Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Современный деревянный дом на берегу Днепра. Новые технологии

-ЭкоДом-

Рекомендовані повідомлення

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=198942&d=1341482003. Справа на заднем фоте лежит утеплитель крыши. Природный конечно!)Пока замаскированный) завтра выложу пару фото и расскажу о нем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свежие фото.продвинулись оч прилично:)почти закончены перегородки.стропила фермы уже наверху!: Yahoo!::
Зачем 8-ми кратный перерасход леса на "фермах"?

Все можно сделать намного элегантнее и менее затратно, как в цивилизованном строительстве у "просвещенных европ".

Например такую ферму из 50-го или 60-го бруска. Нагрузки для Запорожья поставил даже запредельные. Угол 10 град. взял навскидку...

907907204_.thumb.jpg.f8faeac383ae6a723cd9c3ab1759acbb.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых- это первые фермы в нашей практике. Согласен - перерасход имеет место быть. Но считаю- трех- пяти и даже десяти кратное превышение запаса прочности ( за умеренные деньги конечно) в ответственных конструкциях вполне оправданно. Не забываем о возможности неидеального исполнения в условиях строй площадки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумался еще о перерасходе дерева на кровлю. Площадь ее 260 м кв( со свесами) на конструктив( типа стропильную систему - но у нас не совсем она) ушло 9 м куб пииоматериала двух видов: 150/50 и 100-120/25 . Много это или нет? На крышу такой площади и конструкции
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу сказать - много или мало?

Одна рассчитанная ферма весит ~ 40 кг. и имеет 0.18 м3.

Колличество ферм, умножить на перерасход....

Может "трешка денег" на таком доме и впрямь не стоит обсуждения, а это всего-лишь мой тупой прагматизм:(

399378842_.jpg.6a00e88227985cf4f1fd61e63f9422ca.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем 8-ми кратный перерасход леса на "фермах"?

Все можно сделать намного элегантнее и менее затратно, как в цивилизованном строительстве у "просвещенных европ".

Например такую ферму из 50-го или 60-го бруска. Нагрузки для Запорожья поставил даже запредельные. Угол 10 град. взял навскидку...

 

Уважаемый Олег, как рекомендуете соеденять элементы ферм в условиях стройки?

 

Добавлено через 15 минут

Во первых- это первые фермы в нашей практике. Согласен - перерасход имеет место быть. Но считаю- трех- пяти и даже десяти кратное превышение запаса прочности ( за умеренные деньги конечно) в ответственных конструкциях вполне оправданно. Не забываем о возможности неидеального исполнения в условиях строй площадки

 

Можно не скромничать, для условий стройплощадки, изделия сработаны весьма прилично и это в первый раз!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Олег, как рекомендуете соеденять элементы ферм в условиях стройки?

 

Элементы ферм в условиях стройки можно соединять с помощью:

1.МЗП (металлозубчатых пластин, есть передвижные пресса для запресовки пластин непосредственно на строй площадке - идеальный вариант, но не очень удобный)

2.Перфорированных пластин (если ферма просчитана в Mitek, подбирать по габаритам пластины)

3. Накладки из брусса или OSB

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так выглядит наш отныне самый любимый утеплитель-костра конопли(технической!)

DSC00204.thumb.JPG.ff3bc861de2c74b38bb661598c2692d2.JPG

DSC00203.thumb.JPG.a68ac37f9ec279097638f0dcf0387a24.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

деревянные стены себя чувствуют отлично-даже без покраски.никаких намеков на усадку или растрескивание.стыки идеальные.при этом это южная сторона

DSC00187.thumb.JPG.45177c5a91ad556cc46976ad47271a71.JPG

DSC00188.thumb.JPG.d3e57c5f0246f2b2f9a45349c08bafa4.JPG

DSC00189.thumb.JPG.1fe8d241a61327f06e279e374877f696.JPG

DSC00190.thumb.JPG.b39ff6109c199980fcb3c32b3608c316.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и общий вид с уже уложенными фермами.

присмотрелся к фото-понял.мыльницей фотографировать больше не буду.очень искажает

DSC00193.thumb.JPG.d28fc0288eb4bf5f4434c496b5b81f9d.JPG

DSC00194.thumb.JPG.e58f76f0ffc4d7b5d52f3b82e5cbfa15.JPG

DSC00185.thumb.JPG.d8e1923e926585eb2aed6c8898cb13c7.JPG

DSC00200.thumb.JPG.5c0a2e68a675a64ac97de6b395b4a835.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так выглядит наш отныне самый любимый утеплитель-костра конопли(технической!)

