которых Вам пришлют обратно, как только ДАБК заберет с почты Ваше Повидомлення.

 

Добавлено через 1 минуту

Письма на МЧС, Сильраду, и Техногенбезпеки надо отправлять в течении 7 -ми дней с момента начала строительства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Письма на МЧС, Сильраду, и Техногенбезпеки надо отправлять в течении 7 -ми дней с момента начала строительства.

Разве с момента начала строительства, а не с момента получения номера регистрации/отправки письма в ГАСК..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве с момента начала строительства, а не с момента получения номера регистрации/отправки письма в ГАСК..?

Да, с момента начала строительства. Повидомлення можно отправить и за месяц до начала. Главное, чтобы не позднее чем за 1 день. А уж если начали, то надо сообщить органам и Сильраде.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, спасибо большое. Готовимся заполнять форму. хотим сегодня отправить.

 

Добавлено через 1 час 20 минут

Музей, а может вы подскажете какую категорыю сложности объекта нужно указывать. где это прописано. пересмотрела весь паспорт - нигде ничего подобного не увидела

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, спасибо большое. Готовимся заполнять форму. хотим сегодня отправить.

 

Добавлено через 1 час 20 минут

Музей, а может вы подскажете какую категорыю сложности объекта нужно указывать. где это прописано. пересмотрела весь паспорт - нигде ничего подобного не увидела

Если это одноэтажник, то скорее всего первая категория. Точно ответить не смогу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно ответить не смогу.

может кто другой сориентирует? Где можно определиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это одноэтажник, то скорее всего первая категория. Точно ответить не смогу.

Обманула я Вас. Про категории сложности вот здесь.

Почти наверняка у Вас вторая категория.

 

Смотрим ДБН Д.1.1-7 (Перелік об'єктів житлово-цивільного призначення за категоріями складності:

I категория Господарські і допоміжні будівлі при житлових будинках,садові (літні) будиночки; вахтові житлові будинки та гуртожитки

II категория 1-3-поверхові садибні житлові будинки; 1-3 - поверхові будинки блокованого типу з квартирами в різних рівнях; будинки котеджного типу для індивідуальних забудовників )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрим ДБН Д.1.1-7 (Перелік об'єктів житлово-цивільного призначення за категоріями складності:

I категория Господарські і допоміжні будівлі при житлових будинках,садові (літні) будиночки; вахтові житлові будинки та гуртожитки

II категория 1-3-поверхові садибні житлові будинки; 1-3 - поверхові будинки блокованого типу з квартирами в різних рівнях; будинки котеджного типу для індивідуальних забудовників )

спасибо, я это тоже пару минут назад прочла. еще вопрос. если мы будем строить дом, а следом сарай... мы каждый раз отправляем уведомление о начале строительства, верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

megera, спасибо, Оксаночка!

 

Добавлено через 1 минуту

megera, Оксана, а у вас не сохранились адреса и именя адресатов держтехногенналяду, мчс, пожарников и т.п. нашего района?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, я это тоже пару минут назад прочла. еще вопрос. если мы будем строить дом, а следом сарай... мы каждый раз отправляем уведомление о начале строительства, верно?

В Повидомленни напишите Инд. житл. буд., з господарчими будивлями та спорудами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, я вам безгранично благодарна!!!

Надеюсь всё пройдет правильно. Желаю построиться и жить счастливо! Смайлик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь всё пройдет правильно. Желаю построиться и жить счастливо! Смайлик.

спасибо большое... у меня теперь снова вопросы... как мне теперь площадь указывать? тоже по отдельности? отдельно загальну площу житлового будинку, отдельно господарчих споруд? сделал так, не знаю, правильно ли?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, возник еще вопрос, проверила, можно ли отправить рекоммендованное письмо с описанием вложения - нельзя! можно отправить ценное письмо с описанием, но ценные письма получатель должен забирать в почтовом отделении. почему-то у меня такое чувство, что в гаске никто оособенно торопиться за моим письмом на почту не будет... что делать??? играет ли это для меня какую-то роль... должна ли я проверять, обработано мое уведомление или нет??? Или все что меня должгно греть, это корешок с почты, о том, что я отправила ценное письмо с описанием. Но (П. 6. Порядку виконання будівельних робіт (ПКМУ №466 від 13 квітня 2011 р.): Повідомлення про початок виконання будівельних робіт надсилається замовником до Інспекції за місцезнаходженням об'єкта будівництва.

Не пізніше ніж за один календарний день до початку виконання будівельних робіт щодо об'єктів, будівництво яких здійснюється на підставі будівельного паспорта, ... внесених до переліку об'єктів, будівництво яких здійснюється після подання повідомлення про початок виконання будівельних робіт..., замовник ... подає особисто або надсилає рекомендованим листом з описом вкладення до Інспекції повідомлення (про початок виконання будівельних робіт...). (ссылка устарела)

 

- рекомендовані:

Порядок відправлення: Подаються для пересилання до об’єкта поштового зв’язку з одержанням розрахункового документу, що підтверджує прийняття.

Порядок вручення: Доставляються та вручаються адресатові під розписку;

- з оцінкою вартості вкладення (оголошеною цінністю), визначеною відправником:

Порядок відправлення: Подаються для пересилання до об’єкта поштового зв’язку з одержанням розрахункового документу, що підтверджує прийняття.

Порядок вручення: Вручаються адресатові під розписку в об’єкті поштового зв’язку.

Листи з оцінкою вартості можуть прийматися з описом вкладення

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы фундамент забили? где фото вашей стройки?

 

p.s. Щас, обычно, сразу строят, а потом оформляют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- з оцінкою вартості вкладення (оголошеною цінністю), визначеною відправником:

Порядок відправлення: Подаються для пересилання до об’єкта поштового зв’язку з одержанням розрахункового документу, що підтверджує прийняття.

Порядок вручення: Вручаються адресатові під розписку в об’єкті поштового зв’язку.

Листи з оцінкою вартості можуть прийматися з описом вкладення

__________________

Вам нужет этот вариант. Ценное с описью вложения. Оценить в 1 грн. ГАСК обязан периодически являться на почту и получать почту. Они это делают. Не волнуйтесь.

 

Добавлено через 1 минуту

спасибо большое... у меня теперь снова вопросы... как мне теперь площадь указывать? тоже по отдельности? отдельно загальну площу житлового будинку, отдельно господарчих споруд? сделал так, не знаю, правильно ли?!

Напишите "индывидуальный житловый будинок площею ???м2 та господарчи будивли и споруды". И всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы фундамент забили? где фото вашей стройки?

нет, мы как законопослушные граждане хотим сделать все по правилам.

p.s. Щас, обычно, сразу строят, а потом оформляют.
да ладно вам, времена самостроев давно прошли. сдишком дорого это нынче стоит. хотя у меня на родине (никополь, что в 100 км от вас) моэет так и делают... а у нас под киевом - это золотая жила. так что...

 

Напишите "индывидуальный житловый будинок площею ???м2 та господарчи будивли и споруды". И всё.
спасибо! так и сделаю.

 

Вам нужет этот вариант. Ценное с описью вложения. Оценить в 1 грн. ГАСК обязан периодически являться на почту и получать почту. Они это делают. Не волнуйтесь.

спасибо большое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя у меня на родине (никополь, что в 100 км от вас) моэет так и делают...

Ух ты, да мы с Вами с одного города, правда я сейчас в Одессе обитаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...