 

У ... знатная "штука" ... Главное хозяину "молчать" что на крыше:) Народ "темный" ... могут и разобрать ненароком:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото явно меньше, чем 60 кубов :-)))

тщательно замаскировали)) но глаз у Вас действительно-алмаз!) там лежит 50

 

Добавлено через 41 секунду

а какой это район Запорожья?

на экскурсию пригласите когда закончите?

 

извините-этого я Вам сказать не могу.пока

 

Добавлено через 1 минуту

У ... знатная "штука" ... Главное хозяину "молчать" что на крыше:) Народ "темный" ... могут и разобрать ненароком:D

 

мы ему пару тройку тюков оставим-для угощений:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет.не представляю в деревянном доме крышу из металлоконструкций.это раз.стоили бы металлические фермы дороже раза в 2 .это из опыта их применения.

на одну длинную ферму понадобилось бы не менее 30м пог профтрубы мин 30 на 60 .ферм всего 24. всего не менее 500 м пог на сумму под 20000 грн плюс расходники и качественный грунт и покраска.а так мы обошлись девятью кубами леса по 1400 и всез расходников на 3000

и самое главное-полностью отсутствует проблема мостов холода.в случае с металлом пришлось бы еще немало потратиться на их утепление

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

я привел сравнение с фермами.а с БАЛКАМИ металлическими разница вышла бы гораздо серьезней

 

Если бы не бюджет ... Этого проекта (я так понимаю) ... То с моей точки зрения ... Лучше клееного бруса врядли что можно найти (говорю из Личного опыта) ... Да и возможностей (Архитектурных) при строительстве крыши гораздо больше ... Но весь вопрос - Это цена вопроса:D krovservice-moskva.io.ua/album414897

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элементы ферм в условиях стройки можно соединять с помощью:

1.МЗП (металлозубчатых пластин, есть передвижные пресса для запресовки пластин непосредственно на строй площадке - идеальный вариант, но не очень удобный)

2.Перфорированных пластин (если ферма просчитана в Mitek, подбирать по габаритам пластины)

3. Накладки из брусса или OSB

+1. Перфоровані металеві пластини і гальванізовані цвяхи в умовах будівництва без проблем. До накладок з бруса і ОСБ добавлю ще з фанери - як на мене, кращий варіант.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... добавлю ще з фанери - як на мене, кращий варіант.

 

Поддерживаю ... Ну как бы так (Фото)

 

f1934

 

А вообще ... классное видео ...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А вообще ... классное видео ...

На деревянных нагелях это редкость т.к. такие конструкции в основном делаются если заказчик хочет оставить конструкции видимыми т.е. использовать в дизайне интерьера.7bcd1e60a1159bf3a9cb6a172e37c9ca.jpg

5c54ffcbd5152e474499ec7bd0ec2a9d.jpg

Пример с применением металлических нагелей

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І таке зєднання теж використовують для інтерєру: таке собі поєднання стилю кантрі і техно. А ще використовуються троси на натяжних болтах, які утримують стропила від розпору - виглядає гарно і виконують своє пряме призначення добре. А взагалі то на відео показано більше відомий нам фахверх (fachwerk - нім.) А в англомовних країнах технологія називається -post and beam і є підвидом timber frame hause. Мав щастя приймати участь в зборці такого будинку - english oak frame hause.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ще використовуються троси на натяжних болтах, які утримують стропила від розпору - виглядає гарно і виконують своє пряме призначення добре

 

Что то Так ...:)

16986995.jpg

 

Чуть "Заофтопил тему" ... :) ... Как "краска питьевая" .. пришла?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то Так ...:)

16986995.jpg

 

Чуть "Заофтопил тему" ... :) ... Как "краска питьевая" .. пришла?

 

Та нее- никакого оофа! Как раз наоборот- очень интересно и познавательно !Буду рад полезной информации. :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Я же тоже постоянно учусь. Хорошему)

А краска- чесс но говоря - забыл почтовый адрес отправить. Завтра же сделаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А краска- чесс но говоря - забыл почтовый адрес отправить. Завтра же сделаю

 

Улыбаюсь:D .... Но по "Английски" промолчу:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то Так ...:)

 

 

Мабуть що так, не зовсім зрозуміло з картинки. А ось як це виглядає в інтерєрі

1967082361_.JPG.4ea7a89bc1664eb43ecdab38605c49e5.JPG

троси утримують балки від прогинання і розпирання.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

троси утримують балки від прогинання і розпирання.
Про прогинання та розпирання таких паль - промОвчу ...тэж по-англiйськi.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...